Модель фотона

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#61  Сообщение che » 27 фев 2012, 08:54

dreamer писал(а):Вот и гадай,
Вам, уважаемый dreamer, следует внимательнее вникать в смысл постов и не вырывать их из контекста! В первом из упомянутых вами фрагментов (и втором во времени) речь шла о том, что современная Наука не просто не просто предлагает на "разгадки" некоторых "тайн", в роде "откуда берется энергия в кусочках урана?" Наука предоставляет в наше распоряжение модель позволяющую с единых позиций объяснять и прогнозировать большинство актуальных явлений.
В другом фрагменте речь идет о том, что невозможна полная, исчерпывающая модель Сущего, и объясняется почему невозможна такая модель. Вопрос "зачем?" очевидно толковать как "зачем ставить заведомо невыполнимую задачу?"

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/model-fotona-t810-60.html">Модель фотона</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#62  Сообщение Торнадо » 01 мар 2012, 19:31

dreamer писал(а):Любопытно порой бывает наблюдать за метаморфозами утверждений некоторых форумчан.Например,уважаемый Che в цитируемом здесь высказывании утверждает,что современной наукой выстроена единая картина Мира,в которой большинство проблем "давно решены".Брызжущее оптимизмом мнение,не так ли ? А в теме:"По поводу материалистических представлений" в сообщении от 26 февраля 2012 года,в 19:53 тот же уважаемый Che Утверждает нечто другое:"Где взять столько холста и красок,чтобы нарисовать картину Мира.Ведь человеческий разум всего лишь частица Сущего и заведомо не может вместить Сущее целиком.Но главное-зачем ?" Вот и гадай,где Che искренен,а где нет.


Многоуважамый dreamer. Вы очень наблюдательны!!! И хотя я и противник Ваших философских взглядов, но вынужден признать, что Вы хорошо ориентируетесь в русле современной, устоявшейся физики. Тем ценнее Ваши критические замечания, тем ценнее Ваше мудрое молчание. С Вами стоит обсуждать даже самые неожиданные вопросы. И даже о фотоне. С уважением Торнадо.

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
che писал(а): Но мне не известны достоверные случаи, чтобы кто-то получил полезную информацию через паранормальные явления.


Уважаемый che. За то мне известны случай, когда люди. усиленно работавшие над какой - нибудь жизненно важной проблемой, всё-таки, в конце-концов, решали её. А паранормально или нет,--- это уже не имеет значения. Мы все их уважаем, и с легкостью в сердце пользуемся плодами их труда. Никчёмные, даже цари остались в туне.....
С уважением Торнадо
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#63  Сообщение che » 01 мар 2012, 22:18

Но
che писал(а):мне не известны достоверные случаи, чтобы кто-то получил полезную информацию через паранормальные явления.

Торнадо писал(а):За то мне известны случай, когда люди. усиленно работавшие над какой - нибудь жизненно важной проблемой, всё-таки, в конце-концов, решали её. А паранормально или нет,--- это уже не имеет значения.
Так если известен, приведите тот случай, когда паранормально!
Интересно ведь!
Когда "усиленно работал": собирал результаты наблюдений, ставил опыты, разрабатывал модели, обобщающие такие данные -- такие случаи действительно известны. Это нормально! А иначе... Ну, разве что, случай с Ньютоном, которого навернуло яблоком по башке................
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#64  Сообщение Анатолич » 01 мар 2012, 23:03

Давайте я расскажу.
Выхожу как-то из дома, на работу уже опоздал, а ехать минут 40.
Иду, только замечаю, голуби не крутятся под ногами, и соседская кошка, завидев меня, бросилась в сторону.
Я остановился. Что-то не так, какая-то бяка сидит в башке и раздражает окружающих. Стал вспоминать. И вспомнил…
Вечером я должен был сделать расчёты штампа и утром представить спецификацию.
Иду дальше, голубь насторожился. Что? – говорю - вспомнил я, в-с-п-о-м-н-и-л! Голубь встрепенулся, и занялся своим делом, как будто меня и не существовало.
Знак хороший, всё улажено!
На работу не стал торопиться, опоздал часа на два. Шефу, не до меня, штамп никому не нужен. Короче на работу можно было и вовсе не ходить.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#65  Сообщение Торнадо » 02 мар 2012, 20:38

che писал(а):
che писал(а):мне не известны достоверные случаи, чтобы кто-то получил полезную информацию через паранормальные явления.


Торнадо писал(а):За то мне известны случай, когда люди. усиленно работавшие над какой - нибудь жизненно важной проблемой, всё-таки, в конце-концов, решали её. А паранормально или нет,--- это уже не имеет значения.

Так если известен, приведите тот случай, когда паранормально!


Уважаемый che . Вы "начали шарить по темным углам" --- где ничего нет. Если есть что сказать по фотону ??....!
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#66  Сообщение Филатов Анатолий » 04 мар 2012, 07:05

Возможно фотон представляет собой кольцо с вращающимися стенками и движется в пространстве за счет вращения их как реактивный двигатель, со скоростью зависящей от плотности окружающей среды и независящей от скорости атома от которого он отделился, а не от первоначального импульса как предложено Т О.
Филатов Анатолий
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:17
Откуда: г. Алматы.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#67  Сообщение che » 04 мар 2012, 08:54

Торнадо писал(а):Вы "начали шарить по темным углам" --- где ничего нет
Я высказался, кажется, достаточно ясно:
Уравнения Максвелла являются отличной моделью фотона, описывающей практически все физические процессы с его, фотона, участием. А что не описывает теория Максвелла, то описывает её квантовый вариант -- теория Дирака.
Возражений по сути не последовало, Зато с энтузиазмом были подхвачены вскользь брошенные слова о всякой чертовщине. Так кому нечего сказать?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#68  Сообщение pragluon » 04 мар 2012, 10:42

Элементарные частицы могут оказаться спонтаным проявлением порядка в хаотическом движении частиц эфира лишь в результате их столкновений. Эти столкновения единственное взаимодействие этих частиц. Эти частицы с физической точки зрения не могут быть точечными, а должны представлять мельчайшие неделимые тела. Эти тела не могут быть абсолютно твердыми. Так как в этом случае столкновения будут только упругими и появление какого-то порядка в среде хаотически, движущихся тел эфира будет маловероятным, как это имеет место для атомов идеального газа. Но если вещество этих тел обладает свойствами подобными свойствам жидкостей, то наряду с упругими столкновениями возможны и неупругие, приводящие к слиянию тел. Это свойство прател и может приводить к появлению порядка в среде хаотически, движущихся тел эфира. Вне этой среды существование элементарных частиц и тем более физических объектов невозможно. Но тогда в условиях низкой коцентрации тел эфира должно иметь место и низкая концентрация элементарныхчастиц. И такое явление наблюдается в далёком космическом пространстве, в котором концентрация элементарных частиц, имеющих массы покоя составляет несколько единиц в кубическом см. Но тогда в условиях близких к этим условиям должно иметь место уменьшение массы вещества в зависимости от длительности его пребывания в этих условиях.
Эти представления приводят к тому, что фотон представдяется согласованным движением двух тел, при котором центр инерции этих тел движется равномерно поступательно со скоростью равной скорости света и эти эти тела вращаются вокруг оси, проходящей через центр инерции с линейной скоростью, также равной скорости света. Отметим, что такое согласованное тел передаётся эстафетно от одних тел другим, как это имеет место в волновом движении. Механические характеристики движения этих тел оказываются тождественными характеристикам фотона.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
pragluon
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#69  Сообщение bocharov » 04 мар 2012, 12:44

pragluon писал(а): И такое явление наблюдается в далёком космическом пространстве, в котором концентрация элементарных частиц, имеющих массы покоя составляет несколько единиц
По содержанию Вашего высказывания вопросов нет(это для "любителя"),Вы ответте только на один вопрос-в каком космическом пространстве находитесь лично Вы:в далёком,среднем,ближнем,или в каком либо ином?
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#70  Сообщение pragluon » 04 мар 2012, 13:15

Данное пространство, конечно же рассматривается относительно наблюдателя. Данные же о концентрации элементарных частиц в наиболее удалённом космическом пространстве взяты из физической энциклопедии Гл.ред. Прохоров А.М., М.,1992. Том 3, Нейтринная астрофизика, стр. 256.
pragluon
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7