Новая теория строения элементарных частиц

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#51  Сообщение Viktor_svs » 15 окт 2011, 10:11

Соединяя слова между собой и образы, мы создаём мысли. "В суть каждой вещи вникаешь, коли правдиво наречёшь её" - учили ещё христианские проповедники. Не удаётся выразить свою мысль из-за незнания необходимых слов. Почему же большинство физиков, а заодно с ними и философы не хотят видеть очевидное. Ну, с философами понятно - это "вольница", какая была необходима в период первичного заселения философского пространства, когда каждый вновь приходящий на её просторы находил для себя какое-то отдельное понятие и самостоятельно осмысливал (осваивал) его. Сейчас же это переросло в нечто неудобоваримое и видимо философы понимают только друг друга. А между тем, философия, как впрочем, и физика должны были бы брать все понятия нашего разума, посредством которых мы осмысливаем этот мир, и приводить их в логически взаимосвязанный порядок. Однако этого не произошло. Разобщённость используемых понятий, несмотря на значительные достижения в сфере прикладных исследований устанавливает факт того, что осмысление фундаментальных понятий природы не соответствует истине и отстаёт от фактов.
А наша цивилизация продолжает развиваться скверно, это понимают уже многие люди. Но, как принято и введено в массовый оборот ещё патриархом “интеллектуальной мысли” Юнгом, в земных пределах, развитие может быть только земным. И на основе таковой, никакому осуждению не подлежит, но подлежит только исследованию. Но кто способен предложить рецепты исправления несовершенного развития общества? Когда несовершенны в этом плане и постоянные попытки церкви, с её религией, коль не удаётся исправить мораль людскую. С чем это связано? Может с тем, что технологии, какие развивались, всегда сопровождались теми, кто заинтересован в прибыли? Ясно всё же, наши возможности реализации тесно связаны с теми решениями, какие мы принимаем. И коль существуют “белые пятна” в самих научных закономерностях уже изученных, не говорит ли это нам о том, что мы не добираем фактов и часто делаем поспешные выводы? И всё же, прогнозировать поведение цивилизации, при резкой смене ценностей возможно. Надо пытаться перенаправить всё на исследование альтернативных источников энергии. Но, пока в обществе будет существовать "цветовая дифференциация штанов", никакой перезагрузки даже и в отношениях для цивилизации произойти не должно. Но нам не нужен и путь революций, какие приводят к мыслям, что всё нужно отобрать и поделить. Необходимо создать условия для изменения сознания людей. И прекращать использовать нефть и газ, какие катастрофически исчезают из недр и влияют на экологию планеты. Весь интеллектуальный потенциал человечества должен быть направлен на осмысление нашей жизни и улучшение её качества. На данном этапе, это единственно приемлемый путь быстрого изменения её в нравственном плане.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Тем более что уже давно, с начала 20 века, существует возможность замены углеводородов более экологически чистым видом энергии. И такая возможность появилась с момента открытия закона об энергии, при движении проводника в магнитном поле.
Есть некие потребности, без каких человек уже никак не может обходиться. Прежде всего - это электроэнергия. И можно жить, и обходиться минимумом, и многие люди среднего, и старшего поколения, с удовольствием сменили бы жизнь в крупном мегаполисе на "глухомань". Главное обеспечить их электроэнергией, без проводов, какую они способны получать в любом количестве. И увидите, что произойдёт! Некоторые люди захотят жить обособленно, тем более что площади позволяют найти уголок природы по душе. И их не испугает фактор риска. Когда они будут уверены, что в любом месте, куда бы их ни доставит судьба, они непременно будут обеспечены теплом и электроэнергией, уютом же они себя обеспечат сами.
Будет скоро и транспорт на воде, как бы ни стремились некоторые фирмы прибрать данные технологии. Некоторые корпорации, правда, уже пытаются наладить катализаторы и прочие новомодные штучки. Но это, не идёт ни в какое сравнение с тем, чего они “нувориши” лишатся - власти над людьми. Золото, бриллианты, деньги - это не те ценности без каких человек жить не может. Развлечения да, привилегия мегаполисов, но её можно заменить посредством современных технологий, книг, интернета, и пр., и пр.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novaya-teoriya-stroeniya-elementarnih-chastic-t288-50.html">Новая теория строения элементарных частиц</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#52  Сообщение zdorovo » 15 окт 2011, 12:10

Анатолич писал(а):Нет, логики у нас разные, и мы понимаем это и в этом разбираясь, познаём переживания связанные с каждым узловым моментом мысли. Так в сравнении переживаний приходит понятие друг - друга.
А теперь еще раз, представьте себе, что понятия НЕ представляют собой счетное, ограниченное множество...
Мы же не найдем друг друга в пределах утверждаемого Вами "все что угодно"...
Это краз то с чем Вы не согласны.

То есть "НЕ" я поставил в месте Вашего НЕсогласия, и мы получили дивергенцию смысла.
И вообще, двайте больше думать, иначе нас снесет в ту же яму, к "экклезиасту и к доПастеровским временам...
Так Ваше:
истину , устанавливает сознание.
- откровенный солипсизм. И если вы будете настаивать на этом, то дальше Вам придется одному БЫСТЬ. Но я не думаю, что этого Вам надо.
не искушённому в многомерных логиках... это наверное и есть одна из зауми, следствие вычисляемо, а понимание причины на подходе.
Однако, краз наоборот.
Таких объектов не существует в природе. Факт существования начинеатся от второй производной в отношениях объектов (ур-ния Максвелла), то есть содержит некоторое минимальное, >8-ми одновременно существующих обстоятельств.
То есть Вы стремитесь в область неадекватности, мягко говоря. А "нам туда не надо", коротко говоря.
Там плохо кормють и издеваются над людями...

Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:
Вот и Виктор говорит об этом:
Viktor_svs писал(а):каждый вновь приходящий на её просторы находил для себя какое-то отдельное понятие и самостоятельно осмысливал (осваивал) его. Сейчас же это переросло в нечто неудобоваримое и видимо философы понимают только друг друга.
Только он слабо сказал. И философы только делают вид, что понимают. Это просто мимикрия слабоумия.
Просто легче изображать из себя человека, чем быть им. Это паразитическая линия эволюции природы жизни, инверсия естествееного развития природы. Это более энергичные индивидумы, более энергичные, чем вообще возможность формирования сложных чувственных образов, отличающих людей от выродков, от экзотики механической природы...
Понятия же представляют собой счетное, перечислимое, ораниченное множество, подобное многообразию физических объектов. Понятия могут быть открыты, но не изобретены. В последнем случае, мы попадаем в коммунизм... Это уже было и чуть не совсем кончилось....

Добавлено спустя 35 минут 56 секунд:
То есть еще раз:
zdorovo писал(а):Понятия же представляют собой счетное, перечислимое, ораниченное множество, подобное многообразию физических объектов. Понятия могут быть открыты, но не изобретены
Как это относится к физике, например...
Это прямая постановка задачи, о некотором единственном механизме, формирующим факты, события, объекты действительности. Это математическая задача. Ибо это однинаково относится ко всей действительности, к любой природе, в том числе к определению понятий. Это задача определения досконально однообразной структуры, всех без исключения, объектов любой природы...
zdorovo
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#53  Сообщение Анатолич » 15 окт 2011, 16:03

Юрий Германович, вы даёте понять, что мы оба знаем некую "правду", да я и сам это вижу. Теперь, когда я рассуждаю, привлекая её аргументы, вы переходите на прописные истины, "изобретённые" разными людьми, в разное время, и по разному поводу.
Механизм, о котором Вы говорите, насколько я его знаю, состоялся ранее и создал Вселенную, при этом его структура остаётся неизменной.
Есть, пару явлений, на которых механизм состоялся, но значение, которым не придаётся и математическим аппаратом то же .
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#54  Сообщение zdorovo » 15 окт 2011, 16:32

Анатолич писал(а):Механизм, о котором Вы говорите, насколько я его знаю, состоялся ранее и создал Вселенную, при этом его структура остаётся неизменной.
Есть, пару явлений, на которых механизм состоялся...
Вы меня простите, но это странная реакция Ваша...
"Немзменной" - откуда, почему? Я этого не говорил...
"Вселенную" - а пространство? Я говорил, природу...
Пожалуй, Вы имеете в виду какую то религию, какого то бога, внешнюю волю, абсолют или еще какой бред...

Я же говорил, имел ввиду, описал в ссылке своей - о самоорганизации безусловно действительного, в природе и помимо неё, факта абс. несуществования (из ничего ничто).
Возникновение физической природы и сознания осуществляется со стороны факта обратного образа, определенного в отношении к безусловно действительному факту (из ничего ничто, всюду, всегда и никогда иначе). Этот факт оказывается не может быть статичным, его конструкция - принципиально динамическая, экспансивная...
В противном случае этот факт невозможен. В этом суть моего доказательства, моего сюжета, моего сообщения...

То есть оказывается Мы обретаемся а пределах абс. ничто... :lol:
zdorovo
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#55  Сообщение Жак » 16 окт 2011, 13:59

[quote="Viktor_svs"]Связь между линейной и нелинейной конфигурациями материи, наверно лучше рассматривать как функцию графика X,Y,Z, если сможете.
Рекомендую прочесть сначала лекцию о времени: http://www.box.net/shared/d183xrcd6cktbvgqxkuh
Потом посмотрите: http://www.box.net/shared/hg8it5okad3pnmjcji23 возникновение тороидальной структуры (вихря) из двумерного пространства (Финслерова геометрия).
Можно увидеть возникновение временных конусов и сингулярности. А основа - понимание понятия времени, что соотносится и с эзотерическими знаниями.
А потом посмотрите модель геометрии пространства (сфера внутри других сфер), нейрона коры головного мозга и атома: http://www.box.net/shared/qnkaxeorj4. Наружные поверхности всех сфер описываются одновременно с заданной дискретностью волновой функцией, а внутреннее пространство каждой сферы матрицей плотности. А еще можно посмотреть путешествие в математическую вселенную и увидеть саму дискретность. И все это называется узелковым (топологическим) квантовым компьютером. http://www.youtube.com/watch?v=-FUFhI4D3a8
Как видите смог.
Жак
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 20:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#56  Сообщение bocharov » 16 окт 2011, 16:47

Жак писал(а): А еще можно посмотреть путешествие в математическую вселенную и увидеть саму дискретность.
Можно, но это потом,и не здесь.
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#57  Сообщение Борис Шевченко » 16 окт 2011, 17:32

Ответ на комментарий №41. Уважаемый Viktor_svs. В существование виртуальных частиц, ни кто не сомневается. Но когда виртуальные частицы в процессе взаимодействия переходят в реальные, это и есть материальные образования. Я считаю, что магнитизмом обладают не только железо. Например элементарные частицы, на своем уровне, их можно сортировать при помощи магнитного поля. Довольно странным мне кажется, что касается «спиралевидной функции времени». Время по своей сути является субъективным понятием. Не понятно, Вы такую функцию наблюдали в природе или в виртуальной компьютерной программе. Вы лично создавали в своём эксперименте магнитную сферу и проверяли её способность на получение всех данных обо всём сущем в реальном мире. Или это тоже компьютерная игра. Как видите и к Вашей концепции возникает много вопросов, на которые нет ответов. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#58  Сообщение Viktor_svs » 16 окт 2011, 20:18

Борис, вращение тела является механическим способом вывода тела из обычного хода времени, это ещё Козырев утверждал. Как Вы думаете, почему в некоторых странах до сих пор существуют именно данное - "вращаться"? Уж наверно это не просто прихоть дервишей. Если не можете данное проделать за счёт внушения и заставить биополе человека совершать вращение. То, это наиболее простой способ - вращать поле за счёт вращения самого тела. Какие при этом результаты? Наберите в поисковике и прочтите статью "Око возрождения". Информация о процессах, происходивших во времени относиться и к биологическому полю человека. Если в человеке существуют болезни тела, внутренние травмы (к примеру, переломы костей) это очень легко, без подсказки со стороны определить с помощью рамки "Кирлиана". Она очень чутко реагирует на форму биополя и те провалы, какие возникают и отражаются через физическое тело человека. Это говорит о том, что присутствует обмен информацией. Можете проверить, правда с одной оговоркой, пока в сознании человека обследующего "подопытного" с помощью рамки "Кирлиана" не прозвучит мысленное требование, что он желает определить - ничего не получиться результат будет нулевым. Сначала производят тренинг в формировании хорошего образа - настройки в резонанс своего запроса, по которому уже вторично сработает рамка. В интернете всё намного запутанней. Используется какая - то методика, цветные снимки, приборы. На мой взгляд, всё намного проще, если изготовить обычную Г - образную рамку - 30 х 15 см. из какой - либо проволоки. Медь, латунь, алюминий 3-4 миллиметра диаметром. Именно она позволяет наглядно оценивать связи биополей здорового и исследуемого человека. Держа в руке рамку, подходите к “исследуемому”, на расстоянии около 05 - 1 метра Вы увидите изменения в поведении рамки. Это и есть край поля другого человека, рамка отклоняется в вашу сторону. Диагностика заключается в следующем. От головы до ног (на границе поля) медленно опускаете рамку и увидите её колебания, к Вам или от Вас. Для удобства можно поставить исследуемого на стул. Те участки тела, какие подвержены внутренним неполадкам, болезням, обязательно покажут себя - изменением поля (провалами).
И наше биополе отображает не только информацию, но и изменяет свою форму по причине болезней. При сглаживании формы (за счёт вращения) мы тем самым можем вносить изменения в организм нашего тела. Что и проделывают на востоке йоги и вращающиеся дервиши. Один мой знакомый (по переписке) из Калуги говорит: <<Между прочим, вращаюсь по-прежнему. В день по 300 – 400 оборотов совершенно без головокружения. Сбросил вес со 110 до 95 кг при своем росте 188, 5 см. Раньше такого не получалось никогда. Чувствую себя как космонавт.>> Он прочитал по моей рекомендации данную статью в интернете. При использовании методологии опыта, какой приводится в статье - (там всего 6 упражнений), но эффект за счёт "вращения" во много раз эффективнее всех остальных. Тело молодеет, седые волосы исчезают, болезни присутствующие в организме исчезают.

Насчёт субъективности времени, то, если бы Вы прочли несколько страниц, в главе о времени, (из моей работы) то возможно, что изменили бы своё мнение. Наука ошибается, наделяя время всего лишь одной функцией - длительностью процессов. В отношении магнетизма, то я лишь привёл примеры и показал, что те материалы, в каких заряды вращаются против вращения ядер, именно и обладают наиболее заментыми магнитными свойствами.
Понятно, что все частицы движущиеся в магнитном поле непременно реагируют на сами поля.
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#59  Сообщение Борис Шевченко » 17 окт 2011, 11:42

Ответ на комментарий №58. Уважаемый Viktor_svs. Затронутая тема в Вашем комментарии ни какого отношения к новой теории строения элементарных частиц не имеет, но раз Вы затронули этот вопрос, я Вам отвечу. Семья Кирлиан проводила опыты по воздействию высокого напряжения на биологическую ткань. В результате опыта обнаружили, что на фотобумаге вокруг кисти руки образовался неизвестный ореол. При проведении такого же опыта, над свежо сорванном листочком, также был обнаружен неизвестный ореол. При проведении повторного опыта, когда листок засох, ореол не обнаружился. В связи с этим пришли к выводу, что этот ореол представляет собой неизвестный вид биологической энергии. После опубликования статьи про этот эксперимент, возникло множество фантастических гипотез, при помощи которых якобы можно определять болезни человека и множество тому подобных. У меня до сих пор сохранились рамки «Кирлиана», но честно признаюсь, ни один из предложенных вариантов у меня не получился. Поэтому к таким работам я отношусь скептически. Теперь, что касается времени, мне неизвестно ни одного эксперимента, в котором бы обнаружилась материальность времени, а компьютерно-математические утверждения о его материальности меня не убеждают. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Новая теория строения элементарных частиц

Комментарий теории:#60  Сообщение Viktor_svs » 17 окт 2011, 13:27

Борис, всё имеет значение и даже огромное. Если для Вас частица "карманная", как муха в банке, поставленная в автобус. То, совершенно очевидно она будет следовать туда, куда едет автобус. Но если Вы рассматриваете вариант "пространственной структуры", ответ должен быть иным. Для примера, возмите лист бумаги и нарисуйте некую энергетическую частицу - точку карандашом. Затем от этой точки нарисуйте круг замкнув линию круга вернувшись к той же точке. Вот Вам вариант движения заряженной частицы в двухмерном мире. Со сферой трёхмерной (объёмом) Вы проделаете подобную манипуляцмю с небольшим затруднением, но столь же успешно. В реальном же , нашем, (четырёхмерном мире) Вы не сможете совместить начало пути заряда до его завершённого цикла. Почему? Существует несколько скоростных и разнонаправленных векторов движения. Помимо самого движения заряда по окружности, есть движение планеты вокруг оси и вокруг солнца, и движение всей солнечной системы в пространстве.
Что получается? Либо при совмещении это уже не круг, а некая загогулина. А если это всё же окружность, то непременно спираль со смещением в сторону. Сложное движение во времени - это непременно спирали времени.
Хотя, конечно, у нас есть примеры, в каких заряды принудительно движутся в обмотках наших трансформаторов и электромоторах. Но это другой вопрос, какой рассматривать необходимо досконально. Ведь звершённый цикл заряда непременно чередуется с образованием диполей магнитных.
Viktor_svs
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 12:52
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5

cron