Модель фотона

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 07 ноя 2013, 00:38.
Причина: По пожеланию автора.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#42  Сообщение Борис Шевченко » 09 фев 2012, 11:27

Ответ на комментарий №38. Уважаемый che. Вы своим утверждением не «занимает место» Америку не открыли, об этом говорит соотношение неопределенностей Гейзенберга. О Фотоне как о частице говорит факт его минимального действия при взаимодействии с веществом. Теперь отвечу bjcharv(у). Мне не приходилось встречаться с фактом распада гамма кванта на электрон и позитрон, поэтому спорить не буду, так как мне известен только факт распада электрона с позитроном на гамма кванты при аннигиляции. Но вот, что касается Вашего утверждения «в миллиарды раз меньший элемент, формируется всей Вселенной», то оно смахивает на появление Вселенной с бозона Хиггса, если смотреть с обратной стороны. С уважением, Ьрис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#43  Сообщение che » 09 фев 2012, 11:48

Борис Шевченко писал(а):Вы своим утверждением не «занимает место» Америку не открыли
Я и не ставил перед собой задачи открывать. Но иногда, по мере сил, пытаюсь противостоять "закрытию"
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#44  Сообщение Анатолич » 09 фев 2012, 12:07

Владимир Андреевич, Вы меня извините, просто подумал, может народ кинется в Вашу тему посмотреть, что же такое ФУЛДы?
Я исправил на "фунд" , но в моей идее это "кокон" - объемноё образование планковской размерности (планкион тоже есть), которое содержится ротором, при его сжатии и расширении под воздействием внешней силы. В результате воздействия, изменяется, длинна ротора и его обороты, что приводит к изменению связанных с вращением магнитных и электрических полей.
Ротор является как бы насосом, качающим частиц передающих гравитацию вдоль своей оси и по замкнутой траектории в пространстве – магнетизм в направлении действия гравитации (N), против (S)
Вращение ротора также передается окружающим частицам образующим продолжение его тела в пространстве, типа "торсионного поля" с определённым направлением вращения (+), (-).
Связь между роторами осуществляется; и механическая, и электрическая и магнитная.
Распространение возмущения от одного объёмного образования к другому происходит без потерь, но в вакууме имеются препятствия в основном это нейтрино и в равном количестве антинейтрино электронные -75 и мюонные – 125 штук на куб см, которые определяют магнитную и электрическую проницаемость Вакуума. (Фотоны составляют -500штук),
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#45  Сообщение bocharov » 09 фев 2012, 12:18

Борис Шевченко писал(а):Теперь отвечу bjcharv(у). Мне не приходилось встречаться с фактом распада гамма кванта на электрон и позитрон, поэтому спорить не буду, так как мне известен только факт распада электрона с позитроном на гамма кванты при аннигиляции.
Еле догадался,что фраза адресована мне.Получается,что Вы не встречались с большинством фактов,а с теми,с которыми вы встречались неизвестны никому.Однако,странно,что высказываетесь Вы о многом.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#46  Сообщение Борис Шевченко » 09 фев 2012, 12:26

Ответ на комментарий №44. Уважаемый Анатолич. Я поражаюсь Вашими способностями и возможностями. Вам удалось подсчитать количество фотонов в 1см^3, а также определить количество электронных и мюонных нейтрино. Хотелось бы узнать каким методом Вы это определяли, экспериментальны или математическим. Хотелось бы познакомиться. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:
Ответ на комментарий №45. Уважаемый bocharov. Я знаком с фактами, которые стали достоянием науки. Конечно же познакомится со всеми высказываниями исследователей своих фактов, практически не возможно. .А высказываюсь я только о том, что могу обосновать, а не о многом, о этом свидетельствуют мои комментарии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 07 ноя 2013, 00:38.
Причина: По пожеланию автора.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#48  Сообщение знахарь » 10 фев 2012, 21:24

[quote="nik-30"]По моим представлениям фотон представляет собой сгусток (заряд) частиц эфира, компактно летящих со скоростью света.

Ответ на комментарий 1 Уважаемый nik-30 Когда я учился в1950году фотоны были электромагнитными волнами подобно радио, теле и так далее. Отличаются они только длинами волн, а сейчас им добавили и массу и сделали частицами. Тогда нужно признать и остальные сгустками или частицами. Радиоволны летят сразу во все стороны. Как быть с такими частицами. Предлагаю объяснение от Знахаря. Я не виноват, что эксперименты, которые не вписываются в теории теряются.
Электромагнитные колебания. Мы так привыкли к этому словосочетанию, что не даём себе отчёта, а что же колеблется. Ведь вакуум не материален в нашем понятии. Под материей мы понимаем вещество, молекулы, атомы и частицы, и антивещество. Вакуум нельзя назвать материей.
Материя подвержена колебаниям поперечным, продольным, крутильным и их комбинациям, вакуум нет. В нём не меняется плотность, у него нет упругости, массы и инерции, свойств необходимых для образования колебаний.
Так что же тогда мы принимаем за колебания и волны.
Заряды создают электрические поля. Они как бы пишут полем по вакууму. Это написанное не стоит на месте, оно распространяется со скоростью света от создавшего его заряда. В случаях циклического повторения движения заряда, большое влияние приобретает магнитное поле, спутник перемещающихся зарядов, которое поддерживает направленность движения электрического поля и сохраняет энергию излучения, но сам вакуум не движется. Потенциал заряда, контактно перемещается по вакууму. Это контактное перемещение потенциала заряда по вакууму, в случае циклического варианта мы и принимаем за волны, в случае случайных импульсов за шум. Нужно признать, что фотоны это гармонические колебания и приборами их можно разложить по длинам волн. То, что фотоны имеют структуру поперечных волн, сомнений, кажется, не вызывает. В первой половине ХХ века, по времени прохождения мишени, было определено, что фотон имеет длину около 3 метров в видимом спектре. Исходя из длин волн, в длине фотона уложится 5-7 миллионов поперечных колебаний. А с какой стороны смотреть? С любой. Если смотреть на фотон перпендикулярно его оси, фотон должен выглядеть как движущаяся синусоидальная кривая.
Фотоны от свободных атомов образуются строго противоположными по направлению парами, и все фотоны имеют механизм, обеспечивающий прямолинейное движение фотона и регистрируются на очень больших расстояниях.
Излучают только возбуждённые атомы. Возбуждению атомов способствует температура. Выражается она в скорости движения в электронных оболочках. Центробежная сила раздувает, увеличивает оболочку атома.
«Электроны могут двигаться в атомах только по стационарным орбитам, находясь на которых они не излучают». Следует уточнить, что сама по себе любая определённая орбита излучению не может препятствовать, так как электроны находятся на поверхности атома. И согласно теории Максвелла, ускоренно движущиеся заряды излучают электромагнитные волны. Чтобы электроны не излучали должен присутствовать экран, отражающий излучение вовнутрь, какая-то оболочка.
Как ведут себя фотоны?
Во-первых, они имеют толщину одинаковую во всех направлениях от оси. Иначе бы не выдерживался процесс поляризации света. Поляризаторы сужают сечение фотона в одной плоскости.
Во-вторых, отражение света напоминает бильярд, только трёхмерный. Это говорит, что фотон ведёт себя как круглый шар, т. е фотон круглый в поперечном сечении. Об этом говорит и преломление света. Итак, мы установили, что фотон круглый в поперечном сечении и имеет в длину примерно 3 метра, т. е. это цилиндр.
Но с другой стороны фотон поперечные волны, одинаковые со всех сторон, если смотреть перпендикулярно его оси. Нетрудно догадаться, что фигурой фотона является спираль из электромагнитных возмущений, написанная зарядом электрона на вакууме. Поперечное сечение равно орбите излучения, шаг спирали равен длине волны, он зависит от скорости движения заряда на орбите, длина фотона примерно 3 метра, внутри спирали магнитный поток, стержень, который и обеспечивает прямолинейность движения и сохранность энергии.
Фотон напоминает копьё, но без массы. А как он образуется?
Как излучает атом? Здесь сразу нужно уточнить, что электрон должен выйти из-за экрана и совершить примерно 5-7 х 10^6 колебаний. А как можно представить себе колебания одного, изолированного атома кроме как вращения.
Здесь напрашивается такое решение. Атом окружён оболочкой, шубой отражающей излучение. Электрон центробежной силой прорывает оболочку, при этом у него теряется скорость от преодоления оболочки и электрон начинает вращаться вокруг атома, над оболочкой. В обе стороны от орбиты электрона пойдут электромагнитные излучения со скоростью света, в виде спиралей и магнитным стержнем внутри, Совершив примерно 5-7 х 10^6 оборотов, потеряв скорость, электрон проваливается в оболочку и излучение прекращается.
С уважением ЗНАХАРЬ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#49  Сообщение Торнадо » 10 фев 2012, 22:08

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №69. Уважаемый Торнадо. Сколько людей на форуме столько и мнений по устройству фотона и заметьте, что каждый считает, что его схема самая точная, хотя ни кто ни каких экспериментов не проводил, да в ближайшее время и не проведет, так как нет еще приборов, что бы можно было заглянуть внутрь фотона.


Уважаемый Борис Шевченко. Ваше обобщение: "каждый считает, что его схема самая точная." ни чего не прибавляет к существу проблемы света (фотона).
Ваше утверждение : "ни кто ни каких экспериментов не проводил" --- прямая ложь.
А Ваше утверждение: да в ближайшее время и не проведет --- это Ваша личная установка, которая четко показывает, что несмотря на обширность поднимаемых и рассматриваемых Вами тем, Вы совершенно не продвинулись в своих исследованиях проблем физики (в том числе проблемы света).
Ведь уже который раз Вы утверждаете за других.
Рассматривайте противоречия своих представлений, указывайте на конкретные ошибки чужих высказываний, но не утверждайте безысходности исследований. Они и без Вас... всё-таки продвигаются !!!.
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 07 ноя 2013, 00:38.
Причина: По пожеланию автора.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6

cron