Новая теория строения элементарных частиц

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#81  Сообщение Viktor_svs » 22 окт 2011, 13:01

dreamer, нельзя так, нельзя эдак. каким образом Вы определяете силу взаимодействия? Лишь по массе? А кто нибудь может сказать, что такое гравитация? Я считаю, что это бесконечный поток энергетический, создающийся в самих звёздах, в тех дальних структурах ядерных, и конечно от нашего солнца. Перемещаются такие потоки к объектам материальным мгновенно. И такая телепортация потока частиц и создаёт эффект гравитации. А поле единого пространства (за счёт мгновенного дипольного перехода) и есть суть механизма такого взаимодействия. Не мгновенны (такие взаимодействия) только в самой среде материальной, где необходимо прокладывать новые дипольные переходы, какие подвержены постоянному воздействию с самой материей (какая обладает своими магнитными свойствами, и так же создает свои энергетические частицы). Так о каком сравнении может идти речь? Я лишь привёл данные тому, во сколько раз каждое взаимодействие сильнее или слабее остальных. И понятно, чтобы не было очень сильных противоречий, подвёл всё к системе на уровне ядерных взаимодействий.
К примеру, от луны исходит (как считается) притяжение, поэтому и существуют приливы и отливы. Не спорю и сила притяжения - гравитация существует, но данный феномен можно объяснить ещё и таким образом. Поток частиц от солнца экранируется луной, поэтому и сила притяжения изменяется.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novaya-teoriya-stroeniya-elementarnih-chastic-t288-80.html">Новая теория строения элементарных частиц</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось Viktor_svs 22 окт 2011, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#82  Сообщение bespalow » 22 окт 2011, 13:35

Viktor_svs писал(а):"Всё об НЛО".

Хороший у Вас сайт. Читал, интересный. Но опять же, древние люди, которые понятия не имели про космос, любую комету могли описывать как НЛО в своих манускриптах. Асоциируя с какими-то колесницами. "На фрагментах НЛО"... А где эти фрагменты? У Вас дома? Мы уже смотрели видео, где режут инопланетянина... Оказалось брехня. Я уверен, что жизнь есть еще где-то во вселенной. Но сильно близко к сердцу принимать не стоит. Реальных фактов, по моему, пока нет.
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
bespalow
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:16
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#83  Сообщение Viktor_svs » 22 окт 2011, 13:57

bespalow, Вы похвалили за сайт, но у меня нет своего сайта. Более разумно вести диалог с разбирающимся собеседником. Вот почему я не создаю своего сайта, а все свои статьи отдаю на те сайты, какие просят их разместить.
А в наше время, амбиции, да и наши знания, полученные в разное время, совершенно из разных источников - явно пока слабо резонируют. Споры, споры. Печально всё это наблюдать со стороны. Вообще - то, об общественных знаниях и их применении, об информации, об "Истине, которая якобы рождается в спорах" у меня сложилось определенное мнение. Как сказал Эдуард Севрус: "Человечество существует благодаря мудрости немногих; из-за глупости большинства оно страдает и бедствует" и следствием этого - вывод, что истина не рождается в спорах, а она - есть творение людей одаренных, в какой - то степени способных всё переосмысливать и сравнивать со своими внутренними убеждениями.
Верить или не верить? В своё время, ещё с середины 70 годов я сам неоднократно наблюдал НЛО. Впоследствии, узнав из разных источников о строении, (структуре элементов тарелки) я понял, не зря они используют в составе вращающегося диска редкоземельные элементы, включая уран и свинец. С тех пор существует убеждённость в том, что изменения при вращении, как и в притоке энергии (на подобные вкрапления) касаются, прежде всего, ядерных структур. Эффект вращения, переработки поступившей энергии (на движущееся тело) в магнитные поля, или правильнее частицы - именуемые у нас полями, заложен в самом механизме пространства-времени. И многие понятия не только наука не способна объяснить, но и философы в затруднении. Именно потому, что трансформация материи, (всего материального!) заложена, прежде всего, не в мире наших пропорций, а в механизме микромира, в каком свои законы и много частиц виртуальных способных влиять на сами взаимодействия.
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#84  Сообщение Борис Шевченко » 22 окт 2011, 17:22

Ответ на комментарий №1. Уважаемый Павел. Мне кажется, Вы так и не дождётесь комментариев по Вашей теме, так как все Ваши оппоненты заняты отстаиванием правоты своих концепций по разным темам, но только не Вашей. Попробую повернуть их в нужном направлении. Я полностью согласен с Вами, что основой построения элементарных частиц является электромагнитная энергия, только хочу еще добавить, что второй составляющей, для образования элементарных частиц, является энергия поля физического вакуума, которая привносит в частицу составляющую гравитационной энергии (гравитационный заряд – массу покоя). Исходя из Вашей схемы не понятно, за счет чего образуется положительный и отрицательный заряд частиц. Также не понятно за счёт чего образуется масса покоя (гравитационная масса). Также не ясно чем отличается "энергия покоя" от "массы". В целом я согласен, что элементарные частицы представляют собой определённые сферы, замкнутые электромагнитной энергией. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#85  Сообщение Viktor_svs » 22 окт 2011, 19:55

<<<Энергия поля физического вакуума, которая привносит в частицу составляющую гравитационной энергии (гравитационный заряд – массу покоя).>>> Полная чушь, физический вакуум ничего не образовывает, (неоткуда браться) а лишь является растянутой в пространстве структурой поля, какая и передаёт" необходимое по требованию" . Да, в такой структуре могут находиться все необходимые компоненты.
И ещё, трудно спорить с законом сохранения энергии, но лишь по причине "упёртости" науки, а на самом деле, сам закон, как и его знаменитая формула, совершенно не отображают всех процессов, какие проходят до окончательного тождества. Остаётся выявленной лишь очередная закономерность пространства, но не само действие частиц участвующих в данном преобразовании. Как в примере с двойной спиралью ДНК человека. Вокруг неё более 70% свободных радикалов. Мы, несомненно, правильно, догадываемся (для чего они существуют), однако не обладаем сведениями, за счёт каких именно превращений происходит восполнение такой цепи - само действие!
С возрастом человека такая цепь в организме истончается. Но, ни время восполнения её, ни сам момент такого восполнения - не может быть нами определен. То же, касается и любой частицы вещества. Мы рисуем схемы их строения, но повторяю, - сама мотивация любого взаимодействия, не может быть нами усвоена правильно. Так как движение материи оставляет в пространстве - времени огромные шлейфы из частиц виртуальных. (По сути своей, каждый миг времени оставляет в пространстве исторический слепок каждой материальной частицы). И эта цепь не разрывается с начала образования Вселенной. Всё происходящее не только записано в летописи пространства, а именно сохранено навсегда. Так что вопрос о разумности самого пространства оставим выяснять потомкам.
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#86  Сообщение Борис Шевченко » 23 окт 2011, 10:45

Ответ на комментарий №65. Уважаемый Viktor_svs. Я понимаю Вашу убежденность, но без аргументов в пользу Вашей концепции, а только философскими утверждениями, она не воспринимается. Мною выведено тождество равенства энергий при образовании электрон-позитронной пары, которое выглядит так: с.q^2.λ/r↓0=gmh/r↓g . С левой стороны тождества находятся параметры относящиеся к электромагнитной энергии, а с правой сторон, параметры потенциальной энергии поля физического вакуума. Исходя из этого тождества можно вывести более простое, где при образовании указанной пары участвуют два вида зарядов с скоростями распространения их энергий: Qгр•Vгр=Qэм•Vэм. Здесь с левой стороны гравитационный заряд равный: 2,767•10^-62 г.см^3/сек^2, и скорость его распространения равная: 2,15•10^56 см/сек. А с правой стороны электромагнитный заряд равный: 1,985•10^-16 г.см^3/сек^2 и скорость распространения его энергии равный: 2,998•10^10 см/сек. Но можно записать и так: Qгр•Vгр=Qэм•Vэм=Qэс•Vэс, где Qэс –электрический заряд, а Vэс – скорость распространения его энергии. Здесь берется, что q^2=Q. На основании этого тождества я считаю, что энергия поля принимает участие в образовании электрон-позитронной пары. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#87  Сообщение bocharov » 23 окт 2011, 15:54

Борис Шевченко писал(а): Здесь берется, что q^2=Q. На основании этого тождества я считаю, что энергия поля принимает участие в образовании электрон-позитронной пары
Ув.Борис,если Вы решили подкреплять свои высказывания математическими выражениями,то воспользуйтесь самоучителем(он есть на данном форуме),а то произвольные высказывания усиливаются произвольными сокращениями(напр. в тождестве применяются три чёрточки).Ну и основное,непонятно,к чему Вы клоните?
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#88  Сообщение Борис Шевченко » 23 окт 2011, 19:09

Ответ на комментарий №87. Уважаемый bocharov. Я уважаемый клоню к тому, как образуется электрон-позитронная пара и из чего она состоит. Я не понял, в чем заключается произвольное высказывание и причем тут произвольное сокращение. Если хотите познакомиться с полным раскладом, то прочтите мой комментарий в подразделе «Скорость гравитации, это просто». Я считаю, что к своим утверждениям, надо всегда приводить доказательства. А в отношении черточек, если вам так хочется, поставьте три. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#89  Сообщение Viktor_svs » 24 окт 2011, 14:58

ЛОГИКА - совокупность наук о законах и формах правильного мышления. Но, полной логики нет в тех законах и символах, какими наука всё объясняет, так как не выявлены понятия математических символов до полного их понимания. Поверхностные наблюдения (за выявленными закономерностями) не привёли науку к выяснению внутренних процессов. А лишь создали прецедент для привлечения математического аппарата для подсчёта сил, не имеющих привязки к реальности. Сами закономерности не исходят из формул, наоборот - под закономерности подведён математический язык, какой с помощью символов и отображает данные явления. Вы манипулируете символами думая, что поступаете правильно и логично, но можно уверенно сказать, нет правильного мышления в таких выкрутасах. Сил взаимодействий значительно больше присутствует, чем можно выразить каким либо символом.

Добавлено спустя 21 час 47 минут 28 секунд:
Борис, Ваши слова: <<Я понимаю Вашу убежденность, но без аргументов в пользу Вашей концепции, а только философскими утверждениями, она не воспринимается.>> Да, у меня существует убеждённость, но это не филосовские измышления, а логика, осталось только воплотить такую логику в опыт!
Настоящий по мощности приток энергии из пространства возможен при одном условии, когда научимся создавать мощные поля. Для этого нужно полученную энергию вновь закольцовывать в механизм трансформации энергии. Именно тогда, через короткий промежуток времени, (наступит момент) когда энергия среагирует на такой механизм лавинообразно. Почему произойдёт лавинообразный сток энергии? Потому, что мы нарушим пропорции в той мерности пространства, где всё уже уравновешено в пропорциональном плане (между материей, энергией и полем). Изменяя величину поля над материей, мы тем самым изменяем существующее равновесие. Это понял Тесла, создавая механизм трансформации (вращающиеся поля). В чём он заключался? В закономерности пространства - времени, в каком каждая звезда, планета и даже атом - создают дискретность для участка пространства, Центр мироздания (для наблюдателя) будет находиться в такой мерности - это парадокс времени для каждой такой системы.

За это сообщение автора Viktor_svs поблагодарили: 2
Анатолич (25 окт 2011, 07:34) • dreamer (24 окт 2011, 15:08)
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#90  Сообщение Борис Шевченко » 25 окт 2011, 13:10

Ответ на комментарий №89. Уважаемый Viktor_svs. И опять философия. Опять стремление желаемое выдать за действительное. Физика без доказательств, это и есть философия, а не логичной философии не бывает, потому, что это уже базарный разговор. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron