Новая теория Цефеид

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#401  Сообщение chichigin » 22 фев 2024, 01:57

Борис Шевченко писал(а):Основная ошибка Эйнштейна в его ОТО, заключается в том, что он заменил гравитационное взаимодействие геометрическим, но это и понятно, так как в его время гравитационный энергетический заряд еще не существовал, хотя и был зало-жен в ЗВТ Ньютона, как его числитель - Gm²=qᵣₚ²=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².


Борис Шевченко писал(а):Александр Рыбников писал(а):
Вы долдоните свою волшебную сказку из бессмысленных слов.
Что тут опровергать?

А Вы опровергайте не слова, а формулы, подтверждающие мои утверждения. Такие как - Gm²=qᵣₚ². С уважением, Борис.


Бестолковщину Идиота, терроризирующего форум своей Бестолковщиной по заданию Буданова и МИ-6 объяснять и опровергать бессмысленно и бесполезно.

Большая Советская Энциклопедия.
Гравитационное излучение


Гравитацио'нное излуче'ние,излучение гравитационных волн, или волн тяготения , неравномерно движущимися массами (телами).

Существование гравитационных волн следует из общей теории относительности (теории тяготения) А. Эйнштейна, сформулированной им в 1916. Уравнения для гравитационного поля математически очень сложны и решены лишь для слабого поля. Решение соответствует поперечным волнам, распространяющимся со скоростью света в вакууме. Однако гравитационные волны до сих пор надёжно не обнаружены из-за их чрезвычайно малой интенсивности и крайне слабого взаимодействия с веществом. Хотя подавляющее большинство физиков убеждено в их существовании, окончательно вопрос о реальности
Г. и. должен решить эксперимент.

Имеется большая аналогия между законами взаимодействия электрических зарядов и гравитационных взаимодействием масс. Так, закон Кулона сходен с законом всемирного тяготения Ньютона, а уравнения электродинамики Максвелла - с уравнениями Эйнштейна для слабого гравитационного поля. Поэтому и законы Г. и. по форме очень близки к законам излучения электромагнитных волн. Источником электромагнитных волн являются электрические заряды, движущиеся с ускорением, причём мощность электромагнитного излучения тем больше, чем больше заряд и его ускорение. Аналогично, источником Г. и. может быть любое движущееся с ускорением тело. Роль «гравитационного заряда», создающего поле тяготения, играет при этом гравитационная масса тела М гр или, точнее (чтобы получилась размерность заряда), величина (G^1/2)*M где G- гравитационная постоянная , входящая как в закон всемирного тяготения, так и в уравнения Эйнштейна. При неравномерном движении массы гравитационное поле может отрываться от создавшей его массы и распространяться самостоятельно в виде гравитационных волн.

Мощность Г. и., в полной аналогии с электродинамикой, определяется величиной гравитационного заряда и его ускорением, но она очень мала. Причина этого прежде всего в малости гравитационной постоянной G, определяющей «силу» гравитационного взаимодействия. Из всех известных типов взаимодействий гравитационное взаимодействие - самое слабое. Так, для двух электронов оно в 10^ 42 раз слабее их электромагнитного взаимодействия. Кроме того, в отличие от электрических зарядов, все гравитационные заряды (гравитационные массы) имеют один и тот же знак, причём удельный гравитационный заряд - отношение гравитационного заряда к инертной массе тела, ((G^1/2)*Mгр) /Mи - один и тот же для всех тел и равен G^1/2 (т. к. из опыта следует, что гравитационная масса при обычном выборе гравитационной постоянной строго равна массе инертной). Поэтому (аналогично электромагнитному излучению системы электрических зарядов одного знака с одним и тем же удельным зарядом) Г. и. одних частей тела, движущегося с ускорением, будет обязательно частично компенсироваться излучением др. частей этого тела (неполная компенсация происходит только за счёт некоторого расстояния между отдельными частями излучающей массы). Такое излучение, как и сам излучатель, называется квадрупольным. Т. о., переменное движение какой-либо массы может привести лишь к квадрупольному излучению гравитационных волн, интенсивность которого очень мала.
=====================

Так что Извращенец - "Первооткрыватель ГЗ" со своими Анналами о ГЗ зря старался, извращая ЗВТ Ньютона, чтобы получить свою Бестолковщину, которой уже много лет терроризирует форум.


.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novaya-teoriya-cefeid-t6324-400.html">Новая теория Цефеид</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#402  Сообщение Александр Рыбников » 24 фев 2024, 17:35

Правильно пишет chichigin:
chichigin писал(а):Бестолковщину Идиота, терроризирующего форум своей Бестолковщиной по заданию Буданова и МИ-6 объяснять и опровергать бессмысленно и бесполезно.


Более того, БШ на практике ничего не сделал. От его неграмотных утверждений ничего не изменилось.

Я вот сегодня прочёл, что китайцы делают устройство, которое будет скрывать самолёт с экрана радара при его атаке.
С помощью плазмы вокруг самолёта.
А в моей теории исчезает тяготение при переходе массы в состояние плазмы.

Китайцы на моей стороне!

А на БШ они кладут с прибором .
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#403  Сообщение Борис Шевченко » 25 фев 2024, 11:45

Ответ на комментарий №402.
Александр Рыбников писал(а):Более того, БШ на практике ничего не сделал. От его неграмотных утверждений ничего не изменилось.

Уважаемый Александр Рыбников. Дело в том, что я занимаюсь не прикладной наукой, а фундаментальной. А фундаментальная наука дает направление, в котором должна заниматься прикладная наука.
Мои утверждения показывают, что гравитационное взаимодействие предается не в пустоте, а в гравитационном поле физ. вакуума, образованного гравитационными зарядами, заложенными числителе ЗВТ Ньютона как Gm²=qᵣₚ², именно эти заряды и определяют фундаментальное гравитационное взаимодействие.
Александр Рыбников писал(а):А в моей теории исчезает тяготение при переходе массы в состояние плазмы.

А вот это Ваше утверждение является фикцией, так как все вещество рассыпалось бы при исчезновении гравитации, так как оно образовано на гравитационном поле и с помощью энергии гравитационного поля, энергия которого образует массу покоя частиц, т. е. их гравитационный заряд.
А остальное, это Ваш привычный завистливый безграмотный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#404  Сообщение chichigin » 25 фев 2024, 15:28

Борис Шевченко писал(а):Александр Рыбников писал(а):
Более того, БШ на практике ничего не сделал. От его неграмотных утверждений ничего не изменилось.

Уважаемый Александр Рыбников. Дело в том, что я занимаюсь не прикладной наукой, а фундаментальной. А фундаментальная наука дает направление, в котором должна заниматься прикладная наука.


Извращенец своими утверждениями продолжает смешить народ !


С Балбесом-Шарлатаном, исполняющем Роль Идиота, которую подобрали Актеру-Агенту Буданова и МИ-6 "для прикрытия" Террора форума своей Бестолковщиной, обсуждать (объяснять и доказывать), что его, Б-Ш, Извращения противоречат общепринятым понятиям Бессмысленно и Бесполезно.

Тем более, что Извращенец вжился в свою роль Идиота настолько, что сам откровенно признает свою Бестолковость - свою недостаточность ума воспринимать Здравый смысл.


Борис Шевченко писал(а):мои утверждения относятся к новым представлениям некоторых положений физики и естественно до оглашения моих утверждений они не могли находиться в ВИКИ и естественно, что старые положения никак не могут опровергнуть мои новые утверждения


.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#405  Сообщение Александр Рыбников » 29 фев 2024, 19:38

Борис Шевченко писал(а):все вещество рассыпалось бы при исчезновении гравитации

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы сами демонстрируете свою украинскую глупость.
Априорная теория всего показала иерархию фундаментальных взаимодействий.
Суть гравитации не в удержании вещества, а в собирании его в кучки.
Однако, если собрать слишком много, то могла бы возникнуть проблема, которая известна как пи...да с зубами. Если Бы она была, то нас бы не было. Поэтому когда температура становится слишком большой и атомы становятся плазмой ("вещество рассыпалось"), то гравитация от таких атомов исчезает.

Нормально, Григорий?
Отлично, Константин!
Борис Шевченко писал(а):Мои утверждения показывают, что гравитационное взаимодействие предается не в пустоте, а в гравитационном поле физ. вакуума

Адрес, пожалуйста, и пароль.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#406  Сообщение Борис Шевченко » 01 мар 2024, 11:42

Ответ на комментарий №405.
Александр Рыбников писал(а):Априорная теория всего показала иерархию фундаментальных взаимодействий.
Суть гравитации не в удержании вещества, а в собирании его в кучки.

Уважаемый Александр Рыбников. Ваша теория ничего не может показать, потому, что у нее еще не выросла показалка, которая проявляется как энергетические заряды.
Вашей тупости нет предела, Вы даже не понимаете, что в кучки, атомы и молекулы, вещество собирает электрическая и ЭМ энергия, а в планеты, в Звезды и в Галактики вещество собирает гравитация. Она же вещество и разрушает, своим давлением.
Александр Рыбников писал(а):Адрес, пожалуйста, и пароль.

Его адрес ни дом и не улица, его адрес физ. вакуум, в котором мы существуем и из энергии которого образовано все в этом Мире. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#407  Сообщение Александр Рыбников » 04 мар 2024, 17:59

Борис Шевченко писал(а):Ваша теория ничего не может показать

Вам точно!

Вы не понимаете в чём суть кристалла. Например, есть твёрдые кристаллы. А есть жидкие.

Причём долгое время физики и химики в принципе не признавали жидких кристаллов потому, что их существование разрушало теорию о трёх состояниях вещества: твёрдом, жидком и газообразном. Учёные относили жидкие кристаллы то к коллоидным растворам, то к эмульсиям.

Помните ушедшего от нас знахаря? Он всё время меня спрашивал о своей жене. Как же, спрашивал он, толстая тётка пролезет через кристалл?

А дело в том, что он как и Вы был полный нуль в физике. Вот Создатель был мудрейшим физиком. Он понял, что любые частицы, которые взаимодействуют самым интенсивным взаимодействием просто обязаны объединится в кристалл! В результате самое интенсивное взаимодействие замкнётся само на себя и откроется возможность для проявления более слабых взаимодействий. Поэтому Вы полный нуль в ПТС.

ПТС не задаёт интенсивность взаимодействий, а измеряет их!

Это понятно только физикам!

Вот, например, некоторые участники форума утверждают, что всё состоит из маленьких "кристаллов фотонов". Это было бы правильно, если бы фотоны были единственными частицами.

Печально, что есть много людей, сделанных подобно Вам не пальцем и не палкой, следуют Вашему убогому представлению, что кристаллы якобы сделаны из вещества. Сразу виден Ваш древний украинский пещеризм и метеоризм.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#408  Сообщение Борис Шевченко » 05 мар 2024, 12:06

Ответ на комментарий №301.
Александр Рыбников писал(а):ПТС не задаёт интенсивность взаимодействий, а измеряет их!
Это понятно только физикам!

Уважаемый Александр Рыбников. Так и я об этом и говорю, что все физика знают, что взаимодействие определяется силой, а не ПТС, через уравнение для всех взаимодействий - F=q₁‧q₂/r². И все это потому, что кроме энергетических зарядов, других источников просто нет. Но если Вы знаете о их существовании, поделитесь.
А остальное, это Ваш привычный, завистливый, безграмотный, бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#409  Сообщение Александр Рыбников » 08 мар 2024, 17:40

Борис Шевченко писал(а):взаимодействие определяется силой, а не ПТС

Вы совсем тупой в физике!

Я уже почти 6 лет объясняю, что ПТС есть специальная единица измерения фундаментальных взаимодействий. Этого не знали, когда Арнольд Иоганнес Вильгельм Зоммерфельд ввёл ПТС для оценки расщепления спектральных линий водородоподобного атома. А по мере увеличения количества фундаментальных взаимодействий в прошлом веке физики стали оценивать их безразмерную интенсивность.

Эта величина также стала тестом на понимание смысла физики. Физики сразу поняли и аксиому существования как производящую функцию для ПТС . А не физикам это не дано и Вы прекрасный пример нуля в физике.
Википедия для тупых писал(а):Интенсивные и экстенсивные величины — две противоположные разновидности физических величин.
Величина называется интенсивной, если её значение не зависит от размеров системы — например, температура или плотность.
Напротив, экстенсивные величины, такие как энергия и электрический заряд, обычно обладают свойством аддитивности (по массе или объёму), то есть значение величины, соответствующее целому объекту, равно сумме значений величин, соответствующих его частям.


Так что, Вы ничего кроме экстенсивного не признаёте по причине природной украинской тупости. Вы считаете, что чем больше навоза, тем лучше. На самом деле, чем больше навоза, тем больше вони.

А физики это различие прекрасно понимают. Потому, что в университете студентов учат шесть лет. Чтобы выбить дурацкое "я так думаю". Кстати, на форуме таких "я так думаю" возможно 90%.

Вот у меня нет своего мнения. У меня только соответствующее физике.

Борис Шевченко писал(а):кроме энергетических зарядов, других источников просто нет

Так они и не нужны!
Это ещё Ломоносов знал.

Просто сельские пастушки считать умеют только коров.

А до физических расчётов им как до Пекина раком.

Вы ни одной задаче по физике не решили. Только бла-бла-бла!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Новая теория Цефеид

Комментарий теории:#410  Сообщение Борис Шевченко » 09 мар 2024, 13:30

Ответ на комментарий №409.
Александр Рыбников писал(а):Я уже почти 6 лет объясняю, что ПТС есть специальная единица измерения фундаментальных взаимодействий.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы можете объяснять что угодно и как угодно, а Природа объясняет все по-своему, что ПТС показывает то, что ЭМ поле является нелинейным, что в нем амплитуда возбуждения поля в направлении распространения ЭМ энергии больше чем в перпендикулярном направлении на величину ПТС, т. е. α=vᵩ/с=е²/ћ‧с=r₀/ƛ.
Александр Рыбников писал(а):Вот у меня нет своего мнения. У меня только соответствующее физике.

Это сразу было заметно. А вот мое мнение, всегда соответствует мнению законов Природы, что в ЗВТ Ньютона числитель равен квадрату гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm², потому, что в системе СГС определяется как г‧см³/сек²,
Александр Рыбников писал(а):Так они и не нужны!
Это ещё Ломоносов знал.

Так вот Вы и докажите, что энергетические заряды не нужны для организации взаимодействия между телами и покажите, чем конкретно организуется взаимодействия между телами в Вашем представлении.
А остальное, это Ваш привычный завистливый, безграмотный, бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4