Рефлексия основных понятий физики

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#161  Сообщение alexandrovod » 29 июн 2021, 11:56

che писал(а):Придумать симметричные уравнения -- дело не хитрое. Другой вопрос: почему Действительность очевидно не симметрична?

и не только не симметрична (асимметрична), а с нарушенной симметрией с параметрами 1А+-0,8В (аксиально-векторная).
Ведь уравнения дают только по отдельности скалярные, векторные и зеркально поворотные (аксиальные) решения, в крайнем случае с натяжкой А+В, но ни как А+КВ при К не=1.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/refleksiya-osnovnih-ponyatiy-fiziki-t5575-160.html">Рефлексия основных понятий физики</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#162  Сообщение bocharov » 29 июн 2021, 13:51

Борис Шевченко писал(а): Такой ответ меня бы полностью удовлетворил, без Ваших объяснений, так как я с ними так же, как и Вы, уже давно знаком.
Тогда зачем задаёшь вопрос?
Борис Шевченко писал(а):Что касается Вашей работы, то я с ней достаточно знаком, поэтому, что касается представляемых Вами вихрей, они также бездоказательны, как и монополи, и я Вам об этом уже говорил еще при знакомстве с Вашей работой. Но это Ваше представление, и Вы можете оставаться с ним. Утверждать о их существования можно лишь тогда, когда есть веские и неопровержимые доказательства.
А что ты считаешь "вескими и неопровержимыми доказательствами"? Вот посмотри: первоначальные представления об атоме радикально изменились, по отношению Демокритовых атомов; законы Ньютона считаются ограниченными временем их формулирования; и даже математика принципиально неспособна выработать для себя критерий неопровержимости доказательства(см. работу Гёделя "о формально неразрешимых утверждениях"). Борис всё твоё понимание о доказательстве является "примитивно- селюковским"(если ты глядя на лопату, говоришь о неопровержимости её существования, то в теории доказательств, это ничтожное доказательство, т.е. ни о чём).
Борис Шевченко писал(а): что касается представляемых Вами вихрей, они также бездоказательны, как и монополи, и я Вам об этом уже говорил еще при знакомстве с Вашей работой. Но это Ваше представление, и Вы можете оставаться с ним. Утверждать о их существования можно лишь тогда, когда есть веские и неопровержимые доказательства.
А что ты напр. считаешь доказательством существования кварков, глюонов, промежуточных векторных бозонов, и тому подобное?
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#163  Сообщение Борис Шевченко » 29 июн 2021, 17:57

Ответ на комментарий №162.
bocharov писал(а):Тогда зачем задаёшь вопрос?

Уважаемый bocharov. Вопрос я задал потому, что Вы конкретно на мой вопрос не ответили, а высказали только свое мнение.
bocharov писал(а):А что ты считаешь "вескими и неопровержимыми доказательствами"?

Как и все, веским и неопровержимым доказательством являются логические и математические определения, не противоречащие экспериментальным данным.
Надо понимать, что законы Ньютона определяют закономерность гравитационного и прямого взаимодействия в идеальных условиях, а математики просто не могу использовать их в реальных условиях и поэтому подбирают их используя различные коэффициенты. На каждый конкретный случай законов не напишешься.
bocharov писал(а):А что ты напр. считаешь доказательством существования кварков,

В отношении кварков у меня не определенное мнение, 50 на 50%. Я считал, что кварки определяют стохастические, синергетические всплески ЭМ энергии поля физ. вакуума в зону положительных и отрицательных значений энергии. Но со временим, когда у меня утвердилось мнение об осцилляторной структуре поля физ. вакуума, необходимость в кварках отпала, так как частицы в этом случае могут образоваться ЭМ энергией осцилляторов через стоячие волны. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#164  Сообщение bocharov » 29 июн 2021, 19:18

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Вопрос я задал потому, что Вы конкретно на мой вопрос не ответили, а высказали только свое мнение.
А что я ещё мог высказать?(ты всё время считаешь, что твоё мнение более предпочтительно, хотя цену ему я давно высказал- "воинствующее невежество", т.е. "каша в голове".
Борис Шевченко писал(а):Как и все, веским и неопровержимым доказательством являются логические и математические определения, не противоречащие экспериментальным данным.
Но относительно определений я высказался выше(см. Гёделя).
Борис Шевченко писал(а):Надо понимать, что законы Ньютона определяют
Но ты так и не понимаешь, и плетёшь отсебятину.
Борис Шевченко писал(а):В отношении кварков у меня не определенное мнение, 50 на 50%.
Ну хоть тут послабление позиции( хотя всем известно, что ты предпочитаешь "стоячие волны", в противоположность Рыбникову с его дефектами- вот уж "не убавить, не прибавить").
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#165  Сообщение Борис Шевченко » 30 июн 2021, 09:28

Ответ на комментарий №164.
Уважаемый bocharov. Вы уже перешли на бездоказательную систему Рыбникова.
В вашем комментарии нет предмета для обсуждения, а одно бездоказательное бла-бла-блакание. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#166  Сообщение che » 01 июл 2021, 13:13

bocharov писал(а):Тогда зачем задаёшь вопрос?

-- Хаимович, почему вы всегда отвечаете на вопрос вопросом?
-- А зачем ви спрашиваете?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#167  Сообщение Александр Рыбников » 25 авг 2021, 00:26

Борис Шевченко писал(а):Вы уже перешли на бездоказательную систему Рыбникова.

Уважаемый Борис Шевченко!
Единственный на форуме, не имеющий понятия о доказательстве, это Вы!
Вам даже Ньютон ничего не смог доказать.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#168  Сообщение Борис Шевченко » 25 авг 2021, 09:49

Ответ на комментарий №167.
Александр Рыбников писал(а):Вам даже Ньютон ничего не смог доказать.

Уважаемый Александр Рыбников. Дело в том, что Ньютон мне ничего не доказывал. Он просто нашел формулу описывающую закономерность гравитационного взаимодействия, которая определилась в дальнейшем как ЗВТ – F=G‧m‧M/r², но не заметил, что его числитель обозначает квадрат гравитационных зарядов - G‧m‧M=q².
Мне же удалось это обнаружить и дополнительно найти другие уравнения по определению квадратов гравитационных зарядов - q²ᵣₚ=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
Дел в том, что центре тела Звезды давление максимальное, оно отсутствует только в гравитационном заряде Звезды, который это давление создал, но Вы этого, как я понял, не понимаете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#169  Сообщение Александр Рыбников » 05 сен 2021, 16:04

Борис Шевченко писал(а):его числитель обозначает квадрат гравитационных зарядов - G‧m‧M=q²

Уважаемый Борис Шевченко!
Решение Вашего квадратного уравнения даёт два знака.

Почему Вы используете только один?

Знаете ли Вы, что заряды одного знака отталкиваются?

Притяжение возникает только в случае зарядов противоположных знаков, сказочник Вы наш.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#170  Сообщение Борис Шевченко » 06 сен 2021, 13:26

Ответ на комментарий №169.
Александр Рыбников писал(а):Решение Вашего квадратного уравнения даёт два знака.
Почему Вы используете только один?

Уважаемый Александр Рыбников. О каком квадратном уравнении Вы говорите и где я использую только один знак? Почему Вы никогда не конкретизируете свои утверждения примерами? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10