Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационное.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#121  Сообщение Ашас » 09 окт 2019, 14:21

bocharov писал(а):Мне например ясно, что вы напр. можете рисовать только "каракули"(и не спорте, это не ваш недостаток, это факт, и в нём нет ничего плохого, если бы вы не "кочевряжились").

Никак на этом форуме появилась ясновидящая "Ванга - бочарова"!? Нет конечно, не появилась на этом форуме ясновидящая "Ванга-бочарова", это просто косит под неё слепец "бочаров", который ни черта не знает ничего ни о спортивных достижениях Ашаса, ни о принципе работы гравитационного механизма Солнечной системы.

bocharov писал(а):Ну и на здоровье(только не лезте не в свои сани).


Первый комментарий к совету бочарова.

А, я и не лезу со своими комментариями в ваши "сани" нагруженных вашими "гениальными мыслями". Свои "сани", сами везите на своих плечах и не надейтесь на то, что вашу голову кто то другой будет носить на своих плечах.
Это вы лезете в мои "сани" со своими комментариями, подобных кошачьему мяу-мяу для человека ничего не значащих. Если бы вы не начали мяукать, то я бы и не знал о вашем существовании.

Второй комментарий к совету бочарова.

Бочаров влез не в свои "сани -тему" созданную человеком под ником Lev Pokhmelnykh и при этом даёт совет другим людям не лезть в "эту не свою тему-сани".
Не понимает Бочаров прописной истинны того, что люди на этом форуме создают "свои "темы-сани" для того, что бы в них лезли другие люди.
И люди лезут в эти сани -темы, одни с целью помочь вести эти сани. Вторые, что покритиковать содержимое в этих санях-темах. Третьи лезут, что бы не свои сани, нагрузить своим информационным дерьмом. Четвёртые...

Третий комментарий к совету бочарова.
Бочаров создай свою "тему-сани" и сиди на них и гони всех людей, кто пытается залезть в твою "тему-сани".

Могут ещё дать много комментариев к этому совету, но остановлюсь на том, что дал.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/pole-elektrona-elektricheskoe-a-protona-gravitacionnoe-t3575-120.html">Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационное.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#122  Сообщение kulikovюн » 09 окт 2019, 14:57

Ашас писал(а):Далее я из этой формулы выкинул G, как бесполезную и ненужную в данных вычислениях

G нельзя выкидывать хотя бы потому, чтобы получилась необходимая размерность. А какой расчёт Вы провели и как находили массу я не понял.
Ашас писал(а):Человек, который не знает устройства компьютера не может и произвести ВЕРНО ремонт его, так же и человек не знающий, что такое гравитация, не может верно нарисовать картинку или функциональную или структурную схему иллюстрирующих устройство и действие этого механизма.

Мало кто знает устройство компьютера ,но кто-то его научил использовать признаки отказов для ремонта и он не задумываясь отремонтировал. Другой не знал устройства атома, но создал бомбу. Никто не знает, что такое гравитация, в том числе не знал Ньютон, но притяжение на расстоянии от этого не исчезло, не исчезла обнаруженная связь между силой взаимодействия и массой, силой взаимодействия и расстоянием. Формула Ньютона -она о взаимодействии двух тел. Когда рассматриваем взаимодействия многих тел, например, два мужика, верёвка и земля, на которую опираются мужики, то, конечно, никому в голову не придёт использовать формулу Ньютона, но и опровергнуть такую возможность путём пока неизвестной трансформации способа вычисления мы не можем. В законах Вина и Планка использован закон Кулона, аналогичный закону Ньютона. Чем не подтверждение ЗВТ? А это уже микромир.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#123  Сообщение Борис Шевченко » 09 окт 2019, 15:56

Ответ на комментарий №958.
kulikovюн писал(а): В законах Вина и Планка использован закон Кулона, аналогичный закону Ньютона. Чем не подтверждение ЗВТ? А это уже микромир.

Уважаемый kulikovюн. Вы абсолютно правы, люди, не понимающие основ гравитационного взаимодействия, пытаются критиковать ЗВТ Ньютона. А они также просты, как и основы электрического взаимодействия, через гравитационное потенциальное поле. Но самое главное, не знают и не понимают источника гравитационного поля. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#124  Сообщение Александр Рыбников » 09 окт 2019, 16:17

kulikovюн писал(а):Другой не знал устройства атома, но создал бомбу. Никто не знает, что такое гравитация, в том числе не знал Ньютон, но притяжение на расстоянии от этого не исчезло, не исчезла обнаруженная связь между силой взаимодействия и массой, силой взаимодействия и расстоянием.

Уважаемый kulikovюн!
Вы настолько правы, что БШ даже Вас не понял.

Он думает, что физики это те, кто рассказывают сказки про физический смысл.
Физики это те, кто делают бомбы, ЭВМ, ядерные реакторы и т.д.
А он только телевизоры ремонтировал и теперь говорит, что жизнь удалась.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#125  Сообщение Борис Шевченко » 09 окт 2019, 16:32

Ответ на комментарий №123.
Александр Рыбников писал(а):Он думает, что физики это те, кто рассказывают сказки про физический смысл.

Уважаемый Александр Рыбников. Физики, это те, кто на форуме обсуждают работы друг друга, а Вы обсуждаете личности. Не красиво. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#126  Сообщение Александр Рыбников » 09 окт 2019, 16:44

Борис Шевченко писал(а):Физики, это те, кто на форуме

Уважаемый Борис Шевченко!
Если Вы зайдёте в женский туалет, то женщиной Вы не станете.
Вы ничего не понимаете в причинно-следственных связях.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#127  Сообщение Борис Шевченко » 09 окт 2019, 16:55

Ответ на комментарий №126.
Александр Рыбников писал(а):Вы ничего не понимаете в причинно-следственных связях.

Уважаемый Александр Рыбников. Покажите в какой моей теме Вы обнаружили эту ошибку, что бы я мог ее исправить. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#128  Сообщение Александр Рыбников » 09 окт 2019, 17:25

Борис Шевченко писал(а):Покажите в какой моей теме Вы обнаружили эту ошибку, что бы я мог ее исправить.

Уважаемый Борис Шевченко!
Покажу элементарно, но исправить её Вы уже не сможете.
Борис Шевченко писал(а): Физики, это те, кто на форуме
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#129  Сообщение Ашас » 09 окт 2019, 18:12

kulikovюн писал(а):G нельзя выкидывать хотя бы потому, чтобы получилась необходимая размерность. А какой расчёт Вы провели и как находили массу я не понял.

Так вы и не можете понять математический расчёт по формуле F=G(m1m2/r^2), где я обошёлся без константы G и без соблюдения размерности.
Для того, что бы это понять, как минимум надо видеть данный расчёт. У меня нет желания вновь производить данный расчёт (прежние расчёты я выкинул, так как посчитал, что кроме меня они никому не нужны), но могу, если вы пожелаете, дать вам пояснения, как я обошёлся без константы G и без соблюдения размерности и показать основу расчёта.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#130  Сообщение kulikovюн » 09 окт 2019, 18:37

bocharov писал(а):Конкретное действие, конкретных взаимодействующих двух тел, и формализовано этим законом("на всякое действие всегда возникает равное и противоположное действие, в смысле противодействие ),

Чем хорош Ньютон? Он открыл 4 Закона : 1, 2, 3 и ЗВТ. Чем нехорош Куликов. Он все четыре закона ЗАКРЫВАЕТ как неполноценные. ЗВТ не учитывает скорости тел, а они влияют на силу взаимодействия. 3 закон никогда не выполняется, так как не учитывает движение тел при взаимодействии. 2 закон не учитывает инерцию тела, из-за которой все части тела в каждый момент времени движутся с разной скоростью. И, наконец 1 Закон нарушает принцип существования термодинамического равновесия, а при разных скоростях термодинамическое равновесие с окружающей средой нарушается.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Хуснулла Алсынбаев и гости: 8