Модель Медиосо завершена

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Модель Медиосо завершена

Комментарий теории:#21  Сообщение beard » 11 окт 2021, 10:51

Александр Рыбников писал(а):В этом файле есть то, о чём я говорил.

Изучил. У нас разный подход к созданию системы единиц. В моём случае всего две основные единицы.

В Вашей системе важную роль играет присоединённая масса протона. Но как она определяется?
В известной физике величина присоединённой массы зависит от свойств среды, скорости и ускорения объекта. То есть присоединённая масса это динамическая величина.
У Вас это величина постоянная.
Есть описание эксперимента по её определению?

С уважением, Beard.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/model-medioso-zavershena-t6295-20.html">Модель Медиосо завершена</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Никогда не поздно, если ещё не рано...
Аватар пользователя
beard
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:33
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Модель Медиосо завершена

Комментарий теории:#22  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 11 окт 2021, 11:12

Александр Рыбников писал(а):В этом файле есть то, о чём я говорил.


Уважаемый Александр Рыбников, пожалуйста, как только проснётесь и отойдёте от приятных сновидений, поскольку житель острова Манхеттен долго и нудно спят, сделайте милость, в Вашу таблицу, после Вашей головокружительной постоянной Рыбникова, впишите, включите мою скромненькую постоянную из всех постоянных коэффициентов пропорциональности, как постоянную взаимодействия тел Алсынбаева К = 0,1046129470550м2/кг*сек2, а гравитационную постоянную G, уберите и вообще, выкиньте её на свалку истории физики. За включение моей К в Вашу таблицу, я буду Вам с верхом благодарен, и не только я, но и те, которые со временем в нём разберутся, поймут и сделают смыслом всей своей жизни, а я, даже лёжа в гробе Господнем, и при каждой встрече, разумеется, в будущем, буду перед Вами приклонять колени, снимать шляпу, визжать дифирамбы, с пожеланиями долгого существования Вам на этом ярком и Вашей душе в Вашем черепе, в будущем розово-чёрном свете, и вилять хвостом в Вашу честь.
А если по серьёзному, то, уважаемый Александр Рыбников, Вы не могли бы найти работу некоего Джоржа Паризи, толи француз, то ли англичанин, который получил в этом году Нобелевскую премию за открытие того, как беспорядочность и флуктуации взаимодействуют в физических системах в масштабах от атомных до планетарных. Меня очень интересует процесс флуктуации материи в так называемом пустом пространстве. По моему представлению и мнению пустое пространство не пустое, а занято или если хотите, залито бесструктурной, так называемой у физиков, тёмной материей, которая постоянно флуктуирует по Божьему велению и в процессе чего в нём образуются области, где в одних областях она сжимается, а в других растягивается, т. е. образуются напряжения сжатия и растяжения, примерно, точно, вроде как наша земная атмосфера. Меня больше интересует растянутые области с напряжениями растяжения, внутри которых происходит падение давления до некоторого значения, но это не означает, что там абсолютный вакуум и где напряжения растяжения сходятся в бесчисленно множестве минимальных точках концентраторов напряжения растяжения, т. е. в дефектах. Эти дефекты неким образом растягиваются, образуя некие чёрные дыры, но они не совсем дыры и не дырки и не совсем пустые, а только очень сильно растянутые места в бесструктурной материи в самой среде бесструктурной материи. По моему мнению и представлению, частицы это некие, в бесчисленном количестве дефекты, вокруг которых концентрируются напряжения растяжения и этим самым на какую-то величину снимается напряжение растяжения по всей области. А вот в областях войдов, напряжения растяжения не достигли какого-то значения и там не образуются ни частицы, ни звёзды. Вокруг любых частиц, планет, звёзд и галактик образуется и существует поле напряжения растяжения, чем ближе к телу, тем больше напряжения растяжения на единицу площади описываемого шара и тем меньше давление. По этой причине все тела стремятся из области большего давления в область меньшего давления другого тела, т. е. стремятся двигаться друг к другу и при чём бескорыстно и с ускорением. Ну вот, как-то вот так, коротко.
Я это уже описывал и вкратце и по длиннее, но это пока не доходит ни до кого из здешних, поскольку о таких вещах они не слышали и не читали, а самостоятельно им дойти до этого, им не того. Может быть Вы сообразите, поскольку Вы как-то и где-то упоминали, что частицы, это дефекты в каких-то кристаллических монополях или около того, но подробно и мелко не жевали или я не понял и не понимаю Ваши великолепные труды.
Пожалуйста, если найдёте работу этого мужика, я сам не нашёл или не смог, то выложите сюда или отправьте мне по почте, только, пожалуйста, на Великом Русском, иначе я на английском и даже на китайском слушаю, пишу, читаю, говорю, перевожу, пою песни и пляшу гопака и барыню на тру-ля-ля, но ничего не доходит, не понимаю. Такой я родился, изрядно беспутный и бестолковый или родили.

Я так думаю.
С величайшим уважением, Хуснулла
Последний раз редактировалось Хуснулла Алсынбаев 11 окт 2021, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Модель Медиосо завершена

Комментарий теории:#23  Сообщение beard » 11 окт 2021, 11:25

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Пожалуйста, если найдёте работу этого мужика, я сам не нашёл или не смог, то выложите сюда или отправьте мне по почте, только, пожалуйста, на Великом Русском,

Возможно, что Александр Рыбников найдёт другие публикации, но у меня есть вот такие ссылки:

На великом и могучем этой работы нет. На английском вот она (научная справка, как они называют).
https://www.nobelprize.org/uploads/2021 ... _en_21.pdf
В работе 115 ссылок на первоисточники.

Перевод сообщения из пресс релиза (https://www.nobelprize.org/prizes/physi ... s-release/)
Примерно в 1980 году Джорджо Паризи обнаружил скрытые закономерности в неупорядоченные сложные материалы. Его открытия являются одним из наиболее важных вкладов в теорию сложных систем. Они позволяют понять и описать множество различных и, по-видимому, совершенно случайных материалов и явлений не только в физике, но и в других, очень разных областях, таких как математика, биология, нейробиология и машинное обучение.

С уважением, Beard.
Никогда не поздно, если ещё не рано...
Аватар пользователя
beard
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:33
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Модель Медиосо завершена

Комментарий теории:#24  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 11 окт 2021, 12:01

beard писал(а):На великом и могучем этой работы нет. На английском вот она (научная справка, как они называют).
https://www.nobelprize.org/uploads/2021 ... _en_21.pdf
В работе 115 ссылок на первоисточники.

Перевод сообщения из пресс релиза (https://www.nobelprize.org/prizes/physi ... s-release/)
Примерно в 1980 году Джорджо Паризи обнаружил скрытые закономерности в неупорядоченные сложные материалы. Его открытия являются одним из наиболее важных вкладов в теорию сложных систем. Они позволяют понять и описать множество различных и, по-видимому, совершенно случайных материалов и явлений не только в физике, но и в других, очень разных областях, таких как математика, биология, нейробиология и машинное обучение.

С уважением, Beard.


Уважаемый Beard, за 12 минут Вы нашли и выложили, честь и хвала Вам за умение. Вы бы лучше на японском или на худой конец, на китайском, я бы лучше разобрался с этим Паризи. И на том великое спасибо. Интересно, за какое время Вы её переведёте на великий и могучий. А Александр Рыбников, поди ещё дрыхнет как в гробу на своём другом полушарии. Париза опубликовал 1980 году, а дали премию 2021ом, 42 года, да я за это время успею трижды сдохнуть и четырежды воскреснуть, с ума сойти с этим учёными премиями. А мне это надо? Да я лучше балагурить буду!
Я так думаю.
С уважением, Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Модель Медиосо завершена

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 11 окт 2021, 12:12

Ответ на комментарий №16.
Александр Рыбников писал(а):Даже школьник сумеет объяснить почему невозможна регистрация Э-П пар в вакууме.

Уважаемый Александр Рыбников. И правильно школьник сделает, потому, что в вакууме действительно получить Э-П пару невозможно, так как не из чего, вакуум, это пустота.
А вот в физ. вакууме, обладающем ЭМ свойствами и проявляемые как электрическая – ε и магнитная – μ проницаемость могут получиться фотоны с частотой f=1/√εμ‧λ²=√CL=1,235‧10²⁰ гц.
Из пары таких фотонов и получается первичное вещество – Э-П пара – для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²} и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}.
А остальное безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель Медиосо завершена

Комментарий теории:#26  Сообщение Александр Рыбников » 11 окт 2021, 19:17

beard писал(а):Изучил. У нас разный подход к созданию системы единиц. В моём случае всего две основные единицы.

Уважаемый beard!
К сожалению настолько разный, что я не могу понять Ваш подход. Вы назвали его простой физикой (simple_physics.pdf). Однако, простота физики основана на следовании традиции. Особенно, когда речь идёт о новой теории. В таких случаях говорят, что всё новое — это хорошо забытое старое. Поэтому я очень подробно показал, что основы квантово-релятивистской физики и ПТС в частности были заложены в 1729 году Леонардом Эйлером во время его работы в Петербургской Академии наук.
Помимо всего прочего Леонард Эйлер вошёл в историю математики как непревзойдённый мастер создания красивых уравнений. Вот и история квантово-релятивистской физики начинается с красивейшего не берущегося интеграла:

Посмотрите, три единицы, три двойки, , , плюс и минус . Это же симфония Вселенной!
Кстати,
Ричард Фейнман писал(а):… хотелось бы узнать, как появляется это число: выражается ли оно через пи, или, может быть, через основание натуральных логарифмов?

Уважаемый Ричард Фейнман!
Ваша догадка оказалась правильной! Фундаментальные математические константы и заложены в основы априорной физики. Поэтому мне всегда смешно читать высказывания далёких от физики участников форума, что математика для физики не важна.
beard писал(а):В Вашей системе важную роль играет присоединённая масса протона. Но как она определяется?

Прекрасный пример!
Когда я обнаружил в квантово-релятивистской формулировке самого закона тяготения квадрат масс, близких по значению к массе протона, причём именно больше её, то естественно подумал о термине — присоединённая масса протона .
Гравитационная постоянная настолько бессмысленна, что даже гениальный Ньютон не имел о ней понятия. Именно поэтому априорная физика и вводит присоединённую массу протона — космологическую константу, определяющую массу фундаментального дефекта кристалла пространства-времени. Её значение выбирается мной сегодня таким образом, чтобы экспериментальным значение совпадало с её теоретическим значением:

Я надеюсь, однако, что грамотные астрофизики сумеют оценить её. Я изложил своё понимание в параграфе "Взаимодействие № 5" следующей статьи: https://traditio.wiki/%D0%95%D1%81%D1%8 ... 0%B8%D0%B9
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Вы не могли бы найти работу некоего Джоржа Паризи

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Уже достаточно давно меня совсем не интересуют лауреаты этой премии. С полдюжины физиков и без неё прекрасно известны. И я основательно изучил их работы. Однако, это было очень давно.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Вы как-то и где-то упоминали, что частицы, это дефекты в каких-то кристаллических монополях или около того, но подробно и мелко не жевали или я не понял и не понимаю Ваши великолепные труды.

Пожалуйста, перечитайте ещё раз и дайте конкретную ссылку на то, что Вам лично не понятно. Однако, имейте ввиду, что в отличие от Вас я ничего не придумал. Всё, о чём я говорю, просто объединение в стройную теорию. Поэтому её надо читать и заглядывать в Википедию!

Ещё важно иметь ввиду, что я работал расчётчиком. Я давал конкретному инженеру цифры, о которых он меня спрашивал. А физическая сучность этих цифр инженера не интересовала. Ему за это не платили.
Борис Шевченко писал(а):И правильно школьник сделает, потому, что в вакууме действительно получить Э-П пару невозможно

Уважаемый Борис Шевченко!
Именно это я Вам три года и объясняю.
А то, что Вы называете физ. вакуум — это уже кристалл из магнитных монополей. Так что, отвяньте со своим первичным веществом. Вы не можете понять причинно-следственные связи между терминами. Ну, совсем старенький, это нормально.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Модель Медиосо завершена

Комментарий теории:#27  Сообщение Борис Шевченко » 12 окт 2021, 10:17

Ответ на комментарий №26.
Александр Рыбников писал(а):А то, что Вы называете физ. вакуум — это уже кристалл из магнитных монополей.

Уважаемый Александр Рыбников. Не надо втюхивать свои абстрактные математические измышления о «кристаллическом пространстве из монополей», основанные на вашем абстрагировании в существующую реальность – физ. вакуум, в котором мы живем и из энергии которого образовано все вещество и мы с вами.
Самое главное то, что у физ. вакуума обнаружены физические свойства, проявляемые как электрическая – ε и магнитная – μ проницаемость, а это дает возможность определить резонансную частоту нулевых колебаний физ. вакуума, которая определяется через выражение f=1/√εμ‧λ²=1/√CL=1,235‧10²⁰ гц.
А дальше пошло-поехало, как по писанному, через уравнение Дирака из двух фотонов, через стоячую волну, можно получить энергии первичного вещества – Э-П пары, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1868‧10⁻⁷ эрг. и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1868‧10⁻⁷ эрг.
Кроме этого через полученные свойства физ. вакуума можно определить и скорость распространения ЭМ полученных фотонов, которая определяется через выражение – с=1/√εμ=2,998‧10¹⁰ см/сек.
Можно также через постоянную времени перезарядки осциллятора, определяемую как Т=1/f=8,09‧10⁻²¹ сек. и длину волны фотона равную 2,426‧10⁻¹⁰ сек. можем проверить полученную ранее скорость распространения ЭМ энергии – с=λ/Т=2,998‧10¹⁰ см/сек.
Попробуйте теперь и Вы получить такие же параметры первичного вещества – Э-П пары и скорость распространения ЭМ энергии из своего «кристаллического пространства из монополей».
А ведь дальше надо еще определить внутренние органы этой пары, через которые и осуществляется вся дальнейшая работа по образованию вторичного вещества – элементов таблицы Менделеева.
Этими органами является электрический, гравитационный и ЭМ заряд каждой частицы, через которые и осуществляются все взаимодействия. Об образовании этих зарядов я уже говорил. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель Медиосо завершена

Комментарий теории:#28  Сообщение Александр Рыбников » 12 окт 2021, 16:17

Борис Шевченко писал(а):Не надо втюхивать

Уважаемый Борис Шевченко!
Только Вы здесь единственный втюхивальщик своих протухших яиц.

Вы влезли в мою дискуссию с автором темы о его модели Медиосо.
Вы вообще к нему не обратились:
Борис Шевченко писал(а):beard честно признается, что он свою теорию выдумал

Т.е., Вы свою ахинею нашли в экспериментах, а beard взял с потолка.
Врать-то не надо! Где Вы видели советских начальников, ставящих эксперименты? Для этого надо иметь ясный ум! А мы наблюдаем его отсутствие.
Вы можете только копипастить!

Кстати, Вы используете мелкую клинопись для написания настенных символов. А все знают, что мелкую клинопись используют для несущественных примечаний. Так что, могу Вас заверить, что их просто пропускают. Ну, блин, не существенны Ваши мелкие и протухшие яйца, которыми Вы загромождаете чужие темы!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Модель Медиосо завершена

Комментарий теории:#29  Сообщение Борис Шевченко » 13 окт 2021, 12:24

Ответ на комментарий №28.
Александр Рыбников писал(а):Вы влезли в мою дискуссию с автором темы о его модели Медиосо.

Уважаемый Александр Рыбников. Вообще-то, я никуда не влезаю, я в основном отвечаю на комментарии, обра-щенные ко мне.
Александр Рыбников писал(а): Ну, блин, не существенны Ваши мелкие и протухшие яйца, которыми Вы загромождаете чужие темы!

Не надо возмущаться, Вы просто докажите, что они несущественны и не верны и все станет на свои места.
А Вы вместо доказательств только безысходно и бездоказательно бла-бла-блакаете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель Медиосо завершена

Комментарий теории:#30  Сообщение chichigin » 13 окт 2021, 13:22

Борис Шевченко писал(а):Александр Рыбников писал(а):
Ну, блин, не существенны Ваши мелкие и протухшие яйца, которыми Вы загромождаете чужие темы!

Не надо возмущаться, Вы просто докажите, что они несущественны и не верны и все станет на свои места.
А Вы вместо доказательств только безысходно и бездоказательно бла-бла-блакаете. С уважением, Борис.


Вот в своей теме "Образование Э-П пары"БШ утверждает:
Борис Шевченко писал(а):Fr²--- ? обозначает квадрат гравитационного заряда так как обозначается также как гсм³/сек².


Представляете какой уровень мышления у БШ ?

Такому специалисту доказывать что-либо ... бесполезно!

Все равно БШ ничего не поймет.

БШ может написать любую чушь и объявить, что эта бестолковщина и есть ... лишь бы обозначения совпадали.

А санитаров все нет.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10