Дополнение. По следам Кулона, ошибка Кулона.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Дополнение. По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#231  Сообщение Борис Шевченко » 09 июн 2020, 10:55

Ответ на комментарий №230.
AleksandrDudin писал(а): Что такое физический вакуум, о котором Вы всё время говорите, и как он сочетается с вакуумом Солнечной системы, нашей галактики, межгалактического пространства?

Уважаемый AleksandrDudin. Вот определение физ. вакуума энциклопедией:
«Вакуум (по-латински vacuum) – пустота, т.е. пространство без материи и энергии.
Физический вакуум – пространство, не содержащее реальных частиц и энергии, поддающейся непосредственному измерению. Согласно современным физическим представлениям, это наиболее низкое энергетическое состояние любых квантованных полей, характеризующееся отсутствием реальных частиц».
Я лично придерживаюсь этого определения, так как экспериментально определены свойства его поля, это электрическая и магнитная проницаемость.
Поле физ. вакуума с такими свойствами относится ко всей Вселенной. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dopolnenie-po-sledam-kulona-oshibka-kulona-t3218-230.html">Дополнение. По следам Кулона, ошибка Кулона.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Дополнение. По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#232  Сообщение petronius_1946 » 09 июн 2020, 13:06

Борис Шевченко писал(а):Вот определение физ. вакуума энциклопедией:
«Вакуум (по-латински vacuum) – пустота, т.е. пространство без материи и энергии.
Физический вакуум – пространство, не содержащее реальных частиц и энергии, поддающейся непосредственному измерению. Согласно современным физическим представлениям, это наиболее низкое энергетическое состояние любых квантованных полей, характеризующееся отсутствием реальных частиц».
Я лично придерживаюсь этого определения, так как экспериментально определены свойства его поля, это электрическая и магнитная проницаемость.

Ну Борис!!! Вы как фокусник. То у вас, как у фокусника, в вакууме отсутствуют материя и энергия, а тут же вы из вакуума вытягиваете наиболее низкое энергетическое состояние. Так есть энергия в вакууме, или её нету. Или когда нужно то есть, а когда не нужно, то нету.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Дополнение. По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#233  Сообщение Александр Рыбников » 09 июн 2020, 14:31

petronius_1946 писал(а):То у вас, как у фокусника, в вакууме отсутствуют материя и энергия, а тут же вы из вакуума вытягиваете наиболее низкое энергетическое состояние.

Уважаемый petronius_1946!
«Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку!»

Когда энергии нет то можно сказать, что это наиболее низкое энергетическое состояние. И вроде как энергия снова есть. Но по три рубля и сегодня. А вчера была по пять рублей, но очень большая.

Вы забыли, что БШ учился в Одессе. А там учат двум вещам; азбуке Морзе и как дурачится.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Дополнение. По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#234  Сообщение petronius_1946 » 09 июн 2020, 14:50

Александр Рыбников писал(а):Вы забыли, что БШ учился в Одессе. А там учат двум вещам; азбуке Морзе и как дурачится.

А чем вам Одесса насолила, что вы так о ней отзываетесь?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Дополнение. По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#235  Сообщение Александр Рыбников » 09 июн 2020, 18:08

petronius_1946 писал(а):А чем вам Одесса насолила, что вы так о ней отзываетесь?

Уважаемый petronius_1946!
Ничем. Я всю жизнь живу в провинциальных городах у моря.

Суть Одессы в том, что это порто-франко, т.е. город без законов. Стало быть и без науки.

Мой одноклассник был влюблён в Одессу. А мне она до лампочки, поскольку моё детство прошло в Крыму. Прямо скажу - золотое детство.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Дополнение. По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#236  Сообщение petronius_1946 » 09 июн 2020, 19:34

Александр Рыбников писал(а):Суть Одессы в том, что это город без законов. Стало быть и без науки.
Мой одноклассник был влюблён в Одессу. А мне она до лампочки

Может вы потому такого плохого мнения об Одессе, в смысле отсутствия законов и науки потому, что вам она до лампочки. Я считаю, что каждый город, тем более большой, имеет право на уважение.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Дополнение. По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#237  Сообщение Александр Рыбников » 09 июн 2020, 20:00

petronius_1946 писал(а):Я считаю, что каждый город, тем более большой

Уважаемый petronius_1946!
Одесса была большой в Российской империи. А в СССР статус порто-франко был ликвидирован. Остались мелкие жулики и юмористы. Поэтому БШ и дурачится здесь. Одесская закваска!

Кстати, я не слышал, что Одесса - миллионник.
А я с 1957 года живу в мегаполисах.

На мой взгляд самый интересный с точки зрения географии мегаполис - Рио-де-Жанейро.
Я первый раз увидел вершину горы в тумане на плато Расвумчор. А в Рио-де-Жанейро таких вершин несколько.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Дополнение. По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#238  Сообщение Борис Шевченко » 15 июн 2020, 16:10

Ответ на комментарий №234.
petronius_1946 писал(а):Вы как фокусник. То у вас, как у фокусника, в вакууме отсутствуют материя и энергия, а тут же вы из вакуума вытягиваете наиболее низкое энергетическое состояние.

Уважаемый petronius_1946. Вы просто не внимательны, так как я постоянно говорю о физ. вакууме, а Вы глаголете просто о вакууме, а как говорят в Одессе, «это две большие разницы». Почитайте в вики о вакууме и физ. вакууме, и вам станет все ясно. С уважением, Бо-рис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6