Работа капиллярных вечных двигателей

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Работа капиллярных вечных двигателей

Комментарий теории:#41  Сообщение Борис Шевченко » 13 апр 2022, 15:11

Ответ на комментарий №40.
avtor7777777 писал(а):хотя бы прочитайте мои здесь "приложения"

Уважаемый avtor7777777. Зачем читать то, что неверно в самом своем названии. Вы же не понимаете почему уровень воды в капиллярной трубке выше общего уровня воды в сосуде. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/rabota-kapillyarnih-vechnih-dvigateley-t6379-40.html">Работа капиллярных вечных двигателей</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Работа капиллярных вечных двигателей

Комментарий теории:#42  Сообщение avtor7777777 » 13 апр 2022, 16:43

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №40.

avtor7777777 писал(а):
хотя бы прочитайте мои здесь "приложения"


Уважаемый avtor7777777. Зачем читать то, что неверно в самом своем названии. Вы же не понимаете почему

уровень воды в капиллярной трубке выше общего уровня воды в сосуде. С уважением, Борис.

да как же так "дискутировать"? с совершщенно "безграмотным" читателем! который даже НЕ в состоянии
представить и процитировать!!! что там не так? цитата "что неверно в самом своем названии."!!!
будьте так любезны! плииизз просто "процитируйте"!!!
иначе невозможно понять о чем собственно "речь идет"!
ну и канешна цитата "Вы же не понимаете почему уровень воды в капиллярной трубке выше общего уровня воды
в сосуде."
обалдеть! настолько БЕЗГРАМОТНОЕ "суждение" что даже любые! "элементарные учебники физики" (а они есть!)
тут безнадежно "отдыхают"!!!так как САМ! БШ этого "не понимает"! (но! "приписывает" это мне!=а я как раз
понимаю!=что цитата "уровень воды в капиллярной трубке выше общего уровня воды в сосуде" =и согласен с
учебниками физики!)
avtor7777777
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Работа капиллярных вечных двигателей

Комментарий теории:#43  Сообщение Борис Шевченко » 14 апр 2022, 09:49

Ответ на комментарий №42..
avtor7777777 писал(а):я как раз
понимаю!=что цитата "уровень воды в капиллярной трубке выше общего уровня воды в сосуде" =и согласен с
учебниками физики!)

Уважаемый avtor7777777. Так Вы только согласны с тем, что уровень воды в капиллярной трубке выше чем в сосуде, но не понимаете почему он выше. А если бы знали, то показали бы, почему он удерживается на такой высоте. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Работа капиллярных вечных двигателей

Комментарий теории:#44  Сообщение avtor7777777 » 14 апр 2022, 14:54

НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ! Вашей жалкой смехотворной демагогией!
Борис Шевченко писал(а):Капиллярное явление основано на осмотическом эффекте

за такую бредоносную безграмотность оставляют на второй год в средней школе где Вам наконец прочитают
"элементарный учебник физики" что "капиллярные" и "осмотические" эффекты это РАЗНЫЕ! физические явления
но у Вас еще хватает неадекватной наглости высокомерно "поучать" типа
Борис Шевченко писал(а):если бы Вы знали что такое осмос, то ни когда не взялись бы за сооружение на его основе двигателя.

это даже комично как "Шариков" поучает "профессора Преображенского" в известной комедии.
да Вам надо в "Комеди Клуб" тут Вы явно ошиблись адресом!

и уж поверьте мне что ВД2 не для таких безграмотных недоучек!

Борис Шевченко писал(а):Так Вы только согласны с тем, что уровень воды в капиллярной трубке выше чем в
сосуде, но не понимаете почему он выше. А если бы знали, то показали бы, почему он удерживается на такой
высоте. С уважением, Борис.

А ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО ВАЩЕ НАДА??! (и увольте в очередной раз читать Вам "ликбез"!!!)
ЗЫ уверяю Вас для "капиллярного ВД2" вполне достаточно цитата "что уровень воды в капиллярной трубке выше
чем в сосуде" что и до Вас наконец "дошло"!!! Поздравляю!

или прочитайте на савсем худой канец "Википедию" ну типа "почемууу?" (кончается на "у")
я же сказал что "согласен" а Вы спорите выходит с "элементарными учебниками"! но я тут причем ваще?
представьте свое Ваше "мнение"? иначе у Вас получается только ДЕМАГОГИЯ!!! и не о чем ваще говорить!
avtor7777777
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Работа капиллярных вечных двигателей

Комментарий теории:#45  Сообщение Борис Шевченко » 15 апр 2022, 10:10

Ответ на комментарий №44.
Уважаемый avtor7777777. Вы не ответили на мой вопрос, почему Вода в капиллярной трубке подымается, поэтому нет Предмета для обсуждения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Работа капиллярных вечных двигателей

Комментарий теории:#46  Сообщение avtor7777777 » 15 апр 2022, 14:21

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №44.
Уважаемый avtor7777777. Вы не ответили на мой вопрос, почему Вода в капиллярной трубке подымается,
поэтому нет Предмета для обсуждения. С уважением, Борис.

так здрастье! ответ уже содержится в ЛЮБОМ "элементарном учебнике физики" с чем я повторю не спорю!
и повторю ненанимался Вам читать очередной "ликбез" (из этих "учебников") то есть это НЕ МНЕ вопрос!

это Вы! типа "возражаете" (не! мне а только этим "учебникам") тогда Вам и "карты в руки" как говорицца
то есть пока Вы НЕ "представили" свое Ваше "мнение"? то есть элементарно "уходите" от ответа повторю
НА ВАШ ВОПРОС! тогда у Вас и получаецца согласитесь элементарная демагогия!
либо Вы что-то там напишите? (даже интересно) либо типа еще "трусливый демагог" теперь получаецца!
на это есть простая известная пословица "назвался груздем полезай в кузов" ну типа того!
avtor7777777
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Работа капиллярных вечных двигателей

Комментарий теории:#47  Сообщение Борис Шевченко » 16 апр 2022, 11:43

Ответ на комментарий №46.
avtor7777777 писал(а):твет уже содержится в ЛЮБОМ "элементарном учебнике физики" с чем я повторю не спорю!

Уважаемый avtor7777777. Как написано в учебнике я знаю, но мне интересно узнать как Вы понимаете процесс происходящий в капиллярной трубке. Не буду же я вести диалог с учебником. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Работа капиллярных вечных двигателей

Комментарий теории:#48  Сообщение avtor7777777 » 16 апр 2022, 12:21

Борис Шевченко писал(а):Как написано в учебнике я знаю, но мне интересно узнать как Вы понимаете процесс
происходящий в капиллярной трубке. Не буду же я вести диалог с учебником. С уважением, Борис

не смешите! уверяю Вас я понимаю цитата "понимаете процесс происходящий в капиллярной трубке" именно так
как и написано в "учебниках" =тоесть Вам все равно! придется цитата "вести диалог с учебником" и никак
иначе! но попробую сформулировать ну типа "от себя" (ну если Вам так "важно"?)

итак (рассмотрим для упрощения только типа "подъем" жидкости в "капиллярной трубке")
сразу понятно это возможно только если "межмолекулярная" сила "адгезии" то есть "сцепления" (притяжения)
молекул жидкости со стенкой капилляра БОЛЬШЕ чем в самой жидкости=вот и все!!!
а что Вы еще хотите? ну представвьте наконец Ваше "мнение"( типа "возражение"?) по элементарному вопросу!

да тут и "возразить" НЕЧЕГО!

обращаю Ваше внимание на Ваш первоначальный! "сакраментальный" вопрос
Борис Шевченко писал(а):Вы не ответили на мой вопрос, почему Вода в капиллярной трубке
подымается,

именно на него ("почему") здесь ответ! (и повторю! еще раз из "элементарных учебников физики")
avtor7777777
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Работа капиллярных вечных двигателей

Комментарий теории:#49  Сообщение chichigin » 16 апр 2022, 13:49

Попытаюсь внести еще некоторый общеизвестный факт в этот диалог о "поднятии жидкости".

Когда уровень жидкости в трубке. опущенной в сосуд с жидкостью, поднимается выше уровня жидкости в сосуде ?

Ответ: - когда давление в трубке окружающей среды ниже давления окружающей среды над уровнем жидкости в сосуде.

В каких случаях во время переливания жидкости из одного сосуда в другой сосуд с помощью шланга жидкость движется по шлангу, а в каких не движется ?

Можно с помощью капиллярной трубки (капиллярных трубок) "перелить" жидкость из сосуда №1 в сосуд №2, который находится выше уровня жидкости в сосуде №1 ?

Что мешает осуществить предлагаемое действие ?


.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Работа капиллярных вечных двигателей

Комментарий теории:#50  Сообщение Борис Шевченко » 17 апр 2022, 09:47

Ответ на комментарий №46.
avtor7777777 писал(а):рассмотрим для упрощения только типа "подъем" жидкости в "капиллярной трубке")
сразу понятно это возможно только если "межмолекулярная" сила "адгезии" то есть "сцепления" (притяжения)
молекул жидкости со стенкой капилляра БОЛЬШЕ чем в самой жидкости=вот и все!!!

Уважаемый avtor7777777. Вы правильно отметили сказанное в учебнике, что при смачивании водой стенок трубки возникает сила сцепления молекул воды и стенок трубки, но этого мало. Но тгда возникает вопрос, почему вода не поднимается по трубке до самого верха?
Так вот, ответ на этот вопрос уперается в гравитационное притяжение воды. В трубке вода подымется до такого уровня, пока сила гравитационного притяжения полученного объема не уравновесит силу удержания воды смачиванием.
Отсьда вывод, чем тоньше трубка, тем выше поднимется вода. И второй вывод, нельзя построить двигатель, который работал бы за счет разности гравитационных потенциалов, о чем я сказал ранее в своем комментарии. Такое строго направленное движение может создавать только сама гравитация. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 17