Уважаемый Александр Рыбников (только ненада гнать "чуму" и без того в Сингапуре и Гонконге
пошла вспышка "ковида")
Ваше уточнение профессионально и полезно (но я имел ввиду канешна "период полураспада" хотя
и не "обозначил" словесно и вот БШ и попытался всех "запутать" как все "укры" но невышло
благодаря Вам) но! к сожалению Вы не делаете "выбора" между этими двумя "временами"
а попробую за Вас? (если позволите) ="период полураспада" легко измеряется ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО
тогда как "время жизни"=чисто математическое ВЫЧИСЛЕНИЕ (в предположение "экспоненциальной" зависимости что в самой "квантовой механики" не всегда верно и является "приближением") поэтому более что ли "правильно" =именно "период полураспада" согласитесь?
Борис Шевченко писал(а):Мне не смешно, потому, что этот справочник принять государством к
пользованию инженерами и студентами, а откуда Вы берете свои данные, пока нам не известно.
каким еще "государством"? (которое уже фактически "банкрот"! и скоро "поделят" США и РФ
по той простой причине что "укропы" сами не имели и не могут создать! "государство" где есть
"месторождения лития" и.д. но вот там жили всегда русские! и нада просто"договариваться"
но нет устроили "беспередел" и вот опять якобы "переговоры"но где типа "гарантии" и т.д.)
такшта "откуда Вы берете свои данные" непонятно но Вы признали массу позитрона (равную
массе электрона) 0.5 МЭв тогда просто напишите массу протона! (и разделите их что посильно
школьнику начальных классов)