AleksandrDudin писал(а):Уважаемый, Александр Викторович! Вы правы, на приведённом рисунке обозначение стрелок F(1) надо исправить на F(2), а обозначение стрелки F(2) на обозначение F(1).
На данном рисунке мы видим два условных тела обладающих условной силой. Исходя из этих условностей мы видим условную формулу, которую условно назвали формулой всемирного тяготения (гравитации).
А, теперь условные тела на картинке заменим на реальные.
1) m1 это 32 кг гиря, а m это кирпич 2 кг. Расстояния между их центрами 1 метр. Глядя на эту реальную картину можно ли сказать, что сила гири направлена в сторону кирпича, а сила кирпича в сторону гири? Можно ли сказать то, что сила гири и кирпича равны? Можно ли сказать то, что гиря и кирпич притягиваются взаимно друг к другу?
Да не подчиняются гиря и кирпич условной формуле гравитации.
2) m1 это оболочка воздушного шара наполненная гелием 400 кг, m2 это корзина с человеком 120 кг. Куда направлена сила шара и человека в корзине?
Притягивается ли взаимно человек к шару?
И в этом конкретном примере реальные шар и человек, не подчиняются этому условному "всемирному закону притяжения (гравитации)". А, если не кирпич с гирей и не воздушный шар с человеком, не подчиняются условному "всемирному закону...", то следует логический вывод о том, что это вовсе не "всемирный закон".
Может F1=F2 =G m1 x m2/r2 описывает какой то частный случай!? Если да, то какой? Взаимное притяжение планеты земля с луной или солнцем?
Если это так, то называть это всемирным законом есть нонсенс, как минимум данную формулу можно назвать "планетарной".
Говорить о том, что сила земли равна силе луны или солнца, это уже не нонсенс, а полный абсурд.
Бездумная вера людей в научные , религиозные и прочие догмы, превращает их в "зомби" запрограммированных на деградацию до полного дебилизма.
kulikovюн писал(а):Этого делать не надо. так как показаны условия "притяжения" и сила ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ, которая в любой точке пространства между телами в данный момент одинакова.
Где вы уважаемый на этой картинке умудрились увидеть условия "притяжения"?
У меня к вам ряд вопросов:
1) Какие конкретно тела подразумеваются под m1 и m2?
2) В какой среде находятся эти массы тел?
3) На данные тела действуют или не действуют третьи силы?
4)...
Вы когда нибудь ловили рыбу? У вас на "донку" клюнула крупная рыба и вы тянете (притягиваете) её к себе... Знакомая вам картина притяжения к себе рыбы!? Если да, то ответьте на вопрос - Куда направлен вектор вашей силы!? Согласно рисунка ваш вектор силы (условно синего шара) направлен в сторону рыбы (зелёного) шара. И вообще согласно условного "всемирного закона гравитации (притяжения) не зависимо от массы ваши силы с рыбой равны. Вы верите в то, что когда вы притягиваете к себе рыбу ваши силы с ней равны?
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать

