Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#71  Сообщение знахарь » 14 июн 2013, 19:36

Борис Шевченко писал(а): Только остается не понятным откуда берется отрицательный заряд

Уважаемый Борис. Вас не было день на форуме и я затосковал. Я ведь в # №1 своей темы от всех зарядов и антивещества отрёкся и объяснения от этого ничуть не пострадали. Там были, как вы помните, 4 частицы 1в, 1а, 2в и 2а и оговорены их взаимодействия. Ведь отрицательный заряд в понимании физиков он не хуже остальных, это условность, а вот отрицательная энергия она не производит работы, а по смыслу должна сделанное возвращать в исходный продукт, но такого я не знаю. Приведите свой пример.
Борис Шевченко писал(а): В физическом плане материя вечна

Борис Шевченко писал(а): от куда взялись тела и частицы

Как видите первая строка даёт ответ на вопрос второй строки. И ещё ведь плотность всего пространства во Вселенной одинакова, и вакуум и Чёрные дыры содержат одинаковое количество материи, я об этом уже раз 5 писал.
Борис Шевченко писал(а): положительный гравитационный потенциал можно соотнести с «бугром»

Дорогой Борис в гравитации нет ни бугров ни ям, а смысл притяжения в том, что поле общего тела содержит меньше энергии чем 2 по отдельности и не нужно искать в гравитации пазлы. Сцепления ямы с бугром. Поэтому я так легко выступаю против отрицательной гравитации или массы и легко нахожу всем наблюдаемым экспериментам объяснение. Я неоднократно приводил выдержку, что при разведении тел у них растёт внутренняя энергия, а внутренняя энергия определяет гравитационное поле.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/osnovnie-oshibki-v-eksperimente-kavendisha-t2370-70.html">Основные ошибки в эксперименте Кавендиша</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#72  Сообщение Анатолич » 14 июн 2013, 22:50

знахарь писал(а):Придёт Создатель и скажет я так создал.

Да, Создателю было проще! ОН, дал толчок и, всё закрутилось само собой! А, мы гадаем - какая же была логика у Создателя? Да Он, просто хотел занять нас чем-нибудь, отвлечь от секса.
Борис Шевченко писал(а):а первичным или вторичным могут быть только формы материи

Бывают же просветления и ... опять сон разума
Борис Шевченко писал(а): а вот протоны могут.

И это бешеный протон?
Он даже разогревается при дросселировании, почуяв свободу!
И где вы видели два протона вместе?
знахарь писал(а): Я неоднократно приводил выдержку, что при разведении тел у них растёт внутренняя энергия, а внутренняя энергия определяет гравитационное поле.

При разведении тел, у них пропадает эффект экранирования гравиполя, которое не изменяется, хотя локализации разошлись.
Если Вы, о дефекте масс, то тела в этом масштабе отсутствуют.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#73  Сообщение знахарь » 15 июн 2013, 03:20

Анатолич писал(а):Да Он, просто хотел занять нас чем-нибудь, отвлечь от секса.

Уважаемый Анатолич Раньше был грех,а секс это греховодство.
Анатолич писал(а):При разведении тел, у них пропадает эффект экранирования гравиполя

ВНУТРЕННЯЯ ЭНЕРГИЯ ТЕЛА.
При перемещении пробного тела вниз по местной вертикали, уменьшаются частоты его квантовых пульсаторов, и, значит, уменьшается собственная энергия тела. Эта убыль собственной энергии тела идёт на приращение его кинетической энергии. Как подтверждают элементарные расчёты, именно этим превращением энергии и обусловлено приобретение телом ускорения свободного падения.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#74  Сообщение Борис Шевченко » 15 июн 2013, 08:49

Ответ на комментарий №71.
Уважаемый знахарь. Раз мы говорим о круговороте энергии в Природе мы должны показать хотя бы некоторые точки этого кругооборота. Я Вам показал две переломные точки, это образование из ЭМ энергии и энергии поля физического вакуума (эфира) элементарных частиц. Вторая точка это разрушение материальных образований в звездах, в которых высвобождается ЭМ энергии и энергия поля физического вакуума (эфира). Промежуточные точки это образование вещества. Вы этого процесса просто не заметили или не обратили внимания. Именно этот процесс и показывает как сделанные Природой материальные образования превращаются в первозданное существование, т. е. энергию
Если Вы считаете, что Ваше отречение от зарядов и отрицательной энергии ничуть не пострадало, то Вы ошибаетесь. Во первых, объяснение сильно усложнилось способом описания взаимодействия Ваших частиц. Во вторых, создали дополнительный вопрос, а откуда появились эти частицы. Вы считаете, что они просто существуют, но сами отлично знаете, что физик ни чего на веру не принимает.
знахарь писал(а):при разведении тел у них растёт внутренняя энергия, а внутренняя энергия определяет гравитационное поле.

Приведите пример, где при разведении тел у них возрастает внутренняя энергия, которая по Вашему и определяет гравитацию. Куда проще, когда гравитацию определяет гравитационный заряд ( гравитационная масса).
Вы не точно заметили, я отсутствовал не один день. Пять дней в неделю я провожу на даче, но на даче нет возможности принимать интернет и я об этом не жалею, общение с природой помогает думать о вечном. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#75  Сообщение знахарь » 15 июн 2013, 17:32

Борис Шевченко писал(а): Природе мы должны показать хотя бы некоторые точки этого кругооборота.

Уважаемый Борис. Рождение и аннигиляция электронно-позитронной пары, это я отнёс бы к малому круговороту. Круговорот энергии с трансформацией вещества, по моему выглядит так. Горячая звезда - Белый карлик, расходуя энергию на излучение превращается в Жёлтого карлика, типа нашего Солнца. Далее, остывая превращается в Красного гиганта, постоянно снижая температуру. Я не знаю описания таких астрономических наблюдений, просто слышал, что иногда какие то звёзды пропадают из поля зрения, а затем вновь появляются. Это напоминает звёздное затмение. Этот период похоже не описан ещё, так как невидимый. Затем появляется большая группа нейтронных звёзд.
В Интернете их более 2000 фотографий, где просматривается постепенное снижение вещества вокруг звезды. Затем идёт Чёрная дыра, то есть нейтронная звезда поглотила вокруг себя всё вещество. Далее очень долгий путь сбора энергии из космоса и зажигание или взрыв новой звезды. В действительности ничего нового просто круговорот замкнулся. Этот цикл, очень примерно, длится 10^20 лет. Подробнее, можно с картинками, прочитать в теме "Неизвестные атомы периодической системы". 2 колонка, # № 43, но можно с вашего 42 и до конца до # № 50.
Борис Шевченко писал(а):Во вторых, создали дополнительный вопрос, а откуда появились эти частицы. Вы считаете, что они просто существуют, но сами отлично знаете, что физик ни чего на веру не принимает.

Это я считаю очень спорный вопрос, ведь если не взять ничего в природе, не опереться на неё, то и физика будет не природной. На каждом этапе описания, этот природный элемент должен постоянно присутствовать. В этом как раз беда всех разделов действующей физики. В каждой теме что то принимается на веру, причём не указывается на связь с природой. Например переносчики. Об этом написано в # № 57 моей темы.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#76  Сообщение Борис Шевченко » 17 июн 2013, 10:17

Ответ на комментарий №75.
знахарь писал(а):Рождение и аннигиляция электронно-позитронной пары, это я отнёс бы к малому круговороту.

Ответ на комментарий №75.
Уважаемый знахарь. Ваш малый круговорот не реален, так как электрон-позитронная пара зарождается только в близи распадающегося ядра, а просто от столкновения двух квантов ЭМ энергии такая пара не образуется, что и говорит о последовательности процессов.
Должен заметить, что самостоятельных черных дыр не существует, так как нет энергии, которая удерживала бы гравитационную энергии в сфере. Черные дыры, это гравитационные заряды и они существуют в каждом материальном теле, только размеры их зависят от массы тела. И если кто то утверждает, что наблюдал черные дыры не верьте им.
знахарь писал(а): В каждой теме что то принимается на веру, причём не указывается на связь с природой.

И все таки принимать, что либо в физике на веру нельзя, должно быть хоть какая то увязка с наблюдаемыми фактами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#77  Сообщение знахарь » 17 июн 2013, 11:48

Борис Шевченко писал(а):Должен заметить, что самостоятельных черных дыр не существует

Борис Шевченко писал(а):И если кто то утверждает, что наблюдал черные дыры не верьте им.

Дорогой Борис. Почему вы не читаете оппонента? Отвечая на ком. № 75 Вы не прочитали и десятой части его, а мне обидно. Зачем же я писал разъяснял? Я вам 2 страницы разъяснял как образуется Чёрная дыра и как она вновь становится Белым карликом, а вы мне предлагаете себе не верить. И ведь ни слова о круговороте. Вроде как я сам себя комментирую.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#78  Сообщение Борис Шевченко » 17 июн 2013, 16:39

Ответ на комментарий №77.
Уважаемый знахарь. Вы напрасно думаете, что я не читаю Ваших комментариев, читаю и довольно внимательно. Все дело в том, что я не всегда верю в то, во что верите вы. И потом, почему я должен соглашаться с вашей схемой образования черных дыр, когда я имею свою точку зрения на их образование и я неоднократно ее высказывал. Поэтому я и говорю, что черная дыра ни как не может стать Белым карликом, потому, что то, чего нет не может стать чем то. Поэтому не всегда надо верить тому, что говорят другие, даже если то, что говорят, Вам очень нравится. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#79  Сообщение знахарь » 17 июн 2013, 19:14

Борис Шевченко писал(а): Поэтому не всегда надо верить тому, что говорят другие,

Дорогой Борис. Так я не заставляю вас верить. Я предложил на обсуждение круговорот энергии и материи во Вселенной. А вы просто молчок. Я же подробно в теме Торнадо расписал, что за чем идёт, что Чёрная дыра это никакая ни дыра, а нейтронная звезда, которая съела вокруг себя вещество и перестала излучать (стала невидимой). Этот процесс виден по фотографиям в Интернете. Вы уже и фактам не верите? Дайте своё толкование фотографий. Тогда зачем я пишу? То что вы выдумываете, что мир неизменный - чепуха всё меняется, но как?
Борис Шевченко писал(а):я имею свою точку зрения на их образование

Так в обсуждении и нужно в свете моего текста выдвинуть свой, но не молчок.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#80  Сообщение Валентин Попов » 24 июн 2013, 23:51

che писал(а):Когда мы говорим о "прямом" пространстве, то подразумевается модель, пространственные и временные переменные которой образуют Евклидово пространство. При попытке использования такой модели для количественного моделирования процессов в Дальнем Космосе встретились непреодолимые трудности. Модель "искривлённого" пространства использует в качестве пространственно-временных переменных точки Риманова пространства с метрическим тензором зависящим от гравитации.

Уважаемый che, позвольте внести уточнение. Евклидово пространство - это чистая геометрия, в нем нет времени. С добавлением же к евклидову нулевому (неискривленному) пространству четвертой координаты оно становится псевдоевклидовым нечто. Аналитически евклидово (для простоты возьмем его двумерную версию) пространство моделируется декартовой системой координат, состоящей из двух взаимно перпендикулярных единичных векторов , равной длины. Это известная квадратичная форма, которая принимает наиболее простой вид:
,
характеризуя однородную евклидову метрическую геометрию, инвариантную относительно переносов и вращений. С введением четвертой координаты, да если ей придать еще и временную интерпретацию, все кардинально меняется. Положительно определенная квадратичная форма превращается в совершенно не представимый объект - тензор, который, кроме формального истолкования, не имеет интерпретации в системе отсчета наблюдателя ("здесь и теперь"). Поэтому его, по-видимому, и поместили на местожительство в "Дальний Космос", где невозможно проверить, каково его там житие-бытие. Кстати, а как тогда интерпретировать эксперимент Кавендиша с позиции ОТО? Ведь "искривление" и "прямизну" можно протестировать только движением, а крутильные весы - неподвижный (уравновешенный) предмет.

знахарь писал(а):Естественно силы порождают движение.

Уважаемый знахарь, позвольте уточнить: силы порождают изменение движения. А движение существует само по себе. Чувствуете разницу? Ведь именно об этом Вы так красочно пишите ниже: "Солнце своей энергией..." и т.д.
Валентин Попов
 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3

cron