Новая теория строения элементарных частиц

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#61  Сообщение Борис Шевченко » 17 окт 2011, 14:01

Ответ на комментарий №60. Уважаемый Viktor_svs. Дело в том, что время не течет только для рисунка. Время течет вообще для всего, это Вы привязали течение времени только к рисунку, поэтому и получается спираль, но ведь я тоже двигаюсь во времени с рисунком, поэтому у меня все равно получится круг. Эйнштейн утверждал в свое время, что в пределах малой области события происходят в плоскости и что эта плоскость всегда перпендикулярна направлению движения, а так как в нашем Мире имеется несколько направлений движения? о которых Вы говорили, то эта плоскость образует сферу. Поэтому я считаю, что время тут ни при чем. С уважением Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novaya-teoriya-stroeniya-elementarnih-chastic-t288-60.html">Новая теория строения элементарных частиц</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#62  Сообщение Viktor_svs » 17 окт 2011, 15:34

Жак, я прочёл Вашу ссылку "о времени", но я считаю, что у меня более правильное определение времени
http://ufo.kulichki.com/nature_dn_033a.htm

Добавлено спустя 2 часа 41 минуту 11 секунд:
Борис, что я хотел Вам объяснить? Рисунок на бумаге, да и сфера - это всего лишь логические привязки, ничего общего не имеющие с реальным положением вещей. Вы всё перевернули с ног на голову, именно так, как принято объяснять с научной точки зрения.
"Размазанность частиц" в пространстве объяснима тем, что всё движется, и каждый промежуток прошлых событий отстоит в самом пространстве на каком - то расстоянии. Если брать планетарную систему, то и она не стоит на месте, а вместе с нашей звездой - каждую секунду меняет своё расположение. И это ещё не всё. Всё намного сложнее. Если бы была возможность видеть все эти энергетические частицы, из какой - либо неподвижной точки пространства, то все они выглядели бы (в движении) спиралями. Но в нашем мире всё не просто движется во времени с определённой скоростью. Если представить себе медный провод, по которому у нас течёт ток, и мысленно сделать поперечный разрез проводника, то, что мы должны увидеть – сферу, образуемую силовыми линиями множества диполей, самой узкой своей частью находящейся в самом проводнике. Именно данные диполи и являются той силой управляющей движением электроэнергии по проводнику.
Вспомните радиопередатчик, а точнее небольшую его часть, а именно колебательный контур. Колебательный контур - это замкнутая электрическая цепь, состоящая из конденсатора емкостью – С, и катушкой с индуктивностью L. В такой катушке - могут возбуждаться собственные колебания частотой W=1 / на корень квадратный LC. Они обусловлены перекачкой энергии электрического поля конденсатора в магнитное поле катушки и обратно. Я не оспариваю ни самой теоремы “Гаусса”, ни закона, по которому перекачивается энергия в колебательном контуре, но вы сами видите, что это только описание закономерности явления, а не сам процесс изнутри. А вот, как я это понимаю, электрические колебания (модулированные, более низкими звуковыми частотами) попадают в колебательный контур, а он превращает их в волны микро полей. Каким образом? Нет, не смещением тока, как у нас принято объяснять, а смещением - во времени! Витки колебательного контура изменяют пространство внутри контура, а при замедлении времени даже в ограниченном участке такого контура окружающее пространство восполняет заряды, а силовые диполи образуемого поля перемещает их далее по проводнику.
Эволюция термина Время не привела к тому, что должно было произойти, данное понятие так и остаётся не полно представленным. Время - это, так сказать, всего лишь линейка для счёта, секундомер с бегущей стрелкой по кругу. Вот почему в такой иллюзии (понятное дело) нет прошлому и будущему, значит нет и настоящему!
Сами теоретики в качестве исходного примера (для понимания) иного измерения рассматривают теорию десяти измерений следующим образом, они берут за макет образца - вымышленный пример и запускают гипотетического муравья по резиновому шлангу, (завёрнутого условно в круг) предоставляя ему тем самым свободу выбора. Путь, какой муравей способен преодолеть лежит не только в способности его двигаться влево или вправо, (по поверхности шланга) но и по спирали вокруг него. Время же в данной конфигурации рассматривают лишь в качестве умозрительном – в том смысле, как скоро муравей преодолеет весь путь от начала до конца (прослеживая его продвижение по самому шлангу в гипотетический бинокль). Но если изменить условие и в качестве главного измерения определить время, то всё встаёт на свои места. Картина наблюдения будет иной, ведь на самом деле утрачиваемые связи между прошлым и настоящим должны (по логике) делать такой шланг не совсем реальным. Видимой частью будет лишь короткий его отрезок (с муравьём на поверхности), то есть правильней рассматривать не пространственные, а временные измерения. И включение времени в каждый момент продвижения муравья не способно даже оптике помочь “высветить” весь пройденный отрезок пути. Кстати, по аналогии и наш мир можно представить материей имеющей продолжение как назад в прошлое, так и вперёд в будущее в виде подобного шланга. Но материю в нашем измерении видят всё - же иначе! Не в виде непрерывной материальной трубы, (взгляд во все стадии прошлого) а так как полагается в миге времени настоящего. По нашим представлениям уже на “планковском” уровне Время имеет не одно измерение, то естественно ожидать отсутствие локальной упорядоченности, т.е. нет локального разделения светового конуса на будущее и прошлое. Конус будет выглядеть ”размытым”. Собственно такая “размытость” встречается нам при появлении и исчезновении НЛО. Или при более тщательном исследовании устройства ядра любой частицы.
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#63  Сообщение Борис Шевченко » 18 окт 2011, 09:22

Ответ на комментарий №62. Уважаемый Viktor_svs. Спасибо за ликбез по радиотехнике, я как раз инженер по этой специальности. Я ни чего не имею против сложности картины движения материальных объектов в пространстве, это абсолютно понятно. Время не материально, о каком движении в нем можно говорить. При субъективном характере времени каждый человек будет видеть другую картину в сечении времени. Единое время течёт только для Вселенной, для нашей субъективности время разное. Кто занимается любимой работой время, течет быстро, а кто ожидает любимого человека, время течет медленно. Субъективно, предлагаемую Вами картину движения материальных тел, каждый человек будет видеть по-своему. C уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#64  Сообщение Viktor_svs » 19 окт 2011, 13:28

Борис, у каждого своя теория и наверно это правильно. Когда длительное время нет результатов, то это и является своеобразным ответом – образуется множество “домыслов”, какие (в большей части своей) не подкреплены какими либо конкретными повторениями в реальности. По утверждению некоторых древних мыслителей - время это пространственная сущность вселенной, постоянно присутствующая всюду и действующая неотвратимо энергией самого пространства. Для нас же это всего лишь длительность процессов, выраженная в секундах. Вот почему помимо наличия вымышленного, есть (и присутствует) наша неспособность объяснения явлениям и в ядерной области. Мы не в состоянии увидеть многие из частиц наяву, так как их продолжение за горизонтом событий и расстояний, а видим мы лишь смутную тень их, следы энергетические оставленные ими. Про поле можно сказать более определённо, именно оно является двигателем в пространстве, как для частиц энергетических, так и материальных. Помимо прочего оно и информация, о создании (к примеру) сферы из его компонентов. Поле способно замедлять или ускорять время для процессов внутри такой сферы, и именно оно, и вращает все звёзды в пространстве вселенной в какую либо сторону. Мы не выяснили, что такое и электрический ток, но знаем, что именно за счёт энергии заряда можно создавать магнитные поля, в каких компоненты поля, представляют собой многочисленные диполи с полюсами S – N. Подводя некоторый итог, что получается? Про материю, поле, энергию, время, мы вынуждены высказываться крайне осторожно, так как все эти понятия содержат ущербные, неполные сведения. Мы знаем о каждом из этих понятий, что - то определённое, но не уверены, что знаем всё (скорее наоборот, уверены, что знаем не всё).
Последний раз редактировалось Viktor_svs 19 окт 2011, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#65  Сообщение Борис Шевченко » 19 окт 2011, 13:49

Ответ на комментарий №64. Уважаемый Viktor_svs. Я могу с удовольствием подписаться под Вашим комментарием, кроме отмеченной выдержки: «Помимо прочего оно и информация, о создании (к примеру) сферы из его компонентов. Поле способно замедлять или ускорять время для процессов внутри такой сфере, и именно оно, и вращает все звёзды в пространстве вселенной в какую либо сторону». Я до сих пор считаю, что движением во Вселенной занимается гравитация и механические и электрические воздействия. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#66  Сообщение Viktor_svs » 19 окт 2011, 14:26

Борис, прочтите об опытах Вадима Черноброва со сферой, над какой были размещены генераторы полей.
Механизм образования диполей (за счёт заряженных частиц) лежит в замкнутых циклах самого пространства - времени. Да, и в ядерных структурах происходит возникновение самого явления магнитного, оно как раз и связано с передачей энергии. При вращении ядра с зарядами над поверхностью - происходит трансформация их, сохранение во времени в виде силовых диполей. Повтор замкнутых циклов (по окружности), это уже не только движение во времени, но и закономерности, каких в пространстве великое множество. Это не только следы минувших во времени пространств, событий - это нечто большее, это реальность, превращающаяся в виртуальные энергетические частицы. Энергия пространства, в виде зарядов Кулонных, соприкасаясь с поверхностью звёзд и планет (при завершении каждого цикла, при вращении) превращает такие заряды в диполи магнитные. А они, суммируясь, образует поле над такой звездой или планетой, а далее что? То, что мы наблюдаем и в нашем мире, поле электромагнитное способно вращать любую материю, помещённую в её сферу. Гравитация здесь не причём, она порождение всё того же явления энергии частиц, бомбардирующих поверхность материи нескончаемым потоком. И понятно, что тяготение тем сильнее, чем больше масса и более плотная структура самой материи, заполненная разнообразными элементами.
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#67  Сообщение Борис Шевченко » 19 окт 2011, 16:46

Ответ на комментарий №66. Уважаемый Viktor_svs. Познакомился с работой Вадима Чорноброва, должен сказать, что это чистой воды фантазия. Всем известно, что определенной частоты эл. магнитная энергия отрицательно действует на живые организмы. Также эл. магнитная энергия действует и на электронное оборудование. Так, что ни чего нового Вадим не обнаружил в изменении хода часов. А, что касается мышей, то к нам ленинградский институт привозил белых мышей на телевизионный передающий центр, которым в то время я руководил, для проверки действия на них высокочастотного эл. магнитного излучения. Так вот все мыши в процессе эксперимента подохли. Вот Вам и машина времени. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#68  Сообщение Viktor_svs » 19 окт 2011, 18:18

Фантазия? Электромагнитное поле Земли препятствует проникновению губительных излучений от Солнца, так? Тем не менее, сама Земля более ничем не экранирована материальным кроме поля. И темп времени различен между полюсом и экватором - это неоспоримый факт. Я предполагаю, что влияние сферы магнитной всё же изменяет темп времени относительно самого пространства. Вы считаете, что сами генераторы и изменяли ход часов? Я думаю иначе.
Да, сфера Черноброва, пропускала излучения от самих генераторов, т.е. была не очень эффективной - дырявой. И сами генераторы создавали поле не одной частоты, а различные. Понятно так же, что СВЧ влияют на зрение людей в первую очередь, как и на потенцию, да и на сами живые клетки, это подмечено уже давно. И всё же нужно продолжать исследования в этой области с учётом всех негативных сторон.
При изучении НЛО учёные обнаружили, что сами аппараты всё же имеют некую защиту в виде нескольких отличающихся по своему составу слоёв. И по некоторым данным, в качестве предварительной накачки, для разгона дисков, они используют излучение в виде лазера (данное наблюдали очевидцы поэтапного запуска НЛО), когда из внутренней утробы аппарата на внутреннюю же поверхность вращающегося диска направлялось яркое свечение, очень похожее именно на свет лазера. Какое ещё вредное излучение могло быть вовлечено в процесс накачки энергией это нам предстоит выяснять позже, когда продвинемся в данном направлении и получим первые результаты. А то, что мы их непременно получим, я не сомневаюсь.
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#69  Сообщение Борис Шевченко » 20 окт 2011, 10:47

Ответ на комментарий №68. Уважаемый Viktor_svs. Я согласен с Вами, что магнитное поле Земли защищает нас от солнечного облучения, но Вы еще забыли атмосферу, которая также является защитным щитом. Как видите, я во многом согласен с Вами, кроме времени, так как мы по разному его воспринимаем и это естественно. Что касается НЛО, в настоящее время о них очень мало достоверной информации, что бы делать конкретные выводы. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#70  Сообщение bespalow » 20 окт 2011, 11:11

Viktor_svs писал(а):При изучении НЛО учёные обнаружили

Я извиняюсь, есть у кого-нибудь конкретные материалы, а то Интернет кишит Брехней!
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время.
bespalow
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 10:16
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4