О теории всемирнрго тяготения.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#41  Сообщение Борис Шевченко » 29 фев 2016, 14:00

Ответ на комментарий №38.
знахарь писал(а):Почему нельзя создать модель отвечающую всем запросам физики.

Уважаемый знахарь. Это нельзя потому же, почему нельзя создать теорию, отвечающую всем запросам физики. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-teorii-vsemirnrgo-tyagoteniya-t3740-40.html">О теории всемирнрго тяготения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора Борис Шевченко поблагодарил:
che (29 фев 2016, 14:18)
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#42  Сообщение che » 29 фев 2016, 14:18

astrolab писал(а): безмодельные представления физических явлений портят мозги и нервы

Это нетривиальноеутверждение стоит того, чтобы его обсудить более подробно. Что это за представления такие -- "безмодельные"?В чём их суть, и как они соотносятся с физической реальностью?
Мне кажется, что в данном случае мы имеем дело с мышлением, ккоторое оперирует не с образами физической реальности (которые уже есть моделями этой реальности явлений), а исключительно со словами. Существуют тексты безукоризненные грамматически и логически, но не нагруженные каким бы то ни было физическим смыслом. С другой стороны, словосочетане совершенно дикое, может обладать ошеломляющим эмоциональным воздействием. И те, и другие словесные конструкции, а особенно при совместном воздействии, могут оказать пагубное воздействие на некрепкую ЦНС...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#43  Сообщение astrolab » 29 фев 2016, 14:23

che писал(а):Мне кажется, что в данном случае мы имеем дело с мышлением, ккоторое оперирует не с образами физической реальности (которые уже есть моделями этой реальности явлений), а исключительно со словами.

Это я и подразумевал под "безмодельностью". Не нашел другого слова и свалился в новояз. Сам не люблю.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#44  Сообщение знахарь » 29 фев 2016, 20:44

astrolab писал(а):прошу не корректировать мои цитаты.


Уважаемый Виктор Евгеньевич, прошу прощения Word попутал, а я сдуру с ним машинально согласился. По Д. Н. Ушакову у вас правильно, хотя слова безмодельный у него нет. Во опять подчёркивает. А как вы с американским правописанием русского текста воюете? Я не воюю, но для Вас сделаю исключение, если не забуду.
А насколько вы как физик соглашаетесь с современной моделью атома? Я попробую перечислить не стыковки: 1)Электрон вращается в электрическом поле ядра, у него нет подпитки энергией и он не останавливается. 2)По существующей схеме электрон не может остановить выход из атома электрического поля. скорость поля = С, путь радиус R, скорость электрона меньше С, путь пи R в три раза больше. 3)У существующей схемы нет никакой прочности, а в реалии очень большая итд. С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#45  Сообщение astrolab » 29 фев 2016, 21:04

знахарь писал(а): 1)Электрон вращается в электрическом поле ядра, у него нет подпитки энергией и он не останавливается.

Согласен. Сам башку ломаю, но пока есть только наметки.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#46  Сообщение alexandrovod » 29 фев 2016, 21:28

знахарь писал(а): А как вы с американским правописанием русского текста воюете?

В ворде и экселе есть библиотека, вносишь слово или любое нужное туда и война прекращается. Я например внес некоторые мат операции, например ** замена на ^.
с уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#47  Сообщение знахарь » 29 фев 2016, 21:43

astrolab писал(а): Сам башку ломаю,


Уважаемый Виктор, прекратите этот процесс. Ведь известен способ охоты на медведей: На большой фанере пишется неправильное решение примера и ждут подхода медведя. В математике медведи сильны и подойдя к фанере начинают ломать голову. Сила то медвежья. Дожидаются когда медведь голову отломает и снимают шкуру.
Насчёт атома. Наверно неправильная модель атома. А как вы оценили модель атома по знахарю. Я правда забыл посты, дефекты перечислил в №1 темы "Атом энергетическая система", а решения где то дальше. В своих же решениях усмотрел ошибку по пункту №2 и пришёл в выводу, что заряд движется полем ядра на много быстрее наполнения, которое движется по инерции и олицетворяет температуру, энергию атома. И я рад, что Вы меня простили.
alexandrovod писал(а): есть библиотека, вносишь слово или любое нужное туда и война прекращается.


Спасибо за подсказку. Может и я найду эту библиотеку. А если я туда околесицу вставлю? Ладно не буду править Ворд.
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#48  Сообщение astrolab » 29 фев 2016, 21:49

знахарь писал(а):И я рад, что Вы меня простили.

Да, ерунда какая!
знахарь писал(а): заряд движется полем ядра на много быстрее наполнения, которое движется по инерции и олицетворяет температуру, энергию атома.

А что переносит заряд? И вот наполнение из чего состоит? Это я про температуру - температура не может быть у отдельной частицы, это всегда коллективный процесс.
С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарил:
che (01 мар 2016, 08:29)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#49  Сообщение знахарь » 29 фев 2016, 23:01

astrolab писал(а):Это я про температуру - температура не может быть у отдельной частицы, это всегда коллективный процесс.


Уважаемый Виктор, для куска вещества это да, так как температура в куске колеблется и макро (зоны нагрева и охлаждения), но и микро. Атомы постоянно толкают друг друга и этим передают энергию. Это вызывается скоростью движения наполнения частиц. Атом обладающий большей энергией имеет более длинные и сильные толчки, поэтому более горячие атомы передают энергию более холодным. Принятое дрожание молекул более коллективное свойство и не должно иметь индивидуальности, которое выражается в Бруновом движении. Потом что должно, какая сила, заставляет дрожать??? Но каждый атом имеет свою температуру об этом говорят полосы спектра излучения свободным атомом. Если бы атом не менял температуру, была бы одна полоска и фотон не имел бы энергии. Вот почему вы физики не обращаете на это внимания? Свободный атом излучает фотоны по полоскам, а связанный непрерывно и спектр непрерывный.
Теперь частицы вещества наполнены ячейками вещества. Это написано в посте № 662 темы "Размышления о массе и энергии". Почему все 3 ячейки имеют именно такую форму? Это не только гашение зарядов, такая форма проводит через массу электрическое и магнитное поле, а для вакуума и гравитационное поле. И всё происходит самоорганизацией. Так вот все частицы вещества наполнены ячейками ВВ, антивещества АА, а вакуума АВ.
Поле ядра распространяется от него со скоростью С и заряжает оболочку. Заряд электрона, движимый электрическим притяжением разряжает и перезаряжает оболочку и всё повторяется. В свободных атомах положительно заряженная оболочка отходит от ядра, а отрицательно заряженная притягивается и всё повторяется. А наполнение оболочки и ядра движется инерцией со скоростью согласно индивидуальной энергии E = mV^2/2, но она постоянно меняется от излучения и толчков. С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: О теории всемирнрго тяготения.

Комментарий теории:#50  Сообщение Борис Шевченко » 01 мар 2016, 10:22

Ответ на комментарий №49.
знахарь писал(а): Атомы постоянно толкают друг друга и этим передают энергию.

Уважаемый знахарь. Я так понял, что в молекулах атомы колеблются, раз толкают друг друга. Это что-то новое в строении молекул. В таком случае, что происходит с электронными орбитами каждого атома, когда они толкают друг друга. И самое главное, какая сила их толкает. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 01 мар 2016, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6