новое кварк лептонное объединение

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#291  Сообщение fermatik » 22 ноя 2019, 05:53

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый alexandrovod!
Было бы интересно увидеть изложение Вашей модели.
Десятки Ваших тем канули в вечности так ничего и не дав миру.
Где же Ваша модель?
Где же Ваши проверяемые экспериментом предсказания?
Интересно, кто из нас, умирая, скажет: Я всю жизнь ждал и надеялся увидеть кварк объединённый с лептоном, но не дождался.

Уважаемый alexandrovod прав, интересуясь этой темой. Крайне сложная, но ''вкусная''.
Лептокварк?
*
Протон - фундаментальное состояние при радиусе сильных.
Символ_(+1)_B_(+u).
Сбрасывает заряд, перестроенные на бозон из скварков,
(+1=+2/3_r+1/3_g),
Аналог по лептону, тут ''заряженный лептон_сильных'' перестроен в магнитный монополь Дирака_Планка-позитрон_сильных
Затем данная структура взаимодействует с парой магнитных монополей сильных_вещества и антивещества
(e0_ee)_(+d)_B+(e0_ee)_(-d),
бозон со скварками_сильных (+1/3_g)+(-1/3)_b,
Синтезирован синглетный_duu_B
e0_(+u)_B+(+2/3)_r_B+e0_(+d)_B+(+1/3+1/3)_g_B+e0_(-d)+(-1/3)_B
Затем трехцветное синглетное состояние сильных uud_B перестраивается в трехцветное (синглетное) состояние лептонных _uud_L
Лёгкие лептоны+тяжелые скварки.
Синглетное состояние_000.
Магнитные монополи Дирака_лептонных
(e0_ee)_(+u)_L - Планка_позитрон вещества+скварк лептонных_(+2/3)_L
(e0_ee)_(+d)_L - Планка_позитрон АНТИВЕЩЕСТВА+скварк лептонных_(+1/3+1/3)_L
(e0_ee)_(-d)_L - Планка_электрон вещества+ скварк лептонных_(-1/3)_L
Синглетное состояние м/б перестроено в состояние с квазичастицами триплета (-1,0,+1).
000~rgb

По скваркам:
e0_(+u)+(+2/3)+u_(+1/3-1/3)_r=e0_(+u)+(+1-1/3)=ee_(+u)+(-1/3)=e0_(-d)+(-1/3)+(+1)_W
e0_(+d)+(+1/3+1/3)+u_(+1/3-1/3)_g=e0_(+d)+(+1-1/3)=ee_(+d)+(-1/3)=e0_(-d)+(-1/3)+(+1)_W
e0_(-d)+(-1/3)+d_(-2/3+2/3)_b=e0_(-d)+(-1+2/3)=ee_(-d)+(+2/3)=e0_(+u)+(-2/3)+(-1)_W
Синглетный протон_000+ скварки триплета rgb, -
перестроен в нейтрон ddu+(W^+_rr*)+(W^-_gg*)+(W^+_bb*)

*
Роль глюонов...
Вариант, d+u(u*_u)
e0_(+u)_g+e0_(-u)_b*
(+2/3)_g+(-2/3)_b*, - бозон со скварками gb*, _WZ, - бозон синтеза зелёного кварка и синего антиквврка
e0_(-d)_r+(b*~b)_(e0_(-u)~e0_(+u))
(-1/3)_r+(+4/3)_b, - бозон со скварками синтеза (из лептона) красного кварка и перестройки синего антикварка в синий кварк
(+4/3)_b+(-1/3)_r, - бозон со скварками, если взаимодействует с лептоном
ee_(+u)_b+(+4/3)_b~лептокварк,
+(-1/3)_b~лептокварк
Класс новых элементарных частиц с переносом зарядов 2>...>1!
Фермионом или векторным.

Затем глюон_u(u*_u),синглетный_00, перестраивает в структуру:
e0_(-d)+(-1/3)_r+e0_(+u)_(+2/3)_g+e0_(+u)_(+2/3)_g
+ померон? (+2/3-2/3)_u(u*_u)
Квантовый эффект, по протону рванул померон_синглетный_u(u*_u),
(2-1)+2=(2+2)+(-1)_глюон.
То протон перестроился в квантовую систему из двух подсистем gb*, r(b*~b),
с которой взаимодействует глюон.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/novoe-kvark-leptonnoe-obedinenie-t2494-290.html">новое кварк лептонное объединение</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#292  Сообщение alexandrovod » 22 ноя 2019, 07:16

Gandalf писал(а):уществование у нашей Вселенной своей антивселенной объясняет барионную асимметрию нашей Вселенной и барионную симметрию обеих вселенных;.....

Конечно это может объяснить, но маловероятно что это объяснение в состоянии проверить экспериментально.
В возможности экспериментальной проверки Стандартная Модель US(5), дает фору всем остальным теориям, но по моему непомерной ценой: множеству несохраняемых зарядов.
Например: два кварка объединяются в лептокварк последний распадается на анти лептон-анти кварковую пару, в первом акте этого балета барионный заряд уменьшается на 2/3, а во втором еще на 1/3 и ещё уменьшается на 1 лептонный заряд. Не слишком ли много не сохранений? Да еще несохранения других зарядов с правилами их несохранения - это уже становится похоже на модель эпициклов Аристотеля.
В моей модели зарядов минимум и все они всегда сохраняются. Но это достигается странной ценой - стимуляцией распадов нейтринами и взаимной нейтральной перезарядкой зарядов при взаимодействии адронов с нейтринами.
Я почти 20 лет ждал обнаружение стимуляции (годовых и 11 летних вариаций бета распадов) и рождения лептонов одного знака на встречных пучках и почти разочаровался в своей модели, и более 15 лет больше не отправлял свою модель в научные и около научные журналы. Но практически все предсказанные эффекты в последние годы были обнаружены,правда всего на уровне 3-3,5 сигм, что явно недостаточно до заветных 5 сигм.
А то что кварки это М монополи и замкнуты внутри адронов и барионов как вы считаете, вполне здравая мысль. Это косвенно вытекает из Сверх световых решений уравнений Дирака при безусловном сохранении принципа причинности. Конечно если отказаться от принципа причинности, то необходимо изобретать метапространства для ненаблюдаемости монополей и дионов.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#293  Сообщение fermatik » 22 ноя 2019, 08:24

alexandrovod писал(а):Например: два кварка объединяются в лептокварк последний распадается на анти лептон-анти кварковую пару, в первом акте этого балета барионный заряд уменьшается на 2/3, а во втором еще на 1/3 и ещё уменьшается на 1 лептонный заряд. Не слишком ли много не сохранений? Да еще несохранения других зарядов с правилами их несохранения - это уже становится похоже на модель эпициклов Аристотеля.
С уважением Овод

Ничего страшного!
Кварк м/б как ''лёгкий лептон''+''тяжёлый скварк'' e0_(+u)_L+(+2/3)_L, - магнитный монополь позитрона+"тяжёлый скварк_лептонных,
м/б e0_(+u)_B+(+2/3)_B, - магнитный монополь сильных процессов+ лёгкий скварк_сильных процессов.
*
(+2/3)_g+(+1/3)_b*, - скварки gb_W_ud*
(-1/3)_r+(b*,b)_(+1/3)_(d*_u)- скварки синтеза красного кварка из лептона и перестройки синего антикварка в синий кварк.
По протону duu ударил синглетный померон_(u*_u)_00,
синтезирован квантовая система
зелёный кварк+синий антикварк
красный кварк+квазичастица"скварк перестройки синего антикварка в синий кварк.
*
(-1/3)_r+(+2/3)_g, - вы хотите, чтобы два кварка перестроились в лептокварк???
Зачем? Функциональность этого процесса?
Квазичастицы триплета?
(-1/3)_r+(-2/3+2/3)~(-1+2/3)_r
(+2/3)_g,
(+2/3)_r+(+2/3)_g+W_(-1)_rr*!
Клей в атомном ядре:
1) 2s[0]
2) 2s[0]
По вертикали.
d+uu+(d_(-2/3+2/3)_rr*)=uuu+(W^-_rr*)
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#294  Сообщение Борис Шевченко » 22 ноя 2019, 09:56

Ответ на комментарий №284.
Уважаемый Александр Рыбников. Слушать надо всех, только думать по-своему.
Alexandrovod и fermatik думают как Гел Ман и Цвейг, что частицы образуются непосред-ственно из кварков, как на рисунке.
кварки.jpg

Лично я считаю, что кварки и есть те самые нулевые колебания физ. вакуума, о которых говорили и Вы. Потому я отважу кваркам совсем другую роль.
Кварк, это стохастические энергетические всплески по обе стороны нулевого значения поля потенциальной энергии физ. вакуума, которым я отвожу способность образовывать ЭМ волны. Ну а дальше по схеме, о которой я уже говорил. С уважением, Борис.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27514
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#295  Сообщение alexandrovod » 22 ноя 2019, 10:07

fermatik писал(а):Ничего страшного!
Кварк м/б как ''лёгкий лептон''+''тяжёлый скварк''

Конечно не страшно.
подсчитаем: по СМ. время жизни протона 10^34 лет = 10^41 сек, масса солнца 2*10^30 Кг=10^57 протонных масс. Значит в секунду по СМ на солнце распадается 10^57/10^41=10^16 протонов=10^16 Гэв энергии=10^25 эв=10^6 джоулей или 10^-20 всего энерго выделения солнца.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#296  Сообщение fermatik » 22 ноя 2019, 12:17

alexandrovod писал(а):Конечно не страшно.
подсчитаем: по СМ. время жизни протона 10^34 лет = 10^41 сек, масса солнца 2*10^30 Кг=10^57 протонных масс. Значит в секунду по СМ на солнце распадается 10^57/10^41=10^16 протонов=10^16 Гэв энергии=10^25 эв=10^6 джоулей или 10^-20 всего энерго выделения солнца.
С уважением Овод

Протон - фундаментальная частица_(+1)_B, для сильных также фундаментальна электрически нейтральная частица_барионный заряд(+1-1)_B, - отлицательная частица резонанса_ddd, (+2)_B_uuu.
СМ - недостаточно проработанная теория.
Ну надо же додуматься, что протон_носитель барионного заряда распадается на e*+pi^0???
:lol:
uu*_dd*, gb*_gb*
ee_(+u).

e0_(-1/3_r-2/3_g)+e0_(-d)_g+e0_(+2/3_b+1/3_g)
e0_(-d)+e0_(-d)+e0_(+u)
(-1/3)_r+(-2/3+1/3=-1/3-1/3+1/3)_g+(+2/3)_b
Магнитные монополи сильных d(d)u
Скварки, d(d)u
Порция скварков от (-1+1)~(-2/3+2/3)_n+(-1/3+1/3)_Δ
Передан для синтеза трехкваркового состояния протон
(+1=+2/3_r+1/3_g)+(+1/3)_g+(-1/3)_b
e0_(+u)+e0_(+d)+e0_(-d),
u(d*~u)d
(+2/3)_r+(+1/3+1/3)_g+(-1/3)_b
*
То есть, в реакциях при сильных
синтезирован сначала нейтрон, (+1-1)_B, магнитные монополи
вещества ddu,
затем сброс СКВАРКОВ Δ(+1/3-1/3) для синтеза протона:
(+1)_B+(+1/3-1/3)_Δ+магнитные монополи u+d*d
два вещества и одно антивещества.

Состояние протона duu,udu,uud - искусственное, функциональное для сборки атомного ядра.
1) 2s[0]
2) 2s[0], 2p[-1,0,+1]
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#297  Сообщение Gandalf » 23 ноя 2019, 06:51

alexandrovod писал(а):В возможности экспериментальной проверки Стандартная Модель US(5), дает фору всем остальным теориям, но по моему непомерной ценой: множеству несохраняемых зарядов.

Несохранение лептонного и барионного зарядов возникает именно из-за того, что лептоны напрямую приравниваются к кваркам. (Для его устранения даже предложили гипотезу преонов, из которых состоят лептоны и кварки). Лептокварк стандартной модели - это нонсенс. То, что в лептонах не выявляются партоны, еще не говорит о том, что их нет. Лептокварки никогда не будут обнаружены в эксперименте, как и мои лептонные кварки, но гипотеза этих кварков сохраняет лептонные и барионные заряды. Ваши дробные лептонные заряды, фактически, эквивалентны моим лептонным кваркам, но тогда почему у них нет цветовых зарядов? Могу предположить, что вы неявно подразумеваете их наблюдаемость, как у лептонов с целочисленными зарядами.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#298  Сообщение alexandrovod » 23 ноя 2019, 10:38

Gandalf писал(а):Ваши дробные лептонные заряды, фактически, эквивалентны моим лептонным кваркам, но тогда почему у них нет цветовых зарядов?

У меня вообще не лептонных зарядов, а есть единый (фермионный) заряд для лептонов и кварков=1/3 барионному. Мультиплеты лептонов, а так же кварков, отличаются только изоспином и его проекцией и "Странностью". При этом тип квантования Странности лептонов совпадает с типом квантования электрического заряда кварков. Как будто электрический заряд и странность это проявление какого то более фундаментального заряда, проекция которого на наш мир проявляется как электрический заряд, а проекция на адронный мир как странность. Неужели это и есть загадочный дуальный (электрический -магнито монопольный) заряд?
Введение цветовых зарядов для лептонов у меня излишняя и ни чего не даёт, кроме размножения "эпициклов Птолемея-Аристотеля"
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#299  Сообщение Gandalf » 23 ноя 2019, 16:53

alexandrovod писал(а):У меня вообще не лептонных зарядов, а есть единый (фермионный) заряд для лептонов и кварков=1/3 барионному...

Что доказывает мою правоту. Ваше дробление лептонных зарядов, эквивалентное дроблению барионных зарядов, которое вы называете единым дробным фермионным зарядом, равносильно моей гипотезе лептонных кварков.

alexandrovod писал(а):...тип квантования Странности лептонов совпадает с типом квантования электрического заряда кварков. Как будто электрический заряд и странность это проявление какого то более фундаментального заряда, проекция которого на наш мир проявляется как электрический заряд, а проекция на адронный мир как странность...

Что опять доказывает мою правоту. В статье "Лептокварки" я показал, что внешние электрические заряды барионов и лептонов определяются внутренними цветовыми и ароматовыми зарядами лептонных и барионных кварков. У вас только догадки, каков механизм этой связи, а у меня есть ее конкретная модель. Я имею в виду ваши интерпретации конкретных реакций слабых и ядерных взаимодействий.

alexandrovod писал(а):...Неужели это и есть загадочный дуальный (электрический-магнито монопольный) заряд?

Да, это и есть загадочный дуальный электрически-магнитный заряд. Но электрический заряд всегда остается во внешнем пространстве наших элементарных частиц, а магнитный заряд всегда остается в их внутреннем пространстве. Это означает, что электрические и ароматовые заряды кварков не зависят жестко друг от друга. Они зависят как друг от друга, так и от своего непосредственного природного окружения, что автоматически сказывается на другом заряде.

alexandrovod писал(а):Введение цветовых зарядов для лептонов у меня излишняя и ни чего не даёт, кроме размножения "эпициклов Птолемея-Аристотеля"...

Да, поэтично. Но не соответствует вашей гипотезе дуальности КЭД и КХД. Гипотеза цвета - это такой же нонсенс, как и гипотеза лептокварков. Единственная возможность непротиворечиво связать КЭД и КХД - это отождествить цветовые заряды с магнитными зарядами. Я исследовал эту возможность более 30 лет. Это, конечно, не доказательство моей правоты, но, как минимум, мой скромный дилетантский вклад в науку.

За это сообщение автора Gandalf поблагодарил:
alexandrovod (23 ноя 2019, 19:22)
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: новое кварк лептонное объединение

Комментарий теории:#300  Сообщение Александр Рыбников » 23 ноя 2019, 17:38

Борис Шевченко писал(а):Слушать надо всех, только думать по-своему.

Gandalf писал(а):магнитный заряд всегда остается в их внутреннем пространстве.

Уважаемые!
По моему, магнитные монополи взаимодействуют самым сильным магнитным взаимодействием.
А какова интенсивность взаимодействия кварков?

Таким образом, сильное магнитное взаимодействие () даже мысли не допускает о посредниках - кварках.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7644
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6

cron