По следам Кулона, ошибка Кулона.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#501  Сообщение Борис Шевченко » 16 апр 2019, 08:20

Ответ на комментарий №499.
знахарь писал(а): Образовался нейтрон, так нет, же через 14-16 минут они разбегаются несмотря на закон Кулона. В чём дело? Кто позволяет нарушать законы физики?

Уважаемый знахарь. Во Вселенной один хозяин, это Природа. Она создает законы, она их и нарушает.
Я уже неоднократно объяснял физ. смысл слабого взаимодействия. В этом взаимодействии участвует три энергии, электрическая, гравитационная и кинетическая электрона, соответственно и взаимодействуют три их силы. Протон, притягивая к себе электрон, постоянно его разгоняет, раскручивая его по снижающейся орбите увеличивая его скорость, чем увеличивает его центробежную силу. Кроме того, при приближении электрона к заряду увеличивается сила отталкивания гравитационных зарядов, так как разноименные гравитационные заряды отталкиваются. Когда наступает момент, что сумма центробежной силы и силы гравитационного отталкивания превысят силу электрического притяжения, электрон оторвется от протона.
Если электрон не успеет пройти зону когда сумма сил кинетической энергии и силы гравитационного отталкивания будут равны силе электрического притяжения, то образуется водород. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/po-sledam-kulona-oshibka-kulona-t2818-500.html">По следам Кулона, ошибка Кулона.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#502  Сообщение kulikov » 17 апр 2019, 09:44

Борис Шевченко писал(а):Я уже неоднократно объяснял физ. смысл слабого взаимодействия. В этом взаимодействии участвует три энергии, электрическая, гравитационная и кинетическая электрона,

Борис Шевченко писал(а): при приближении электрона к заряду

Борис Шевченко писал(а):сила отталкивания гравитационных зарядов, так как разноименные гравитационные заряды отталкиваютс

Борис Шевченко писал(а):Если электрон не успеет пройти зону когда сумма сил кинетической энергии и силы гравитационного отталкивания будут равны силе электрического притяжения, то образуется водород.

Как можно серьёзно относиться к "объяснениям" Шевченко с его неувядающим косноязычием и к его измышлениям, не имеющих никакого отношения к науке. "Энергии" не могут взаимодействовать. "Отталкивание гравитационных зарядов" в ВИКИ не предусмотрено.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#503  Сообщение Борис Шевченко » 17 апр 2019, 10:11

Ответ на комментарий №502.
kulikov писал(а):Как можно серьёзно относиться к "объяснениям" Шевченко с его неувядающим косноязычием и к его измышлениям, не имеющих никакого отношения к науке."Энергии" не могут взаимодействовать.

Уважаемый kulikov. Я заметил уже, что Вы любите исказить высказывание оппонента, а потом обвиняете его в косноязычии. Где Вы у меня нашли выражение, что энергии взаимодействуют?
kulikov писал(а):Отталкивание гравитационных зарядов" в ВИКИ не предусмотрено.

В вики не предусмотрено, а в Природе предусмотрено. Я думаю, что Ваше не знание, что разноименные гравитационные заряды отталкиваются, а знание только того, что одноименные гравитационные заряды притягиваются, связано с непониманием Вами самой сути гравитации. Я скажу даже больше, одноименные положительные гравитационные заряды тоже отталкиваются. Это связано со структурой силовых линий в гравитационных зарядах. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#504  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 17 апр 2019, 10:40

Свежайшая из новейших теорий, не труд создал из обезьяны человека, а фантазия создала из паука человека, но если фантазия пере фантазирует, может получиться и обратное.
Автор Алсынбаев хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#505  Сообщение kulikov » 17 апр 2019, 22:34

kulikov писал(а): Шевченко писал : "В этом взаимодействии участвует три энергии"
"Энергии взаимодействуют" или "энергии участвуют во взаимодействии" -разве это не одно и то же?
Борис Шевченко писал(а):В вики не предусмотрено, а в Природе предусмотрено.


Никому не позволительно вещать от имени природы
Борис Шевченко писал(а): Ваше не знание, что разноименные гравитационные заряды отталкиваются, а знание только того, что одноименные гравитационные заряды притягиваются, связано с непониманием Вами самой сути гравитации.

.Я вообще нигде , никогда не применял термин "гравитационный заряд", тем более "разноимённый" - это клевета. Да и о "зарядах" я говорил, как о свойстве электронов, свободных или связанных, создавать электрическое поле. Вдумайтесь только, какую ерунду Вы пишете.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#506  Сообщение Борис Шевченко » 18 апр 2019, 08:39

Ответ на комментарий №505.
kulikov писал(а):Энергии взаимодействуют" или "энергии участвуют во взаимодействии" -разве это не одно и то же?

Уважаемый kulikov. Конечно же, между действием и участием в действии большая разница. Действие осуществляют силы, если, конечно, Вы понимаете, что означает слово сила, а энергия при этом одним телом теряется, а другим приобретается. Само действие определяет передачу энергии.
kulikov писал(а):Никому не позволительно вещать от имени природы

А я и не вещаю от Природы, я вещаю от себя, так как понимаю структуру силовых линий нуклонов.
kulikov писал(а):.Я вообще нигде , никогда не применял термин "гравитационный заряд", тем более "разноимённый" - это клевета.

Для Вас клевета, а для меня истина, так как нет другого способа для осуществления дальнодействия, как образования гравитационными зарядами гравитационных полей и напряженности в них за счет разности энергий их потенциалов.
kulikov писал(а): Да и о "зарядах" я говорил, как о свойстве электронов, свободных или связанных, создавать электрическое поле.

Создание электрических полей электрическими зарядами, как свойствами электронов, Вы понимаете и признаете, а гравитационного заряда (массы покоя электрона), как свойства электрона, Вы не понимаете и не признаете. Тогда объясните, за счет чего осуществляется гравитационное дальнодействие?
kulikov писал(а):Вдумайтесь только, какую ерунду Вы пишете.

Потому и пишу, что понимаю, как Вы говорите, эту «ерунду». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#507  Сообщение kulikov » 20 апр 2019, 20:07

Борис Шевченко писал(а): Действие осуществляют силы,

действия осуществляют тела, частицы и пр.материальные образования.
Борис Шевченко писал(а):Создание электрических полей электрическими зарядами, как свойствами электронов, Вы понимаете и признаете, а гравитационного заряда (массы покоя электрона), как свойства электрона, Вы не понимаете и не признаете.

Потому и не признаю, что не понимаю. И нет такого человека, кто бы согласился с Вами, с Вашим заблуждением.
Борис Шевченко писал(а):kulikov писал(а):
.Я вообще нигде , никогда не применял термин "гравитационный заряд", тем более "разноимённый" - это клевета.

Для Вас клевета, а для меня истина,

Вы на меня клевещите, не о Ваших понятиях речь.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#508  Сообщение Борис Шевченко » 21 апр 2019, 15:05

Ответ на комментарий №507.
kulikov писал(а):действия осуществляют тела, частицы и пр.материальные образования.

Уважаемый kulikov. Это кто как хочет, так и понимает. Но в законе Ньютона и Кулона записаны силы.
kulikov писал(а):Потому и не признаю, что не понимаю.

Но это уже Ваши проблемы, так как я неоднократно объяснял принцип гравитационного взаимодействия. Которое, по сути, такое же, как и электрическое взаимодействие. У них один и тот же принцип и одна и та же закономерность.
kulikov писал(а):Вы на меня клевещите, не о Ваших понятиях речь.

У меня нет ни какого желания на Вас клеветать, Вы, вероятно, где-то не правильно меня поняли. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#509  Сообщение chichigin » 21 апр 2019, 15:25

Борис Шевченко писал(а): ... я неоднократно объяснял принцип гравитационного взаимодействия. Которое, по сути, такое же, как и электрическое взаимодействие. У них один и тот же принцип и одна и та же закономерность.


БШ совершил невозможное, а мировое научное сообщество даже не подозревает, что произошло...

Вероятно, появится новый лауреат ...
chichigin
 
Сообщений: 3004
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#510  Сообщение Борис Шевченко » 21 апр 2019, 15:30

Ответ на комментарий №509.
chichigin писал(а):Вероятно, появится новый лауреат ...

Уважаемый chichgin. Вполне возможно, а почему бы нет? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9

cron