Это первое условие успеха -- чем больше риск, тем весомее джек-пот.alexandrovod писал(а):надо рисковать.
Но есть и второе условие. Надо иметь чем рисковать: те самые деньги и людской труд. Тот кто ставит на кон свои кровные -- тот забирает выигрыш. Кто призывает рисковать других -- в случае успеха его замысла может рассчитывать на почётную грамоту и фотографию на фоне развёрнутого знамени части.
А что делать тому, кому нечем рискнуть? Рискнуть собой! Не мечтать найти самородок там, где до него всё перекопали и засадили картошкой, а собрать котомочку и отправиться за Край Света. Там перелопатить гору породы, а потом промыть, стоя по колено в ледяной воде. Ну комары -- само собой...
Крупицы Истины находят в другом месте, но это не легче, хоть и не так романтично: пока сверстники гоняли во дворе пузырь, такой прорабатывал учебник Пёрышкина. Пока друзья курили за сараями -- он изучал Лансберга, а когда они отправились пить пиво, он взялся за Ландау и Лифшица. Это тоже риск -- ведь старое знание не укажет нам где спрятано сокровище, но хотя бы подскажет -- где его точно нет.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
