Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационное.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#141  Сообщение umarbor » 11 окт 2019, 08:45

Комментарий теории:#139 Ашас
Почему все люди доверяют формуле Ома I =U/R?
Потому, что данная информация, легко проверяется.
Почему многие люди не доверяют формуле F=G(m1m2/r^2)?
Потому, что не могут проверить данную информацию,
так же, как информацию исходящую от Георга Ома.

Согласно формулам ЗВТ.
Сила притяжения между Землей и Луной = 2,03 × 10^20 H
Сила притяжения между Луной и Солнцем = 4,40 × 10^20 H
Сила притяжения Луны Солнцем больше, по формулам ЗВТ ≈ в 2раза,
чем сила притяжения Луны Землёй.

Однако Луна вращается вокруг Земли, а не вокруг Солнца.
Это означает, что подсчеты неправильные, что неправильная формула ЗВТ.
В физике любое исключительное несоответствие, напрочь убивает теорию.

Приводились возражения, что Земля – Луна одна система.
Если Вы держите предмет в руке, а я издалека потяну за веревку этот предмет сильнее,
чем Вы держите, то я вырву из Ваших рук, и этот предмет будет вращаться на веревке вокруг меня.

Формула ЗВТ неправильная. Легко проверяется! Но почему в ЗВТ верят? Непостижимо!

Однако Луна вращается вокруг Земли, а не вокруг Солнца.
Пересчет по моей формуле, для краткости, только итоговые цифры.
Fлуна _ Fземля = 3456 • 10 ^20 Н, сила сближения Луна – Земля.
Fлуна _ Fсолнце = 8,4 • 10 ^20 Н, сила сближения Луна – Солнце.
3456 • 10 ^20 Н / 8,4 • 10 ^20 Н ≈ 411 раз. Луна – Земля / Луна – Солнце.
Земля притягивает Луну в 411 раз сильнее, чем Солнце.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/pole-elektrona-elektricheskoe-a-protona-gravitacionnoe-t3575-140.html">Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационное.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#142  Сообщение bocharov » 11 окт 2019, 09:54

Ашас писал(а): Эта мысль одетая в форму символов выглядит так I=U/R.
Формула неполна.
Ашас писал(а):Мы с вами завели разговор о мысли другого человека, который сказал - Сила гравитации прямо пропорциональна произведению масс тел и обратно пропорциональна квадрату расстояния между их центрами. Потом другой человек добавил и всё это надо умножить на "гравитационную" константу.
Другой человек не добавил, а измерил.
Ашас писал(а):Данная мысль в отличие от мысли Ома, разделила людей на два "лагеря". Одни говорят о том, что данная формула верная, вторые говорят напротив о том, что она не верная.

Нормальные люди верят, а двоечники выросшие в альтов-нет.
Ашас писал(а):Почему все люди доверяют формуле Ома I =U/R? Потому, что данная информация, легко проверяется.
Почему многие люди не доверяют формуле F=G(m1m2/r^2)? Потому, что не могут проверить данную информацию, так же, как информацию исходящую от Георга Ома.

Потому что они двоечники, нормальным достаточно сбросить предмет с подходящей высоты и засечь время его падения("в сто раз проще, чем проверка закона Ома).
Ашас писал(а):И далее эту мысль одеть в форму символов F=ma или a=F/m
И не беда в том, что ни мальчик, ни Ньютон этой формулы не писал.
Опять рассуждение двоечника, он специально изобрёл дифференциальное исчисление и в этой форме представлял закон, кстати F= ma одна из трёх форм записи, при условии что m-const.(для школьников).

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационное.
umarbor писал(а):Однако Луна вращается вокруг Земли, а не вокруг Солнца.

А вместе с Землёй и вокруг Солнца.
umarbor писал(а):Формула ЗВТ неправильная. Легко проверяется! Но почему в ЗВТ верят? Непостижимо!

Очередной двоечник(доросший до альта).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#143  Сообщение kulikovюн » 11 окт 2019, 10:09

Борис Шевченко писал(а):человек который не может возразить оппоненту вескими аргументами, переходит на обсуждение личности,

Уважаемый Шевченкоя думаю Вы не правы. С логикой у АШАС всё в порядке .У вас тоже всё в порядке , но у Вас логика придуманная, вычерченная на бумажке. Вы не знаете , что такое конденсатор или индуктивность, физику накопления "зарядов" в теле, причины инерционности процесса в катушке индуктивности и, соответственно, работы колебательного контура, и огульно переносите своё видение в совершенно другие условия , в вакуум. Собственно теории у Вас никакой нет. Вы "известное" вложили в "неизвестное" и навязываете всем эту ерунду из темы в тему.
Борис Шевченко писал(а):Высказываться ни кому не запрещено, но важнее, это доказывать свои утверждения.

Это правильно, но именно этого у Вас не хватает.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационное.
bocharov писал(а):достаточно сбросить предмет с подходящей высоты и засечь время его падения

И что? Можно доказать ЗВТ?
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#144  Сообщение Борис Шевченко » 11 окт 2019, 10:47

Ответ на комментарий №143.
kulikovюн писал(а):думаю Вы не правы. С логикой у АШАС всё в порядке .

Уважаемый kulikovюн. Каждый волен думать, что ему хочется, так же, как и каждый волен высказывать то, что он считает нужным.
kulikovюн писал(а): Вы не знаете , что такое конденсатор или индуктивность, физику накопления "зарядов" в теле,

Я не люблю говорить о физике в общем. Если у вас есть какие-то замечания по моим темам, показывайте, будем обсуждать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#145  Сообщение Ашас » 11 окт 2019, 12:30

bocharov писал(а):Формула неполна.

Формула Ома I=U/R для участка электрической цепи, которую я написал, не может быть не полной. Но я назвал её формулой для замкнутой цепи и даже в данном случае моей оговорки по Фрейду не правильно говорить о не полноте формулы. Для замкнутого участка цепи применяется формула I=ε/(R+r) .
Основная мысль, когда я вспомнил формулы Ома заключалась в том, что они проверяемые, подтверждаемые школьниками практически в школьной лаборатории по физике.
То, что вы заметили мой "ляп" и сделали мне замечание с поправкой на "ветер" это хорошо и прекрасно, но то, что вы не можете грамотно и правильно формулировать своё замечание это плохо и ужасно. Правильно было сделать замечание в следующей формулировке - Ваше утверждение о том, что формула для замкнутого участка цепи I=U/R написана не правильно, так как это формула для участка цепи.

bocharov писал(а):Другой человек не добавил, а измерил.

Вы говорите о том, G постоянную гравитационную человек измерил, а не добавил как сказал Ашас. Хорошо, уточняющий вопрос знатоку - А, этот человек о котором вы говорите вначале измерил G и только потом добавил её в формулу ЗВТ или наоборот он сначала добавил в формулу G, а потом её измерил?
Я очень рад бочаров, что в вашем лице я увидел знатока в данном вопросе и могу задать вам вопросы на которые мне не смогли ответить многие люди с учёными степенями занимающихся физикой.
1) Вопрос - Как фамилия человека измерявшего постоянную гравитационную G о котором вы говорите?
2) Где и как данный человек произвёл измерение G?
3) Размерность гравитационной постоянной м^3 (метр в кубе) с ^-2 (секунда минус во второй степени) кг^-1 ( килограмм в минус первой степени) и в связи у меня к вам вопросы -1) При расчёте G объём чего был взят воздуха с атмосферным давления земли или вакуума или земли или воды или чего?
2) Секунда и масса в минусовой степени,что значит, что речь идёт об анти времени и анти массе в анти мире или что?
Я не верю, а знаю наперёд о том, что вы на данный вопросы не ответите, потому что вы говорите "А" о том, что человек измерил, но никогда не скажите "Б" как зовут этого человека и как он произвёл измерение. Почему? Да потому, что вы не знаете этого. Все ваши разговоры основаны на вашей вере, а не на ваших знаниях. Вы человек из категории людей, которые слышат звон, но не понимают о чём он.
bocharov писал(а):Нормальные люди верят, а двоечники выросшие в альтов-нет.

Согласно вашей логике получается то, что вы нормальный, а я не нормальный и не от мира сего. Ничего не имею против вашего счёта. Считайте, как считаете и дальше, мне ваш счёт не мешает.
bocharov писал(а):Опять рассуждение двоечника, он специально изобрёл дифференциальное исчисление и в этой форме представлял закон, кстати F= ma одна из трёх форм записи, при условии что m-const.(для школьников).

Прекрасно иметь дело с отличником бочаровым, которому можно задать вопрос- В каком своём труде Ньютон изобрёл дифференциальное исчисление на основании которого представил формулу F=ma!? В виртуальном мире Интернет, есть переводы всех трудов Ньютона дайте ссылку - название его труда, страницу на которой он представил своё изобретение дифференциального исчисление. Или это опять звон, который вы услышали от Васи Пупкина или подобного ему?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#146  Сообщение bocharov » 11 окт 2019, 14:40

kulikovюн писал(а):И что? Можно доказать ЗВТ?
Да. Но кроме двоечника(он может только "лялякать").
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#147  Сообщение Ашас » 11 окт 2019, 15:11

kulikovюн писал(а): бочаров сказал - достаточно сбросить предмет с подходящей высоты и засечь время его падения


kulikovюн спросил - И что? Можно доказать ЗВТ?


Да можно доказать или опровергнуть ЗВТ.
Данный эксперимент предлагаемый бочаровым я уже проводил и выложил его подробный отчёт на данном форуме. После того, как я это сделал многие участники данного форума дружной подняли меня не на Олимп Богов, а на"смех". Не помню точно, был ли в числе смеющихся бочаров или нет... А, искать данное своё сообщение, у меня нет желание на это тратить время, потому, что давно это было, так давно, что я забыл даже название темы в которой это писал.

Ускорение а =9,8 м/в секунду за секунду в условиях гравитации (притяжения) земли в среде вакуума, а не атмосферы.
Что бы это проверить нужна вакуумная камера высотой не менее 20 метров и для чистоты эксперимента, чем выше данная камера, тем лучше. Самая высокая вакуумная камера построена в США, если мне память не изменяет, где то около 40 метров высотой. Американцы с проведением экспериментов сделали видео и его можно найти на Ютубе. Если бы они в режиме реального времени показали полностью все эксперименты, то по этому видео можно было бы определить скорость падающего тела на высоте 30 метров, 20метров, 10 метров, 0 метров и на основании этих данных легко определить ускорение. Однако данное видео, показывает лишь отрывки, на основании которых можно сказать следующее о формуле F=ma
В условиях вакуума на падающее тело действует только одна F, это сила гравитации (притяжения) Земли.
В этих условиях падающее перо массой 10 грамм и шар массой 2 кг или 2000грамм достигают 0 нулевой отметки высоты падения одновременно или вернее сказать современные приборы фиксации времени, эту временную разницу зафиксировать не в состоянии.
Почему? Потому, что масса земли 5,976 х 10^24 кг , а массы падающих на неё тел массой 10 грамм и 2000 грамм просто не сопоставимы в сравнении и поэтому разницу в ускорении тел притягиваемых силой Земли, просто не физически, не технически зафиксировать не возможно.
Однако исходя из элементарной логики можно сказать то, сила F гравитации (притяжения тел) не меняется в зависимости от массы этих тел. Она одна и та же для любого тела и её можно назвать константой. Если F(гравитации земли) константа, то что же является величиной переменной? А, переменной величиной должны быть ускорение и масса. Условно F(гравитации) земли приму за единицу и тогда у нас получится следующая картина а= F/m формула та же, а её трактовка будет иная- ускорение падающих тел при постоянной константе силы гравитации прямо пропорционально силе гравитации земли и обратно пропорционально массе падающего тела.
А, если F у нас константа и условно равна единице, и если мы знаем массу шара 2 кг и ускорение а= 9,8м/с, то у нас получится следующая арифметика
F/m=a или 1у.е./2кг = 9,8 м/сек размерность для константы F можно придумать любую 1у.е.(условная единица) или 1з.с. (земная сила) или 1энш(энштейн) или как угодно.
Например если массу земли условно принять за 1з.е. (земная единица), то массу солнца можно посчитать в этих единицах и она будет равна 332 982 з.е., а масса Меркурия будет равна 0,055 з.е.
Ведь в физике нет реальных единиц, все эти джоули, лошадиные силы, амперы... это всё условности.
Аналогично произойдёт и с силой гравитации и если она условно будет равна 1з.с. (земной силе), то при расчётах относительно других планет, мы получим аналогичную картину массам.

А, теперь я вам на практическом примере покажу как используя формулу гравитации F= G(m1m2/r2) обошёлся без G и без размерностей.
Процитирую вам следующее.
umarbor писал(а):Согласно формулам ЗВТ.
Сила притяжения между Землей и Луной = 2,03 × 10^20 H
Сила притяжения между Луной и Солнцем = 4,40 × 10^20 H
Сила притяжения Луны Солнцем больше, по формулам ЗВТ ≈ в 2раза,
чем сила притяжения Луны Землёй.

umarbor преследовал цель проверить соотношение сил гравитации (притяжения) между Луной и Землёй по отношению к силе между Луной и Солнцем.
Он привёл только конечный ответ, но не показал расчёт.
Я показываю, как это делаю я.

Fлуна-земля =G(m-луны x M-солнца/R^2 луна-солнце)
Fлуна-земля =G(m-луны х M - земли/R^2 земля -луна

Далее Fл.с./F л.з =G(mл xMc : R^2 л.с.)/G (m л. х M з.: R^2з.л.)
Далее сокращаем и убираем из уравнения G и m луны и выполнив математическое правило получаем следующее
(Mc x R^2 з.л.) : (M з. х R^2 л.с) =
Далее я подставил числовые значения приняв массу Земли за 1у.е. и тогда солнце стало иметь значение в равное 332 982 у.е.
Расстояние земли до солнца 150 000 000 км, а расстояние луны до земли 400 000 км далее данные расстояния сократил в 100 000 раз и у меня получилось
150 а.е. астрономических единиц и 4 а.е. Ведь главное здесь соблюдать соотношение масс и расстояний.
в итоге в сухом остатке получилось (332 982 х 4^2) : (1 х 1500^2) = (332982 х 16) : (1 х 2 250 00) = 5 327 712 :2 250 000 = 2, 36 приблизительно в два раза сила притяжения солнцем луны больше чем сила притяжения землей луны.

Как видите всё очень просто и в этой арифметике не нужна и не G и тем более не нужны размерности.

Массы и расстояния планет до солнца даны и аналогичные сравнения в разных вариациях можно делать для всех планет солнечной системы. Что я и делал, что и говорил.

Если у вас появились вопросы ко мне, то задавайте, я с удовольствием отвечу на них.
Последний раз редактировалось Ашас 11 окт 2019, 17:32, всего редактировалось 2 раз(а).
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#148  Сообщение bocharov » 11 окт 2019, 15:23

Ашас писал(а):Вы говорите о том, G постоянную гравитационную человек измерил, а не добавил как сказал Ашас. Хорошо, уточняющий вопрос знатоку - А, этот человек о котором вы говорите вначале измерил G и только потом добавил её в формулу ЗВТ или наоборот он сначала добавил в формулу G, а потом её измерил?

Кавендиш измерил силу, но чтобы совместить эту силу с силой во втором законе Ньютона, необходимо было ввести коэффициент. Коэффициент должен присутствовать в любом уравнении, даже напр. в таком y=kx(y=x,лишь частный случай), вот в математическом представлении различных процессов, коэффициент может принимать значение безразмерной единицы, либо к= 2х,...nx, где n может быть любым числом. В данном случае 2закон Ньютона является наиболее общим и фундаментальным, поэтому и коэффициент принимается равным безразмерной единице, но чтобы совместить с ним частный закон(ЗВТ), и необходимо было ввести размерный коэффициент G.
Ашас писал(а):1) Вопрос - Как фамилия человека измерявшего постоянную гравитационную G о котором вы говорите?

Кавендиш, но он измерял силу с помощью крутильных весов.
Ашас писал(а):2) Где и как данный человек произвёл измерение G?
В своей лаборатории(дату не трудно найти).
Ашас писал(а):3) Размерность гравитационной постоянной м^3 (метр в кубе) с ^-2 (секунда минус во второй степени) кг^-1 ( килограмм в минус первой степени) и в связи у меня к вам вопросы -1) При расчёте G объём чего был взят воздуха с атмосферным давления земли или вакуума или земли или воды или чего?
Не "тупи", есть такая отрасль науки-"Метрология" с понятием Системы единиц(хочешь разобраться, ознакомься и вникни).
Ашас писал(а): есть переводы всех трудов Ньютона дайте ссылку - название его труда, страницу на которой он представил своё изобретение дифференциального исчисление.
Труд называется "Математические начала натуральной философии", если у вас есть подлинник на языке опубликования, то страницы ищите сами.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#149  Сообщение Ашас » 11 окт 2019, 16:04

bocharov писал(а):Кавендиш, но он измерял силу с помощью крутильных весов.

При чём тут измерение силы с помощью крутильных весов!? У вас, что начался старческий склероз и вы не помните того, что говорили?
Вы говорили о том, что человек измерил G постоянную гравитационную? Вы даже не понимаете того, что массу Земли или другой планеты или солнца не возможно измерить, данные массы можно только высчитать математически. Если, вы поняли о измерении масс планет и солнца, то я надеюсь на то, что у вас хватит "фентези" понять, что постоянную гравитационную G тем более не возможно измерить, как вы утверждаете, её можно рассчитать математически. В любой формуле где появляются константы типа G, это есть свидетельство того, что идёт подгонка под нужную размерность или числовое значение.

bocharov писал(а):В своей лаборатории(дату не трудно найти).

Блин, вы совсем не дружите со своей головой!? для того, что бы производить математические расчёты, лаборатория с супер современным оборудованием не нужна, достаточно туалетной комнаты, унитаза и бумаги с ручкой.

bocharov писал(а):Не "тупи", есть такая отрасль науки-"Метрология" с понятием Системы единиц(хочешь разобраться, ознакомься и вникни).

Картина маслом под названием - Битый не битого везёт или глупец мудреца поучает.

bocharov писал(а):Труд называется "Математические начала натуральной философии", если у вас есть подлинник на языке опубликования, то страницы ищите сами.

Уважаемый лентяй бочаров, вы напомнили мне мою тёщу, которая цитировала мне Библию её не разу не прочитав. Я ей говорил о том, что я довольно внимательно и досконально читал Библию и то, о чём она говорит там не написано. Я предлагал ей принести свою библию для неё и с дома для того, что бы она почитала хотя бы бегло её. Она отвечала что ей этого не надо. Как я понял для неё было главное не читать библию для того , что бы знать о том, что в ней написано, а главным для неё было меня поучать ссылаясь на "авторитетный" источник информации и давать подобно вам мне советы, которым она сама никогда не следует.

Так вот неразумный и ленивый бочаров, между вами и мной возникла ситуация подобная ситуации с моей тёщей.
В отличии от вас я читал данный труд в переводе профессора А.Н Крылова внимательно и досконально и ответственно вам заявляю " придуманную вами хрень" и приписанную перу Ньютона в данном труде нет.
Вы не верите мне!? И правильно делаете. Возьмите данный труд и начните его читать и только после того, как прочитаете, можете говорить о том, что там написано, а чего нет.
И сами найдите ту "хрень" о которой вы говорите и приписали перу Ньютона в данном труде.
Советчик бочаров я поражаюсь вашей... не знаю даже и какое слово подобрать и написать вместо трёх точек. Написать глупости, наглости!? Но, это будет слишком мягко сказано, пусть уж лучше остаётся моя данная мысль не законченной.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#150  Сообщение bocharov » 11 окт 2019, 17:30

Ашас писал(а):При чём тут измерение силы с помощью крутильных весов!?

Ну было измерение, и это факт.
Ашас писал(а):У вас, что начался старческий склероз и вы не помните того, что говорили?
Помню.
Ашас писал(а):Вы говорили о том, что человек измерил G постоянную гравитационную?

Не говорил(приведите цитату в подтверждение вашей версии).
Ашас писал(а):Блин, вы совсем не дружите со своей головой!? для того, что бы производить математические расчёты, лаборатория с супер современным оборудованием не нужна, достаточно туалетной комнаты, унитаза и бумаги с ручкой.
Чтобы производить расчёты, надо сначала измерить(туалетной комнаты только вам достаточно, и вам подобным).
Ашас писал(а):Так вот неразумный и ленивый бочаров, между вами и мной возникла ситуация подобная ситуации с моей тёщей.
В отличии от вас я читал данный труд в переводе профессора А.Н Крылова внимательно и досконально и ответственно вам заявляю " придуманную вами хрень" и приписанную перу Ньютона в данном труде нет.
Я скорее на стороне вашей тёщи(придурковатых зятьёв не меньше), поэтому сторонник поговорки "смотрит в книгу, видит фигу".
Ашас писал(а): пусть уж лучше остаётся моя данная мысль не законченной.
Пусть уж лучше.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6