По следам Кулона, ошибка Кулона.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#531  Сообщение Борис Шевченко » 28 мар 2020, 12:06

Ответ на комментарий №529.
Berk писал(а):Хорошо бы описать методу "как его находить". Или, хотя бы , экспериментальные основания для таких предположений.

Уважаемый Berk. У Вас слабое понимание теоретической части физики. В моей теме «Схема образования Э-П пары» представлен понимаемый мной способ образования зарядов.
Который хорошо отражен в предлагаемой Вам формуле - q²=mc²‧r₀.
Физический смысл этой формулы читается так, энергия частицы первичного вещества (электрона, позитрона) приходящаяся на отведенное энергии расстояние (радиус), определяется как заряд этой частицы. Так электрон или позитрон имеет такие заряды:
Электрический заряд - q²=mc²‧r₀= 23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек².
ЭМ заряд - qₑₘ²=mc²‧λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Гравитационный заряд - qᵣₚ²=mc²‧rᵣₚ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
Естественно, надо понимать, что для электрона заряды будут иметь отрицательные значения. В связи с этим квантом ЭМ энергии является ЭМ заряд. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/po-sledam-kulona-oshibka-kulona-t2818-530.html">По следам Кулона, ошибка Кулона.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27551
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#532  Сообщение kulikovюн » 28 мар 2020, 15:18

Борис Шевченко писал(а): У Вас слабое понимание теоретической части физики. В моей теме «Схема образования Э-П пары» представлен понимаемый мной способ образования зарядов.

Ваше понимание никакого отношения не имеет к теоретической физике.
Борис Шевченко писал(а): q²=mc²‧r₀.

mC^2 - вся запасённая в теле внутренняя энергия. q^2/r - это энергия связи между взаимодействующими заряженными телами, величина произвольная для конкретного тела. Энергия одного тела нельзя сравнивать с энергией взаимодействия.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#533  Сообщение Борис Шевченко » 29 мар 2020, 11:03

Ответ на комментарий №532.
kulikovюн писал(а):Ваше понимание никакого отношения не имеет к теоретической физике.

Уважаемый kulikovюн. Естественно, к Вашей «теоретической физике» мои представления не имеют никакого отношения.
kulikovюн писал(а):mC^2 - вся запасённая в теле внутренняя энергия. q^2/r - это энергия связи между взаимодействующими заряженными телами,

Энергия связи между зарядами определяется законом Кулона – Е=q₁‧q₂/r.
Величина заряда определяется как q=√mc²/r или q=√с⁴‧r₀‧Λ, посмотрите внимательно на эти формулы и определитесь, какая часть от общей энергии mc² используется в определении электрического заряда.
Я думаю Вы не школьник, формулы Вам объяснять не надо. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27551
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#534  Сообщение kulikovюн » 29 мар 2020, 16:41

Борис Шевченко писал(а): законом Кулона – Е=q₁‧q₂/r.

Вы забыли Закон Кулона? F= kq1q2/r^2. Кажется, он о силе взаимодействия. А всё остальное - ваши придумки, ни в одной теории не использованные. К тому же Вы забыли , что коэффициента k Кулон не определял, также как и силу взаимодействия между электронами Как же Вы считали?
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#535  Сообщение Борис Шевченко » 30 мар 2020, 09:55

Ответ на комментарий №534.
kulikovюн писал(а):Вы забыли Закон Кулона? F= kq1q2/r^2.

Уважаемый kulikovюн. В Вашем уравнении перенесите r на левую часть уравнения, и Вы получите такое Выражение F‧r=k‧q₁q₂/r. Я думаю, что Вы понимаете, что выражение F‧r определяет работу силы, т. е. затраченную энергию. Тогда Вы смело можете написать, что Е=k‧q₁q₂/r.
Дело в том, что я все теоретические расчеты провожу в системе СГСЕ, в которой коэффициент k приравнивается к единице, поэтому очень удобно проводить анализы всех уравнений. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27551
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#536  Сообщение kulikovюн » 30 мар 2020, 11:35

Борис Шевченко писал(а):kulikovюн писал(а):
Вы забыли Закон Кулона? F= kq1q2/r^2.

Уважаемый kulikovюн. В Вашем уравнении перенесите r на левую часть уравнения, и Вы получите такое Выражение

Это не моё уравнение, а то, что Вы пытаетесь расширить свойство уравнения вопреки Кулону, Эйнштейну и здравому смыслу - это неправильно., потому что Вы не знаете, что такое "заряд". А , кроме того, Вы сравниваете внутреннюю энергию и энергию взаимодействия, что ни в какие ворота...
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#537  Сообщение Борис Шевченко » 30 мар 2020, 12:10

Ответ на комментарий №536.
kulikovюн писал(а):Вы пытаетесь расширить свойство уравнения вопреки Кулону, Эйнштейну и здравому смыслу - это неправильно.

Уважаемый kulikovюн. Я анализирую законы, а не верю слепо в то, как они написаны, пытаясь обнаружить в них новые качества и иногда мне это удается, что я и отражаю в своих темах.
kulikovюн писал(а): Вы не знаете, что такое "заряд".

Я заряд знаю так, как понимаю его образование, что и изложено в моих темах, «Образование Э-П пары» и «Схема образования Э-П пары – 2».
kulikovюн писал(а):Вы сравниваете внутреннюю энергию и энергию взаимодействия, что ни в какие ворота...

Я Вам специально привел два уравнения получения заряда, что бы Вы путем их анализа сами определили, какая часть собственной энергии используется на образование заряда. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27551
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#538  Сообщение kulikovюн » 31 мар 2020, 19:20

Борис Шевченко писал(а): часть собственной энергии используется на образование заряда.

Борис Шевченко писал(а):Я заряд знаю так, как понимаю его образование, что и изложено в моих тема

Взаимодействие есть взаимодействие. оно зависит от избытка или недостатка электронов в теле. Энергия по Ньютону , внутренняя энергия- громадная величина. никак не связанная с энергией взаимодействия. которая может быть любой в зависимости, например. от r. Как Вы их сравниваете.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#539  Сообщение Борис Шевченко » 01 апр 2020, 11:41

Ответ на комментарий №538.
kulikovюн писал(а): Энергия по Ньютону , внутренняя энергия- громадная величина. никак не связанная с энергией взаимодействия. которая может быть любой в зависимости, например. от r. Как Вы их сравниваете.

Уважаемый kulikovюн. Так же в гравитационном взаимодействии участвуют только гравитационные заряды, F=q₁‧q₂/r², а через энергию выражением, E=q₁‧q₂/r. Поэтому и в этом случае я сравниваю их через обратное отношение к расстоянию. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27551
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#540  Сообщение AleksandrDudin » 07 май 2020, 20:34

Борис Шевченко писал(а):Так электрон или позитрон имеет такие заряды:
Электрический заряд - q²=mc²‧r₀= 23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек².
ЭМ заряд - qₑₘ²=mc²‧λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Гравитационный заряд - qᵣₚ²=mc²‧rᵣₚ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².

Уважаемый Борис! Вы доказали, что есть магнитный заряд.
Электрический заряд 23,07*10^-20 г‧см^3/сек^2 = 0,002307*10^-16 г‧см^3/сек^2
Электромагнитный заряд 1,985*10^-16 г‧см^3/сек^2.
Из электромагнитного заряда вычтем электрический заряд и получим величину магнитного заряда.
Магнитный заряд равен 1,985*10^-16 г‧см^3/сек^2 - 0,002307*10^-16 г‧см^3/сек^2 = 1,982693*10^-16 г‧см^3/сек^2
Магнитный заряд равен 1,982693*10^-16 г‧см^3/сек^2
Этот факт говорит о том, что есть только одно взаимодействие и это взаимодействие магнитное.
С Праздником Победы! С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2520
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2