Начала самоорганизации материи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#321  Сообщение tugodum » 07 ноя 2021, 11:44

А причём тут я? , ведь это ты сомневаешься в преобразованиях(считаешь себя умнее Пуанкаре и Лоренца), а за душой только искуренный учебник пятого класса по физике

В чем Пуанкаре и Лоренц великие - так это в том, что смогли весь мир обмануть с помощью математики 5-го класса. И с помощью элементарнейшей математики протащили свой вонючий субъективный идеализм в науку.
Но я так скажу. В общественно-политическом поле - истину не продвинуть. Там такие волки. А вот в физике можно будет пробить истину. Казенные ученые в науке, которые защищают лживые теории - слабые и истеричные, типа бочарова. Пока политики почуют опасность со стороны науки - будет уже поздно.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nachala-samoorganizacii-materii-t5802-320.html">Начала самоорганизации материи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
tugodum
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 10:00
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#322  Сообщение bocharov » 07 ноя 2021, 13:54

tugodum писал(а):В чем Пуанкаре и Лоренц великие - так это в том, что смогли весь мир обмануть с помощью математики 5-го класса.
Но тебя им не удалось обмануть, т.к. ты учебники, за углом пускал на самокрутки(думал что обманываешь учителей и родителей). Но ничего не вышло вырос тугодум.
tugodum писал(а):Но я так скажу. В общественно-политическом поле - истину не продвинуть.
Не будь пессимистом.
tugodum писал(а): Казенные ученые в науке, которые защищают лживые теории - слабые и истеричные, типа бочарова.
Спасибо.
tugodum писал(а):Пока политики почуют опасность со стороны науки - будет уже поздно.
Смотря какие политики, некоторые уже почуяли и называют таких как ты - "гермофрадитами".
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#323  Сообщение Николай Шульгин » 07 ноя 2021, 14:52

tugodum писал(а): Казенные ученые в науке, которые защищают лживые теории - слабые и истеричные, типа бочарова.

Они может и слабые, но в их руках ресурсы. Я не знаю ни одного кандидата и тем более доктора, защитившегося на теме по эфиродинамике или на раскрытии сущности СТО. А жить сытнее хочется всем. Так это работает.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#324  Сообщение Борис Шевченко » 07 ноя 2021, 15:16

Ответ на комментарий №322.
bocharov писал(а):Спасибо.

Уважаемый bocharov. Я что-то не понял, за что Вы его благодарите, за то, что он считает Вас лживым и истеричным ученым? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#325  Сообщение bocharov » 07 ноя 2021, 16:06

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Я что-то не понял, за что Вы его благодарите, за то, что он считает Вас лживым и истеричным ученым?
Борис, ну как ты не поймёшь, тугодум считает всех быстродумых лживыми и и истеричными, а мне припаял даже звание учёного, ну разве это не стоит благодарности(включи соображалку).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#326  Сообщение Борис Шевченко » 07 ноя 2021, 16:25

Ответ на комментарий №325.
bocharov писал(а):а мне припаял даже звание учёного, ну разве это не стоит благодарности

Уважаемый bocharov. Как для мня, то не стоит. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#327  Сообщение bocharov » 07 ноя 2021, 16:37

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Как для мня, то не стоит.
Так он тебя и не называет лживым учёным( разве что бестолковым неучем).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#328  Сообщение tugodum » 07 ноя 2021, 17:09

Так он тебя и не называет лживым учёным( разве что бестолковым неучем).

Мало того, что ты мелок и истеричен, так еще и мелкий интриганишка. Сказанное тебе - относилось к тебе и ни к кому другому.
В общем, без приставки мелкий к тебе даже нехорошие слова не подходят)))
tugodum
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 10:00
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#329  Сообщение bocharov » 07 ноя 2021, 17:15

tugodum писал(а):Мало того, что ты мелок и истеричен, так еще и мелкий интриганишка. Сказанное тебе - относилось к тебе и ни к кому другому.
В общем, без приставки мелкий к тебе даже нехорошие слова не подходят)))
"Мели Емеля, твоя неделя".
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#330  Сообщение tugodum » 07 ноя 2021, 21:28

Они может и слабые, но в их руках ресурсы. Я не знаю ни одного кандидата и тем более доктора, защитившегося на теме по эфиродинамике или на раскрытии сущности СТО. А жить сытнее хочется всем. Так это работает

Уважаемый, Николай Шульгин
Это дело нелегкое само по себе. Я лишь говорю, что в науке сдерживают истину более слабые люди, чем в политике.
Диссертации это хорошо, но их можно не пропустить, заболтать или пропустить и заболтать десятками других диссертаций.
Поэтому вопрос не в легкости вообще, а в относительной легкости по сравнению с общественно политическим полем, где людей не просто заболтать за истину могут, а куда круче и похуже. И чутье на общественном поле у врагов истины во много раз выше, чем у людей науки. Поэтому безопасней и действенней, например, в физике атаковать с позиции истины.
Но, конечно, нужно для начала что бы это была действительно истина и описывала бы объективный окружающий мир, который не зависит от нашего сознания. И критерий один – практика. Без практики это просто суета
tugodum
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 10:00
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7

cron