Природа гравитации

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#191  Сообщение Борис Шевченко » 16 окт 2017, 11:59

Ответ на комментарий №190.
alexandrovod писал(а):Ведь волна это не свойство единичного элемента, а коллективное свойство среды своего существования.

Уважаемый alexandrovod. Почему же волна не единичный элемент? Волна строго единична своей энергией и квантом действия, E=hf и p=h/λ. В поле, в котором фотон находится, он является всего лишь элементом этого поля. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/priroda-gravitacii-t2528-190.html">Природа гравитации</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27569
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#192  Сообщение Унжаков » 18 окт 2017, 13:27

Тема большая и всю ее листать уже обременительно, но у меня есть вопрос, который меня очень интересует, и я извиняюсь, если он уже звучал в этой теме.
Электрон испытывает такое же гравитационное воздействие, как и все остальные материальные объекты, или нет? Я, во всяком случае, не нашел ссылок на эксперименты однозначно подтверждающих это, хотя такие опыты с необходимостью проводились, и не один раз.
Этот вопрос у меня проистекает из «Теории единого поля» http://www.newtheory.ru/physics/teoriya ... t3983.html
из которой следует, что он должен испытывать гравитационное воздействие на порядки ниже, чем следует из теории Ньютона. Если кто-то укажет мне информацию по этому вопросу, буду очень благодарен.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#193  Сообщение Борис Шевченко » 18 окт 2017, 13:59

Ответ на комментарий №192.
Унжаков писал(а):Электрон испытывает такое же гравитационное воздействие, как и все остальные материальные объекты, или нет?

Уважаемый Унжаков. Действие испытывает такое же, но вектор действия направлен в другую сторону, так как электрон и позитрон являются антиподами, как по электрической, так и по гравитационной энергии, а как известно, электрические разноименные заряды притягиваются, а разноименные гравитационные заряды отталкиваются, то понятно, что массы больше массы электрона, при нейтральности электрических зарядов, будут отталкивать электрон от себя. Именно поэтому атмосфера имеет отрицательный заряд по отношению к Земле, так как свободные электроны отталкиваются Землей в атмосферу, а они там ионизируют молекулы воздуха.
Поэтому электроны не притягиваются Землей, а отталкиваются. Это теоретическое представление, основанное на представлении структуры поля физ. вакуума. Проводились ли такие эксперименты практически, мне тоже не известно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27569
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#194  Сообщение astrolab » 18 окт 2017, 14:06

Унжаков писал(а):что он должен испытывать гравитационное воздействие на порядки ниже, чем следует из теории Ньютона.

У электрона есть масса. В законе всемирного тяготения тоже фигурирует масса. Электрон ничем не лучше протона. Падает в гравполе за милую душу, как и все остальное.
Проводился опыт по этому случаю, когда горизонтальный поток электронов фиксировался на мишени. Весь поток при этом падал ровно на h
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#195  Сообщение VladimirSS » 18 окт 2017, 14:07

А спрайты то только вниз идут
Изображение
Наверное в них электроны не правильные, как не правильный мёд у вини с пухом.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#196  Сообщение astrolab » 18 окт 2017, 14:08

Борис Шевченко писал(а):Поэтому электроны не притягиваются Землей, а отталкиваются.

А Шевченко не слушайте. У него и коровы летают.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#197  Сообщение Борис Шевченко » 18 окт 2017, 14:24

Ответ на комментарий №194.
astrolab писал(а):Проводился опыт по этому случаю, когда горизонтальный поток электронов фиксировался на мишени. Весь поток при этом падал ровно на h

Уважаемый astrolab. Совершенно верно, так как положительное поле Земли притягивало этот поток, и он отклонился на указанную Вами величину. Дело в том, что закономерности гравитационного и электрического взаимодействия одинаковые. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Ответ на комментарий №195.
VladimirSS писал(а):А спрайты то только вниз идут

Уважаемый VladimirSS. Почему Вы считаете, что этот спрайт движется к Земле, а не от нее. На компьютере можно нарисовать что угодно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27569
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#198  Сообщение astrolab » 18 окт 2017, 14:48

Борис Шевченко писал(а):положительное поле Земли притягивало этот поток, и он отклонился на указанную Вами величину

А это тогда откуда?
Борис Шевченко писал(а):Поэтому электроны не притягиваются Землей, а отталкиваются.

И вот это?
Борис Шевченко писал(а):Почему Вы считаете, что этот спрайт движется к Земле, а не от нее. На компьютере можно нарисовать что угодно.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#199  Сообщение Борис Шевченко » 18 окт 2017, 15:02

Ответ на комментарий №198.
astrolab писал(а):А это тогда откуда?

Уважаемый astrolab. Это моя интерпретация приведенного Вами примера с потоком электронов.
astrolab писал(а):И вот это?

Это из моей концепции образования Э-П пары и структуры поля.
А разве приведенный Владимиром рисунок объясняет направление движения спрайтов? С уважением, Борис.

.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27569
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Природа гравитации

Комментарий теории:#200  Сообщение astrolab » 18 окт 2017, 15:49

Борис Шевченко писал(а):Это моя интерпретация приведенного Вами примера с потоком электронов.

У меня электроны падают вниз. Что это за интерпретация опытных данных с точностью до наоборот?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: bocharov и гости: 8

cron