О физическом абсурде формул теории относительности

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О физическом абсурде формул теории относительности

Комментарий теории:#441  Сообщение avtor7777777 » 16 май 2025, 22:04

Борис Шевченко писал(а):Так это по-вашему, а по справочнику масса протона больше электрона
во столько раз

насмешили! и где Вы такие смехотворные "справочники" нашли???
Борис Шевченко писал(а):протон захватил электрон и его отрицательным зарядом нейтрализовал
свой положительный заряд, поэтому нейтрон и стал нейтральным. Надо было учить физику в
школе,

свободный нейтрон РАСПАДАЕТСЯ! (за 12 минут)=нада учить физику в школе а не писать здесь
Вашу "отсебятину".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-fizicheskom-absurde-formul-teorii-otnositelnosti-t6926-440.html">О физическом абсурде формул теории относительности</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
avtor7777777
 
Сообщений: 785
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: О физическом абсурде формул теории относительности

Комментарий теории:#442  Сообщение Борис Шевченко » 17 май 2025, 10:14

Ответ на комментарий №441.
avtor7777777 писал(а):насмешили! и где Вы такие смехотворные "справочники" нашли???

Уважаемый avtor7777777. Я не знаю каким Вы справочником пользуетесь, а я пользуюсь «справочником по физике для инженеров и студентов». Под редакцией Б. М. Яворского и А. А. Детлаф. Выпуск 1968 г. можете проверить сами.
avtor7777777 писал(а):свободный нейтрон РАСПАДАЕТСЯ! (за 12 минут)=нада учить физику в школе а не писать здесь
Вашу "отсебятину".

А по справочным данным ВИКИ, нейтрон распадается в пределах 15 минут, можете тоже сами проверить. Поэтому видно, что Вы недоучились, потому и гоните пургу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О физическом абсурде формул теории относительности

Комментарий теории:#443  Сообщение avtor7777777 » 17 май 2025, 12:46

Борис Шевченко писал(а):Поэтому видно, что Вы недоучились, потому и гоните пургу.

ха-ха "пурга" только в Ваших "измышлениях" типа масса протона в 183 раз! больше позитрона!
Вам самому несмешно?
ЗЫ выкиньте Ваши "справочники" на помойку!
avtor7777777
 
Сообщений: 785
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: О физическом абсурде формул теории относительности

Комментарий теории:#444  Сообщение Борис Шевченко » 17 май 2025, 13:09

Ответ на комментарий №443.
avtor7777777 писал(а):ЗЫ выкиньте Ваши "справочники" на помойку!

Уважаемый avtor7777777. Мне не смешно, потому, что этот справочник принять государством к пользованию инженерами и студентами, а откуда Вы берете свои данные, пока нам не известно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О физическом абсурде формул теории относительности

Комментарий теории:#445  Сообщение Александр Рыбников » 17 май 2025, 15:36

avtor7777777 писал(а):свободный нейтрон РАСПАДАЕТСЯ! (за 12 минут)=нада учить физику в школе а не писать здесь Вашу "отсебятину".

Борис Шевченко писал(а):А по справочным данным ВИКИ, нейтрон распадается в пределах 15 минут,


Чума на оба Ваших дома!

Время жизни свободного нейтрона и период полураспада — это два разных параметра, которые иногда путают.
Разница между "временем жизни" и "временем распада"
- Среднее время жизни свободного нейтрона — это 878,4 ± 0,5 секунд, что означает, что нейтрон в среднем живёт столько времени перед распадом.
- Период полураспада — это 608,9 ± 0,3 секунд, то есть половина нейтронов распадается за этот промежуток времени.
Почему это важно?
Некоторые источники упрощают терминологию и говорят просто "нейтрон распадается за 15 минут", но без уточнения разницы между средним временем жизни и периодом полураспада. Фактически, отдельный нейтрон может распадаться раньше или позже указанного среднего значения.

Вам обоим надо учить русский язык, безграмотные Вы наши. Ну, ничего правильно сказать не могут!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 8533
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 57 раз.

Re: О физическом абсурде формул теории относительности

Комментарий теории:#446  Сообщение Борис Шевченко » 18 май 2025, 11:15

Ответ на комментарий №445.
Александр Рыбников писал(а):Время жизни свободного нейтрона и период полураспада — это два разных параметра, которые иногда путают.

Уважаемый Александр Рыбников. Мы говорили о времени жизни нейтрона, которое ВИКИ устанавливает, как – «именно этим объясняется тот факт, что нейтрон является настоящим долгожителем среди элементарных частиц; его время жизни, приблизительно равное 15 мин».
А Вы правильно говорите о времени протекания физического процесса при распаде нейтрона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О физическом абсурде формул теории относительности

Комментарий теории:#447  Сообщение avtor7777777 » 18 май 2025, 13:09

Уважаемый Александр Рыбников (только ненада гнать "чуму" и без того в Сингапуре и Гонконге
пошла вспышка "ковида")
Ваше уточнение профессионально и полезно (но я имел ввиду канешна "период полураспада" хотя
и не "обозначил" словесно и вот БШ и попытался всех "запутать" как все "укры" но невышло
благодаря Вам) но! к сожалению Вы не делаете "выбора" между этими двумя "временами"
а попробую за Вас? (если позволите) ="период полураспада" легко измеряется ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО
тогда как "время жизни"=чисто математическое ВЫЧИСЛЕНИЕ (в предположение "экспоненциальной" зависимости что в самой "квантовой механики" не всегда верно и является "приближением") поэтому более что ли "правильно" =именно "период полураспада" согласитесь?

Борис Шевченко писал(а):Мне не смешно, потому, что этот справочник принять государством к
пользованию инженерами и студентами, а откуда Вы берете свои данные, пока нам не известно.

каким еще "государством"? (которое уже фактически "банкрот"! и скоро "поделят" США и РФ
по той простой причине что "укропы" сами не имели и не могут создать! "государство" где есть
"месторождения лития" и.д. но вот там жили всегда русские! и нада просто"договариваться"
но нет устроили "беспередел" и вот опять якобы "переговоры"но где типа "гарантии" и т.д.)

такшта "откуда Вы берете свои данные" непонятно но Вы признали массу позитрона (равную
массе электрона) 0.5 МЭв тогда просто напишите массу протона! (и разделите их что посильно
школьнику начальных классов)
avtor7777777
 
Сообщений: 785
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: О физическом абсурде формул теории относительности

Комментарий теории:#448  Сообщение bocharov » 18 май 2025, 14:33

Александр Рыбников писал(а):Разница между "временем жизни" и "временем распада"
- Среднее время жизни свободного нейтрона — это 878,4 ± 0,5 секунд, что означает, что нейтрон в среднем живёт столько времени перед распадом.
- Период полураспада — это 608,9 ± 0,3 секунд, то есть половина нейтронов распадается за этот промежуток времени.
Почему это важно?
Некоторые источники упрощают терминологию и говорят просто "нейтрон распадается за 15 минут", но без уточнения разницы между средним временем жизни и периодом полураспада. Фактически, отдельный нейтрон может распадаться раньше или позже указанного среднего значения.
Лично я вижу это так: все "свободные" эл. частицы есть "системы" элементами которых являются неделимые образования- атомы( см. смысл этого слова в др. греческом языке), в моих статьях они названы монополями двух противоположных по движению типов. Так вот, всё что происходит с эл. частицами, зависит от сочетания движущихся элементов этих систем(атомов-монополей). Набор сочетаний пропорционален количеству элементов(в каком-то смысле их массе). Какой-то распад может произойти мгновенно, а какой-то после перебора всех сочетаний, соответствующим ситуации распада. Т.е. полураспад это нечто среднее между описанными вариантами.
bocharov
 
Сообщений: 6379
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: О физическом абсурде формул теории относительности

Комментарий теории:#449  Сообщение Борис Шевченко » 19 май 2025, 13:27

Ответ на комментарий №447.
avtor7777777 писал(а):такшта "откуда Вы берете свои данные" непонятно

Уважаемый avtor7777777. Причем здесь политика. Вы хот бы проверяли, о чем сами говорите и то, что слышите
Справочник, о котором я Вам говорил написан издательством «наука» главная редакция физико-математической литературы. Москва 1968г. С уважением, Борис.
bocharov писал(а):"системы" элементами которых являются неделимые образования- атомы( см. смысл этого слова в др. греческом языке), в моих статьях они названы монополями двух противоположных по движению типов.

Уважаемый bocharov. Это с каких пор у Вас атомы стали монополями, если монополями называются полюса магнитных диполей и самостоятельно монополи не существуют? С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: О физическом абсурде формул теории относительности

Комментарий теории:#450  Сообщение avtor7777777 » 19 май 2025, 13:42

Борис Шевченко писал(а):протон захватил электрон и его отрицательным зарядом нейтрализовал
свой положительный заряд, поэтому нейтрон и стал нейтральным. Надо было учить физику в
школе,

так выходит только Вы НЕдоучили если несете безграмотную извините галиматью.
если протон просто "захватил" электрон =это атом водорода элементарно Ватсон.
нейтрон когда повторю РАСПАДАЕТСЯ тоесть типа "состоит" из протона,электрона и НЕЙТРИНО(анти
тогда если обратно протон должен "захватить еще "антинейтрино"=а вот тут полный пипец!
если противоположные заряды притягиваются и сами по себе образуют атом водорода то нейтрино
откуда? Вы возьмете и далее оно просто "пролетает мимо"!=вот и ВАШ "нейтрон"=извините фуфло.
PS и напишите плиз массу протона (ну "поделить" уже явно непосильно)
avtor7777777
 
Сообщений: 785
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6