Мои электрон и позитрон.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#261  Сообщение Анатолий Андреус » 23 янв 2023, 20:36

На вихре появилась [16] ... https://vixra.org/author/a_i_andreus

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/moi-elektron-i-pozitron-t6270-260.html">Мои электрон и позитрон.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#262  Сообщение Анатолий Андреус » 29 июн 2023, 15:59

Невидимая - тёмная - материя

https://vixra.org/abs/2306.0138

https://vixra.org/pdf/2306.0138v1.pdf
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#263  Сообщение Борис Шевченко » 30 июн 2023, 12:00

Ответ на комментарий №262.
Анатолий Андреус писал(а):Невидимая - тёмная - материя

Уважаемый Анатолий Андреус. Темной материей является масса покоя частиц, как я уже писал представляющая собой ее гравитационный заряд, темной энергией является энергия гравитационного поля, образованного гра-витационным зарядом. Квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ =(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек². С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#264  Сообщение Анатолий Андреус » 30 июн 2023, 22:11

Уважаемый, Борис!
Внутренняя энергия электрона, позитрона некорректно вычисляется, что показано в https://vixra.org/pdf/2305.0042v1.pdf ... поэтому внутренняя энергия при исследовании других явлений вычисляется согласно этим явлениям и будет иметь физические значения внутренних энергий отличные от принятых мейнстримом со своей феноменологией.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#265  Сообщение Борис Шевченко » 01 июл 2023, 11:05

Ответ на комментарий №264.
Анатолий Андреус писал(а):Внутренняя энергия электрона, позитрона некорректно вычисляется, что показано в https://vixra.org/pdf/2305.0042v1.pdf ... поэтому внутренняя энергия при исследовании других явлений вычисляется согласно этим явлениям и будет иметь физические значения внутренних энергий отличные от принятых мейнстримом со своей феноменологией.

Уважаемый Анатолий Андреус. Я уже неоднократно писал на этом форуме, что все в нашей Вселенной начинается с ее среды, а средой нашей Вселенной является физ. вакуум.
Я думаю, ни кто с этим спорить не будет.
Есть понятие полный вакуум и есть понятие физический вакуум.
Наша Вселенная как раз и представляет собой физический вакуум, так как в нем имеются незначительные вкрапления вещества в виде Галактик, Звезд, планет, мелких частиц и их полей. Кроме того наукой доказано, что вакуум обладает ЭМ свойствами, проявляемые как электрическая – ε и магнитная – μ проницаемость, что говорит о том что этот физ. вакуум обладает полем потенциальной ЭМ энергии.
А уже эти свойства дают возможность определит резонансную частоту возмущения ЭМ энергии этого поля через выражение - f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц, с энергией равной – Е=h·f=8,1867·10⁻⁷ эрг.
Кроме того, эти свойства дают возможность определить и скорость распространения этой ЭМ энергии, через вы-ражение – с=1/√εμ=2,998·10¹⁰ см/сек.
А уже из полученной энергии через уравнение Дирака и стоячую ЭМ волну, образованную двумя фотонами в результате суперпозиции, можно получит и первичное вещество – Э-П пару через уравнения для позитрона E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона, через Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
Массы обоих частиц определяются через выражение, по – m=E/c²=9,109·10⁻²⁸ г. каждый.
В каждом из них, при образование Э-П пары, из их энергии зарождаются энергетические заряды, которые являются единственным источником фундаментальных взаимодействий, таких как:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ =(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀ =(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ =hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Гравитационный заряд как раз и определяет массу покоя частицы, который представляет собой определенный объем вакуума высокой степени, окаймленный ЭМ энергией.
А уже из этого первичного вещества получилось все вещество таблицы элементов Менделеева, Звезды и Галактики, и мы с Вами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#266  Сообщение Анатолий Андреус » 01 июл 2023, 16:47

Уважаемый, Борис!
Раз игнорируете мои работы, и по элементарным шагам, последовательно не можете овладеть темами предложенными мной на ВиХре, тогда возьмите *Пролегомены ко всякой будущей метафизике, могущей возникнуть в смысле науки* Иммануила Канта для начала ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#267  Сообщение Борис Шевченко » 02 июл 2023, 10:33

Ответ на комментарий №266.
Анатолий Андреус писал(а):тогда возьмите *Пролегомены ко всякой будущей метафизике, могущей возникнуть в смысле науки* Иммануила Канта для начала ...

Уважаемый Анатолий Андреус. Я я уже давно знаком с древними пролегоменами и выбрал для себя диалектический материализм о материальности Мира, поэтому все мои утверждения основаны именно на этой базе. Заниматься какими-то другими течениями, мне не интересно. Но если Вы считаете, что Ваши представления о Мироздании более правдоподобны, покажите это. Я свое мнение уже высказал в другом комментарии.
С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#268  Сообщение Анатолий Андреус » 06 июл 2023, 00:31

Уважаемый, Борис!
В качестве ликбеза хотя бы, я просил, скрупулёзно прочитать https://vixra.org/abs/2306.0138 ... а *диалектический материализм о материальности Мира* только и благословит Вас в этом, так как ни мало-мальского ... никакого противоречия с ним нет, только его в развитии и представляет ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#269  Сообщение Борис Шевченко » 06 июл 2023, 09:56

Ответ на комментарий №268.
Анатолий Андреус писал(а):а *диалектический материализм о материальности Мира* только и благословит Вас в этом, так как ни мало-мальского ... никакого противоречия с ним нет, только его в развитии и представляет ...

Уважаемый Дегтярев. Мне уже не интересно заниматься рефлексией физики. Я Вам в комментарии №265 показал как и из чего у меня образовался фотон и как и почему из фотона образовалась Э-П пара.
Если Вы хотите провести дискуссию на такую тему, покажите из какой среды Вселенной образовался у Вас электроний и позитроний, и как из них, и почему образовался электрон и позитрон.
Не плохо было бы, если бы Вы показали, что у Вас определяет образование фундаментальных взаимодействий. Только после этого мы смогли бы обмениваться мнениями о достоверности одного или другого представления. А так, пока, не о чем дискутировать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Мои электрон и позитрон.

Комментарий теории:#270  Сообщение Анатолий Андреус » 06 июл 2023, 15:33

Уважаемый, Борис!
Сильно перепутали - Вместо Дегтярова - мне что-то невразумительное послали ...
Электрония и позитрония у меня нет в изложениях, электрон и позитрон образуется из электрино и позитрино, склеенные неофотино ...
вообще материя представляет собою ансамбли материй неоNэлектрино и неоNпозитрино, склеенные неоNфотино ... - где N есть произвольное целое число от нуля и далее ... любые элементарные частицы и атомы состоят из такой материи ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6