Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#61  Сообщение Борис Шевченко » 03 апр 2021, 09:29

Ответ на комментарий №57.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, посмотрите на свою глупую формулу и на мою:

Уважаемый Александр Рыбников. Во-первых, это не моя формула, а обще принятая Стандартной Моделью.
Во-вторых, параметры ε₀ и μ₀ установлены не мною, а СМ и взяты они мною из справочника по физике, поэтому и данные волнового сопротивления получились соответствующие – Z₀=2,66‧10⁻³ ом. Что полностью соответствует близкой к нулю температуре физ. вакуума.
Александр Рыбников писал(а):Именно магнитные монополи ставят в числитель!

То, что Вы ставите в числитель свой монополь, это полностью отвечает Вашей абстрагированной «Единой …» в которой основную роль играет «кристаллическое пространство из монополей».
Именно поэтому Вы и не можете провести количественную проверку своей теории.
А все это, в комплексе, говорит о том, что Вы никакого отношения к физике не имеете, а занимаетесь только математическим абстракционизмом.
Александр Рыбников писал(а): Так что учите мою теорию всего.

Я не могу заниматься изучением того, чего в Природе не существует. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/priroda-elektricheskih-magnitnih-i-gravitacionnih-poley-t6024-60.html">Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#62  Сообщение Александр Рыбников » 04 апр 2021, 02:46

Борис Шевченко писал(а):это не моя формула, а обще принятая Стандартной Моделью.

Уважаемый Борис Шевченко!
Если это общепринятая формула волнового сопротивления вакуума, то Вы, величайший знаток вакуума, сможете привести хотя одну официальную ссылку.

Однако, скорее всего Вам придётся признать торжество моей теории.
Кстати, технология «Стелс» использует магнито-диэлектрические покрытия, согласующие импеданс покрытий со значением в омах:

т.е., характеристического импеданса вакуума.

Тем не менее, уже сейчас ясно, что Вы устроили очередную клоунаду, чтобы опорочить сайт Новая теория. Дескать его участники даже не знают чему равен импеданс вакуума и его размерность. Пора писать на Вас донос.

Вот Вы откуда взяли омы?
У Вас ведь сименс!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#63  Сообщение Борис Шевченко » 04 апр 2021, 11:47

Ответ на комментарий №62.
Александр Рыбников писал(а):Однако, скорее всего Вам придётся признать торжество моей теории.

Ответ на комментарий №62.
Уважаемый Александр Рыбников. Ваша теория слишком далека от природных параметров. Параметры постоян-ных я взял из справочника, а вот что касается уравнения волнового сопротивления то его пришлось немного из-менить. Это связано с тем, что волновое сопротивление получилось слишком высоким, что не соответствовало температурным условиям физ. вакуума.
«Основные константы[править] вакуума.
Скорость света: с=2,99792458‧10⁻⁸м/сек. зафиксирована с таким значением согласно определению в Между-народной системе единиц СИ.
Электрическая постоянная: ε⁰=8,854187817‧10⁻¹² Ф/м
Скорость гравитации Сg. Предполагается, что Cg равна скорости света.
Гравитационная постоянная: G=6,67384(80) ×10⁻¹¹м³ кг⁻¹ с⁻²
Вторичные константы[править]
Магнитная постоянная: μ₀=1/ε₀‧с²=4π‧10⁻⁷=1,2566370614‧10⁻⁶ Гн/м в»
Лично я считаю, что отношение H/E можно называть волновым сопротивлением среды, но поскольку существует формальная аналогия между уравнением H/E=√(ε₀ε/μ₀μ) и законом Ома. В случае вакуума Z₀=√(ε₀/μ₀). Получен-ное таким образом волновое уравнение, равное 2,66‧10⁻³ ом, больше соответствует температуре поля физ. вакуума близкой к нулю.
Официальная величина волнового сопротивления явно завышена до значения 376,73 ома. При таком волновом сопротивлении нулевые колебания в поле физ. вакуума не смогли бы возникнуть в силу их малой амплитуды.
В основном я исхожу из условий возникновений резонанса, одним из которых является равенство сопротивления меньше 2π для простого контура, а для физ. вакуума на много меньше.
А также при максимальном значении тока, напряжения на участках L и C будут большими и равными.
Общее сопротивление равно Z=√{R²+(Xl- Xc)²}=r ом. При равенстве токов и напряжений на элементах L и C их волновые сопротивления будут равны, то получим Z=√R²=r ом.
Что и будет соответствовать остаточному сопротивлению поля физ. вакуума равного 2,66‧10⁻³ ом, что больше соответствует температуре поля физ. вакуума, близкой к нулю. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#64  Сообщение Александр Рыбников » 04 апр 2021, 16:12

Борис Шевченко писал(а):Ваша теория слишком далека от природных параметров.

Уважаемый Борис Шевченко!
А Вы оказывается неграмотный альтернативщик-природовед! Природа для Вас - божество, на алтарь которого Вы складываете свои измышлизмы. Поскольку их никто не читал бы в Ваших темах, Вы, как кукушка, складываете свои протухшие яйца в чужие темы. А мы их топчем. Чтобы от Вас потомства не осталось.
Борис Шевченко писал(а):Официальная величина волнового сопротивления явно завышена до значения 376,73 ома. При таком волновом сопротивлении нулевые колебания в поле физ. вакуума не смогли бы возникнуть в силу их малой амплитуды.

А они и не возникают. Я Вам объяснял, что такое нулевые колебания, но Вы в них по-прежнему ни бум-буи. Нулевые колебания - это аксиома для физиков. Они не возникают, а существуют всегда. Но их нулевая энергия определена в половину кванта. Таким образом, они вечные зародыши, прообраз или даже чертёж кванта, однако, не квант. Только наивные, вроде Вас, могут думать что ещё могут, а на самом деле уже давно нет. Вам остались только нулевые колебания!
Борис Шевченко писал(а):В основном я исхожу

Мы это регулярно видим. Вы уже весь сайт затопили.
Борис Шевченко писал(а):Общее сопротивление равно Z=√{R²+(Xl- Xc)²}=r ом.

Вы всё перепутали. В вакууме нет элементов R, L и C по определению. Это Ваш измышлизм.
На самом деле волновое сопротивление вакуума реально создаётся монополями. Физики вводят его через отношение H/E, которое существенно больше единицы.
Вам придётся признать торжество моей теории. Поскольку не умея считать, нельзя стать физиком!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#65  Сообщение Борис Шевченко » 05 апр 2021, 14:08

Ответ на комментарий №64.
Александр Рыбников писал(а):Вам остались только нулевые колебания!

Уважаемый Александр Рыбников. Поэтому Я и пользуюсь тем, что мне осталось, Е⁺+Е⁻=hc/λ. Это говорит о том, что два противоположных всплеска, сдвинутые во времени, образуют ЭМ волну.
Александр Рыбников писал(а):В вакууме нет элементов R, L и C по определению. Это Ваш измышлизм.

Это не мой измышлизм, а Ваш, так как экспериментально обнаружены свойства физ. вакуума, которые проявляются как электрическая - ε и магнитная – μ проницаемость, а такие свойства без присутствия таких параметров как С и L не появятся. Именно эти свойства и доказывают, что структура поля потенциальной ЭМ энергии физ. вакууума состоит из объемных осцилляторов, частота которых определяется как - f=1/√(εμ‧λ²)=1/√LC. А R, это остаточное волновое сопротивление нулевых колебаний энергии поля физ. вакуума.
У Вас явный пробел с радиотехникой. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#66  Сообщение Александр Рыбников » 05 апр 2021, 17:12

Борис Шевченко писал(а):Это говорит о том, что два противоположных всплеска, сдвинутые во времени, образуют ЭМ волну.

Уважаемый Борис Шевченко!
Прежде всего, вы должны дать определения для всплесков, сдвинутых во времени. Вы ведь время отрицаете.
Также Вы не давали определения для ЭМ волн.
Поскольку я теперь знаю, что Вы не понимаете официального определения для импеданса вакуума.
Борис Шевченко писал(а):Именно эти свойства и доказывают, что структура поля потенциальной ЭМ энергии физ. вакууума состоит из объемных осцилляторов

Абсолютно неправильно.
Например, я могу сказать, что Ваши неопределённые "объемные осцилляторы" - это на самом деле чётко определённый кристалл из магнитных монополей.


А у Вас пока бэ-мэ. Короче, пустышка! Любимое занятие советских начальников.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#67  Сообщение alexandrovod » 06 апр 2021, 10:17

Борис Шевченко писал(а): а такие свойства без присутствия таких параметров как С и L не появятся. Именно эти свойства и доказывают,...

такие параметры как индуктивность и емкость не могут существовать без границ и граничных условий, а какие граничные условия могут быть в вакууме?
Они могут быть например в частицах квантах ( имеющих конкретный объем), а у вакуума объем и все остальное чисто условное понятие.
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#68  Сообщение Борис Шевченко » 06 апр 2021, 11:24

Ответ на комментарий №67.
alexandrovod писал(а):Они могут быть например в частицах квантах ( имеющих конкретный объем), а у вакуума объем и все остальное чисто условное понятие.

Уважаемый alexandrovod. Вы в этом плане абсолютно правы, необходим ограниченный целостный квант энергии, и он существует, это квант энергии образующий электрон и позитрон, определяемый величиной его длины волны – E=hc/λ или частотой – f=1/√(εμ‧λ²)=1/√LC. Именно эти параметры и определяют объем осциллятора, так как ε измеряется в Ф/м, μ в Г/м. А если мы возьмем подкоренное выражение в системе обозначений, то получим, что LC=√(εμ‧λ²)=(Г/м)‧(Ф/м)‧м²=ГФ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#69  Сообщение Александр Рыбников » 06 апр 2021, 13:22

alexandrovod писал(а):такие параметры как индуктивность и емкость не могут существовать без границ и граничных условий, а какие граничные условия могут быть в вакууме?

Борис Шевченко писал(а):необходим ограниченный целостный квант энергии, и он существует

Уважаемый alexandrovod!
БШ не имеет понятия о граничных условиях. Он никогда в жизни не изучал физику зеркала.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Природа электрических, магнитных и гравитационных полей.

Комментарий теории:#70  Сообщение Борис Шевченко » 06 апр 2021, 16:10

Ответ на комментарий №69.
Александр Рыбников писал(а):БШ не имеет понятия о граничных условиях. Он никогда в жизни не изучал физику зеркала.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы правы, зеркалами я действительно в своей жизни не занимался, так как постоянно занимался радиотехникой, и ко всему, я еще занимался радиолюбительством.
Поэтому и показал какие могут быть ограничения для осцилляторов в поле физ. вакуума. Эти ограничения как я уже говорил определяются величиной кванта энергии образующей Э-П пару - E=hc/λ и частотой определяемой через параметры электрической и магнитной проницаемости - f=1/√(εμ‧λ²)=1/√LC.
Но Вам этого не понять, так как Вы не знакомы с радиотехникой. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2

cron