Модель Медиосо завершена

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Модель Медиосо завершена

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 07 окт 2021, 16:19

Ответ на комментарий №10.
Александр Рыбников писал(а):Вы даже не способны понять, что рождения пары происходит вблизи ядра!

Уважаемый Александр Рыбников. Это только сейчас наблюдается зарождение Э-П пары вблизи ядра, где создаются начальные условия при распаде ядра, поэтому это только говорит о том, что Э-П пара образуется двумя фотонами. Наблюдать же зарождение Э-П пары в начальных условиях поля физ. вакуума уже невозможно, так как эти условия уже изменены наличием в поле физ. вакуума большого количества вещества.
По каким признакам определяется образование первичного вещества – Э-П пары я уже объяснял.
А остальное это Ваше безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому пара является не первичным веществом, а вторичным.

Это только в Вашей философии, сначала родилось все вещество образованное из Э-П пары, а уже потом из вещества стали рождаться электроны с позитронами. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/model-medioso-zavershena-t6295-10.html">Модель Медиосо завершена</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель Медиосо завершена

Комментарий теории:#12  Сообщение Александр Рыбников » 07 окт 2021, 17:46

Борис Шевченко писал(а):Это только сейчас наблюдается зарождение Э-П пары вблизи ядра

Уважаемый Борис Шевченко!
Прежде всего хочу сказать, что я рад Вашему молчаливому согласию с тем, что Вы никогда не были достойным оппонентом.
Да Вы это подтвердили и своим ответом.

Итак сегодня мы знаем, что формула поперечного сечения образования электронно-позитронных пар может быть записана следующим образом:

где — постоянная тонкой структуры,
— классический радиус электрона,
— атомный номер ядра, и
— сложная функция, зависящая от энергии гамма-кванта и атомного номера ядра.

Таким образом, всякий может увидеть, что поперечное сечение образования электронно-позитронных пар предполагает существование ядер, создавших гамма-квант, ядра-мишени с зарядом и кристалла из магнитных монополей, определяющего значение .
Вам эта физика неизвестна. А нам Ваши фантазии про первичное вещество до лампочки.
Борис Шевченко писал(а):Это только в Вашей философии, сначала родилось все вещество

Ни Дирак ни я не называли магнитные монополи веществом. Как известно они являются бозонами. А бозоны — это не вещество.
В моей теории вещество — это дефекты кристалла. Первичным дефектом является пара протон и электрон. Образуется эта пара в случае выхода магнитного монополя из узла решётки в междоузельное пространство. С этого момента магнитный монополь есть протон. А дырка в решётке становится электроном. Всё тривиально! Поэтому это и есть физика. А природа — это Ваша фантазия без ума и сердца.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Модель Медиосо завершена

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 08 окт 2021, 11:04

Ответ на комментарий №12.
Александр Рыбников писал(а):Итак сегодня мы знаем, что формула поперечного сечения образования электронно-позитронных пар может быть записана следующим образом: σ=αrₑ²Z²P(EZ)

Уважаемый Александр Рыбников. Я не знаю, что говорит Ваша формула распада ядра, но точно знаю, что все элементы таблицы Менделеева состоят из протонов (больших позитронов) и электронов. Поэтому попытайтесь объяснить, что раньше образовалось Э-П пара или элементы таблицы Менделеева.
Александр Рыбников писал(а): А нам Ваши фантазии про первичное вещество до лампочки.

Не расписывайтесь за всех, это не прилично.
Александр Рыбников писал(а):В моей теории вещество — это дефекты кристалла.

А в физике Природы веществом называется материальное, энергетическое образование, обладающее массой покоя.
Александр Рыбников писал(а):С этого момента магнитный монополь есть протон. А дырка в решётке становится электроном. Всё тривиально! Поэтому это и есть физика. А природа — это Ваша фантазия без ума и сердца.

Так физика и есть природа вот что поэтому поводу говорит вики:
«Фи́зика (от др. -греч. φυσική — «природный» от φύσις — «природа») — область естествознания: наука о наиболее общих законах природы, о материи, её структуре, движении и правилах трансформации».
А Ваша физика, это одни математические абстрагирования в лице "кристаллического пространства из монополей, к Природе не имеют никакого отношения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель Медиосо завершена

Комментарий теории:#14  Сообщение Александр Рыбников » 08 окт 2021, 16:58

Борис Шевченко писал(а):Я не знаю, что говорит Ваша формула распада ядра, но точно знаю, что все элементы таблицы Менделеева состоят из протонов (больших позитронов) и электронов.

Уважаемый Борис Шевченко!
Типичное враньё советского начальника!
Где это Вы увидели "мою формула распада ядра"?
Я привёл всем известную формулу поперечного сечения образования электронно-позитронных пар — смертный приговор через повешение Вашей идеи о первичном веществе!
В Вашем физ. вакууме Это значит, что физика показывает Вам свой кукиш вместо ЭПП!
Поэтому Вы и не можете быть оппонентом — Вы можете только врать как типичный советский начальник.
Борис Шевченко писал(а):А в физике Природы

Борис Шевченко писал(а):Так физика и есть природа

Похоже, что Вы наврали, что закодировались от пьянства.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Модель Медиосо завершена

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 09 окт 2021, 13:26

Ответ на комментарий №14.
Александр Рыбников писал(а):Я привёл всем известную формулу поперечного сечения образования электронно-позитронных пар

Уважаемый Александр Рыбников. Так Вы и показали сечение области распада ядра в которой образуется Э-П пара. А я говорил об образовании Э-П пары в первоначальном состоянии поля физ. вакуума.
Александр Рыбников писал(а):Борис Шевченко писал(а):
Так физика и есть природа

Похоже, что Вы наврали, что закодировались от пьянства.

Мне не надо кодироваться от пьянства, так как уже не помню, когда я в последний раз принимал спиртное, болезнь не позволяет.
То, что слово физика обозначает Природу по-гречески, выгадал не я, а вики. К ней и предъявляйте свои претензии. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель Медиосо завершена

Комментарий теории:#16  Сообщение Александр Рыбников » 10 окт 2021, 00:12

Уважаемый beard!
Наконец-то осилил первую главу.

Начну с плохой новости. Вы ужасно нарушили табу на использование аббревиатур из таблицы Менделеева. Ну, нельзя дублировать углерод и цезий! Тем более не предупредив об этом. И, уж извините, просто наглость использовать аббревиатуру стандартной модели!

Хорошая новость в том, что таблицы Главы 1 дали мне небольшой намёк на понимание Вашей идеи. Хотя, может быть, я не прав.
Итак, у меня есть тема "Система естественных единиц Александра Рыбникова", в которой я показал как можно усовершенствовать систему естественных единиц Планка.
Последняя версия моей системы естественных единиц действительно выглядит намного привлекательней чем система Планка.

Вот я и подумал, что может быть и Вы нашли более совершенную систему единиц физических величин по сравнению с СИ?

Пожалуйста, поясните, прав я или нет? Просто пока я шоке от углерода и цезия.

Борис Шевченко писал(а):Вы и показали сечение области распада ядра

Уважаемый Борис Шевченко!
Это называется уловка-22. Вы с умным видом пишете ахинею поскольку поняли, что физическая сущность экспериментов по регистрации Э-П пар состоит в том, что они могут появится только тогда, когда гамма-квант встретит ядро. А до этого гамма-квант может блуждать миллиарды лет по просторам Вселенной, игнорируя Ваше несбыточное желание создать первичное вещество.

Даже школьник сумеет объяснить почему невозможна регистрация Э-П пар в вакууме. А старенький дедушка Боря уже не способен. Поскольку полный нуль в физике. Не может понять тривиальный процесс разделения зарядов. Забыл напрочь почему вылетевший из катод электрон летел к аноду!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Модель Медиосо завершена

Комментарий теории:#17  Сообщение beard » 10 окт 2021, 11:33

Александр Рыбников писал(а):Вот я и подумал, что может быть и Вы нашли более совершенную систему единиц физических величин по сравнению с СИ?


Эта система получилась из модели, в которой лишней оказалась гравитационная постоянная.
В связи с отсутствием гравитационной постоянной возникла необходимость пересмотреть размерности других единиц.

Масса поставлена в соответствие гравитационному параметру. Размерность электрического заряда получилась как у гравитационного параметра (для любых зарядов также, даже для придуманных). Исключены из рассмотрения фиктивные силы. Только контактные.

Отношения между потенциалами (термин спорный, но пока действует он) позволяет связать все явления физики от микромира до мегакосмоса. Уравнения электродинамики получились не совсем как у Максвелла (точнее совсем не как у Максвелла), но работают не хуже. Только исключёно вихревое электрическое поле и отсутствует как класс магнитное поле.

Не уверен относительно удобства системы, но логика в ней есть.
Нет паутины размерностей. Скорость и длина стали основными единицами. Эталон скорости - стандартная скорость света, эталон длины произвольный (взял световую секунду).

Возможно, что Вам, как профессионалу, удастся выудить из этой модели что-либо полезное.

С уважением, Beard.
Никогда не поздно, если ещё не рано...
Аватар пользователя
beard
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:33
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Модель Медиосо завершена

Комментарий теории:#18  Сообщение Александр Рыбников » 10 окт 2021, 17:41

beard писал(а):Эта система получилась из модели, в которой лишней оказалась гравитационная постоянная.

Уважаемый beard!
Это именно то, что является лишним и в моей квантово-релятивистской теории Всего.
Таблица производных единиц Рыбникова
Название                      Выражение Рыбникова    
Время
Длина
Энергия Время
Имрульс Длина


Таким образом, я получил квантованность пространства-времени в явном виде. Естественно, что у меня единицей скорости является скорость света.

Поэтому мне и хотелось бы увидеть сопоставление Вашей системы единиц физических величин с СИ.

К сожалению, чтение второй главы показало, что у Вас есть фатальная ошибка с моей точки зрения.
beard писал(а):Если принять гипотезу о том, что вся наша Вселенная это внутренняя часть гигантского сверхмассивного объекта, замкнутая внешней сферой Шварцшильда

Сама по себе идея тестирования физики космологией несомненно правильна. У меня поэтому открыто две темы: "Кругооборот нейтронов во Вселенной" и "Вселенная — это кристалл и пустота".
В обеих темах подразумевается, что Вселенная бесконечная. Математическая тонкость бесконечности в том, что это — категория человеческого мышления, используемая для характеристики безграничных, беспредельных, неисчерпаемых предметов и явлений, для которых невозможно указание границ или количественной меры. Используется в противоположность конечному, исчисляемому, имеющему предел.

Таким образом, Ваша гипотеза ошибочна по меньшей мере формально.
В тех же темах я показал, что квантово-релятивистская теория тяготения доказывает что максимально допустимая плотность материи достигается в нейтронных звёздах и недостаточна для образования чёрной дыры. Более того, из моей теории явно следует, что гравитация — это кулоновское притяжение электрических диполей.

Короче говоря, обсуждать гравитацию как гравитацию для меня абсолютно бессмысленно даже на форуме. Поскольку никто мою теорию не опроверг.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Модель Медиосо завершена

Комментарий теории:#19  Сообщение bocharov » 10 окт 2021, 18:19

Александр Рыбников писал(а):Короче говоря, обсуждать гравитацию как гравитацию для меня абсолютно бессмысленно даже на форуме. Поскольку никто мою теорию не опроверг.
А как же Борис?(камня на камне на твоей теории не оставляет).
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Модель Медиосо завершена

Комментарий теории:#20  Сообщение Александр Рыбников » 10 окт 2021, 18:39

bocharov писал(а):А как же Борис?(камня на камне на твоей теории не оставляет).

Уважаемый bocharov!
Вот когда Вы камня на камне от моей теории не оставите, тогда и поговорим. А пока её только облизывают.

Уважаемый beard!
В этом файле есть то, о чём я говорил.
Natural_units.pdf
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3