Модель фотона

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#151  Сообщение Борис Шевченко » 31 мар 2012, 12:39

Ответ на комментарий №150. Уважаемый bocharov. Возмущения эфира (поля физического вакуума) вызывает то же самое, что и в вашей работе, вызывая спирально волновые флуктуации, а точнее не устойчивость нулевого энергетического состояния поля физического вакуума. С уважением , Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/model-fotona-t810-150.html">Модель фотона</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#152  Сообщение bocharov » 31 мар 2012, 14:03

Борис Шевченко писал(а): Возмущения эфира (поля физического вакуума) вызывает то же самое, что и в вашей работе, вызывая спирально волновые флуктуации, а точнее не устойчивость нулевого энергетического состояния поля физического вакуума.
Ну вот приехали.Где это Вы увидели в моей работе "таких чертей"?я и слов то таких не употреблял.
bocharov
 
Сообщений: 5297
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#153  Сообщение Борис Шевченко » 31 мар 2012, 14:33

Ответ на комментарий №152. Уважаемый bocharov. Вот, что написано в вашей работе: «Под осциллятором будем понимать элемент множества, представляющий равенство противоположных движений (флуктуаций, осцилляций) в самом общем виде. Связь соседних осцилляторов представим общим (одноименным) для них движением. Таким образом, осциллятор будет олицетворять симметрию данной модели в самом общем виде». И далее: «Под влиянием внешнего множества самым простейшим когерентным движением с наименьшим числом степеней свободы и единым центром, представляется замкнутое вращательное движение. По структуре это состояние пространства (сингулярность) видится как вращение в противоположных направлениях разноименных слоев осцилляций разделенных сферическими поверхностями симметрий». Я только высказал все это простыми словами, не более. А уточнение я уже сделал от себя. С уважением. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#154  Сообщение bocharov » 31 мар 2012, 14:47

Борис Шевченко писал(а): Я только высказал все это простыми словами, не более. А уточнение я уже сделал от себя. С уважением. Борис.
Получается "испорченный телефон".
bocharov
 
Сообщений: 5297
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#155  Сообщение Борис Шевченко » 31 мар 2012, 15:08

Ответ на комментарий №154. Уважаемый bocharov. Но почему же, чем проще сказано тем понятней для всех. Сложность изложения не доказывает истинность изложенного, так как истина становится еще более не понятной. В вашем определении слова в скобках (флуктуаций, осцилляций) сказали больше чем все остальные слова. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#156  Сообщение bocharov » 31 мар 2012, 15:39

Борис Шевченко писал(а): Но почему же, чем проще сказано тем понятней для всех.
Разве Вы не знакомы с пословицей -"простота,хуже воровства"
Борис Шевченко писал(а): Сложность изложения не доказывает истинность изложенного,
Ни к какой истине я и не стремился,для этого есть "Писания" и "Церковь".
bocharov
 
Сообщений: 5297
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#157  Сообщение Борис Шевченко » 31 мар 2012, 15:53

Ответ на комментарий №156. Уважаемый bocharov. Это смотря для кого, но есть и другое высказывание, думаю Вы о нем знаете. А если Вы не стремитесь ни к какой истине ( своя истина есть в каждом деле), то зачем Вы переливаете воду из пустого в порожнее, нашли бы более полезное занятие. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#158  Сообщение bocharov » 31 мар 2012, 16:30

Борис Шевченко писал(а): ( своя истина есть в каждом деле),
Ну это ,скорее Ваше мнение,есть более распространённые-"сделал дело,гуляй смело" и т.п.
Борис Шевченко писал(а):зачем Вы переливаете воду из пустого в порожнее
Даже,если это так,то хотя бы показать участникам форума,что это одно и то же.
bocharov
 
Сообщений: 5297
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#159  Сообщение Борис Шевченко » 31 мар 2012, 17:00

Ответ на комментарий №158. Уважаемый bocharov. Я думаю нам нет смысла общаться через поговорки и пословицы. Я думаю форум это не то место. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#160  Сообщение bocharov » 31 мар 2012, 18:52

Борис Шевченко писал(а): Я думаю нам нет смысла общаться через поговорки и пословицы. Я думаю форум это не то место.
Кстати,о понятии "место"столетиями спорили античные мудрецы,а пословицы и поговорки- "квинтэссенция"мнений множества людей.По иронии это слово обозначает и "эфир".
bocharov
 
Сообщений: 5297
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6