Закон взаимного падения тел.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#131  Сообщение bocharov » 26 дек 2022, 19:04

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Мне лично по барабану, чей там здравый смысл противится, главное, чтоб арифметика не противилась, потому я и выполнил такое, можете меня считать шарлатаном и неучем, от этого арифметика не пострадает.
Арифметика не пострадает, но ты "лепишь горбатого"(причём тут арифметика).
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Уважаемый Бочаров, Вы архи плохо знаете арифметику, Вам следует вернуться в 3 или в 4 класс приходской школы. Там уже решают простые арифметические задачки с размерностями под началом дьяка евнуха. А Геделя, Вы, явно не читали.
Хуснулла.
Не решают(да там это и не нужно). А с арифметикой у вас явные проблемы(да и с алгеброй тоже, и вообще с математикой). Насчёт Гёделя помолчал бы(он на домбре не звенел).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-vzaimnogo-padeniya-tel-t6282-130.html">Закон взаимного падения тел.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#132  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 28 дек 2022, 08:20

bocharov писал(а):Арифметика не пострадает, но ты "лепишь горбатого"(причём тут арифметика). А с арифметикой у вас явные проблемы(да и с алгеброй тоже, и вообще с математикой). Насчёт Гёделя помолчал бы

Уважаемый Бочаров, будьте так добры и объективны, пожалуйста, сойдите с небес и укажите мне конкретно, когда и в каком месте я прилепил горбатого, покажите пальцем, и в чём там у меня проблемы с арифметикой и с алгеброй? А Геделя я и не вспоминал, мне он как-то по лампочке, это Вы его выковыряли с того света, ну и целуйтесь с ним в пару.
Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#133  Сообщение chichigin » 28 дек 2022, 09:48

Хуснулла Алсынбаев писал(а):chichigin писал(а):
m1*(2*s1 / t^2) = m2*(2*s2 / t^2)
2*s1 / t^2 + 2*s2 / t^2 = 2*s / t^2
Такому действу математика не противится.
Такому действию противится здравый смысл.
Такие действия в противовес ЗВТ может выполнять или шарлатан или неуч.


Мне лично по барабану, чей там здравый смысл противится, главное, чтоб арифметика не противилась, потому я и выполнил такое, можете меня считать шарлатаном и неучем, от этого арифметика не пострадает.
И к тому же, здесь с ЗВТ даже и не пахнет, даже близко я о ЗВТ не упоминал. Вам это примерещилось как всегда, Вам в синагогу потребно сходить.


Зачем тогда начинать было эту тему, если здравый смысл по барабану ?


Зачем своими формулами утверждать, что ускорения свободного падения тел не зависят от расстояния между взаимодействующими телами.

Давно экспериментами доказано, что ускорение свободного падения тел на поверхности Земли зависит от расстояния (высоты) от падающего тела до поверхности Земли.

Для чего нужно постоянно демонстрировать свою безграмотность ?


.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#134  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 28 дек 2022, 11:09

chichigin писал(а):Хуснулла Алсынбаев писал(а):
chichigin писал(а):
m1*(2*s1 / t^2) = m2*(2*s2 / t^2)
2*s1 / t^2 + 2*s2 / t^2 = 2*s / t^2
Такому действу математика не противится.
Такому действию противится здравый смысл.
Такие действия в противовес ЗВТ может выполнять или шарлатан или неуч.


Мне лично по барабану, чей там здравый смысл противится, главное, чтоб арифметика не противилась, потому я и выполнил такое, можете меня считать шарлатаном и неучем, от этого арифметика не пострадает.
И к тому же, здесь с ЗВТ даже и не пахнет, даже близко я о ЗВТ не упоминал. Вам это примерещилось как всегда, Вам в синагогу потребно сходить.

Зачем тогда начинать было эту тему, если здравый смысл по барабану ?
Зачем своими формулами утверждать, что ускорения свободного падения тел не зависят от расстояния между взаимодействующими телами.
Давно экспериментами доказано, что ускорение свободного падения тел на поверхности Земли зависит от расстояния (высоты) от падающего тела до поверхности Земли.
Для чего нужно постоянно демонстрировать свою безграмотность ?



Уважаемый Чичигин, разжёвываю специально для Вас, достали Вы мена со своей одной прямой извилиной.
Берём ту же систему из двух уравнений с двумя неизвестными
m1*g1 = m2*g2 ---------------------------------------------- ( 1 )
g1 + g2 = g ---------------------------------------------------- ( 6 )
Учитывая, что
g1 = 2*s1 / t^2
g2 = 2*s2 / t^2
g = 2*s / t^2
Подставляем в ( 1 ) и ( 6 ), и в результате чего получаем
m1*(2*s1 / t^2) = m2*(2*s2 / t^2)
2*s1 / t^2 + 2*s2 / t^2 = 2*s / t^2
Заключаем в скобки в обеих уравнениях (2/t^2)
m1*s1*(2 / t^2) = m2*s2*(2 / t^2)
s1*(2 / t^2) + s2*(2 / t^2) = s*(2 / t^2)
После сокращения обеих уравнений на (2/t^2), получаем новую систему уравнений с двумя неизвестными s1 и s2, а величины m1, m2 и s мы знаем всегда.
m1*s1 = m2*s2 ----------------------------------------------- ( 25 )
s1 + s2 = s ----------------------------------------------------- ( 26 )
где s1 – расстояние от центра первого тела до центра масс двух тел, т. е. до барицентра.
s2 - расстояние от центра первого тела до центра масс,
s – расстояние между центрами двух тел.
Уважаемый Чичигин, теперь понятно Вам сия действия арифметики???????, али не дошло ещё??????, если не дошло, сократите свою шею ещё на один костяной сустав, она у Вас слишком длинная и черепок явно пустой.
Вы даже не понимаете простую арифметику, а до физики у Вас нос не дорос и до него Вам, как до Марса пешком!
Да простит меня Аллах, за непотребные выражения в адрес смертного чада Исуса Христа!
Я так думаю
С уважением Хуснулла.
Последний раз редактировалось Хуснулла Алсынбаев 28 дек 2022, 11:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#135  Сообщение chichigin » 28 дек 2022, 11:25

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Уважаемый Чичигин, разжёвываю специально для Вас, достали Вы мена со своей одной извилиной.
Берём ту же систему из двух уравнений с двумя неизвестными
m1*g1 = m2*g2 ---------------------------------------------- ( 1 )
g1 + g2 = g ---------------------------------------------------- ( 6 )
Учитывая, что
g1 = 2*s1 / t^2
g2 = 2*s2 / t^2
g = 2*s / t^2
Подставляем в ( 1 ) и ( 6 ), и в результате чего получаем
m1*(2*s1 / t^2) = m2*(2*s2 / t^2)
2*s1 / t^2 + 2*s2 / t^2 = 2*s / t^2
Заключаем в скобки в обеих уравнениях (2/t^2)
m1*s1*(2 / t^2) = m2*s2*(2 / t^2)
s1*(2 / t^2) + s2*(2 / t^2) = s*(2 / t^2)
После сокращения обеих уравнений на (2/t^2), получаем новую систему уравнений с двумя неизвестными s1 и s2, а величины m1, m2 и s мы знаем всегда.
m1*s1 = m2*s2 ----------------------------------------------- ( 25 )
s1 + s2 = s ----------------------------------------------------- ( 26 )
где s1 – расстояние от центра первого тела до центра масс двух тел, т. е. до барицентра.
s2 - расстояние от центра первого тела до центра масс,
s – расстояние между центрами двух тел.
Уважаемый Чичигин, теперь понятно Вам сия действия арифметики???????, али не дошло ещё??????, если не дошло, сократите свою шею ещё на один костяной сустав, она у Вас слишком длинная и черепок явно пустой.
Вы даже не понимаете простую арифметику, а до физики у Вас нос не дорос и до него Вам, как до Марса пешком!
Я так думаю
С уважением Хуснулла.


За какое время пробное тело массой 1 кг долетит до барицентра масс ?


.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#136  Сообщение bocharov » 28 дек 2022, 13:00

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Уважаемый Бочаров, будьте так добры и объективны, пожалуйста, сойдите с небес и укажите мне конкретно, когда и в каком месте я прилепил горбатого, покажите пальцем, и в чём там у меня проблемы с арифметикой и с алгеброй?
Во всём, ты просто не имеешь представления об этих разделах математики(да и об остальных тоже).
Хуснулла Алсынбаев писал(а): А Геделя я и не вспоминал, мне он как-то по лампочке, это Вы его выковыряли с того света, ну и целуйтесь с ним в пару.
Да это и понятно(трудно требовать от двугорбого знаний арифметики, а уж об её обоснованиях тем более).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#137  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 28 дек 2022, 13:31

chichigin писал(а):За какое время пробное тело массой 1 кг долетит до барицентра масс ?


Чего же не сделаешь, околя культурно просит смертный чада Исуса Христова.
Для этого принимаем известные величины, масса Земли mз = 597,26*10^22кг, относительное ускорение пробного тела на поверхности Земли g = 9,80665м/сек^2, масса пробного тела mп = 1кг, расстояние от центра Земли и до центра пробного тела равно радиусу Земли s = 6371000,0м

Определяем ускорение пробного тела gп
gп = mз*g / (mз + mп) = 597,26*10^22кг * 9,80665м/сек^2 / (597,26*10^22кг + 1кг) = 9,8066499999999м/сек^2
Определяем расстояние sп от пробного до центра масс
sп = m1*s / (m1 + m2) = 597,26*10^22кг * 6,371*10^6м (597,26*10^22кг + 1 кг) = 6,37099999999999*10^6м
Определяем время за которое пробное тело долетит до барицентра
t^2 = 2 * sп / gп = 2 * 6,37099999999999*10^6м / 9,8066499999999м/сек^2 = 2 * 6370999,99999999*10^6м / 9,8066499999999м/сек^2 = 12741999,999999м / 9,8066499999999м/сек^2 = 1299322,3985765сек^2
Корень из t^2
t = 1139,8782384871сек.
Тело с массой в 1кг с поверхности Земли до центра масс доберётся за 1139,8782384871сек. Это теоретическое время, и то, в случае, если принять, что тела точечные, а как будет практически, понятия не имею и никто не знает, впрочем, так и будет лежать на поверхности Земли до скончания веков, а мы будем продолжать спотыкаться об него и мозолить мозги.
И вообще, всё это измышления жителей дурдома!
Лично я полагаю своим умишком, тоже, как житель дурдома, если бы пробное тело имела способность, гипотетически, прошивать тело Земли без какого-либо сопротивления, то пробное тело падало бы с отрицательным ускорением до самого центра Земли, и там оно бы никуда не притягивалась, но находилась бы под большим давлением со всех сторон. Ну а далее, думайте сами с усами, у меня мозгов маловато. С наступающим новым годом, желаю успехов и будьте здоровы!
Ну а, арифметика-то, до вас допёрла или нет? Или молчком проглотили?
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#138  Сообщение chichigin » 28 дек 2022, 14:47

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Тело с массой в 1кг с поверхности Земли до центра масс доберётся за 1139,8782384871сек. Это теоретическое время, и то, в случае, если принять, что тела точечные, а как будет практически, понятия не имею и никто не знает, впрочем, так и будет лежать на поверхности Земли до скончания веков, а мы будем продолжать спотыкаться об него и мозолить мозги.
И вообще, всё это измышления жителей дурдома!
Лично я полагаю своим умишком, тоже, как житель дурдома, если бы пробное тело имела способность, гипотетически, прошивать тело Земли без какого-либо сопротивления, то пробное тело падало бы с отрицательным ускорением до самого центра Земли, и там оно бы никуда не притягивалась, но находилась бы под большим давлением со всех сторон. Ну а далее, думайте сами с усами, у меня мозгов маловато


Все-таки понял, что до барицентра пробное тело массой 1 кг никогда не долетит.

Может быть все-таки Хуснулла поймет, что применяя формулу равноускоренного движения S = (a*t^2)/2 в своих "расчетах" , Хуснулла пытается дискредитировать ЗВТ Ньютона.

Формула равноускоренного движения S = (a*t^2)/2 показывает величину расстояния, пройденного телом с постоянным ускорением.

Формулу равноускоренного движения нельзя применять в расчетах, определяя ускорения свободного падения тел в формулах этой темы Хуснуллы, т.к. тела, свободно падая друг на друга, при уменьшении расстояния между собой увеличивают величину ускорения свободного падения.

Хуснулла пытается "убедить" окружающих, что формула ЗВТ Ньютона неверна, т.к. силы гравитационного взаимодействия зависят не от величины квадрата расстояния между телами, а просто от линейного расстояния.

Хуснулла Алсынбаев писал(а): Учитывая, что
g1 = 2*s1 / t^2
g2 = 2*s2 / t^2
g = 2*s / t^2
Подставляем в ( 1 ) и ( 6 ), и в результате чего получаем
m1*(2*s1 / t^2) = m2*(2*s2 / t^2)
2*s1 / t^2 + 2*s2 / t^2 = 2*s / t^2
Заключаем в скобки в обеих уравнениях (2/t^2)
m1*s1*(2 / t^2) = m2*s2*(2 / t^2)
s1*(2 / t^2) + s2*(2 / t^2) = s*(2 / t^2)
После сокращения обеих уравнений на (2/t^2), получаем новую систему уравнений с двумя неизвестными s1 и s2, а величины m1, m2 и s мы знаем всегда.
m1*s1 = m2*s2 ----------------------------------------------- ( 25 )
s1 + s2 = s ----------------------------------------------------- ( 26 )


Хуснулла не может вывести формулу свободного падения тел, когда ускорение свободного падения постоянно меняется в зависимости от расстояния.

Поэтому Хуснулла "воспользовался" формулой равноускоренного движения.

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Заключаем в скобки в обеих уравнениях (2/t^2)
m1*s1*(2 / t^2) = m2*s2*(2 / t^2)
s1*(2 / t^2) + s2*(2 / t^2) = s*(2 / t^2)
После сокращения обеих уравнений на (2/t^2), получаем новую систему уравнений с двумя неизвестными s1 и s2, а величины m1, m2 и s мы знаем всегда.
m1*s1 = m2*s2 ----------------------------------------------- ( 25 )
s1 + s2 = s ----------------------------------------------------- ( 26 )



Сокращая оба уравнения на (2/t^2), Хуснулла уравнения динамики превратил в уравнения статики.

Т.е. Хуснулла получил формулу "Золотого правила механики" (равенство работ при использовании рычага).

На основании "полученной формулы", Хуснулла пытается дискредитировать ЗВТ Ньютона.

А бестолковый язык Хуснулле надо все-таки прищемить.

Уж больно красочно этот язык характеризует его владельца.



.

Добавлено спустя 13 часов 18 минут 22 секунды:
Чтобы устранить возможные кривотолки, считаю нужным добавить некоторое пояснение.

chichigin писал(а):Хуснулла Алсынбаев писал(а):
Заключаем в скобки в обеих уравнениях (2/t^2)
m1*s1*(2 / t^2) = m2*s2*(2 / t^2)
s1*(2 / t^2) + s2*(2 / t^2) = s*(2 / t^2)
После сокращения обеих уравнений на (2/t^2), получаем новую систему уравнений с двумя неизвестными s1 и s2, а величины m1, m2 и s мы знаем всегда.
m1*s1 = m2*s2 ----------------------------------------------- ( 25 )
s1 + s2 = s ----------------------------------------------------- ( 26 )



Сокращая оба уравнения на (2/t^2), Хуснулла уравнения динамики превратил в уравнения статики.

Т.е. Хуснулла получил формулу "Золотого правила механики" (равенство работ при использовании рычага).

На основании "полученной формулы", Хуснулла пытается дискредитировать ЗВТ Ньютона.


Чтобы равенство №25 явно превратилось в равенство "Золотого правила механики" :

m1*s1 = m2*s2 ----------------------------------------------- ( 25 )

достаточно левую и правую части равенства №25 умножить на ускорение свободного падения "g".

Получаем :
g*m1*s1 = g*m2*s2

Получилось равенство работ силы тяжести при помощи рычага.

"Выигрывем в силе - проигрываем в расстоянии".



.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#139  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 29 дек 2022, 13:47

chichigin писал(а):Хуснулла пытается "убедить" окружающих, что формула ЗВТ Ньютона неверна, т.к. силы гравитационного взаимодействия зависят не от величины квадрата расстояния между телами, а просто от линейного расстояния.

Т.е. Хуснулла получил формулу "Золотого правила механики" (равенство работ при использовании рычага).

На основании "полученной формулы", Хуснулла пытается дискредитировать ЗВТ Ньютона.

А бестолковый язык Хуснулле надо все-таки прищемить.

Уж больно красочно этот язык характеризует его владельца.


Уважаемый Чичигин, вот тут Вы, понимая или не понимая формулу ЗВТ, правильно подметили, что я хочу убедить и доказать, что формула ЗВТ в корне неверна и что силы гравитационного взаимодействия зависят не от величины квадрата расстояния вот так F = G* m1*m2 / s^2, которая неизвестно как расположена, а зависит только от линейного расстояния между телами вот так F1 = F2 = K* m1*m2 / s. Если и Вы утверждаете это, что невероятно, то честь и хвала Вам за это. Надеюсь, Вы меня в этом поддержите с великим удовольствием или нет? А Вы сами-то сумеете доказать своё утверждение или нет, или это только нечаянно сорвалось у Вас с языка за одно с пуком? Или Вы этим хотели выразить что-то другое, но не хватила Вам понимания и знания русского языка?
А вот мой язык Вы зря хотите прищемлять, я общаюсь на великом и прекрасном русском языке и культуре, и стал русским националистом! И чем Вы недовольны? Вы этим должны гордиться и поощрять, а не прищемлять и ущемлять. Вашу извечную привычку ущемлять и прищемлять других, Вам надо выбросить из головы, это старо и не модно. Вы же хотели, чтоб мы говорили, думали, культурили и общались по-русски, вот и получили свою культуру во всём свете и многообразии. Теперь Вы свою культуру видите, как бы со стороны и она же вам же не нравится. Надеюсь, Вам это понятно? Любое прищемление, это действие, а любое действие вызывает противодействие. Чем Вам не нравится моя езда на верблюде и моё бренчание на домбре?

chichigin писал(а):Чтобы равенство №25 явно превратилось в равенство "Золотого правила механики" :
m1*s1 = m2*s2 ----------------------------------------------- ( 25 )
достаточно левую и правую части равенства №25 умножить на ускорение свободного падения "g".
Получаем :
g*m1*s1 = g*m2*s2
Получилось равенство работ силы тяжести при помощи рычага.
"Выигрывем в силе - проигрываем в расстоянии".


Уважаемый Чичигин, ну, умножили огульно на g, без всякого обоснования своих действий и получили g*m1*s1 = g*m2*s2, и что далее, получил абракадабру в результате? Получили несусветную дурость и что дальше? Этим Вы только подтвердили, что Вас родила π-езда на колёсах от «Золотого правила механики», а ты твердишь мама. Где Вы видели чтоб массы m1 или m2 при взаимном падении, перемещались с относительным ускорением g, они всегда летали и перемещались только со своими ускорениями g1 и g2 соответственно, до центра масс. Это намотай на вечно себе на клык под носом. Читать Ньютона не умеете. Относительное ускорение g в природе не существует, она существует только на бумаге для неких промежуточных теоретических выкладок и умозаключений. Это ж надо такое непотребное сумасбродство выкинуть перед самым новым годом!

С наступающим Новым Годом Вас, желаю Вам великого здоровья тела и ума, и побольше пенсии.

Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#140  Сообщение chichigin » 29 дек 2022, 15:50

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Уважаемый Чичигин, ну, умножили огульно на g, без всякого обоснования своих действий и получили g*m1*s1 = g*m2*s2, и что далее, получил абракадабру в результате? Получили несусветную дурость и что дальше? Этим Вы только подтвердили, что Вас родила π-езда на колёсах от «Золотого правила механики», а ты твердишь мама. Где Вы видели чтоб массы m1 или m2 при взаимном падении, перемещались с относительным ускорением g, они всегда летали и перемещались только со своими ускорениями g1 и g2 соответственно, до центра масс. Это намотай на вечно себе на клык под носом. Читать Ньютона не умеете. Относительное ускорение g в природе не существует, она существует только на бумаге для неких промежуточных теоретических выкладок и умозаключений. Это ж надо такое непотребное сумасбродство выкинуть перед самым новым годом!


Обиделся "непризнанный гений", что не признали его "наперсточничество".

Давай выворачивай свое нутро, которое ума уже никогда не прибавит.


Да ... ?!


.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6

cron