Почему ускорение свободного падения g равно 9,8

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Почему ускорение свободного падения g равно 9,8

Комментарий теории:#31  Сообщение astrolab » 19 сен 2016, 19:53

юрий симлянский писал(а):Без проблем

Море проблем: "Покажите мне место Большого взрыва".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/pochemu-uskorenie-svobodnogo-padeniya-g-ravno-9-8-t3905-30.html">Почему ускорение свободного падения g равно 9,8</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Почему ускорение свободного падения g равно 9,8

Комментарий теории:#32  Сообщение юрий симлянский » 19 сен 2016, 19:58

Борис Шевченко писал(а):Если Вселенная везде и бесконечна, ей просто некуда расширяться.

Вселенная, это лишь то, что в перспективе доступно наблюдению. Сия доступность никак не может быть подтверждением какой -либо конечности.

Добавлено спустя 13 часов 13 минут 59 секунд:
astrolab писал(а):оре проблем: "Покажите мне место Большого взрыва".

Статья знакома. Но в ней утверждены масштабные ограничения в силу притяжения. Я с тем не согласен.
Что до места большого взрыва То тут такая логика: если по красному смещению можно определить на какую величину и по какой траектории удалился центр наблюдаемого объекта за определённое время,то достаточно трёх таких объектов,где пересекающиеся линии двух временных координат каждого, дадут центр взрыва.
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Почему ускорение свободного падения g равно 9,8

Комментарий теории:#33  Сообщение astrolab » 20 сен 2016, 17:32

юрий симлянский писал(а):если по красному смещению можно определить на какую величину и по какой траектории удалился центр наблюдаемого объекта за определённое время,то достаточно трёх таких объектов,где пересекающиеся линии двух временных координат каждого, дадут центр взрыва.

И этот центр окажется ровно на планете Земля. Причем житель какой-нибудь планеты Вода в Туманности Андромеды так же будет считать свою планету центром Большого взрыва. Эта особенность Вселенной имеет место быть.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Почему ускорение свободного падения g равно 9,8

Комментарий теории:#34  Сообщение Борис Шевченко » 20 сен 2016, 17:56

Ответ на комментарий №32.
юрий симлянский писал(а):Вселенная, это лишь то, что в перспективе доступно наблюдению. Сия доступность никак не может быть подтверждением какой -либо конечности.

Уважаемый юрий симлянский. Эта доступность не является конечностью чего, Вселен-ной или пространства занимаемого Вселенной? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Почему ускорение свободного падения g равно 9,8

Комментарий теории:#35  Сообщение юрий симлянский » 20 сен 2016, 18:46

astrolab писал(а):И этот центр окажется ровно на планете Земля. Причем житель какой-нибудь планеты Вода в Туманности Андромеды так же будет считать свою планету центром Большого взрыва. Эта особенность Вселенной имеет место быть.


То что любое материальное тело имеет свой центр ускоренного расширения согласен. Я слабо представляю Большой взрыв. Но если предположить что он есть ускоренное расширение Вселенной то центр Большого взрыва один. Центр Вселенной.
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Почему ускорение свободного падения g равно 9,8

Комментарий теории:#36  Сообщение astrolab » 20 сен 2016, 18:53

юрий симлянский писал(а):Центр Вселенной.

Мне бы тоже так хотелось, но не получается. От момента возникновения материи до Большого взрыва была еще инфляция - почти мгновенное расширение Вселенной. Во всяком случае, так считают Старобинский и Ко.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
юрий симлянский писал(а):Но если предположить что он есть ускоренное расширение Вселенной

Ускоренное расширение Вселенной есть результат действия темной энергии. После Большого взрыва примерно 8 миллиардов лет Вселенная расширялась с замедлением под действием собственной гравитации.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Почему ускорение свободного падения g равно 9,8

Комментарий теории:#37  Сообщение юрий симлянский » 20 сен 2016, 19:06

Борис Шевченко писал(а):Эта доступность не является конечностью чего, Вселен-ной или пространства занимаемого Вселенной?

У нас с Вами недопонимание в терминологии. Существует много трактовок о том что такое пространство и что такое Вселенная. Относительно Вселенной я придерживаюсь общепринятого утверждения. Где под Вселенной подразумевают ту часть сущего,которую можно наблюдать или можно наблюдать в перспективе. Не более.
Относительно пространства,тут у меня мнение не общепризнанное. Пространство для меня тот объём, который можно описать применяемыми в механике системами координат. Декартовой,цилиндрической, и сферической. Не более.
Следовательно В моём понимании пространства можно уместить бесконечное количество Вселенной в понимании общепризнанном.
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Почему ускорение свободного падения g равно 9,8

Комментарий теории:#38  Сообщение astrolab » 20 сен 2016, 19:14

юрий симлянский писал(а):У нас с Вами недопонимание в терминологии.

И это нормально. Космология - наука молодая - 100 лет от роду. А точной она стала в последнее десятилетие, на моей памяти. Моделей Вселенной много, а пока приемлемая только одна - А.А.Фридман, "О кривизне пространства", 1922 год. С нее, собственно, и началась космология. У меня тоже есть претензии, например, к метрике Шварцшильда. Но мэйнстрим в науке создается не дураками и его надо знать, чтобы опровергать.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Почему ускорение свободного падения g равно 9,8

Комментарий теории:#39  Сообщение юрий симлянский » 20 сен 2016, 19:30

astrolab писал(а): От момента возникновения материи до Большого взрыва была еще инфляция - почти мгновенное расширение Вселенной. Во всяком случае, так считают Старобинский и Ко.

Считать право каждого. То же мгновение я в праве считать бесконечным количеством вечностей. Относительно инфляции Инфлирующие модели Фридмана ещё никто не отменял. Тут была или есть тоже вопрос. Относительно материи возникновения то тут для меня утверждений Библии достаточно. Материя есть и того сверхдостаточно в терзаниях её осознать. Что было когда материи может не было тут мне по барабану.

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
astrolab писал(а):И это нормально. Космология - наука молодая - 100 лет от роду.

Ну это вряд-ли. По мне космология где-то с трёх китов начиналась.
astrolab писал(а):У меня тоже есть претензии,

Тут каждому своё. По мне приятней пытаться забыть то ,чему меня учили.
astrolab писал(а):Ускоренное расширение Вселенной есть результат действия темной энергии

Вот зачем такое утверждать, когда темная материя темнее некуда.
юрий симлянский
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 15:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Почему ускорение свободного падения g равно 9,8

Комментарий теории:#40  Сообщение astrolab » 20 сен 2016, 19:42

юрий симлянский писал(а):Что было когда материи может не было тут мне по барабану.

Когда материи не было - не было ничего, даже времени, то бишь было ничего. Но уж коли Вам по барабану - о чем речь?
Мне важно. У меня с этого физика начинается.
юрий симлянский писал(а):Относительно инфляции Инфлирующие модели Фридмана ещё никто не отменял.

У Фридмана нет модели инфляции. Инфляционную модель придумали Старобинский и Сюняев относительно недавно, в 60-х годах прошлого века.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9

cron