Мои электрон и позитрон.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#251  Сообщение Борис Шевченко » 27 фев 2022, 11:53

Ответ на комментарий №250.
Анатолий Андреус писал(а):Теория всего иного мейнстрима.

Уважаемый Анатолий Андреус. Если в Теории Всего много основных направлений, то это не Теория Всего.
Теория Всего должна объединить и описать основные, фундаментальные взаимодействия трех энергетических зарядов, электрического, ЭМ и гравитационного. Нам пока известно две формулы фундаментальных взаимодействий, это гравитационного – F=GmM/r² - ЗВТ Ньютона и электрического –F=q₁‧q₂/r² - закона Кулона.
Еще с истоков создания ЗВТ Ньютоном, в скрытой форме числителя, им были заложены гравитационные заряды, которые можно записать как GmM=q². И левая и правая сторона этого равенства в системе обозначений СГСЭ, записывается одинаково, как г‧см³/сек²=г‧см³/сек².
Это говорит о том, что мы можем объединить эти два взаимодействие, гравитационное и электрическое в одну формулу, записываемую как F=q₁‧q₂/r².
Осталось взаимодействие электромагнитных зарядов. Логически, исходя из того факта, что закономерность взаимодействий электрического и гравитационного зарядов в Природе определяется обратным значением квадрата расстояния между зарядами – 1/r², можно смело допустить, что эта закономерность приемлема и для взаимодействия ЭМ зарядов. Тогда это взаимодействие можно также записать выражением F=q₁‧q₂/r², это и будет единая формула всех трех фундаментальных взаимодействий, электрического, гравитационного и ЭМ.
Слабое и сильное взаимодействие относится к взаимодействию этих же зарядов, только в разных формах.
Исходя из дальнейшего анализа этих законов мне удалось установить формулы определяющие значения этих зарядов через выражения:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
То, что они определяются как квадраты зарядов говорит о том, что положительные и отрицательные одноименные заряды рождаются одновременно. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/moi-elektron-i-pozitron-t6270-250.html">Мои электрон и позитрон.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#252  Сообщение Анатолий Андреус » 28 фев 2022, 14:08

Боря, нужно внимательно, хотя бы прочитать, - "Смотрите на этот раз Project log" - полнота абсолютной истины выполняется ... руководство к действию!
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#253  Сообщение Александр Рыбников » 28 фев 2022, 14:23

Анатолий Андреус писал(а):нужно внимательно, хотя бы прочитать

Уважаемый Анатолий Андреус!
Врачу, исцелися сам!

Вы сюда пришли и просто обязаны прочесть всё, что было до Вас написано.

Или сразу честно сказать: я сын божий, меня выпустили из лечебного учреждения и это благая весть.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#254  Сообщение Анатолий Андреус » 28 фев 2022, 17:02

Рыбников, в силу примитива сервиса на портале, вынужден применить копию маразматического комментария твоего, Рыбников:

"Re: Мои электрон и позитрон.
Комментарий теории:#253 Непрочитанное сообщениеАлександр Рыбников » Сегодня, 13:23

Анатолий Андреус писал(а):
нужно внимательно, хотя бы прочитать

Уважаемый Анатолий Андреус!
Врачу, исцелися сам!

Вы сюда пришли и просто обязаны прочесть всё, что было до Вас написано.

Или сразу честно сказать: я сын божий, меня выпустили из лечебного учреждения и это благая весть.", - мог бы не реагировать на абсолютно невменяемого и неадекватного Рыбникова, но для чистоты эксперимента обязан ...

Всем, кто хочет быть в курсе дела, абсолютно не реагируйте на Рыбникова, он абсолютно безнадёжен уже навсегда и очень давно ... все, кто с ним лично знаком, могут подтвердить убогость полную Рыбникова ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#255  Сообщение Борис Шевченко » 01 мар 2022, 13:24

Ответ на комментарий №252.
Анатолий Андреус писал(а):нужно внимательно, хотя бы прочитать, - "Смотрите на этот раз Project log"

Уважаемый Анатолий Андреус. Мне достаточно Ваших электрино и позетртно с неоNэлектрино и неоNпозитрино, появление которых не обосновано ни логически, ни математически. Хотя Вы и ссылаетесь на работу коллайдеров, но не приводите ни каких конкретных показателей. А обсуждать умозрительные заключения, поверьте, не интересно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#256  Сообщение Анатолий Андреус » 01 мар 2022, 20:39

Боря, баба с воза кобыле легче ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#257  Сообщение Борис Шевченко » 02 мар 2022, 10:00

Ответ на комментарий №256.
Анатолий Андреус писал(а):Боря, баба с воза кобыле легче ...

Уважаемый Анатолий Андреус. Я рад за Вас. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#258  Сообщение Анатолий Андреус » 04 мар 2022, 21:44

23-01-2022 отправил в вихру статью:
"Possible nature of the neutrino.
Возможная природа нейтрино.", - проходит время и никакой реакции, и на мои запросы положенные нет ответа, сделал даже обращение: Dear Phil Gibbs! - но тишина ...
стал думать, как же так, и ко мне! такая реакция, на мои глобальные открытия человечеству ...
подумал, Филип Гиббс когда-то проявил интерес в переписке всё же ... поддерживал в стремлении моём на вихре хотя бы публиковаться, что Vixra.org является предпечатным репозиторием, а не журналом. Размещенные статьи, возможно, еще не были проверены экспертной оценкой и должны рассматриваться как предварительные. В частности, ко всему, что, как представляется, включает в себя финансовые или юридические консультации или предлагаемые медицинские процедуры, следует относиться с должной осторожностью. Vixra.org не несет ответственности за любые последствия действий, которые являются результатом любой формы использования любых документов на этом веб-сайте ... это не можно никак забыть ... и мне тоже ...

Изменил название статьи.

Абзац:
"Вполне можно было и Паули, и Ферми исходить из понятия электрона и позитрона, но электроны не существую в атоме, так сказать, в готовом виде, там они в ансамблях из электрино и позитрино, которые, ансамбли, более всего имеют суть ядер ... но и они не догадались до этого", - заменил на:
"Вполне можно было и Паули, и Ферми исходить из понятия электрона и позитрона, но электроны не существую в атоме, так сказать, в готовом виде, там они в семействах ансамблей из материи электрино и позитрино, которые, семейства ансамблей, более всего имеют суть ядер", - и добавил пунктик о теории всего в альтернативно ином мейнстриме в Литературе:

"9. Смотрите на этот раз Project log на
https://www.researchgate.net/project/The-theory-of-everything-else-mainstream-Teoria-vsego-inogo-mejnstrima", - и отправил вчера в 18:34 ...

!Сегодня, 04-03-2022 в 02:39, пришёл е-мейл - вихра напечатала ... это уже двенадцатый ...

Thoughts on the nature of neutrinos.
Мысли о природе нейтрино.
https://vixra.org/author/a_i_andreus
https://vixra.org/abs/2203.0016
https://vixra.org/pdf/2203.0016v1.pdf
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#259  Сообщение Анатолий Андреус » 21 окт 2022, 16:00

Прошло время, я после публикации 2022-03-03 11:34:23 на вихре [12] сделал публикации: [13], [14], [15] ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#260  Сообщение Борис Шевченко » 22 окт 2022, 13:12

Ответ на комментарий №258.
Анатолий Андреус писал(а):Вполне можно было и Паули, и Ферми исходить из понятия электрона и позитрона, но электроны не существую в атоме, так сказать, в готовом виде, там они в семействах ансамблей из материи электрино и позитрино, которые, семейства ансамблей, более всего имеют суть ядер", - и добавил пунктик о теории всего в альтернативно ином мейнстриме в Литературе:

Уважаемый Анатолий Андреус. Я уже излагал вам свою концепцию, что первичное вещество - Э-П пара образу-ется из ЭМ свойств физ. вакуума, проявляемые как диэлектрическая – ε и магнитная – μ проницаемость, что дает нам возможность определить стохастические, синергетические, энергетические резонансные возмущения этого поля, которые определяются через выражение – f=1/√εμ·λ²=1,235·10²⁰ Гц. А энергия этих фотонов дает нам возможность, используя энергию этих фотонов, через образование стоячей волны и уравнение Дирака определить энергию первичного вещества – Э-П пары, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
При образовании этих частиц, в них самих, из их энергии образуются по три заряда соответствующие знаку их энергий:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Где гравитационные заряды и определяют массы этих частиц.
Именно через эти заряды и осуществляются все их фундаментальные взаимодействия через единый закон – F=q₁·q₂/r².
Поэтому в этих частицах и образованных ими других частиц, кроме этих зарядов и их энергии больше ни чего нет, ни каких кварков, глюонов и т.п. чаастиц. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron