О физическом абсурде формул теории относительности

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О физическом абсурде формул теории относительности

Комментарий теории:#161  Сообщение Борис Шевченко » 10 окт 2024, 09:31

Ответ на комментарий №121.
Colnago писал(а):Шарлатанская ТО построена как раз на инерциальных ситемах отсчета.

Уважаемый Colnago. Я бы с Вами согласился относительно ОТО, но без ТО мы не смогли бы определить ни одной скорости предметов, двигающихся в пространстве. С уважением, Борис

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-fizicheskom-absurde-formul-teorii-otnositelnosti-t6926-160.html">О физическом абсурде формул теории относительности</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О физическом абсурде формул теории относительности

Комментарий теории:#162  Сообщение Colnago » 11 окт 2024, 09:34

Шарлатанская ТО не имеет никакого прикладного значения. Все расчеты ведутся по Ньютону, даже в спутниковой навигации.
Чем тут восторгаться????, носиться с идиотизмом. Толпа внушаема до беспредела!!!!!
Можно сказать больше, гений испохабил само понятие относительности.
Да, относительность есть в природе, но не в том виде, как преподнес её шарлатан.

Скорость относительна, покой относителен.....
Colnago
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 19:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: О физическом абсурде формул теории относительности

Комментарий теории:#163  Сообщение Борис Шевченко » 11 окт 2024, 10:02

Ответ на комментарий №161.
Colnago писал(а):Шарлатанская ТО не имеет никакого прикладного значения.

Уважаемый Colnago. А что Вам, конкретно, не нравится в теории относительности? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О физическом абсурде формул теории относительности

Комментарий теории:#164  Сообщение Colnago » 11 окт 2024, 19:23

На комм163.
У эпштейна один сплошной бред. Если копать, то может получиться, что буквы виноваты.

Опыт с лучом, который многократно отражается в вагоне для разных наблюдателей. Сам опыт как раз показывает, что ТО в том виде, как преподносит гений - идиотизм.
Неподвижный наблюдатель видит движение луча с опозданием не потому, что для него он преодолевает большее расстояние, а потому, что есть задержка сигнала. Задержка ограничена скоростью света.
Рей Хатч как раз указывал на необходимость разделения сред. Например. Процесс рассматривать в среде, где идет процесс. В остальных средах процесс определять расчетом, по Ньютону. Скорость волны по озеру опрелелять относительно озера, остальные наблюдатели (самолет) эту скорость должны определять расчетом. Всё остальное от лукавого. Или, например, эпштейновский бред.
Понапридумывали всякой херни!!!!

Крывое просрансво, сжатие по оси Х, молодой близнец........., Шарлатан работал на публику, придал скорости света некие магические свойства и прочее. Талдоньте мантры дальше, молитесь на идиота.

Добавлено спустя 12 часов 30 минут 59 секунд:
Сам факт бесконечных разборок по эпштейновской ТО наводит на другую мысль.
К закону Архимеда есть вопросы?
К этой ТО одни постоянно ищут доказательства, другие приводят факты идиотизма.
Получается, что это не вопрос физики, а тема для психиатрии. Именно психиатрии, потому, что этот идиотизм упорно навязывается, подобно лгбт.
Основная масса человеков имеет гуманитарный склад ума, они более активны, более приспосабливаемы, более напористые и тд. Диплом не имеет значения, они запросто получают техническое образование, потом мутят.

Если бы этот идиотизм имел статус гипотезы, но его навязывают как классическую физику. Вот в чем очередной идиотизм.
Если бы это была гипотеза, то я бы, например, даже не обсуждал эту тему.
Colnago
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 19:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: О физическом абсурде формул теории относительности

Комментарий теории:#165  Сообщение Борис Шевченко » 12 окт 2024, 10:59

Ответ на комментарий №164.
Colnago писал(а):Если бы этот идиотизм имел статус гипотезы, но его навязывают как классическую физику.

Уважаемый Colnago. Ничего не поделаешь, с этим придется еще долго мириться, пока не найдем абсолютную тоску отсчета. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О физическом абсурде формул теории относительности

Комментарий теории:#166  Сообщение Colnago » 12 окт 2024, 16:04

На комм165.
Уважаемый Борис Шевченко, надеюсь у вас технический склад ума.
Помилуйте, ну нет в природе абсолютной точки отсчета, нет и не может быть.
Шарлатан взял Землю за эту самую абс точку отсчета. Надеюсь вы понимаете, что это полный абсурд

Во Вселенной вся материя в постоянном движении, нет покоя, нет абсолютной точки отсчета. На этом надо строить теорию относительности. Для расчетов можно, да и нужно задаться условной точкой отсчета, покоя. По другому не получается.

Неужели не понятно, что, например, звездное небо - это иллюзия, если говорить о сиюминутном реальном положении.
Colnago
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 19:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: О физическом абсурде формул теории относительности

Комментарий теории:#167  Сообщение bocharov » 12 окт 2024, 18:28

Colnago писал(а):Помилуйте, ну нет в природе абсолютной точки отсчета, нет и не может быть.
Это так.
Colnago писал(а):Шарлатан взял Землю за эту самую абс точку отсчета. Надеюсь вы понимаете, что это полный абсурд
Это не шарлатан, а вся "земная цивилизация"(за некоторыми исключениями), вплоть до Коперника(но и он не вполне осознавал это, просто его формализм был проще, чем у Птолемея). И этому есть вполне естественные причины(а вот ты действительно шарлатан- делаешь оценки с точки зрения современных позиций).
Colnago писал(а):Во Вселенной вся материя в постоянном движении, нет покоя, нет абсолютной точки отсчета. На этом надо строить теорию относительности. Для расчетов можно, да и нужно задаться условной точкой отсчета, покоя. По другому не получается.
Так так всё и построено(ты стучишься в "открытые ворота").
Colnago писал(а):Неужели не понятно, что, например, звездное небо - это иллюзия, если говорить о сиюминутном реальном положении.
По представлениям Фалеса, основателя Милетской Школы(др. Греция- около 640 годов до нашей эры), это был Эфир, или пятый элемент(квинтэссенция)- т.е. верхние слои воздуха. А у тебя просто иллюзия(тупишь однако).
bocharov
 
Сообщений: 6379
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: О физическом абсурде формул теории относительности

Комментарий теории:#168  Сообщение Борис Шевченко » 13 окт 2024, 09:16

Ответ на комментарий №166.
Colnago писал(а):Помилуйте, ну нет в природе абсолютной точки отсчета, нет и не может быть.

Уважаемый Colnago. Если Вы это понимаете, чего же Вы тогда катите бочку на ТО, если она помогает нам определять хотя бы относительные скорости. А вот с некоторыми выводами ТО относительности, я тоже не согласен, так как это чисто математические выводы, а не физические. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О физическом абсурде формул теории относительности

Комментарий теории:#169  Сообщение Colnago » 14 окт 2024, 06:38

На комм167.
Вот пример талдона мантр, талдонь дальше. Одно хамство чего стоит.
Молись на своего гуру!!!!
Colnago
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 19:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: О физическом абсурде формул теории относительности

Комментарий теории:#170  Сообщение bocharov » 14 окт 2024, 09:08

Colnago писал(а):Вот пример талдона мантр, талдонь дальше. Одно хамство чего стоит.
Ну раз ты сам выбрал такой стиль общения, то почему я должен использовать другой( в хамстве обвиняют те, кому нечего возразить на адекватные аргументы), кстати, на последнюю реплику я возразил неадекватно, не разобравшись в её смысле.
Colnago писал(а):Молись на своего гуру!!!!
Пивоварову подражаешь?(разоблачителю гениев).
bocharov
 
Сообщений: 6379
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5