- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Новая Теория – научный форум для публикаций работ и статей описывающих новые теории, идеи и гипотезы.
О физическом абсурде формул теории относительности
Правила форума
Научный форум "Физика"
Научный форум "Физика"
Re: О физическом абсурде формул теории относительности
- tolian
- Сообщений: 368
- Зарегистрирован: 28 апр 2021, 23:43
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 2 раз.
Re: О физическом абсурде формул теории относительности
А какие объекты имеют границы?tolian писал(а):С утверждением, что Вселенная расширяется, позвольте не согласится. Понятие "расширения", "сжатия" применимы лишь к объектам конечным, имеющим границы, и не применимы к объектам, не имеющим границ.
- bocharov
- Сообщений: 6379
- Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
- Благодарил (а): 1 раз.
- Поблагодарили: 225 раз.
Re: О физическом абсурде формул теории относительности
Здравствуйте, Анатолий Николаевич!
Не могли бы Вы прочитать мою страничку на вихре:
https://vixra.org/pdf/2205.0114v1.pdf
Не могли бы Вы прочитать мою страничку на вихре:
https://vixra.org/pdf/2205.0114v1.pdf
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
- Анатолий Андреус
- Сообщений: 181
- Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
- Откуда: из Киева
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 2 раз.
Re: О физическом абсурде формул теории относительности
Bocharov (у) о границах.
Примеры ограниченных объектов: отрезок длиной a (a - не бесконечно), сфера конечного радиуса, радиус орбиты Земли, газ в сосуде конечного объема и т. д.
Добавлено спустя 35 минут 1 секунду:
Ещё раз о расширении Вселенной. Несостоятельность гипотезы расширения Вселенной довольно подробно излагалась мной в книге, о которой я здесь на форуме уже говорил: Рассуждения об основах физики/ Овчинников А. Н. - Москва: ЛитРес: Самиздат, 2020. Именно здесь показано, что центры расширения Вселенной "мнимые", и они создаются нашими измерительными приборами в тех точках, где они установлены. И происходит это потому, что наши приборы реальные, а не идеальные, как это иногда думают математики. В частности здесь доказывается, например, утверждение, что из двух совершенно одинаковых часов, "часы, включенные раньше, всегда идут медленнее, чем часы, включенные позже". Из этого утверждения немедленно выводится обязательность "красного" (именно красного, а не синего) смещения между двумя НЕПОДВИЖНЫМИ ОТНОСИТЕЛЬНО ДРУГ ДРУГА удаленными объектами. Далее выводится утверждение о существовании "кванта угла", то есть минимально возможного в природе угла. И этот квант угла численно равен постоянной Хаббла (относительной постоянной). И здесь изложено и многое другое, так что советую, господа, забыть о расширении Вселенной, как о кошмарном сне.
Примеры ограниченных объектов: отрезок длиной a (a - не бесконечно), сфера конечного радиуса, радиус орбиты Земли, газ в сосуде конечного объема и т. д.
Добавлено спустя 35 минут 1 секунду:
Ещё раз о расширении Вселенной. Несостоятельность гипотезы расширения Вселенной довольно подробно излагалась мной в книге, о которой я здесь на форуме уже говорил: Рассуждения об основах физики/ Овчинников А. Н. - Москва: ЛитРес: Самиздат, 2020. Именно здесь показано, что центры расширения Вселенной "мнимые", и они создаются нашими измерительными приборами в тех точках, где они установлены. И происходит это потому, что наши приборы реальные, а не идеальные, как это иногда думают математики. В частности здесь доказывается, например, утверждение, что из двух совершенно одинаковых часов, "часы, включенные раньше, всегда идут медленнее, чем часы, включенные позже". Из этого утверждения немедленно выводится обязательность "красного" (именно красного, а не синего) смещения между двумя НЕПОДВИЖНЫМИ ОТНОСИТЕЛЬНО ДРУГ ДРУГА удаленными объектами. Далее выводится утверждение о существовании "кванта угла", то есть минимально возможного в природе угла. И этот квант угла численно равен постоянной Хаббла (относительной постоянной). И здесь изложено и многое другое, так что советую, господа, забыть о расширении Вселенной, как о кошмарном сне.
- tolian
- Сообщений: 368
- Зарегистрирован: 28 апр 2021, 23:43
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 2 раз.
Re: О физическом абсурде формул теории относительности
Но отрезок и сфера это абстрактные геометрические объекты и изображаются как мыслимые образы различными способами(на бумаге, или с помощью реальных предметов, таких как стержни, тонкостенные оболочки); орбита Земли тоже абстрактное понятие, и представляется также через абстрактный образ(радиус-вектор, но не радиус); а сосуд имеет границы(и газ тут не причём).tolian писал(а):Bocharov (у) о границах.
Примеры ограниченных объектов: отрезок длиной a (a - не бесконечно), сфера конечного радиуса, радиус орбиты Земли, газ в сосуде конечного объема и т. д.
Какой-то хаос в голове у "tolian"a.
Тогда лучше не читать(мало ли что, ещё кошмаров не хватало).tolian писал(а): И здесь изложено и многое другое, так что советую, господа, забыть о расширении Вселенной, как о кошмарном сне.
- bocharov
- Сообщений: 6379
- Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
- Благодарил (а): 1 раз.
- Поблагодарили: 225 раз.
Re: О физическом абсурде формул теории относительности
Ответ на комментарий №244.
Уважаемый tolian. Природу надо начинать изучать с выбора мировоззренческой точки зрения. Лично я выбрал материалистическую точку зрения, материя первична, а сознание вторично. Также я приемлю материалистическое представление о материи, что материя вечна и бесконечна как во времени, так и в пространстве, что материя первична, а сознание вторично. Поэтому, учитывая тот фактор, что носителем материи является Вселенная, то она также является вечной и бесконечной, а поэтому ей просто некуда расширяться, она выезде.
С Вами можно согласиться, что расширяться могут только объекты Вселенной, обладающие границей. А объекты, обладающие границей, становятся для нас наблюдаемыми и осязаемыми, т. е. для нас реальными. Это только у bocharov(а) все объекты являются абстрактными так как для него сознание первично, которое создает образы вещества, а не наше восприятие, а сама материя вторична. С уважением, Борис.
tolian писал(а):так что советую, господа, забыть о расширении Вселенной, как о кошмарном сне.
Уважаемый tolian. Природу надо начинать изучать с выбора мировоззренческой точки зрения. Лично я выбрал материалистическую точку зрения, материя первична, а сознание вторично. Также я приемлю материалистическое представление о материи, что материя вечна и бесконечна как во времени, так и в пространстве, что материя первична, а сознание вторично. Поэтому, учитывая тот фактор, что носителем материи является Вселенная, то она также является вечной и бесконечной, а поэтому ей просто некуда расширяться, она выезде.
С Вами можно согласиться, что расширяться могут только объекты Вселенной, обладающие границей. А объекты, обладающие границей, становятся для нас наблюдаемыми и осязаемыми, т. е. для нас реальными. Это только у bocharov(а) все объекты являются абстрактными так как для него сознание первично, которое создает образы вещества, а не наше восприятие, а сама материя вторична. С уважением, Борис.
-

Борис Шевченко - Сообщений: 31639
- Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 267 раз.
Re: О физическом абсурде формул теории относительности
Уважаемый Bocharov!
Все понятия в нашем мозгу являются абстрактными, потому, что они являются лишь отражением в нашем сознании происходящего за пределами этого сознания. Разница лишь в степени абстракции (где больше, а где меньше). Удивительно, что мне приходится это Вам разъяснять. Что же по Вашему, ограниченных объектов в природе нет что ли? Да Вы, милейший, скептик (и идеалист вдобавок)! С такими наклонностями Вы не создадите ничего нового в науке, зато многое в ней оплюёте. Вам действительно не надо знать, откуда берется "красное" смещение, а потому и не читайте мою книгу.
Все понятия в нашем мозгу являются абстрактными, потому, что они являются лишь отражением в нашем сознании происходящего за пределами этого сознания. Разница лишь в степени абстракции (где больше, а где меньше). Удивительно, что мне приходится это Вам разъяснять. Что же по Вашему, ограниченных объектов в природе нет что ли? Да Вы, милейший, скептик (и идеалист вдобавок)! С такими наклонностями Вы не создадите ничего нового в науке, зато многое в ней оплюёте. Вам действительно не надо знать, откуда берется "красное" смещение, а потому и не читайте мою книгу.
- tolian
- Сообщений: 368
- Зарегистрирован: 28 апр 2021, 23:43
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 2 раз.
Re: О физическом абсурде формул теории относительности
А откуда появляются эти отражения?tolian писал(а):Все понятия в нашем мозгу являются абстрактными, потому, что они являются лишь отражением в нашем сознании происходящего за пределами этого сознания.
Наивный вы человек(даже не осознаёте куда вы попали).tolian писал(а): Удивительно, что мне приходится это Вам разъяснять. Что же по Вашему, ограниченных объектов в природе нет что ли? Да Вы, милейший, скептик (и идеалист вдобавок)! С такими наклонностями Вы не создадите ничего нового в науке, зато многое в ней оплюёте.
Спасибо за совет, хотя я и так понял, что читать не следует(тут таких авторов "читать не перечитать").tolian писал(а): Вам действительно не надо знать, откуда берется "красное" смещение, а потому и не читайте мою книгу.
- bocharov
- Сообщений: 6379
- Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
- Благодарил (а): 1 раз.
- Поблагодарили: 225 раз.
Re: О физическом абсурде формул теории относительности
Народ, вы допускаете модель расширения - тесто. Расширяется изотропно, вы находитесь внутри. Как определить расширяется или нет?
Другой момент. В масштабах Вселенной - расширение, в масштабах галактики - сжатие. Вполне возможна некая компенсация. В масштабах галактики сжатие в черную дыру. Двуединый процесс.
В любом случае шарлатанская "теория" здесь нипричём.
Другой момент. В масштабах Вселенной - расширение, в масштабах галактики - сжатие. Вполне возможна некая компенсация. В масштабах галактики сжатие в черную дыру. Двуединый процесс.
В любом случае шарлатанская "теория" здесь нипричём.
- Colnago
- Сообщений: 293
- Зарегистрирован: 19 окт 2022, 19:51
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 3 раз.
Re: О физическом абсурде формул теории относительности
Ну доводов много, перечислять их не имеет смысла.Colnago писал(а):Народ, вы допускаете модель расширения - тесто. Расширяется изотропно, вы находитесь внутри. Как определить расширяется или нет?
Ну и что? одно другому не противоречит.Colnago писал(а):Другой момент. В масштабах Вселенной - расширение, в масштабах галактики - сжатие.
А других пока нет.Colnago писал(а):В любом случае шарлатанская "теория" здесь нипричём.
- bocharov
- Сообщений: 6379
- Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
- Благодарил (а): 1 раз.
- Поблагодарили: 225 раз.
-
- Похожие темы
- Ответов
- Просмотров
- Последнее сообщение
-
- Релятивизм, эфирные теории и теории Эйнштейна
1, 2 aze1959 » 03 окт 2014, 07:48 - 16 Ответов
- 5599 Просмотров
- Последнее сообщение Борис Шевченко

30 апр 2024, 12:02
- Релятивизм, эфирные теории и теории Эйнштейна
-
- Теории эфира.
Александр Ховалкин » 06 мар 2015, 16:13 - 0 Ответов
- 2 Просмотров
- Последнее сообщение Александр Ховалкин

06 мар 2015, 16:13
- Теории эфира.
-
- О теории относительности
1, 2, 3 putoranin » 20 сен 2010, 22:14 - 28 Ответов
- 4271 Просмотров
- Последнее сообщение Борис Шевченко

07 дек 2024, 18:44
- О теории относительности
-
- Об измерениях в теории относительности
1, 2 tolian » 11 окт 2022, 18:12 - 12 Ответов
- 642 Просмотров
- Последнее сообщение bocharov

01 ноя 2022, 10:23
- Об измерениях в теории относительности
-
- Выход из релятивистской теории.
Александр Славянов » 09 дек 2019, 17:13 - 0 Ответов
- 414 Просмотров
- Последнее сообщение Александр Славянов

09 дек 2019, 17:13
- Выход из релятивистской теории.
Кто сейчас на форуме
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3
