Набросок модели вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Набросок модели вселенной

Комментарий теории:#11  Сообщение Борис Шевченко » 07 апр 2020, 08:50

Ответ на комментарий №10.
petronius_1946 писал(а):По вашему значит, углубиться в микромир дальше вашего поля потенциальной энергии невозможно? Не мудрено, что вы не можете сказать, из чего состоит ваше поле потенциальной энергии, как энергия может существовать без материи и прочее.

Уважаемый petronius-1946. Так энергия, это и есть возбужденное состояние материи. Дело в том, что у меня материей является первичный субстрат, который и определяет поле потенциальной энергии физ. вакуума, обладающего электромагнитными свойствами, через свою магнитную и электрическую проницаемость.
Возбуждаясь, потенциальная ЭМ энергия переходит в реальные ЭМ волны. Ну, а дальше Вы уже знаете. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nabrosok-modeli-vselennoy-t5857-10.html">Набросок модели вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Набросок модели вселенной

Комментарий теории:#12  Сообщение petronius_1946 » 07 апр 2020, 09:21

Борис Шевченко писал(а):Дело в том, что у меня материей является первичный субстрат, который и определяет поле потенциальной энергии физ. вакуума, обладающего электромагнитными свойствами, через свою магнитную и электрическую проницаемость.

Борис, ваша жена сварила на обед некий субстрат под названием борщ. Но ведь борщ состоит из определённого набора ингредиентов, капуста, свёкла и прочее. Из чего состоит ваш первичный субстрат образующий поле потенциальной энергии? Или вы опять скажете, что я перехожу на бытовые примеры.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Набросок модели вселенной

Комментарий теории:#13  Сообщение Борис Шевченко » 07 апр 2020, 09:43

Ответ на комментарий №12.
petronius_1946 писал(а): ваша жена сварила на обед некий субстрат под названием борщ. Но ведь борщ состоит из определённого набора ингредиентов, капуста, свёкла и прочее.

Уважаемый petronius-1946. Пока Вы в своих представлениях о материи не отойдете от кухни с борщом, Вы мало-что поймете о материи. Изучайте философию, где пишут, что «В материалистической философской традиции категория «материя» обозначает субстанцию, обладающую статусом первоначала (объективной реальностью) по отношению к сознанию (субъективной реальности)».
Я именно так понимаю значение слова материя. А что в моем понимании представляет субстанция я уже говорил.
И уже на этой основе строю свою концепцию о Мироустройстве. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Набросок модели вселенной

Комментарий теории:#14  Сообщение beard » 07 апр 2020, 11:54

Борис Шевченко писал(а):В моем понимании, Вселенная представляет собой поле потенциальной энергии физического вакуума, поэтому такая Вселенная не имеет ни конца, ни начала, ни центра, ни границ


Уважаемый, Борис, я до недавнего времени тоже считал, что Вселенная не имеет границ, а соответственно начала и центра. В моей модели (я не утверждаю, что она абсолютно истинна) я предположил, что отсутствие бесконечных параметров материи должно распространятся и на метрические параметры пространства. Пространство у меня можно было бы назвать даже эфиром, но этому мешает то, что эфир помещают в пространство... У меня само пространство материально. Кроме метрических параметров оно определяется плотностью. Термин плотность здесь не совсем обычный. Он связан с плотностью гравитационного потенциала на эквипотенциальной поверхности. Таких поверхностей множество. Вокруг любого тела имеющего заметный гравитационный параметр можно определить такие поверхности. Но Материальные объекты уменьшают средний потенциал пространства, который численно приблизительно равен квадрату скорости света. Поэтому физические эффекты связанные с этим уменьшением заметны только вблизи очень массивных объектов. Если отказаться от идеи расширяющегося пространства, но не отказываться от запрета бесконечных физических величин, то вся масса вселенной сосредоточена в радиусе около 100 млрд световых лет. При этом большая часть объектов оказывается в слабой потенциальной яме (это начальная часть графика). Если от этого "ядра" продвигаться на сотни тысяч млрд световых лет (для человека это почти бесконечность), то потенциал вселенной снижается до таких малых величин, когда любая элементарная частица становится микроскопической чёрной дырой. Пи этом формируется сфера малой плотности и малой массы, но достаточной, чтобы "уничтожить" оставшийся потенциал в этой зоне.
Нулевой потенциал по сути это отсутствие пространства. Отсюда и конечный его радиус.
Подобная ситуация возникает и вблизи сферы Шварцшильда чёрных дыр. На этой сфере тоже потенциал вселенной нулевой. Эта "нулевая сфера" делит наше "положительное" пространство и внутреннее "отрицательное" пространство чёрной дыры.
Никакой наблюдатель не имеет возможности приблизиться к "нулевым сферам", об этом говорит и ОТО (длины стремятся к нулю, интервалы времени к бесконечности).
По этой причине рассматривать свойства отрицательных пространств в чёрных дырах и за "границей вселенной" можно только умозрительно, без возможности что-то узнать экспериментально. Вот и выглядит моя вселенная подобно головке сыра с дырками :).
Ещё раз говорю, что не утверждаю истинность моей идеи. Но получив такой результат я получил внутреннее равновесие, которое нарушалось разнообразными парадоксами и часто нелогичностью современных теорий.
Никогда не поздно, если ещё не рано...
Аватар пользователя
beard
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:33
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Набросок модели вселенной

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 08 апр 2020, 11:50

Ответ на комментарий №14.
beard писал(а):В моей модели (я не утверждаю, что она абсолютно истинна) я предположил, что отсутствие бесконечных параметров материи должно распространятся и на метрические параметры пространства.

Уважаемый beard. Это Ваше право считать Вселенную такой, какой она Вам представляется в связи с ограничением бесконечности, я ее не оспариваю, а только высказал свое представление по этому поводу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Набросок модели вселенной

Комментарий теории:#16  Сообщение beard » 08 апр 2020, 15:21

Борис Шевченко писал(а):Это Ваше право считать Вселенную такой, какой она Вам представляется в связи с ограничением бесконечности, я ее не оспариваю, а только высказал свое представление по этому поводу.

Уважаемый Борис, конечно, каждый имеет право на некоторые представления об окружающем мире. Если бы в официальной науке всё складывалось таким же образом, и не было неприятия тех, кто уклоняется от "линии партии", наверное, меньше было бы физических сказок и икон от науки. На этом сайте, пожалуй, одни из лучших условий, чтобы услышать критику в свой адрес и познакомиться с разными точками зрения. Тот результат, к которому добрался я, в значительной мере состоялся из-за критики моих более ранних представлений именно на этом форуме. Когда на разумный вопрос не можешь дать вразумительный ответ, это говорит о, по крайней мере, несовершенстве гипотезы. А на ваш вопрос я постарался дать развёрнутый ответ, нисколько не вставая в позу против ваших представлений.
И если вы или ещё кто-нибудь задаст мне каверзные вопросы, я буду только рад. Самому не всегда удаётся предугадать возможные неувязки, хоть я и стараюсь это делать.
С уважением, Александр.
Никогда не поздно, если ещё не рано...
Аватар пользователя
beard
 
Сообщений: 211
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:33
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Набросок модели вселенной

Комментарий теории:#17  Сообщение bocharov » 08 апр 2020, 17:26

beard писал(а):конечно, каждый имеет право на некоторые представления об окружающем мире. Если бы в официальной науке всё складывалось таким же образом, и не было неприятия тех, кто уклоняется от "линии партии", наверное, меньше было бы физических сказок и икон от науки.
Чтобы не было сказок, читай и изучай учебники, а не рассказывай сказки.
Борис Шевченко писал(а): На этом сайте, пожалуй, одни из лучших условий, чтобы услышать критику в свой адрес и познакомиться с разными точками зрения.
Вот в этом ты ошибаешься, зайди на сайт со своими представлениями http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab ... physik-alt , там ты услышишь лучшую критику (отборную), и лучше не найдёшь(век живи, век учись).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Набросок модели вселенной

Комментарий теории:#18  Сообщение Александр Рыбников » 08 апр 2020, 18:48

bocharov писал(а): зайди на сайт со своими представлениями http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yab ... physik-alt

Уважаемый bocharov!
Со своими представлениями туда уже давно не зайти.
Я уже два года не получаю регистрации.

А на нашем сайте тоже есть дискриминация. Некоторым тему открывают моментально. А мне не открыли уже шесть тем.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Набросок модели вселенной

Комментарий теории:#19  Сообщение astrolab » 08 апр 2020, 18:58

Александр Рыбников писал(а):А мне не открыли уже шесть тем.

По-моему, просто нет модератора. У меня внук уже недели три не может зарегистрироваться.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Набросок модели вселенной

Комментарий теории:#20  Сообщение bocharov » 08 апр 2020, 19:20

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый bocharov!
Со своими представлениями туда уже давно не зайти.
Я уже два года не получаю регистрации.
Не велика потеря, больше чем посыл на три буквы ты там не обрящешь(ну если тебе ещё хочется, ещё с годик попытайся).
Александр Рыбников писал(а):А на нашем сайте тоже есть дискриминация. Некоторым тему открывают моментально. А мне не открыли уже шесть тем.
Просто твои шесть тем, тоже самое что и предыдущие шесть тем, а модераторы повторные не открывают.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
astrolab писал(а):По-моему, просто нет модератора. У меня внук уже недели три не может зарегистрироваться.

Совсем "свихнулся", внука решил уродовать.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9