Ошибки в опыте Резерфорда.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Ошибки в опыте Резерфорда.

Комментарий теории:#51  Сообщение Короб » 17 май 2018, 13:25

Уважаемый знахарь,
знахарь писал(а):Но неужели вы настолько наивны, что можете предположить существование одной природы в другой. Чушь какая-то.

А почему нет? Все рассуждения о четвёртых измерениях и пр. ни что иное, как принятие нашей вселенной в качестве компонента в составе системы более высокого порядка (наш мир составная часть другого мира)
знахарь писал(а):В мире нашей Вселенной единая материя. Она представлена в трёх формах: эфира, вещества и антивещества

Всё-таки двух. Эфир напрямую не регистрируется нашими средствами измерения. Поэтому его стоит считать формой материи, принадлежащей системе более высокого порядка (вне нашего мира), возможно "проявляющегося" в нашем мире в виде каких-то проекций (не все свойства эфира проявляются в нашем мире) или явлений.
знахарь писал(а):Вас пугает простота моей теории

Не пугает. Меня настораживает "логическая" пустота между "4 исходных заряда" и "Электрон, состоящий из.....", а ведь тут должны быть описаны процессы формирования пространства и физической материи, процессы взаимодействия физической материи с пространством и друг с другом.
Математически описаны. Но математику пока привязать не к чему.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/oshibki-v-opite-rezerforda-t4788-50.html">Ошибки в опыте Резерфорда.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением,
К.

За это сообщение автора Короб поблагодарил:
alexandrovod (17 май 2018, 15:19)
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Ошибки в опыте Резерфорда.

Комментарий теории:#52  Сообщение знахарь » 18 май 2018, 12:06

Короб писал(а):Все рассуждения о четвёртых измерениях и пр. ни что иное, как принятие нашей вселенной в качестве компонента в составе системы более высокого порядка (наш мир составная часть другого мира)


Уважаемый Короб. Был на форуме чудак Trion, не дурной малый. Так вот у него было 5 вселенных одна в другой итд. Но он это объяснял степенью развития материи.
Здесь всё-таки нужно исходить из наблюдений, ну в крайности из представлений. Вот я не могу представить четвёртой координатой время. Размеры не подвластны времени. это пятое колесо к телеге. В физике многое надумано от малого ума. Дела нет, а спрашивают, вот и придумываются небылицы. И больше грешат америкосы. У них денег больше. Это не американцы, которых я уважаю, а те которые грешат.
Вот какова ваша цель нахождения на форуме?
Короб писал(а):Эфир напрямую не регистрируется нашими средствами измерения.


Чепуха! Вы что тяжесть свою не чувствуете? Это умышленное закрытие глаз в угоду кому-то. Тогда в церковь там всё от Бога.
Короб писал(а):Не пугает. Меня настораживает


Да это одно и то же. Просто вам не понятна моя писанина. А как вам это:
Дело в том, что развитие и главное объяснение фундаментальной физики у человечества Земли, идёт вспять. От сложного к простому, так как первой развивалась механика, наука о более развитой материи. Дальнейшее развитие физики оказалось связанным с введением в физику сложного математического аппарата в виде моделей, интегрального и матричного исчисления итд.
Фундаментальная же физика об устройстве первичной материи и процессах, происходящих в ней, подобна счёту на палочках. Вот человечество сейчас и решает задачу объяснения сложными математическими моделями, как происходит счёт на палочках, нисколько даже не задумываясь, а сколько же палочек и с какими свойствами, участвует в этом процессе. Было всё так сложно и вдруг простота.
Короб писал(а):а ведь тут должны быть описаны процессы формирования пространства и физической материи, процессы взаимодействия физической материи с пространством и друг с другом.
Математически описаны.


А вы говорите не пугает.
Короб писал(а):Но математику пока привязать не к чему.


Так мы у самого начала. Пока счёт до 4-х, а вы рассчитайте ПЕРВУЮ гравитационную постоянную по энергии Э-П пары. Мы то пользуемся второй, для отталкивающихся полей. Впереди ого-го, это сейчас можно слышать: "Уже всё открыто", Нет батенька это шоры физики. Мешает горизонт Шварцшильда, а нужен горизонт природы. Вы же ничего не знаете. Говорят к Архимеду пришли два его ученика с вопросом: "Почему ты всё время сомневаешься?" Он нарисовал на песке два маленьких кружочка и побольше и сказал: "Маленькие кружочки это ваши знания, побольше мой, а всё вокруг то, что мы не знаем. Как видите у меня контакта с незнанием больше. Потому и сомневаюсь". И это нужно помнить.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Ошибки в опыте Резерфорда.

Комментарий теории:#53  Сообщение Короб » 18 май 2018, 14:57

Уважаемый знахарь,
знахарь писал(а):Вот я не могу представить четвёртой координатой время.

Нормально. Когда я говорил о четвёртом измерении я имел в виду вовсе не время, а ещё одну ось координат, пространственное измерение.

знахарь писал(а):Просто вам не понятна моя писанина. А как вам это:

"Писанина" понятна. Просто она допускает множество разночтений, а значит и интерпретаций.
А у меня мышление "картинками". Всё недосказанное даёт повод "дорисовывать" самому, зачастую, не в ту сторону.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Ошибки в опыте Резерфорда.

Комментарий теории:#54  Сообщение знахарь » 18 май 2018, 20:27

Короб писал(а):ещё одну ось координат, пространственное измерение.


Уважаемый Короб, а куда её направить?
Короб писал(а):Просто она допускает множество интерпретаций.


А если привести пример? Как-то в моём понимании природа всегда выбирает наиболее короткий путь и он как правило один. Давайте пример.
Короб писал(а):А у меня мышление "картинками"


Но я не видел ваших картинок. Покажите. Ведь лучше 1 раз увидеть чем много услышать. Зрительная информация более объёмна. Давайте попробуем обменяться картинками. Я вам дыру прислал. Может у вас есть Skype я общаюсь с форумчанами.
Вот например: почему и за счёт чего образуется круговое магнитное поле по правилу буравчика. Заряды, которые движутся по проводнику электрическим полем увлекают заряды частиц эфира, заставляя их вращаться, а круговой ток вызывает осевое магнитное поле.
МАГНИТ.png

Это наглядное пособие по электромагнетизму. Этого вы нигде не видели и это показано на форуме впервые, здесь есть изюминка доказательства. Направление магнитного поля не зависит от знака заряда. Для действующей физики это парадокс. Если опыт подтвердиться прав я, если нет Увы. Вся задача как выполнить ток положительными зарядами? Обратный ток не годится.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Ошибки в опыте Резерфорда.

Комментарий теории:#55  Сообщение Борис Шевченко » 22 май 2018, 11:11

Ответ на комментарий №54.
знахарь писал(а): Для действующей физики это парадокс. Если опыт подтвердиться прав я, если нет Увы.

Уважаемый знахарь. В этом плане, Вам давно уже пора тяжело вздохнуть и сказать, Увы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27512
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибки в опыте Резерфорда.

Комментарий теории:#56  Сообщение знахарь » 22 май 2018, 11:32

Борис Шевченко писал(а): В этом плане,


Дорогой Борис, вам бы тоже нужно отойти от гаданий и начать заниматься физикой.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Ошибки в опыте Резерфорда.

Комментарий теории:#57  Сообщение Александр Ховалкин » 22 май 2018, 11:52

знахарь писал(а):Это наглядное пособие по электромагнетизму. Этого вы нигде не видели и это показано на форуме впервые, здесь есть изюминка доказательства. Направление магнитного поля не зависит от знака заряда. Для действующей физики это парадокс. Если опыт подтвердиться прав я, если нет Увы. Вся задача как выполнить ток положительными зарядами? Обратный ток не годится.

Какое невежество в электродинамике.
Какое "направление" магнитного поля? Магнитное поле, не потенциальное поле, силовые линии замкнуты. Электрические поля порождают магнитные поля, знак полярности вихревых электрических полей определяеет полюса магнита. Магнитные поля порождают вихревые электрические поля.
На Вашей глупой картинке показаны 4 элеменнтарных заряда (2+ и 2-) известно ли Вам, что равенство зарядов в системе - это электростатически нейтральная система.
Элементарных зарядов без носителей - частиц НЕ существует. Извольте вставить в Вашу картинку 2электрона и 2 позитрона или 2 электрона и 2 протона.
Электрны и позитроны аннигиллируют при встрече (доказано).
А в гипотезе 2 электрона и 2 протона получаеся молекула водорода Н2.
Забодал всех глупой сказкой, а учиться не желаете.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Ошибки в опыте Резерфорда.

Комментарий теории:#58  Сообщение Короб » 22 май 2018, 12:43

Уважаемый знахарь,
знахарь писал(а):Уважаемый Короб, а куда её направить?

Как куда? в пространство, конечно. Представьте себя в пространстве, где наш трёхмерны мир - лишь картинка перед Вами, на стене. Ось координат будет направлена от этой картинки к Вам. Да, надо включить воображение, но нам - трёхмерным иначе никак.
Кстати, а Вы можете сказать, куда именно направлена ось Х (ось первого измерения)?
знахарь писал(а):А если привести пример? Как-то в моём понимании природа всегда выбирает наиболее короткий путь и он как правило один. Давайте пример.

Да. " Короткий путь" Природы - это: вес-масса, размер/форма-положение, динамика изменения состояния-время. Вот Вам "моя" интерпретация, требующая не четырёх изначальных составляющих (как Ваша), а трёх: квант массы, квант пространства, квант энергии. Как Видите, мой путь "короче".
Ещё вариант интерпретации Вашей гипотезы - моя попытка построить (равномерное пространство) из Ваших элементов.
знахарь писал(а):Но я не видел ваших картинок

Были бы у меня готовые "картинки", то я не был бы здесь, а почивал на лаврах. :). Я попытался "нарисовать" Ваш эфир, базируясь на Ваших описаниях - не получилось (может быть и неправильно, но никто не объяснил, как надо). Я попытался построить гамма-нейтрино по инструкции от апологета семилистника монополей - тоже фиаско. (фиговый из меня Малевич, видать)
знахарь писал(а):Направление магнитного поля не зависит от знака заряда.

Да, а от направления движения заряда. Это не парадокс. Это подтверждено опытами.
знахарь писал(а):задача как выполнить ток положительными зарядами?

Элементарно: положительными ионами. (Говорят, на этом принципе даже спутники в космосе разгоняются).
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Ошибки в опыте Резерфорда.

Комментарий теории:#59  Сообщение знахарь » 23 май 2018, 08:25

Короб писал(а):Представьте себя в пространстве, где наш трёхмерный мир - лишь картинка перед Вами, на стене.


Уважаемый Короб, речь шла о четвёртой координате.
Короб писал(а):Вы можете сказать, куда именно направлена ось Х


Именно из начала 0. У нас был математик Sin, так он любил отвечать на вопрос, а какой длины оси координат? И отвечал, он шепелявил: ноль селых семь десятых селячьего хвоста.
Короб писал(а):Короткий путь" Природы - это


Я думаю это отвлечённо.
Короб писал(а):а почивал на лаврах.


Да ничего хорошего. Лавры то колючие.
Короб писал(а):но никто не объяснил, как надо


А прямо перерисовать мою картинку не пробовали?
Короб писал(а):фиговый из меня Малевич


Так Малевич рисовал картину "корова ест траву". Спрашивают, а где трава? Так корова её уже съела. А где корова? Ушла, травы то уже нет. Остался "Чёрный квадрат". Всё ещё впереди.
Короб писал(а):Я попытался построить гамма-нейтрино по инструкции от апологета семилистника монополей - тоже фиаско


Во-первых семилистик подвешенная конструкция. Монополи ещё не окончили свои пути. Конструкция не реальна. Чего её рисовать? Но картинки это хорошо. А гамма фотоны это реальность.
Короб писал(а):а от направления движения заряда.


Зависит, но опыты такие не проводились.
Короб писал(а):Говорят, на этом принципе даже спутники в космосе разгоняются


Не слышал. Гравитационное ускорение это есть. Могу прислать.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Ошибки в опыте Резерфорда.

Комментарий теории:#60  Сообщение astrolab » 23 май 2018, 09:39

знахарь писал(а):Не слышал

"Гравитационный маневр — это способ изменить направление движения космического аппарата, а также увеличить или уменьшить его скорость, используя гравитацию массивных объектов и не используя ценное топливо на борту космического аппарата".
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5