Рефлексия основных понятий физики

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#141  Сообщение Борис Шевченко » 18 июн 2021, 17:47

Ответ на комментарий №140.
Александр Рыбников писал(а):Вы, типа, признали, что Ваши осцилляторы — это магнитные монополи Дирака. Я доволен.

Уважаемый Александр Рыбников. Не надо мне приписывать то, чего я не говорил. Я не возражаю против того, что осцилляторы придумал Дирак, но я не приемлю их существование, так как еще никому не удалось их обнаружить.
Александр Рыбников писал(а):Я нахожу решение поставленной задачи.
А Вы "решаете задачу", которой просто нет. Вот это и смешно.

Вы решаете свою задачу за счет того, чего в Природе нет, т. е. своими измышлизмами и у вас получается только «кристаллическое пространство из монополей», а я решаю свою задачу, по образованию вещества, только за счет того, что стало достоянием всех – поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, поэтому у меня и получается ЭП пара – первичное вещество. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/refleksiya-osnovnih-ponyatiy-fiziki-t5575-140.html">Рефлексия основных понятий физики</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 22 июн 2021, 12:34.
Причина: Пункт правил 5.11.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 22 июн 2021, 12:34.
Причина: Пункт правил 5.11.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#144  Сообщение bocharov » 22 июн 2021, 19:49

Борис Шевченко писал(а): Я не возражаю против того, что осцилляторы придумал Дирак, но я не приемлю их существование, так как еще никому не удалось их обнаружить.
Борис "осциллятор" придумал неандерталец в пещере, и даже "монополь", эл.магнитный заряд "придумал не Дирак, он лишь выдвинул гипотезу- какими свойствами он должен обладать, при условии его существования.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#145  Сообщение Борис Шевченко » 23 июн 2021, 09:22

Ответ на комментарий №144.
bocharov писал(а):"осциллятор" придумал неандерталец в пещере, и даже "монополь", эл.магнитный заряд "придумал не Дирак,

Уважаемый bpcharov. В ком. №141 из-за моей невнимательности вкралась опечатка, вместо слова осцилляторы надо читать монополи. Поэтому я и не приемлю монополь, так как не может то, что не существует, обладать какими-то свойствами. Спасибо за подсказку. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#146  Сообщение bocharov » 23 июн 2021, 17:11

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bpcharov. В ком. №141 из-за моей невнимательности вкралась опечатка, вместо слова осцилляторы надо читать монополи. Поэтому я и не приемлю монополь, так как не может то, что не существует, обладать какими-то свойствами.
Борис, не всё так просто. Напр. в "средние века"(в частности во Франции) существовал закон о смертной казни относительно лиц распространяющих идею атомизма(это примерно 2000 лет после появления этой идеи- Демокрит). Так что засунь своё "приемлю-неприемлю" в одно место.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#147  Сообщение Борис Шевченко » 24 июн 2021, 17:18

Ответ на комментарий №146.
bocharov писал(а): Так что засунь своё "приемлю-неприемлю" в одно место.

Уважаемый bocharov. Свое мнение, Вы, с таким же успехом, можете запхать себе в то же самое место, так как ни Вы и никто другой не смогли найти ни монополь и ни способ его образования. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#148  Сообщение bocharov » 24 июн 2021, 19:15

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Свое мнение, Вы, с таким же успехом, можете запхать себе в то же самое место, так как ни Вы и никто другой не смогли найти ни монополь и ни способ его образования.
Борис, в тот период о котором я упомянул, тоже не могли найти ни атом, ни способ его образования(версию см. в моих статьях).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#149  Сообщение Борис Шевченко » 25 июн 2021, 09:20

Ответ на комментарий №148.
bocharov писал(а):в тот период о котором я упомянул, тоже не могли найти ни атом, ни способ его образования(версию см. в моих статьях).

Уважаемый bocharov. Я Вас прекрасно понял о каком периоде Вы говорите.
Но если Вы считаете, что в Ваш период времени этот вопрос с монополем уже решен, то покажите, зачем же просто отписываться. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#150  Сообщение bocharov » 25 июн 2021, 15:16

Борис Шевченко писал(а):Но если Вы считаете, что в Ваш период времени этот вопрос с монополем уже решен, то покажите, зачем же просто отписываться.
Не решён, а я представил своё личное понимание(ИМХО). И что значит отписываться? Я представил две статьи(общее количество просмотров порядка 30000), есть множество комментариев, и некоторая их доля по сути этих статей(так что "не наводи тень на плетень").
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 10

cron