Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационное.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#181  Сообщение Ашас » 17 окт 2019, 02:30

petronius_1946 писал(а):Что то вы насчитали непонятно чего. Не буду вдаваться в точные цифры. Посчитать можно по принципу работы рычажных весов. Масса Земли приблизительно в 81 раз больше, значит длина рычага от центра Луны до точки барицентра, должна бить в 81 раз больше, чем от центра Земли до той же точки. Берём длину рычага от луны до барицентра равную 81 части, прибавляем длину рычага от Земли до барицентра равную 1 части, 81 + 1 = 82. Берём расстояние между Землёй и Луной, делим на получившееся при сложении число 82, то есть 380 000/82 = 4 634 км. Это будет расстояние от центра Земли до точки барицентра. Теперь 4 634 * 81 = 375 354 км, это получили расстояние от центра Луны до барицентра в 81 раз больше расстояния от Земли до барицентра. Проверка. Расстояние от Земли до барицентра 4 634 км, плюс расстояние от Луны до барицентра 375 354 км, приблизительно должно получиться расстояние от Земли до Луны: 4 634 + 375 354 = 379 988. Приблизительно так и есть. Вот вам простейший расчёт расстояния до барицентра. А вы написали целую простыню.

Пётр вы написали всё коротко и ясно.
Мало того, что Хуснулла написал целую "портянку" и обвинил в тупости "всех и вся", он даже не видит того, что пишет.
Например он пишет -
Алсынбаев Хуснулла писал(а):Расстояние до барицентра для Земли
sз = m2*s : (m2 +m1) =7.35 *10^22 * 884,5 *10^6 : (597 * 10^22 + 7.35 * 10^22) =
= 6501,075 *10^22 : 604,35 * 10^22 = 10,757135 * 10^6м
Расстояние до барицентра для Луны
sл = m1*s : (m2 +m1) =597 *10^22 * 884,5 *10^6 : (597 * 10^22 + 7.35 * 10^22) =
= 528046,5 *10^22 : 604,35 * 10^22 = 873,74286 * 10^6м


Вы дали оценку опуса Хуснулла в довольно мягкой и тактичной форме
petronius_1946 писал(а):Что то вы насчитали непонятно чего. Не буду вдаваться в точные цифры.


Я вдамся в эти подробности в менее тактичной форме.
У него расстояние до барицентра Луны равняется 873,74286 х10^6 метров или 873 742 860 метров или 873 742, 86 километра. Это притом, что расстояние от Земли до Луны всего примерно 380 000 -400 000 километров.
Увидев эту "хрень" остальную его "хрень" я не смотрел, так как тупит Хуснулла не по детски.

Пётр я увидел ваше решение, которым пользуюсь и сам.
Можно данную задачу решить и немного иначе, например так -

Как известно, Луна в 81 раз легче Земли и находится на расстоянии примерно 60 земных радиусов.
Поэтому барицентр системы Земля-Луна находится на расстоянии где-то 60/82 R ≈ 3/4 R от центра Земли, т.е. в 1600 км от поверхности Земли или 4672 км от центра Земли в направлении Луны.

Интересно как Хууснулла будет искать барицент между несколькими планетами и солнцем, например земли -луны-солнца?
Как он найдёт эту среднеарифметическую в этом треугольнике?

Блин, надо ему подсказать, а то он будет снова всех "обвинять" и свою портянку месяц писать.

Смотри Хуснулла на треугольник и вспоминай геометрию с математикой.

Изображение

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:
Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационное.
umarbor писал(а):На поверхности Земли, на расстоянии 6370 км от ее центра, ускорение = 9,81 м/с2.
Ускорение на расстоянии = 384400 км до Луны, уменьшится в 384400 / 6370 = 60,3 раз.
Луна падает на Землю с ускорением = 9,81 м/с2 / 60,3 = 0,1627 м/с2.

Интересное чтиво...
У вас Луна падает на Землю с ускорением 0,1627 м/в секунду за секунду
А, по наблюдениям и расчётам астрономов и физиков Луна наоборот удаляется от Земли ежегодно примерно на 3,74 см и через миллиарды лет барицентр переместится с центра земли над поверхностью и Земля-Луна станут двойной планетой, как Плутон-Харон.

Изображение

Добавлено спустя 55 минут 3 секунды:
Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационное.
kulikovюн писал(а):Вижу и слышу и это оспариваю. Орбитальная скорость - это неизвестно откуда берущаяся независимая СИЛА. Является если она сопутствующей гравитационной- прекрасно. А если эта запасённая в скорости сила действует по нормали?

Вы оказывается спорите со мной!? Как вам это удаётся, если я с вами не спорю!? Вы скорее всего спорите и оспариваете сами себя!
В ютубе полно роликов демонстрирующих гравитацию магнитов, когда магнит висит в воздухе над другим магнитом и вращается. Откуда сила вращения у магнита!? Сила передана от руки экспериментатора. Откуда берётся сила у земли!? А, вы наверное забыли, что у планеты Земля ядро это целый огромный энергетический реактор, обладающий огромной силой. Конечно ядро Земли почти в 400 000 раз меньше солнечного атомного реактора, но этой энергии вполне достаточно, что бы вращать землю вокруг своей оси и вращаться вокруг солнца.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/pole-elektrona-elektricheskoe-a-protona-gravitacionnoe-t3575-180.html">Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационное.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#182  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 17 окт 2019, 09:30

Уважаемые и уважаемый Александр Викторович, то бишь Ашас, все формулы, полученные и представленные мной в комментарии №177, правильны. Моя ошибка в том, что по своей невнимательности, каким-то образом в расчётах, я расстояние между Землёй и луной взял 884000км, вместо 384000км. И из-за этого мои расчёты оказались неверными. Пардон, зря бумагу портил на пердон. Извиняюсь. Ашас, склоняю голову и посыпаю дерьмом из-за своей невнимательности. Обещаю, такого ляпсуса больше не повторится. Могли бы заметить и подсказать, однако и Вы этого не заметили. Так что не такие уж внимательные и ответственные и Вы, и потому часть вины лежит на Вас и эта вина с Вас не снимается. Вот так вот, всю жизнь чувствуйте за собой вину и ответственность, и не только за своё дерьмо. Не в коем разе нельзя допускать ошибки в расчётах, из-за Вашего неправильного расчёта комбайн может провалиться в снег из-за непрочности воздуха в колесе во время зимней уборки зерновых и это может привести к срыву всей уборочной компании в сего государства не только в осеннее-весенний период но и в зимнюю стужу. Ну и т.д. Понятно?
Но ведь, уважаемый Александр Викторович, у Вас тоже ляпсус с средней скоростью 55м/сек вместо 35, в теме «Масса, Что такое масса». Правда, небольшой ляпсус, но всё равно ляпсус. И с треугольником у Вас ляпсус! Так что, не всё бывает гладко под Луной.
С уважением Алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#183  Сообщение Ашас » 17 окт 2019, 10:56

Алсынбаев Хуснулла писал(а):Но ведь, уважаемый Александр Викторович, у Вас тоже ляпсус с средней скоростью 55м/сек вместо 35, в теме «Масса, Что такое масса». Правда, небольшой ляпсус, но всё равно ляпсус. И с треугольником у Вас ляпсус! Так что, не всё бывает гладко под Луной.

Хуснулла, ладно то, что вы гадите своим информационным "дерьмом", где попало, так вы ещё начали и своими "какшками" кидаться в других людей
Где вы увидели ошибку?
Вот вам моё сообщение № 163 в вашей темме "Масса. Что такое масса?"

Ашас писал(а):Ответы на вопросы вашей задачи.
1 вопрос: -Определить среднюю скорость от точки Б до точки С
Ответ: Согласно условия задачи расстояние от точки Б до точки С равно 550м. Время за которое дрон пролетел это расстояние равно 10 сек.
Исходя из этого средняя скорость дрона на отрезке пути от Б до С равно Vср. 1=S/t=550м:10 сек.= 55м/сек

Вы, что Хуснулла видя не видите, то, что я пишу!? Слыша не слышите, что я говорю и не разумеете, что я говорю? Если это так, то вы и "глупец и слепец" в одном "флаконе" или просто явный и наглый лжец.
Насчёт "треугольника" в Википедии есть справка о "барицентре", там таким как вы объясняют, что это такое. Возможно вы лентяй и поэтому я даю вам ссылку, которую вы открыв увидите, тот треугольник, который я скопировал и показал вам.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80

В справочном материале Википедия насчёт треугольника никакого "ляпуса" нет, как вы считаете... Это вы просто не понимаете того о чём вам говорят умные люди в Википедии.

Хуснулла я заношу вас в чёрный список и прекращаю с вами диалог. Не царское это дело в вашем "информационном (цензура)" ковыряться.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#184  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 17 окт 2019, 13:55

Ашас писал(а):Хуснулла я заношу вас в чёрный список и прекращаю с вами диалог. Не царское это дело в вашем "информационном (цензура)" ковыряться.


Уважаемый ЦАРЁК, в официальном учебнике средняя скорость вот так vср = (v2 + v1) / 2, что неправильно.
А у Вас вот так s / t = vcp, что тоже неправильно.
Это как вот так? И которая так?
Средняя скорость определяется вот так vcp = (s1 + s2) / (t1 + t2)
А если уж такой прыткий и горластый царёк и дело горланить царское, то попробуй самостоятельно получить формулу для определения пройденного расстояния от пройденного времени не заглядывая в учебник. Конечно, если сумеете. У Вас явно получится вот так s = v1 * t + a * t^2, а не вот так s = v1 * t + a * t^2/ 2.
Разница существенная? Конечно!
Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#185  Сообщение umarbor » 17 окт 2019, 22:40

Комментарий теории:#181 Ашас
У вас Луна падает на Землю с ускорением 0,1627 м/в секунду за секунду
А, по наблюдениям и расчётам астрономов и физиков Луна наоборот удаляется от Земли ежегодно примерно на 3,74 см

На Земле ускорение свободного падения = 9,8 м/сек2,
но Вы можете с помощью других сил подниматься вверх, спускаться вниз,
хотя бы на лифте, на воздушном шаре, на самолете, на ступеньках.
Луна удаляется, потому что другие отталкивающие силы, немного больше.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#186  Сообщение Ашас » 18 окт 2019, 00:25

umarbor писал(а):На Земле ускорение свободного падения = 9,8 м/сек2,
но Вы можете с помощью других сил подниматься вверх, спускаться вниз,
хотя бы на лифте, на воздушном шаре, на самолете, на ступеньках.
Луна удаляется, потому что другие отталкивающие силы, немного больше.

Согласен с вашим уточняющим, поясняющим комментарием.
umarbor писал(а): 1) Луна падает на Землю с ускорением = 9,81 м/с2 / 60,3 = 0,1627 м/с2...
2) Луна удаляется, потому что другие отталкивающие силы, немного больше.

Увидели!? Услышали!? А, теперь сами подумайте над, что вы сказали. Вы противоречите сами себе.
Ашас писал(а):А, по наблюдениям и расчётам астрономов и физиков Луна наоборот удаляется от Земли ежегодно примерно на 3,74 см и через миллиарды лет барицентр переместится с центра земли над поверхностью и Земля-Луна станут двойной планетой, как Плутон-Харон.

Увидели!? Услышали!? А, теперь начните думать над тем, что я вам ответил.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#187  Сообщение umarbor » 18 окт 2019, 12:07

Комментарий теории:#186 Ашас
umarbor писал(а):1) Луна падает на Землю с ускорением = 9,81 м/с2 / 60,3 = 0,1627 м/с2...
2) Луна удаляется, потому что другие отталкивающие силы, немного больше.
#186 Ашас
Увидели!? Услышали!? А, теперь сами подумайте над, что вы сказали.
Вы противоречите сами себе.

Нет противоречия. На МКС невесомость, разложение сил,
одна сила по горизонтали, это удаление, другая сила, это свободное падение на Землю.
Луна, силы удаления и силы свободного падения равны.
Луна в невесомости, в движении вокруг Земли, свободно падает на Землю.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#188  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 18 окт 2019, 12:33

Ашас писал(а):В справочном материале Википедия насчёт треугольника никакого "ляпуса" нет, как вы считаете... Это вы просто не понимаете того о чём вам говорят умные люди в Википедии.


Уважаемый Ашас, я привёл специально для Вас два абзаца про барицентр. Читайте.

«В математике и физике барице́нтр, или геометри́ческий центр, двумерной области — это среднее арифметическое положений всех точек фигуры. Определение распространяется на любой объект в n-мерном пространстве — барицентр является средним положением всех точек фигуры по всем координатным направлениям. Неформально — это точка равновесия фигуры, вырезанной из картона в предположении, что картон имеет постоянную плотность и гравитационное поле постоянно по величине и направлению.
В физике термин «барицентр» может означать центр масс или центр тяжести в зависимости от контекста. Центр масс (и центр тяжести в постоянном гравитационном поле) является средним арифметическим всех точек с учётом локальной плотности или удельного веса. Если физический объект имеет постоянную плотность, то его центр масс совпадает с барицентром фигуры той же формы»

Уважаемый, Ваш треугольник работает только тогда, когда физический объект имеет постоянную плотность по всей площади треугольника и тогда его центр масс совпадает с барицентром фигуры той же формы. Но если треугольник пустой и по его углам расположены тела с резными массами, то его центр масс не совпадает с центром масс плоской фигуры, у которого масса распределена равномерно по всей площади треугольника.
Вот так-то вот.
С уважением Алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#189  Сообщение kulikovюн » 18 окт 2019, 18:44

Ашас писал(а):Вы оказывается спорите со мной!? Как вам это удаётся, если я с вами не спорю!? Вы скорее всего спорите и оспариваете сами себя!

У нас с Вами близкие позиции, но есть нюансы. Муравей НЕ СОЗДАЁТ не гравитационной СИЛЫ ДЕЙСТВИЯ, пропеллер СОЗДАЁТ. Орбитальная скорость позволяет муравью как-то сопротивляться, пропеллеру орбитальная скорость не нужна. Земле орбитальная скорость нужна, также как и вращающемуся магниту, и ядро здесь вряд ли что меняет.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Поле электрона -электрическое, а протона - гравитационно

Комментарий теории:#190  Сообщение Ашас » 19 окт 2019, 03:54

kulikovюн писал(а):У нас с Вами близкие позиции, но есть нюансы.

Конечно у нас близкие позиции, мы же в одном мире живём.
Мы же разные и конечно у нас есть нюансы.

kulikovюн писал(а): Муравей НЕ СОЗДАЁТ не гравитационной СИЛЫ ДЕЙСТВИЯ, пропеллер СОЗДАЁТ.

Вы не правы, дважды.
1) На муравья действуют гравитационные силы, но он не прилипает к земле, а ползает по ней, т.е. он создаёт то, что вы отрицаете анти (не) гравитационные силы. Его сила больше гравитации земли, если бы это было не так, он бы прилип к земле, как гвоздик к магниту.
2) Вертолёт не создаёт гравитационные силы, как вы говорите или утверждаете, их создаёт земля, а вертолёт их преодолевает и создаёт АНТИ гравитационные силы.

kulikovюн писал(а):Орбитальная скорость позволяет муравью как-то сопротивляться, пропеллеру орбитальная скорость не нужна. Земле орбитальная скорость нужна, также как и вращающемуся магниту, и ядро здесь вряд ли что меняет.

Вы не правы трижды.
1)Орбитальная скорость муравью на его сопротивление не влияет. На его сопротивление влияет его собственная сила.
2) Орбитальная скорость винту вертолёта нужна, так как винт вращается на оси вокруг центра тяжести ( бари центра), как земля вокруг солнца.
3) Ядро земли помогает земле, так же как двигатель автомобилю, так как первое и последнее есть источник энергии.
Если у автомобиля не будет, двигателя, то это, что будет? Это будет куча железа.
Если у Земли не будет энергетического ядра, то что это будет? То, это будет "мёртвая" каменная глыба -огромный астероид, не подчиняющаяся законам гравитации, которая будет лететь во вселенной и грозить уничтожением "живым - с ядерным двигателем" планетам.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5