Наблюдение гравитационных волн от Н и Не в космосе.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Наблюдение гравитационных волн от Н и Не в космосе.

Комментарий теории:#41  Сообщение Борис Шевченко » 29 ноя 2015, 18:18

Ответ на комментарий №40.
Lev Pokhmelnykh писал(а):ну раз вас не хватает на всю теорию, то разберитесь с соотношением частот.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Представьте свое соотношение на форум в своем комментарии и я попробую разобраться о каком соотношении частит Вы говорите. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nabludenie-gravitacionnih-voln-ot-n-i-ne-v-kosmose-t3550-40.html">Наблюдение гравитационных волн от Н и Не в космосе.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Наблюдение гравитационных волн от Н и Не в космосе.

Комментарий теории:#42  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 30 ноя 2015, 23:25

Уважаемый Борис, соотношение представлено в тексте. Что с вами ? С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Наблюдение гравитационных волн от Н и Не в космосе.

Комментарий теории:#43  Сообщение Борис Шевченко » 01 дек 2015, 15:32

Ответ на комментарий №42.
Lev Pokhmelnykh писал(а):соотношение представлено в тексте.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. О каком конкретно тексте Вы говорите, я не понял. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Наблюдение гравитационных волн от Н и Не в космосе.

Комментарий теории:#44  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 02 дек 2015, 12:31

Уважаемый Борис, я говорю о тексте и представленной формуле (1) , которые следуют после заголовка. С уважением Лев.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Наблюдение гравитационных волн от Н и Не в космосе.

Комментарий теории:#45  Сообщение Борис Шевченко » 02 дек 2015, 13:38

Ответ на комментарий №44.
Lev Pokhmelnykh писал(а):я говорю о тексте и представленной формуле (1) , которые следуют после заголовка.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Но я не вижу там ни каких волн, тем более гравитационных. Гравитационных волн от самого легкого вещества. Так как до сих пор не могут обнаружить гравитационных волн от Звезд. Поэтому я и хочу, что бы Вы внесли ясность в эту формулу, что бы понять зарождение гравитационных волн от частного при делении масс. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Наблюдение гравитационных волн от Н и Не в космосе.

Комментарий теории:#46  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 02 дек 2015, 22:04

Уважаемый Борис, чтобы понять глубже прочтите тему "Поле электрона - электрическое, а поле протона - гравитационное." С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Наблюдение гравитационных волн от Н и Не в космосе.

Комментарий теории:#47  Сообщение Борис Шевченко » 03 дек 2015, 10:37

Ответ на комментарий №46.
Lev Pokhmelnykh писал(а):чтобы понять глубже прочтите тему "Поле электрона - электрическое, а поле протона - гравитационное."

Уважаемый Lev Pokhmelnykh.В моем представлении об элементарных частицах, таких как электрон и протон есть понимание, что они состоят из электрических и гравитационных зарядов. Электрон состоит из электрического отрицательного заряда и гравитационного положительного заряда (массы покоя). Протон состоит из электрического положительного заряда и отрицательного гравитационного заряда (массы покоя). Соответственно я считаю, что и одна и другая частица обладают и электрическим и гравитационным полем. Ваше предположение указывает на то, что электрон обладает только электрическим полем, а протон, только гравитационным полем. Если бы Вы коротко объяснили из каких соображений Вы исходите в таких утверждениях, я бы был очень Вам благодарен. Так как такое Ваше утверждение не вкладывается в мое представление об указанных частицах. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Наблюдение гравитационных волн от Н и Не в космосе.

Комментарий теории:#48  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 03 дек 2015, 22:24

Уважаемый Борис, а вам не странно, что каждой частице физики приписали по два поля? И вы верите, что всевышний создавал мир таким сложным? Не лучше ли признать, что просто исторически так получилось, что законы взаимодействия уважаемые Ньютон и Кулон записали до того, как Фарадей понял, что есть центральные поля. Если бы случилось наоборот, то, я думаю, уже Ньютон записал бы взаимодействие в виде произведения двух разных параметров. Ведь не надо быть семь пядей во лбу, чтобы понять, что две разные материи должны обозначаться своими параметрами. С уважением Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Наблюдение гравитационных волн от Н и Не в космосе.

Комментарий теории:#49  Сообщение Борис Шевченко » 04 дек 2015, 13:22

Ответ на комментарий №48.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Ведь не надо быть семь пядей во лбу, чтобы понять, что две разные материи должны обозначаться своими параметрами.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Да по-моему ни кто и не отрицает, что у каждого поля есть свой центр. У электрического поля центром является электрический заряд, а у гравитационного поля гравитационный заряд. У материальных тел, в силу их электрической нейтральности, центром является центр масс, т. е. опять же их гравитационный заряд. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Наблюдение гравитационных волн от Н и Не в космосе.

Комментарий теории:#50  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 04 дек 2015, 14:37

Уважаемый Борис, исторически получилось так, что различные параметры в физике были необоснованно обозначены одним понятием. В частности понятие "масса" стало странным образом обозначать одновременно 1) центр протонного ( гравитационного ) поля, 2) массу - как меру инертности протона, 3) массу как характеристику объекта, на которое воздействует внешнее поле. Не многовато ли? Пришло время разделить этих сиамских близнецов. Это сделано в работе "Электростатика и гравитация как компоненты единого центрального взаимодействия." // В кн. Л.Похмельных "Фундаментальные ошибки в физике и реальная электродинамика".-М.: Маска.2012. С.21-42. www.physlev.pro . С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6