Начала самоорганизации материи

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#361  Сообщение kulikovюн » 25 ноя 2021, 15:53

Николай Шульгин писал(а):Здесь нужен лазер, способный формировать короткие импульсы с ОДИНАКОВЫМИ фронтами и счётчики приёмника и передатчика должны включаться/выключаться по их ФРОНТАМ. Тогда можно получить нужную точность измерений.

А я думаю нужен калиброванный прерыватель, а импульсный лазер создаст новые проблемы с получением необходимой точности измерений.

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Я думаю пора с постулатом С = cost разобраться. Кажется, ТОРНАДО приводил зависимость скорости от массы фотона по спектру по сигналам из космоса

Уважаемый kulikovюн. Со скоростью света с = constant уже давно разобрались. Скорость фотона не зависит ни от массы фотона, так как фотон не обладает массой покоя, ни от частоты фотонов. Скорость света зависит только то свойств поля физ. вакуума, выражаемые как электрическая – ε и магнитная - μ проницаемость и определяемая через выражение – с=1/√εμ=2,998‧10¹⁰ см/сек. А также от времени перезарядки осциллятора поля физ. вакуума равном Т=1/f=8,09‧10⁻²¹ сек, через выражение – с=λ/t=2,998‧10¹⁰ см/сек
Вы эту чушь заявляете из темы в тему. Кстати не Вы, Максвелл выдал эту фальшивку ничего не дрказывая .

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Я думаю пора с постулатом С = cost разобраться. Кажется, ТОРНАДО приводил зависимость скорости от массы фотона по спектру по сигналам из космоса

Уважаемый kulikovюн. Со скоростью света с = constant уже давно разобрались. Скорость фотона не зависит ни от массы фотона, так как фотон не обладает массой покоя, ни от частоты фотонов. Скорость света зависит только то свойств поля физ. вакуума, выражаемые как электрическая – ε и магнитная - μ проницаемость и определяемая через выражение – с=1/√εμ=2,998‧10¹⁰ см/сек. А также от времени перезарядки осциллятора поля физ. вакуума равном Т=1/f=8,09‧10⁻²¹ сек, через выражение – с=λ/t=2,998‧10¹⁰ см/сек
Вы эту чушь заявляете из темы в тему. Кстати не Вы, Максвелл выдал эту фальшивку ничего не дрказывая .

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/nachala-samoorganizacii-materii-t5802-360.html">Начала самоорганизации материи</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#362  Сообщение Николай Шульгин » 25 ноя 2021, 16:32

kulikovюн писал(а):А я думаю нужен калиброванный прерыватель, а импульсный лазер создаст новые проблемы с получением необходимой точности измерений.

В общем разницы нет: лазер с короткими импульсами и одинаковыми фронтами, прерыватель или затвор с аналогичными параметрами.

Добавлено спустя 1 час 47 минут 18 секунд:
Хуснулла Алсынбаев писал(а): Все тела движутся из области большего давления в область меньшего давления. Энергетический заряд, это что-то не материальное, это некое напряжённое состояние материи, которое проявляется как некое поле, вроде как магнитное поле, но это что-то совсем другое. Мы ещё не дошли до понимания этого явления. Тут нужны иные рассуждения, не накатанные, не привычные.

Все тела движутся из области больших давлений в область малых давлений, или ПЛОТНОСТЕЙ среды. С этим согласен.
Заряд не материальный - это ошибка.
В моей модели я понял свойство ЗАРЯД электрический: это механический обмен количествами движений между частицами с различными структурами и окружающей эфирной средой. Всё сводится к инертности и движению частиц материи.
С уважением
Н.Шульгин

За это сообщение автора Николай Шульгин поблагодарил:
kulikovюн (27 ноя 2021, 10:39)
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#363  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 25 ноя 2021, 20:25

Николай Шульгин писал(а):Все тела движутся из области больших давлений в область малых давлений, или ПЛОТНОСТЕЙ среды. С этим согласен.
Заряд не материальный - это ошибка.


Уважаемый Николай Шульгин, с тем, что все тела движутся из области больших давлений в область малых давлений Вы согласны и я согласен.

Материальны тела, которые несут заряд или обладают зарядом. А заряд тела, это его некое состояние, если хотите, это его некое напряжённое состояние, заряженное энергией состояние, при взаимодействии эта энергия может выделится, т. е. может совершить действие или работу. Само по себе состояние материи не материальна. Сжатая пружина вещь материальная, а напряжения сжатия, это её состояние или рабочее состояние. Напряжения сжатия, это её энергия или заряд. Заряд, это энергия её состояния. И вообще, заряд есть энергия. Вот как-то так. С этим Вы согласны?
Единственное, что мы не знаем, это то, что такое сам заряд и что подразумевает само слово "заряд", и не знаем как расшифровать q^2. Попробуйте своими словами, а может и на некие формулы разложите, если обладаете таким мастерством.
Я так думаю.
С увадением Хуснулла
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#364  Сообщение Николай Шульгин » 25 ноя 2021, 21:53

Хуснулла Алсынбаев писал(а): А заряд тела, это его некое состояние, если хотите, это его некое напряжённое состояние, заряженное энергией состояние, при взаимодействии эта энергия может выделится, т. е. может совершить действие или работу. Само по себе состояние материи не материальна.

В моей модели эфирной среды все тела, начиная с электронов, позитронов, состоят из движущихся по замкнутым траекториям частиц эфира. По каким принципам хаотичные частицы эфира вынуждены так двигаться изложено в стартовом сообщении этой темы. Электрон полностью построен из левых торовых частиц, позитрон из правых. Сама среда содержит поровну правые и левые торовые частицы. Электрон и позитрон могут присоединять к себе частицы внешней среды только одноимённой спиральности. Частицы противоположной спиральности в них разрушаются. Эти процессы поглощения/разрушения и рождают свойство заряд. Математически это получается.
Энергия есть придуманный нами параметр. Иногда он полезен. Более сущностный параметр состояния материи есть количество движения. Я стараюсь пользоваться им.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#365  Сообщение Борис Шевченко » 26 ноя 2021, 12:45

Ответ на комментарий №360.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):А блудить формулами, как Вы, можно сколько угодно и как угодно, если не понимаете, как они появились, откуда у них ноги растут

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Не надо говорить глупости. Как может человек писать формулы не понимая их, ведь они не с потолка берутся, а являются следствием логических рассуждений обобщений и определений.
Если Вы не понимаете математического языка, то это уже Ваши проблемы. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
Ответ на комментарий №361.
kulikovюн писал(а):Вы эту чушь заявляете из темы в тему. Кстати не Вы, Максвелл выдал эту фальшивку ничего не дрказывая .

Уважаемый kulikovюн. По-моему, я ни где не говорил, что это мое изобретение, я только принял эти определения за реальность. Но здесь доказывать нечего. Известно, что скорость света зависит от свойств вещества и среды, а также известны ЭМ свойства физ. вакуума, исходя из этого скорость света зависит от свойств физ. вакуума, о чем собственно я и говорил. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#366  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 26 ноя 2021, 13:45

Николай Шульгин писал(а):В моей модели эфирной среды все тела, начиная с электронов, позитронов, состоят из движущихся по замкнутым траекториям частиц эфира.


Уважаемый Николай Шульгин, когда начинают заикаться о эфире, эфирончиках, струнах, торсионах, пустоте, физ. вакууме, чёрных дырах, фотонах, кварках, позитронах, мезонах, пимезонах, Э-П парах, частицах Бога и т. п. у меня тут же начинается аллергия и волосы встают дыбом не только на голове, но и на жопе. У меня тут же возникает вопрос, а что между Вашими эфирами и эфирончиками, какую они имеют пространственную форму, твёрдые, мягкие, плывучие, как они укладываются в пространстве, как они взаимодействуют и т. д. и т. п. И, почему они должны двигаться по замкнутым траекториям, Аллах велел или Бог велел? В еврейской торе об этом не сообщается, не найдёте, а блудливая девка математика на своей круглой вертлявой заднице может что угодно написать и нарисовать согласно Вашей логики и потребности. На эти вопросы ни один эфиронщик ответа не даст, но трындеть будут.

Николай Шульгин писал(а):По каким принципам хаотичные частицы эфира вынуждены так двигаться изложено в стартовом сообщении этой темы. Электрон полностью построен из левых торовых частиц, позитрон из правых. Сама среда содержит поровну правые и левые торовые частицы. Электрон и позитрон могут присоединять к себе частицы внешней среды только одноимённой спиральности. Частицы противоположной спиральности в них разрушаются. Эти процессы поглощения/разрушения и рождают свойство заряд. Математически это получается.


Уважаемый, сходите в магазин, купите дюжину бубликов, поскольку Вы явно не представляете пространственный тор или тор в пространстве, нарисуйте на них в своём представлении правые и левые вращения или спиральные вращения своих торовых частиц, а потом попробуйте у Вашего тора, разглядывая её со всех сторон, определить где правая, а где левая сторона, где у Вашего тора верх, а где низ. И ещё, в Вашей квартире явно есть межкомнатные двери, попробуйте определить, в какую сторону они открываются и закрываются, в право или влево? Если на эти вопросы сами себе дадите ответ, Вы будете сносным физиком. Не удивляйтесь, есть такие физики, вроде Вас, они ещё умудряются выворачивают бублик или тор на изнанку. Это такие физики, у которых абсолютно и напрочь отсутствует пространственное мышление и представление, они не в состоянии нарисовать или начертить шар или куб в трёх проекциях, не говоря уж в простой аксонометрии. Они не физики, они балтузики в физике. Они в хорошем случае математики, а в лучшем случае отличные расчётчики.

Николай Шульгин писал(а):Энергия есть придуманный нами параметр. Иногда он полезен


С этим я согласен.

Николай Шульгин писал(а):Более сущностный параметр состояния материи есть количество движения. Я стараюсь пользоваться им.


Что значит количество движения? Количество подразумевает дискретные величины, поскольку количество в арифметике сама по себе вещь дискретная и арифметика дискретная, а движение величина постоянная, т. е. одно движение и тело движется постоянно, непрерывно. Тело находится в одном непрерывном движении, а не во множестве движений. Нууу, разве что, на кусочки разделите.
«Зри в корень». К. Прутков.

Я так думаю.
С уважением Хуснулла.

Борис Шевченко писал(а): ведь они не с потолка берутся, а являются следствием логических рассуждений обобщений и определений.


А Вы уверены, что у Вас есть логика? Покажите, из какой такой Вашей логики Вы G*m^2 приравняли к q^2 и из которого G*m^2 стала зарядом?

С уважением Хуснулла.
Последний раз редактировалось Хуснулла Алсынбаев 26 ноя 2021, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#367  Сообщение Борис Шевченко » 26 ноя 2021, 13:59

Ответ на комментарий №366.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):А Вы уверены, что у Вас есть логика?

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Если бы не было логики, я бы такие утверждения не писал. Читайте мои темы и комментарии. Я об этом писал уже не единожды. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#368  Сообщение Николай Шульгин » 26 ноя 2021, 14:05

Хуснулла Алсынбаев писал(а): И, почему они должны двигаться по замкнутым траекториям, Аллах велел или Бог велел?

Я вас понял, читать Вы не хотите или не умеете. Поэтому обсуждать больше не имеет смысла.
Удачи.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#369  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 26 ноя 2021, 16:05

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Если бы не было логики, я бы такие утверждения не писал. Читайте мои темы и комментарии. Я об этом писал уже не единожды. С уважением, Борис.

Дорогой и многоуважаемый Борис Шевченко, утверждать может каждый и без всякой логики, что Вы и делаете. Во всех Ваших комментариях одно и то же, одним цветом и без всякой логики, поскольку Вы дальтоник и не только в физике.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.

А Вы, уважаемый Николай Шульгин, всё таки купите бублики и проделайте предложенную мной процедуру по определению вращения Ваших торовых эфирных частиц вокруг бублика. Возможно они сами самоорганизуются и это будет начало их самоорганизации.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Начала самоорганизации материи

Комментарий теории:#370  Сообщение kulikovюн » 27 ноя 2021, 10:36

Николай Шульгин писал(а):Заряд не материальный - это ошибка.
В моей модели я понял свойство ЗАРЯД электрический: это механический обмен количествами движений между частицами с различными структурами
Полностью с Вами согласен. О существовании материального посредника между "заряженными" частицами писали ещё Фарадей и Франкфлин.

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
Николай Шульгин писал(а):Всё сводится к инертности и движению частиц материи

Инерция в Ньютоновском смысле всё-таки постулат. в теме "что такое скорость" я пытался защитить Аристотеля и на примере ускорения электрона показать, что скорость свЯзана с неким объединением электрона и фотона.

Добавлено спустя 28 минут 14 секунд:
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Уважаемый Николай Шульгин, когда начинают заикаться о эфире, эфирончиках, струнах, торсионах, пустоте, физ. вакууме, чёрных дырах, фотонах, кварках, позитронах, мезонах, пимезонах, Э-П парах, частицах Бога и т. п. у меня тут же начинается аллергия и волосы встают дыбом не только на голове,

Уважаемый Хуснулла, мы многое чего не видим, но ощущаем своим телом. Всё что Вы перечислили =результат многочисленных измерений и наблюдений. Физический вакуум заполнен полями , представляющими из себя материальную сущность неведомую нам. Почему бы не представит себе ситуацию столкновения двух абсолютно твёрдых частиц имеющих встречное движение и останавливающих друг друга давая началу самоорганизации материи с энергией покоя.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7