О физическом абсурде формул теории относительности

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О физическом абсурде формул теории относительности

Комментарий теории:#131  Сообщение Борис Шевченко » 04 июн 2024, 10:27

Ответ на комментарий №130.
Сергей Заикин писал(а):Однако, Вы тут же "неинтересные" Вам электромагнитные свойства используете в своих построениях, правда приписываете их физ. вакууму:

Уважаемый Сергей Заикин. А я и не говорил, что я свою концепцию строю на голом месте, я постоянно говорил, что использую все наработки теоретической физикой в том числе и ЭМ свойства вакуума, так как они тоже наработаны теоретической физикой совместно с экспериментом.
Сергей Заикин писал(а):Без электрических и магнитных потоков никуда Вы не денетесь: они достоверно проявляются в реальности и описываются уравнениями электродинамики.

А я ни куда и не деваюсь. Я выше написал, что в разработке своей концепции я использую уже готовые данные теоретической физики, а не изобретаю паровоз.
Сергей Заикин писал(а):Для полноценности физической концепции остается понять, что течет в указанных потоках. Кроме потоков придется объяснять субстанциональную основу и для других электрических и магнитных явлений,

Дело в том, что я освещаю в своей концепции только те вопросы, которые интересуют меня, в данном случае, образование вещества, а не те вопросы, которые уже наработаны теоретической физикой.
Сергей Заикин писал(а):возникают вопросы: что из себя представляет этот "физ. вакуум? Как он реализует все упомянутые электрические и магнитные явления?

Я уже неоднократно говорил, что физ. вакуум является средой нашего обитания, как первичная вещественная субстанция материи, которая представляет собой поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, что и дало возможность определить в нем ЭМ свойства. И опять же я ни чего нового не изобретаю. Вы же сторонник квантовой теории, вот и почитайте, что в ней говорится о поле вакуума. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-fizicheskom-absurde-formul-teorii-otnositelnosti-t6926-130.html">О физическом абсурде формул теории относительности</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#132  Сообщение Сергей Заикин » 04 июн 2024, 11:12

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Сергей Заикин. А я и не говорил, что я свою концепцию строю на голом месте, я постоянно говорил, что использую все наработки теоретической физикой в том числе и ЭМ свойства вакуума, так как они тоже наработаны теоретической физикой совместно с экспериментом.

Неправда: "все" наработки теоретической физики Вы не можете использовать, поскольку в Вашей концепции просто отсутствуют многие из них, в частности отсутствует различение электрических и магнитных явлений, в Вашей концепции фактически отсутствует электроДИНАМИКА, представленная электрическими и магнитными потоками, явлениями индукции, явлениями, описываемыми роторами, дивергенциями и тому подобными операциями. Ваша концепция давно устарела.
А Ваша ссылка на привязку к современной теоретической физике также несостоятельна, поскольку в современной теоретической физике отсутствует нормальное субстанциональное основание для объяснения используемых математических соотношений. В современной физике математические операторы есть, а то, что они описывают - теоретически отсутствует.

Например, расскажите из чего создан (что такое) электрический заряд? Что течет в электрическом потоке? Что такое магнитная индукция? Почему она с минусом в уравнениях?
Сергей Заикин

Комментарий теории:#133  Сообщение Борис Шевченко » 04 июн 2024, 11:55

Ответ на комментарий №132.
Сергей Заикин писал(а):Неправда: "все" наработки теоретической физики Вы не можете использовать,

Уважаемый Сергей Заикин. Не воспринимайте это заявление как абсолютно, естественно я использую только те наработки, которые относятся к моей теме.
Сергей Заикин писал(а):Вашей концепции фактически отсутствует электроДИНАМИКА,

А она в моей теме пока была не нужна.
[
Сергей Заикин писал(а):Например, расскажите из чего создан (что такое) электрический заряд? Что течет в электрическом потоке? Что такое магнитная индукция?

Я неоднократно объяснял, что любой энергетический заряд образуется из энергии частицы в зависимости от места его расположения в объеме частицы:
qᵣₚ²=mc²‧rᵣₚ,
qₑ² =mc²‧r₀,
qₑₘ² =mc²‧λ.
В моей концепции нет электрического потока и магнитной индукции, пока за ненадобностью. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#134  Сообщение Сергей Заикин » 04 июн 2024, 12:46

Борис Шевченко писал(а):Я неоднократно объяснял, что любой энергетический заряд образуется из энергии частицы

Так я Вас спрашиваю об электрическом заряде, а Вы рассказываете про некий энергетический. Зачем?
Если не знаете из чего создан электрический заряд (что такое электрический заряд субстанционально), то так прямо и скажите - не знаю.

Борис Шевченко писал(а):В моей концепции нет электрического потока и магнитной индукции

Но эти и многие другие электрические и магнитные явления есть в реальности, эти явления описаны математически достоверно проверенными уравнениями электродинамики.
То, что Вам эти явления не нужны - простая Ваша отмазка их не рассматривать. Действительная причина отказа от их рассмотрения является то, что Ваша концепция неверна, безнадежно устарела. Её нужно приводить в соответствие с действительно существующей физической реальностью.
Сергей Заикин

Комментарий теории:#135  Сообщение Борис Шевченко » 04 июн 2024, 13:08

Ответ на комментарий №134.
Сергей Заикин писал(а):Так я Вас спрашиваю об электрическом заряде, а Вы рассказываете про некий энергетический. Зачем?

Уважаемый Сергей Заикин. А я Вам и отвечал, что электрический заряд и есть энергетический заряд, так как он образо-ван из энергии частицы в которой он находится - qₑ²=mc²‧r₀, энергия которой он образуется и есть его субстанциональной, так как энергия образована из первичной вещественной субстанции матери. Обо всем этом я писал в своих комментариях к Вам, Вы видимо не внимательно читаете мои комментарии.
Сергей Заикин писал(а):Но эти и многие другие электрические и магнитные явления есть в реальности,

То, что они есть в реальности я и не отрицаю их просто нет в моей теме по ненадобности. Так как я не пишу теорию всего а только концепцию образования вещества. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#136  Сообщение Сергей Заикин » 04 июн 2024, 13:41

Борис Шевченко писал(а):
То, что они есть в реальности, я и не отрицаю, их просто нет в моей теме по ненадобности.

Но эти и многие другие электрические и магнитные явления есть в реальности, эти явления описаны математически достоверно проверенными уравнениями электродинамики.
То, что Вам эти явления не нужны, нет в них надобности - простая Ваша отмазка их не рассматривать. Действительная причина отказа от их рассмотрения является то, что Ваша концепция неверна, безнадежно устарела. Ваша концепция несостоятельна, она описывает несуществующие в реальности квадраты зарядов, но в ней нет возможности описывать динамику электрических и магнитных явлений, её нужно приводить в соответствие с действительно существующей физической реальностью.
Сергей Заикин

Комментарий теории:#137  Сообщение Борис Шевченко » 08 июн 2024, 14:16

Ответ на комментарий №136.
Сергей Заикин писал(а):Ваша концепция несостоятельна, она описывает несуществующие в реальности квадраты зарядов, но в ней нет возможности описывать динамику электрических и магнитных явлений,

Уважаемый Сергей Заикин. Моя концепция как раз и является состоятельной, потому, что объясняет появление энергетических зарядов, которые и обеспечивают энергетические взаимодействия всех трех видов энергии, гравитационной, электрической и ЭМ и других источников в Природе просто не существует, но, если Вы что-то и знаете о них, поделитесь.
Что касается Ваших расчетов, то они больше относятся при прикладной науке, т. е. инженерии. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Пред.

Вернуться в Физика