новое кварк лептонное объединение

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#271  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 09 окт 2019, 19:03

Уважаемый Александр, главная проблема квантовой физики состоит в выражаемости постоянной Планка через константы электродинамики . Сделайте эту замену и вы сильно измените свое отношение к проблеме.(Если, конечно, вы уважаете логику).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novoe-kvark-leptonnoe-obedinenie-t2494-270.html">новое кварк лептонное объединение</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#272  Сообщение fermatik » 20 окт 2019, 15:18

В чем уважаемый Овод м/б прав?
d(v/c)+(uu), где (uu)_скаляр
u(v/c)+(du), где (du)_скаляр
u(1-v/c)+(du), где (du)_(виртуальный бозон, так как там два фермиона с норм спиральностью!)
*
d(1-v/c)+(du), -'нейтрон,
***
u(v/c)(3/2)+u(1-v/c)(1/2), - (uu)_скаляр в ''вектор''.
***
u+(dd), u+(du), u+(uu), u+(...), (*,W,Z), - роль вещество+вещество, вещество(цвет-вещество)(W,Z)
d+(dd), d+(du), d+(uu), d+(...)
(...) - виртуальный бозон.
Лептокварк?
Для u, (dd,du,uu)*(v/c,1-v/c, мера виртуальности)*(*,W,Z)=18.

Добавлено спустя 1 день 12 часов 49 минут 19 секунд:
Уважаемый Овод!
элементарность процессов с зарядами 4/3 встретил благодаря цветному глюону.
Смотрим вариант синтеза u+(uu)
(e0_ee)_(+u)+[(e0_ee)_(+u)+(00,ee)_(-u,+u)]
Идёт по t-пути.
Планка-позитрон_(+u) - электрически нейтральный, 0_r=(+2/3-2/3)_r, - затем красный кварк
он взаимодействует с бозоном вещество-антивещество, которое м/б реальным или виртуальным.
Мера виртуальности бозона(два фермиона) равна нулю, когда один фермион с норм спиральностью, другой с нарушенной.
Точнее, вещество+антивещество.
У нас пара:
Планка-антилептон, электрически нейтральный, зеленый,
(0=+2/3-2/3)_g, - возбужденное состояние, спиральность?

Антивещество, - нейтрино, 00_b
*
Благодаря бесцветному глюону, происходит процесс смешивания зарядов:
(0=+2/3-2/3)_g+0_b=(+2/3)_g+(-2/3)_b
Один из фермионов - с норм сп, другой с наруш, - бозон тогда реальная частица!
*
Роль цветного глюона? - перенос квантовой мю-лептонной системе - всегда из трёх фермионов! - строительного материала для синтеза требуемого бариона!
На какие кварки он влияет?
На красный и на синий!
Смотрим:
(0+2/3=+2/3)_r+(+2/3)_g+(-2/3+4/3!=+2/3)_b
Цветной глюон перенес два заряда квантовой системе из трёх электрически нейтральных фермионов, - так как требуется синтезировать u+(uu), q=+2!
(+2/3)+(+4/3)=(+2)
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#273  Сообщение Gandalf » 21 ноя 2019, 02:48

alexanrovod писал(а):кварки S g Проекция изоспина Барионный заряд лептоны S g Проекция изоспина Барионный заряд
U 0 2/3 1/2 1/3 позитрон -2/3 1 1/2 1/3
D 0 -1/3 -1/2 1/3 Е анти нейтрино -2/3 0 -1/2 1/3
C 1 2/3 1 1/3 антимюон 1/3 1 1 1/3
S 1 -1/3 0 1/3 Антимюонное нейтрино 1/3 0 0 1/3
B 1 -1/3 0 1/3 Анти тау - нейтрино 1/3 0 0 1/3
T 1 -4/3 -1 1/3 Анти тау 1/3 -1 -1 1/3
? 2 -1/3 1/2 1/3 ? нейтрино 4/3 0 1/2 1/3
? 2 -4/3 -1/2 1/3 ? лептон 4/3 -1 -1/2 1/3

В моей модели лептоны не могут иметь дробные барионные заряды, поскольку состоят из лептонных кварков. Их барионный заряд целочисленный и скрытый. Сегодня он интерпретируется как целочисленный лептонный заряд. Это решает проблему цветового заряда лептонов. Взаимодействие ароматовых зарядов адронных и лептонных кварков в моей модели также возможно, но только не напрямую между адронными кварками и лептонами.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#274  Сообщение alexandrovod » 21 ноя 2019, 07:21

Gandalf писал(а):В моей модели лептоны не могут иметь дробные барионные заряды, поскольку состоят из лептонных кварков. Их барионный заряд целочисленный и скрытый.

Вот поэтому и всего 1/4 совпадение с моей моделью.
В первых вариантах у меня также рассматривалось лептонный=барионному и даже лептонный=1/2 барионному. Но при таком приравнивании распад протона уходил в бесконечность, то есть становилась невозможность рождение вселенной их "Ничего ( из голой энергии)", поэтому я и выбрал за окончательный вариант 1/3.
С уважением Овод
П.С.
Виктор Петров. Фотонная физика | Темная материя...
victorpetrov.ru›viktor-petrov…kvantovojj…temnojj…
Оказывается не надо и энергии для рождения Вселенной, достаточно нулю разложиться на положительное+отрицательное пространство=0

За это сообщение автора alexandrovod поблагодарил:
astrolab (21 ноя 2019, 07:47)
alexandrovod
 
Сообщений: 5616
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#275  Сообщение Борис Шевченко » 21 ноя 2019, 11:30

Ответ на комментарий №274.
alexandrovod писал(а):Оказывается не надо и энергии для рождения Вселенной, достаточно нулю разложиться на положительное+отрицательное пространство=0

Уважаемый alekxandrovod. «Гениально». Пространство, это наше субъективное, абстрактное представление о месте нахождения материи. Поэтому пространство как объект в Природе не существует. А отсюда не понятно, как то, чего не существует Природе может распасться на 0₊ и 0₋. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27569
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#276  Сообщение alexandrovod » 21 ноя 2019, 12:37

Борис Шевченко
Борис, я же убедительно просил вас не сорить в этой конкретно теме. Специально сделал "Дополнение к....". В других моих темах делайте что хочете.
alexandrovod
 
Сообщений: 5616
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#277  Сообщение Борис Шевченко » 21 ноя 2019, 12:50

Ответ на комментарий №276.
alexandrovod писал(а):я же убедительно просил вас не сорить в этой конкретно теме

Уважаемый alekxandrovod. А чем Вы считаете я сорю? Я указал Вам на Вашу принципиальную, основополагающую ошибку Вашей модели, что Вы строите свою модель из ничего, т. е. из того, чего нет в Природе. Если Вы не согласны, покажите с чем конкретно Вы не согласны. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27569
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#278  Сообщение Gandalf » 21 ноя 2019, 15:02

alexandrovod писал(а):...В первых вариантах у меня также рассматривалось лептонный=барионному и даже лептонный=1/2 барионному. Но при таком приравнивании распад протона уходил в бесконечность, то есть становилась невозможность рождение вселенной их "Ничего ( из голой энергии)", поэтому я и выбрал за окончательный вариант 1/3...

А то, что цветовой заряд лептонов в этом варианте становится проблемой, вас не насторожило? Вы же сами отметили, что в вашей модели это является проблемой. И зачем вам для этого нужен конечный период распада протона? Это же просто поправка к стандартной модели, и ничего более. В моей модели протоны "распадаются" в каждый момент времени (при их переходах по струнам между нашей Вселенной и антивселенной) и, не смотря на это, они бесконечно долго сохраняют свое состояние в нашей Вселенной просто потому, что постоянно восполняют свою кварковую структуру в том же процессе своего "распада". Этот процесс я описал в своей статье "Физическое время".

alexandrovod писал(а):Оказывается не надо и энергии для рождения Вселенной, достаточно нулю разложиться на положительное+отрицательное пространство=0.

Насколько я понял, это догадка Виктора Петрова, и вы ее активно поддерживаете. Эту идею я изложил еще в 2011 году на буддийском форуме (http://dharma.org.ru/board/topic3038.html) и положил ее в основу своей модели. В ней элементарная ячейка Мультиверса формируется именно по этому принципу. Мультиверс - это система взаимосвязанных вселенных. Его элементарной ячейкой являются две вселенные электрических зарядов (наша Вселенная и ее антивселенная) и две вселенные магнитных зарядов (их вселенная и ее антивселенная). Взаимодействие вселенных этой ячейки имеет нулевой выход, из чего автоматически следует, что нулевым является и взаимодействие всех вселенных Мультиверса. Ненулевое взаимодействие можно регистрировать только при нарушении симметрии структуры Мультиверса. Такое взаимодействие нелокально связывает вселенные Мультиверса и точки пространства (времени) каждой его вселенной.

alexandrovod писал(а):Борис, я же убедительно просил вас не сорить в этой конкретно теме...

Александр, просто не отвечайте на его комментарии. Каждый ваш ответ БШ - это повод для дальнейшего замусоривания им вашей темы. Наглядный пример - мои темы.

За это сообщение автора Gandalf поблагодарил:
alexandrovod (21 ноя 2019, 15:45)
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#279  Сообщение alexandrovod » 21 ноя 2019, 15:32

Gandalf писал(а):Насколько я понял, это догадка Виктора Петрова, и вы ее активно поддерживаете. Эту идею я изложил еще в 2011 году на буддийском форуме

И моя догадка ещё начала восьмидесятых, но не хватало знаний для обоснования, в этом обосновании и помогла работа астролаба -В. Петрова.
Gandalf писал(а):Ненулевое взаимодействие можно регистрировать только при нарушении симметрии структуры Мультиверса. Такое взаимодействие нелокально связывает вселенные Мультиверса и точки пространства (времени) каждой его вселенной.

Так точно!
Есть разница в интерпретации этого у меня и В. Петрова
Исходное- суммарная метрика нуля 0=подпространство А+подпространство В = (1.1.1.-1), -(1.1.1-1), у астролаба в координатах подпространство А: x+y+z - ict, подпространство В: -x-y-z+ict. У меня подпространство А x+y+z - ict, подпространство В ix+iy+iz+ct. Подпространства связаны одновременно только по одной орте, поэтому переход материального объекта между ними невозможен, переходит только одна из его функций, то есть квант смежного подпространства в нашем подпространстве оставляет только след.
С уважением Овод
Gandalf писал(а):А то, что цветовой заряд лептонов в этом варианте становится проблемой, вас не насторожило? Вы же сами отметили, что в вашей модели это является проблемой. И зачем вам для этого нужен конечный период распада протона? Это же просто поправка к стандартной модели, и ничего более.

Цветовой заряд у лептонов у меня не проблема, так как его нет у них, лептоны вращаются в действительном пространстве и это вращение описывается 6 матрицами Паули+2 фотона, а кварки в изо пространстве - девять глюонов, матрицами Геел Мана.
Я считаю, что при дуальных преобразованиях КЭД переходит в КХД и наоборот.
Конечный распад протона одно из главных условий всех моделей претендующих на объяснение Барионной Асимметрии вселенной, если время жизни бесконечно, то вероятность возникновения вселенной с нашими параметрами стремиться к нулю, если наоборот маленькое, то время существование вселенной становится маленькое.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5616
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#280  Сообщение Gandalf » 21 ноя 2019, 16:17

alexandrovod писал(а):...переход материального объекта между ними невозможен, переходит только одна из его функций...

У меня возможен и материальный переход, вплоть до звезд и галактик.

alexandrovod писал(а):...Подпространства связаны одновременно только по одной орте...

Что такое орта? Измерение пространства-времени? Если так, то в моей модели связаны все измерения сопряженных вселенных. Но есть один нюанс. У меня пространство нашей Вселенной совпадает с внутренним пространством элементарных частиц антивселенной и наоборот, пространство антивселенной совпадает с внутренним пространством элементарных частиц нашей Вселенной. При этом измерения пространства-времени нашей Вселенной можно интерпретировать как цвета и ароматы кварков материи антивселенной и наоборот.

alexandrovod писал(а):Цветовой заряд у лептонов у меня не проблема, так как его нет у них...

Ну и зря. У меня цветовой заряд отождествляется с магнитным зарядом. Это же прямо следует из ваших слов:

alexandrovod писал(а):Я считаю, что при дуальных преобразованиях КЭД переходит в КХД и наоборот.

alexandrovod писал(а):Конечный распад протона одно из главных условий всех моделей претендующих на объяснение Барионной Асимметрии вселенной...

А что если эта асимметрия относительна? В моей модели все барионы сосредоточены в нашей Вселенной, а все антибарионы - в сопряженной с ней антивселенной...
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8