Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#91  Сообщение Борис Шевченко » 30 июн 2013, 21:24

Ответ на комментарий №86.
Уважаемый знахарь. Однако Вы предлагаете поверить в существование блока Вашизх четырех зарядов безо всякого объяснения их образования. С уважением Борис.

Ответ на комментарий №87.
Уважаемый che. Позвольте с Вами не согласится. Эволюционная способность заложена в cамой Природе, начиная от объединения двух противоположностей и кончая Звездами и Галактиками. Эволюция человека в этой системе является самой малой частью и причем самой уязвимой. Поэтому я считаю, что отделять эволюцию человека от эволюции в самой природы было бы не правильно. Вы правильно сказали, что именно эволюция Природы способствовала и направляло эволюцию развития человека. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/osnovnie-oshibki-v-eksperimente-kavendisha-t2370-90.html">Основные ошибки в эксперименте Кавендиша</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#92  Сообщение che » 30 июн 2013, 21:43

Борис Шевченко писал(а): Эволюционная способность заложена в cамой Природе

С этим никто не спорит. Но без вскрытия конкретных физических механизмов, ответственных за явление эволюции, такое утверждение является не более, чем голословной декларацией.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#93  Сообщение Борис Шевченко » 30 июн 2013, 22:59

Ответ на комментарий №87.
che писал(а):Но без вскрытия конкретных физических механизмов, ответственных за явление эволюции, такое утверждение является не более, чем голословной декларацией.

Уважаемый che. Вероятно это заключение Вы так же относите и к своему высказыванию: «человек выработал сам в процессе эволюции как механизм адаптации.» Вы также не указали физические мехенизмы побудившие человека адаптироваться к создающимся условиям. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#94  Сообщение che » 30 июн 2013, 23:26

Борис Шевченко писал(а):Вы также не указали физические мехенизмы побудившие человека адаптироваться к создающимся условиям
Физический механизм биологической эволюции чорошо известен: это мутации + отбор. "Побуждения" субъекта здесь не играют никакой роли. В отличие от эволюции социальной, которая определяется в первую очередь осознанным выбором членов общества направленным на решение витальных проблем. Что касается общих черт, характерных для эволюции социальной, эволюции биологической, эволюции космической или ещё какой -- то ключ к такому пониманию даёт теория диссипативных систем, развитая И.Пригожиным и его школой. Но здесь, как говорится, ещё копать и копать...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#95  Сообщение Борис Шевченко » 01 июл 2013, 08:53

Ответ на комментарий №94.
Уважаемый che. Вообще то мы говорили о развитии вербальной способности у людей. На мой взгляд, развитие речевой способности возникло в результате образования коллективных групп, семей или родовых коллективных образований, где начинала возникать необходимость общения между членами коллектива в борьбе за существование. Эта необходимость общения возникала для решения ближайших тактических задач по организации охот, строительства жилья, взаимодействия с другими коллективами и т. д.
То, что касается Ваших общих высказываний в отношении эволюции, то я с ними полностью согласен. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#96  Сообщение che » 01 июл 2013, 09:25

Борис Шевченко писал(а):развитие речевой способности возникло в результате образования коллективных групп,

"Коллективные группы" известны у самых разнообразных видов, включая весьма примитивные. И само существование групп , как раз состоит в коммуникацмм между её членами. Но обмен информацией между людьми качественно отличается от такового в животных сообществах. Теория диссипативных систем, как раз, и освещает механизм возникновения таких качественных скачков -- пока лишь в общих чертах, но Наука не стоит на месте!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#97  Сообщение Виктор Янович » 01 июл 2013, 10:16

Уважаемые che и Борис Шевченко!
Какое отношение эволюция имеет к теме: "Основные ошибки в эксперименте Кавендиша"? Не лучше ли о ней поговорить в одной из соответствующих тем форума "Философия", "Антропология" или "Беседка", и таким образом использовать мыслительные способности для сотворения из хаоса порядка, а не наоборот?
Утверждающий новое обязан доказывать свою правоту.
Виктор Янович
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 12:53
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#98  Сообщение Борис Шевченко » 01 июл 2013, 10:33

Ответ на комментарий №96.
Уважаемый che. Диссипативные системы не показывают степень и направленность эволюции развития голосовой связи между членами коллектива. Здесь, на мой взгляд, более важную роль играет биологическое строение головного мозга, т. е. наличие большей связи между нейронами мозга и внешний фактор жизнеобеспечения. Диссипативные системы играют важную роль на начальной стадии эволюции, когда более важную роль играет случайность, а в случае развития речи уже превалирует необходимость и желание членов коллектива, т. е. появляется направленность, а не хаотичность. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Ответ на комментарий №97.
Уважаемый Виктор Янович. Дело в том, что я считаю необходимым ответить на направленный для меня комментарий. А в общем я с Вами согласен, но не я начал первым. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 11 янв 2018, 06:00.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Основные ошибки в эксперименте Кавендиша

Комментарий теории:#100  Сообщение Борис Шевченко » 08 янв 2018, 17:37

Ответ на комментарий №99.
Уважаемый Валентин Попов. Спешу исправить свою ошибку. Обсуждать этот вопрос бесполезно без предложения и разработки новой схемы и нового принципа по определению значения гравитационной постоянной.
Чего толочь воду в ступе, так как и по сей день экспериментаторы наступают на одни и те же грабли.
В моей концепции гравитационная постоянная является коэффициентом в переводе массы в гравитационный заряд, Q(гр)^2=GM^2 может в этом плане поискать какой-то новый способ ее измерения. В этом случае гравитационный заряд можно определить через выражение Q(гр)^2=mc^2٠R(гр). С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5