Почему ускорение свободного падения g равно 9,8

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Почему ускорение свободного падения g равно 9,8

Комментарий теории:#21  Сообщение astrolab » 19 сен 2016, 11:01

Борис Шевченко писал(а):Хотя это расширение легко заменяется красным смешением.

Красное смещение - результат расширения Вселенной. Во всяком случае, так считается.
Борис Шевченко писал(а):Чисто математически.

Чисто наблюдательно. За чистую математику Нобелевскую премию по физике не дают.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/pochemu-uskorenie-svobodnogo-padeniya-g-ravno-9-8-t3905-20.html">Почему ускорение свободного падения g равно 9,8</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Почему ускорение свободного падения g равно 9,8

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 19 сен 2016, 11:17

Ответ на комментарий №21.
astrolab писал(а):Красное смещение - результат расширения Вселенной. Во всяком случае, так считается.

Уважаемый astrolab. Многие считают, и я в том числе, что красное смещение является результатом потерей энергии фотоном, при преодолении больших расстояний пространства с различной плотностью гравитационного поля.
astrolab писал(а):Чисто наблюдательно.

Чисто наблюдательно мы являемся центром Вселенной, и вся Вселенная расширяется именно от нас, а не приближается какая-то часть к нам или стоит на определенном расстоянии от нас. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Почему ускорение свободного падения g равно 9,8

Комментарий теории:#23  Сообщение astrolab » 19 сен 2016, 11:59

Борис Шевченко писал(а):Чисто наблюдательно мы являемся центром Вселенной, и вся Вселенная расширяется именно от нас, а не приближается какая-то часть к нам или стоит на определенном расстоянии от нас.

Туманность Андромеды как раз движется к нам, а есть области, которые не удаляются от нас.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Почему ускорение свободного падения g равно 9,8

Комментарий теории:#24  Сообщение Борис Шевченко » 19 сен 2016, 12:12

Ответ на комментарий №23.
astrolab писал(а):уманность Андромеды как раз движется к нам, а есть области, которые не удаляются от нас.

Уважаемый astrolab. Я думаю, эти движения местные, внутренние, а не связанные в целом со всей вселенной. Но Вы так и не показали, куда расширяется Вселенная. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Почему ускорение свободного падения g равно 9,8

Комментарий теории:#25  Сообщение astrolab » 19 сен 2016, 12:34

Борис Шевченко писал(а):Но Вы так и не показали, куда расширяется Вселенная.

Вселенная - это четырехмерная сфера S3. Как она расширяется - посмотрите в интернете. Тогда же поймете, куда она расширяется. А то, что Вселенная есть S3, показал Григорий Перельман, доказав гипотезу Пуанкаре.
"Что же доказал Григорий Перельман?"
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Почему ускорение свободного падения g равно 9,8

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 19 сен 2016, 13:46

Ответ на комментарий №25.
astrolab писал(а):Вселенная - это четырехмерная сфера S3.

Уважаемый astrolab. Я вообще-то интересовался не тем как распространяется Вселенная, а куда она распространяется. Доказательства (да простит он меня) Г. Перельмана напоминает мне доказательство, что дважды два будет пять. Математика может все. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Почему ускорение свободного падения g равно 9,8

Комментарий теории:#27  Сообщение юрий симлянский » 19 сен 2016, 16:39

astrolab писал(а):Ускоренное расширение Вселенной доказано и измерено. А не имеет математического аппарата как раз то, что предлагает Нестеров.

Вот теперь в понимании и согласии.
Утверждение В И Нестерова об Ускоренном расширении всего было первым где я нашёл единомышленника. В его статье каламбурно, но точно был снят вопрос масштабных ограничений ускоренного расширения. В то время меня зацикливала проблема найти ту границу, где ускоренное расширение есть, а где его уже нет.
Нестеров заявил что нет гравитации, следовательно и нет масштабных ограничений, той гравитацией накладываемых.
В настоящее время веских доводов, расчётных, графических и наблюдательных, о том что гравитации нет становится всё больше и больше. Гравитация легко меняется на реакцию инертной массы под действием мнимых сил инерции, в условиях повсеместного ускоренного расширения. Причём все замеченные закономерности того же Ньютона остаются справедливыми. Правда только для Земли.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Борис Шевченко писал(а): Но Вы так и не показали, куда расширяется Вселенная.

Вопрос будет открытым, так как не существует понятия большего чем Вселенная. Даже если то предположить ,то оно будет настолько гипотетично , что и размышлять о нем не стоит.
Считаю достаточным такой ответ: "Вселенная ускоренно (нельзя пропускать сиё свойство) расширяется от центра к периферии".

Добавлено спустя 25 минут 5 секунд:
astrolab писал(а):Вселенная - это четырехмерная сфера S3

Вот такое суждение : Игнорируем сферу евклидова пространства. Далее превращаем пространство в плоскость и нанизываем его на ось времени. Затем берём эту плоскость и натягиваем её на евклидову сферу.
Вопрос: Зачем? Для чего? Толку от этого? Математические выверты, и по сути утверждения буддизма о пене пузырей - миров над рекой времени.
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Почему ускорение свободного падения g равно 9,8

Комментарий теории:#28  Сообщение astrolab » 19 сен 2016, 19:25

юрий симлянский писал(а):Вселенная ускоренно (нельзя пропускать сиё свойство) расширяется от центра к периферии

А можете указать центр?
юрий симлянский писал(а):Вопрос: Зачем? Для чего? Толку от этого?

Как раз и в том числе для того, чтобы указать центр - это центр S3 сферы.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Почему ускорение свободного падения g равно 9,8

Комментарий теории:#29  Сообщение Борис Шевченко » 19 сен 2016, 19:37

Ответ на комментарий №627.
юрий симлянский писал(а):Вопрос будет открытым, так как не существует понятия большего чем Вселенная. Даже если то предположить ,то оно будет настолько гипотетично , что и размышлять о нем не стоит.

Уважаемый юрий симлянский. Это не ответ, это уход от ответа.
юрий симлянский писал(а):Считаю достаточным такой ответ: "Вселенная ускоренно (нельзя пропускать сиё свойство) расширяется от центра к периферии".

Если Вам такого ответа достаточно, то мне не достаточно. Если Вселенная везде и бесконечна, ей просто некуда расширяться. Не лучше ли признать красное смешение, оно снимает все вопросы в этом плане. В связи с этим в физике будет на один вопрос меньше, без какого либо ущерба для физики. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Почему ускорение свободного падения g равно 9,8

Комментарий теории:#30  Сообщение юрий симлянский » 19 сен 2016, 19:50

astrolab писал(а):А можете указать центр?

Без проблем. Когда говорим Вселенная значит центр Вселенной. Если под Вселенной подразумевать атом то центр атома. Если подразумевать сферу значит центр сферы.
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13