Начала самоорганизации материи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#371  Сообщение Борис Шевченко » 27 ноя 2021, 11:08

Ответ на комментарий №369.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):утверждать может каждый и без всякой логики, что Вы и делаете.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Такие утверждения надо всегда обосновывать и доказывать, без доказательств любое утверждение является простым базарным бла- бла- блаканием.
Вот если бы Вы показали, где в моем утверждении не проявляется логика, с Вами можно было бы продолжить дискуссию, а так простите, говорить не о чем. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nachala-samoorganizacii-materii-t5802-370.html">Начала самоорганизации материи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#372  Сообщение Николай Шульгин » 27 ноя 2021, 11:09

kulikovюн писал(а):О существовании материального посредника между "заряженными" частицами писали ещё Фарадей и Франкфлин.

Материальные посредники необходимы во всех видах взаимодействий. Наблюдать их мы ещё не научились, поэтому сейчас возможны только модельные представления и сравнение их предсказаний на макроуровне с экспериментом. Это и надо делать.
kulikovюн писал(а):Инерция в Ньютоновском смысле всё-таки постулат. в теме "что такое скорость" я пытался защитить Аристотеля и на примере ускорения электрона показать, что скорость свЯзана с неким объединением электрона и фотона.

Я бы сказал "изменение скорости".
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#373  Сообщение Борис Шевченко » 27 ноя 2021, 12:50

Ответ на комментарий №370.
kulikovюн писал(а):Инерция в Ньютоновском смысле всё-таки постулат.

Уважаемый kulikovюн. Дело в том, что гравитация и инерция, это свойства поля физ. вакуума. В одном случае гравитационное поле сообщает телу ускорение, а другом случае тормозит тело, двигающееся с ускорением, полученное от внешней силы. Поэтому и считается, что инерционная и гравитационная массы равны если они двигаются с одинаковым ускорением в одном и том же поле.
kulikovюн писал(а):я пытался защитить Аристотеля и на примере ускорения электрона показать, что скорость свЯзана с неким объединением электрона и фотона.

Я бы сказал не только объединение, а образование электрона двумя отрицательными полуволнами двух фотонов, по схеме Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1868‧10⁻⁷ г‧см²/сек². С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#374  Сообщение kulikovюн » 27 ноя 2021, 15:40

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
я пытался защитить Аристотеля и на примере ускорения электрона показать, что скорость свЯзана с неким объединением электрона и фотона.

Я бы сказал не только объединение, а образование электрона двумя отрицательными полуволнами двух фотонов, по схеме Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1868‧10⁻⁷ г‧см²/сек².
Вы влезли не по делу насмотревшись на свои рисунки художник Вы наш. Сколько же раз можно говорить что у фотона нет ни волн ни полуволн.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Дело в том, что гравитация и инерция, это свойства поля физ. вакуума.

как всегда глупое замечание. Инерция существует и в отсутствии гравитации. Любое тело взаимодействует с другим локально и все элементы одного тела приобретают приобретают новые параметры не сразу а через некоторое время когда до них "дойдёт". Ты сидишь в машине и при торможении или ускорении задница и голова ведут себя по-разному.

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:
Николай Шульгин писал(а):kulikovюн писал(а):
Инерция в Ньютоновском смысле всё-таки постулат. в теме "что такое скорость" я пытался защитить Аристотеля и на примере ускорения электрона показать, что скорость свЯзана с неким объединением электрона и фотона.

Я бы сказал "изменение скорости".

Это правильно, но за счёт чего изменяется скорость.Например, при фотоэффекте фотон как частица исчезнуть не может , но куда же девается фотон? В теме "что такое скорость?" я сказал куда.

Добавлено спустя 25 минут 16 секунд:
Николай Шульгин писал(а):kulikovюн писал(а):
О существовании материального посредника между "заряженными" частицами писали ещё Фарадей и Франкфлин.

Материальные посредники необходимы во всех видах взаимодействий. Наблюдать их мы ещё не научились, поэтому сейчас возможны только модельные представления и сравнение их предсказаний на макроуровне с экспериментом. Это и надо делать.
Я понял о чём вЫ, Но законы взаимодействия между телами нельзя переносить в микромир.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#375  Сообщение Николай Шульгин » 27 ноя 2021, 16:31

kulikovюн писал(а):Это правильно, но за счёт чего изменяется скорость.Например, при фотоэффекте фотон как частица исчезнуть не может , но куда же девается фотон? В теме "что такое скорость?" я сказал куда.

Если фотон и электрон "сделаны" из одинаковых частиц эфира, то электрон вполне может принять частицы фотона в свою структуру. Ведь вместе с этими частицами электрон примет и их количество движения.
А по вашей версии куда девается фотон ?
kulikovюн писал(а):Я понял о чём вЫ, Но законы взаимодействия между телами нельзя переносить в микромир.
.
Почему нельзя ?
Думаете инерция, размер, время в микромире имеют другую суть ?
Я думаю суть не меняется. Более того, я думаю, что микромир проще макромира.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#376  Сообщение kulikovюн » 27 ноя 2021, 16:44

Николай Шульгин писал(а):Если фотон и электрон "сделаны" из одинаковых частиц эфира, то электрон вполне может принять частицы фотона в свою структуру. Ведь вместе с этими частицами электрон примет и их количество движения.
А по вашей версии куда девается фотон ?
Моя версия практически совпадает с Вашей с некоторым уточнением. так как фотон не только внедряется в элекирон, но и создаёт направленное движение, а это не не просто передача импульса. Нет рассеяния фотона, которое наблюдаем в газе.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Николай Шульгин писал(а):kulikovюн писал(а):
Я понял о чём вЫ, Но законы взаимодействия между телами нельзя переносить в микромир.
.
Почему нельзя ?
Думаете инерция, размер, время в микромире имеют другую суть ?
Я думаю суть не меняется. Более того, я думаю, что микромир проще макромира.
Нужно не гадать, а знать. Кулон экспериментировал с телами, в условиях когда можно исключить или как-то учесть влияние окружающих частиц. В микромире влияние окружающей среды огромно и динамика не понятна.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#377  Сообщение Николай Шульгин » 27 ноя 2021, 17:53

kulikovюн писал(а):Моя версия практически совпадает с Вашей с некоторым уточнением. так как фотон не только внедряется в элекирон, но и создаёт направленное движение, а это не не просто передача импульса. Нет рассеяния фотона, которое наблюдаем в газе.

Что означает "не просто передача импульса" ? Импульс он и в Африке импульс. А вся не простота заключена в структуре электрона и фотона. По моим НАБЛЮДЕНИЯМ фотон имеет структуру из частиц эфира с замкнутым внутренним движением. Если фотон спираль, то электрон тор. Природа нам дала подсказку: рождение электрона из 2-х фотонов в поле ядра.
kulikovюн писал(а):Нужно не гадать, а знать. Кулон экспериментировал с телами, в условиях когда можно исключить или как-то учесть влияние окружающих частиц. В микромире влияние окружающей среды огромно и динамика не понятна.

Да, здесь среда всегда является третьим участников любого взаимодействия. Динамику понять можно. Для этого нужны только классические представления.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#378  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 27 ноя 2021, 18:35

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Такие утверждения надо всегда обосновывать и доказывать, без доказательств любое утверждение является простым базарным бла- бла- блаканием.
Вот если бы Вы показали, где в моем утверждении не проявляется логика, с Вами можно было бы продолжить дискуссию, а так простите, говорить не о чем. С уважением, Борис.


Уважаемый Борис Шевченко, сила есть сила, сила и в Африке сила, это и козлу понятно. Вот Вы докажите, хоть логически, хот психологически, хоть математически, хоть пень через колоду докажите, что заряд, это сила. А то Вы на весь форум мычите и балалаите, а сказать и доказать ни гугу. Вы хоть понимаете, что на свете существуют математические доказательства, что без них никакие доказательства не доказательства. Вас в приходской семинарии что ли не учили математическим доказательствам? Я, конечно, понимаю, что Вас учили, что Бог три в одном и с одним лицом. Это конечно сложно, но Вы же усекли. Вы слово «заряд» подменяете словом «сила» и на этом делаете некие теории и выдаёте несусветные утверждения. Так же массу подменяете зарядом и с Вас, как с гуся вода. Вы вот этого осла (G*m^2/s^2), приравняли к этому ишаку (q^2/s^2), и только потому, что у них в размерности по паре лопухов на голове, по четыре ноги и оба упрямые, и через это утверждаете, что они родственники.
Вот как-то вот так вот Ваше ля-ля-ля на балалайке Ваши утверждения и доказательства.
Однако, хоть как теши у Вас на голове кол, Вы всё равно будете трындеть свою мелодию на одной ноте. Теоретик Вы наш из ящиковидения. Я-то ладно, я дворник в физике и язык у меня дворцовый.

Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Последний раз редактировалось Хуснулла Алсынбаев 28 ноя 2021, 10:39, всего редактировалось 3 раз(а).
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#379  Сообщение kulikovюн » 27 ноя 2021, 19:06

Николай Шульгин писал(а): Если фотон спираль, то электрон тор. Природа нам дала подсказку: рождение электрона из 2-х фотонов в поле ядра.

А если фотон - не спираль? Самая простая форма для всех частиц - шаровая. Как Вы думаете. почему?
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#380  Сообщение Николай Шульгин » 27 ноя 2021, 19:32

kulikovюн писал(а):А если фотон - не спираль? Самая простая форма для всех частиц - шаровая. Как Вы думаете. почему?

Шар простая форма на макроуровне. На этом уровне уже возможны относительно низкие скорости движения вещества. Огромные скорости уже скрыты внутри структур вещества в виде ЗАМКНУТОГО ДВИЖЕНИЯ.
На микроуровне наоборот всё определяется огромными скоростями частиц эфира. Более высокие уровни материи, вплоть до вещества строятся этими замкнутыми движениями. А что здесь наиболее важно ? Важно отсутствие пересечений траекторий движения. Это точно не сфера. Может быть кольцо, спираль, тор. Здесь минимум пересечений(столкновений-возмущений).
Так ведь мы именно это наблюдаем: планеты, звёзды - с одной стороны, спины у элементарных частиц с другой.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 12

cron