Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Модель Крауфорда

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Модель Крауфорда

Комментарий теории:#291  Сообщение Борис Шевченко » 11 ноя 2017, 18:42

Ответ на комментарий №30.
npduel писал(а): у которых вектор магнитного поля направлен вдоль направления их распространения.

Уважаемый npduel. Значит мы читали разные статьи. Ту, которую я читал действительно говорится, что электрическая составляющая фотона становится якобы продольной составляющей, а магнитная составляющая остается поперечной.
С вопросом о поперечных ЭМ волна слишком много написано «липы». Вы же стараетесь во все это поверить и других убедить. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/model-krauforda-t4002-290.html">Модель Крауфорда</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Рекламкин » 11 ноя 2017, 18:42

Двигатель Стирлинга Рабочая модель двигателя Стирлинга с бесплатной доставкой по всей России. Узнать больше..

Рекламкин

Комментарий теории:#292  Сообщение npduel » 12 ноя 2017, 09:24

Клевета особы-4:
... Вы же стараетесь во все это поверить и других убедить.

Я не "стараюсь поверить" в то, о чём пишу в своих темах, а старюсь пРоверить аргументированность заинтересовавшего меня материала. И только после того, как убедился в достоверности материала, я знакомлю с ним посетителей моих тем. Думающих посетителей тем я убеждаю не голословно, а научными аргументами.
npduel

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 17 раз.

Комментарий теории:#293  Сообщение Борис Шевченко » 12 ноя 2017, 09:53

Ответ на комментарий №292.
npduel писал(а):я убеждаю не голословно, а научными аргументами.

Уважаемый npduel. Все трактаты, написанные про волны де Бройля и про продольные ЭМ волны, это, по-вашему, научные работы и Вы в них верите?
Я считаю, что это теории ради теории, а заниматься такой работой, это удел математики и философии.
Для физики основным аргументом истинности является эксперимент, проведенный неоднократно, в разных местах, в разное время и разными экспериментаторами. Я не легковерный, поэтому доверяю и опираюсь только эксперимент.
Все остальное, как я уже говорил, теория ради теории. Поэтому Ваши научные аргументы ни чего не стоят. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#294  Сообщение npduel » 14 ноя 2017, 14:57

Хотя Крауфорд рассмотрел в учебнике для колледжей лишь идеализированную механическую модель системы осцилляторов вакуума, его модель качественно адекватно отображает распространение в реальном вакууме волн де Бройля. В частности, в его модели квадрат скорости света пропорционален коэффициенту жёсткости пружин, связывающих маятники. Это означает, что скорость света определяется механизмом взаимосвязи колебаний осцилляторов вакуума. Именно поэтому скорость света для наблюдателя не зависит от скорости и направления движения источника света, наблюдатель получает свет от соседнего осциллятора, а не непосредственно от источника.
npduel

Комментарий теории:#295  Сообщение che » 14 ноя 2017, 15:49

npduel писал(а):в его модели квадрат скорости света пропорционален коэффициенту жёсткости пружин, связывающих маятники
и обратно пропорционален массам -- массам чего? Эта модель отлично описывает фононы в кристалле: масса принадлежит атомам, находящимся в положении, соответствующему минимуму энергии электрического поля. А "жесткость пружины" -- это крутизна бортов этой потенциальной ямы. А у Вас -- откуда берётся масса? Чем обусловлена жесткость? Берётся ниоткуда, обусловлена ничем. Замечательная альтернатива СТО в объяснении наблюдаемого постоянства скорости света!
che

Благодарил (а): 736 раз.

Комментарий теории:#296  Сообщение npduel » 14 ноя 2017, 17:11

Вопрос из игнора:
...и обратно пропорционален массам -- массам чего?

Обратно пропорционально массе частицы, а поскольку коэффициент жёсткости крауфордовой пружинки пропорционален массе моделируемой частицы, то массы сокращаются. Это объясняет, почему скорость движения волн де Брояля для всех вещественных частиц одна и та же.
npduel

Комментарий теории:#297  Сообщение che » 14 ноя 2017, 18:13

npduel писал(а):коэффициент жёсткости крауфордовой пружинки пропорционален массе моделируемой частицы
С чего бы это вдруг?
Но если бы только это! Вы пытаетесь отождествить всякую вещественную частицу с её волной де Бройля. Допустим. А волну де Бройля пытаетесь отождествить с волной в некотором кристалле из массивных частиц образующих примитивную кубическую решетку и соединённых попарно пружинками. И, фокус-покус -- джокер из рукава, эти гипотетические частицы, якобы составляющие среду существования волн де Бройля, Вы отождествляете с той вещественной частицей для которой городили весь этот огород! А пружинки, пружинки где?
che

Благодарил (а): 736 раз.

Комментарий теории:#298  Сообщение npduel » 14 ноя 2017, 19:02

Вопрос из игнора:
... А пружинки, пружинки где?

Крауфорд показал, что наш мир представляет собой систему связанных осцилляторов без потерь. Связи между осцилляторами - это пружинки на рисунке для студентов колледжей. Топология связей определяет размерность нашего пространства, колебания осцилляторов в наших наблюдениях проявляют себя как материя, различные виды самоподдерживающихся устойчивых волновых образований ("волновых розочек") мы наблюдаем как вещественные корпускулы.
npduel

Комментарий теории:#299  Сообщение bocharov » 14 ноя 2017, 19:29

npduel писал(а):Крауфорд показал, что наш мир представляет собой систему связанных осцилляторов без потерь.
Потерь чего?
bocharov

Комментарий теории:#300  Сообщение npduel » 14 ноя 2017, 20:49

Вопрос из игнора:
Потерь чего?

Осцилляторы Крауфорда представляют собой неизвестный нам пока вид осцилляторов, способных вечно колебаться без потерь энергии колебаний. Запущенные тринадцать с гаком млрд лет назад, они колеблются всё с той же начальной энергией колебаний, изменяются лишь формы колебаний. Незнание физической природы осцилляторов Крауфорда не помешало нам экспериментально выявить их беспотерьность. Действительно, уравнение Клейна-Гордона, из которого Крауфорд выявил беспотерьность, является следствием уравнения Дирака, безупречно проверенного экспериментально и технической практикой.
npduel

Пред.След.

Вернуться в Физика