Рефлексия основных понятий физики

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#201  Сообщение bocharov » 13 окт 2021, 10:11

Анатолий Андреус писал(а):Эта страница 20 не раскрывается полностью, низ обрезан ...
Чтобы это значило?
Анатолий Андреус писал(а):я вижу "чистую" математику ... модели нефизические ... неприрода ...
Каждый видит своё(вот Борису везде мерещится "физический вакуум", хотя он о нём не имеет ни малейшего представления).
Анатолий Андреус писал(а):начнём с самого начала - "Предположим, что множество K стремится возвратится в состояние S , для этого его элементы должны объединится, для начала(попарно) в единую систему ,но ..." - почему пальцем в небо попали - попарно ... о множестве же речь ..
Ну у меня написано что только стремится, и есть пояснение, почему это невозможно.
Анатолий Андреус писал(а): у меня электрон, позитрон дали выход на электрино и позитрино - не пара, а пять точек ... а пара электрино и позитрино дают новый фотон ..
Мало ли что у тебя, здесь речь идёт о моём представлении.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/refleksiya-osnovnih-ponyatiy-fiziki-t5575-200.html">Рефлексия основных понятий физики</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#202  Сообщение Анатолий Андреус » 14 окт 2021, 03:12

bocharov
- плохо работает сервер, на котором сайт ...
- модель математическая без физической ...
- точка тождественна ансамблю точек ...
- просто, как раз в мою тему твоё представление, как к стати ... подключим физическую модель, начнём с аксиом и постулатов, как у меня ...
и точка - электрон, как пять точек из электрино и позитрино, так же и позитрон ... а электрино - точка, как пять точек неоэлектрино и неопозитрино, так же и позитрино ... и всё из них, вся материя ... и никаких нейтрино не понадобятся ... никаких частиц и античастиц ... и материи с антиматерией ... и бозонной асимметрии Вселенной ... и большого взрыва ...
С уважением, Анатолий Иванович Андреус
Анатолий Андреус
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 01:19
Откуда: из Киева
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#203  Сообщение Борис Шевченко » 14 окт 2021, 10:35

Ответ на комментарий №201.
bocharov писал(а):Каждый видит своё(вот Борису везде мерещится "физический вакуум", хотя он о нём не имеет ни малейшего представления).

Уважаемый bocharov. В физ. вакууме, как я вижу, не разбираетесь Вы так-как, не понимаете, что физ. вакуум стал достоянием физики еще со времен П. Дирака. А это говорит о том, что Вы и в своей рефлексии не разбираетесь.
Определены экспериментально также и его ЭМ свойства, определяемые как электрическая проницаемость – ε=8,85‧10⁻¹⁴ С/см и магнитная проницаемость – μ=1,257‧10⁻⁸ L/см.
Что в свою очередь говорит о том, что структуру вакуума определяют осцилляторы, с параметрами емкости и индуктивности и Вы в своей теме признали это.
Отсюда четко определяются и параметры нулевых колебаний в области поля определяемой тонкой структурой – α=r₀/ƛ=7,29‧10⁻³, поля потенциальной энергии физ. вакуума через выражение - f=1/√εμ‧λ²=1/√CL=1,235‧10²⁰гц. Ну а дальше Вы уже все знаете. С уважением, Борис.
Поэтому советую Вам в вики прочитать о физ. вакууме по адресу - https://vlab.wikia.org › wiki › Физический_вакуум.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#204  Сообщение bocharov » 14 окт 2021, 11:10

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. В физ. вакууме, как я вижу, не разбираетесь Вы так-как, не понимаете, что физ. вакуум стал достоянием физики еще со времен П. Дирака. А это говорит о том, что Вы и в своей рефлексии не разбираетесь.
Борис, физ. вакуум стал таким же достоянием в физике как и напр. инерция в трудах Ньютона,это лишь инструменты соответствующих теорий и не более того( а вот вакуум в твоей голове, или вакуум в безвоздушном пространстве- космосе, это реальность).
Борис Шевченко писал(а):Определены экспериментально также и его ЭМ свойства, определяемые как электрическая проницаемость – ε=8,85‧10⁻¹⁴ С/см и магнитная проницаемость – μ=1,257‧10⁻⁸ L/см.
Борис, ты не знаешь историю науки,следовательно что и как определено,и почему, поэтому твои рассуждения смехотворны.
Борис Шевченко писал(а):Поэтому советую Вам в вики прочитать о физ. вакууме по адресу - https://vlab.wikia.org › wiki › Физический_вакуум.
А я тебе советую выращивать морковку и огурцы на своей даче, а не рассуждать о физическом вакууме.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#205  Сообщение Борис Шевченко » 14 окт 2021, 12:24

Ответ на комментарий №204.
bocharov писал(а):физ. вакуум стал таким же достоянием в физике как и напр. инерция в трудах Ньютона,это лишь инструменты соответствующих теорий и не более тог

Уважаемый bocharov. Вы что-то путаете или не понимаете, физический вакуум, это не инструмент, а объект, яв-ляющийся основой образования материального Мира. В связи с этим физ. вакуум можно представлять, как пер-вичную материальную субстанцию, в которой мы живем и из энергии которой все образовано, о чем я уже неод-нократно говорил приводя свои расчеты. Если Вы с этим не согласны изложите свои соображения по нию вещества.
bocharov писал(а):ты не знаешь историю науки,следовательно что и как определено,и почему, поэтому твои рассуждения смехотворны

Для того, чтобы делать такие заключения о смехотворности моих утверждений, сначала надо доказать в чем конкретно заключается смехотворность моих утверждений, а потом уже давать заключение. Без таких доказательств Ваше утверждение выглядит как базарное бла-бла-блакание.
bocharov писал(а):А я тебе советую выращивать морковку и огурцы на своей даче, а не рассуждать о физическом вакууме.

Читать или не читать предложенный мной материал, это Ваше право, но не изучая новое в физике Вы так и оста-нетесь до конца жизни со своей рефлексией. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#206  Сообщение bocharov » 14 окт 2021, 16:39

Борис Шевченко писал(а):Читать или не читать предложенный мной материал, это Ваше право, но не изучая новое в физике Вы так и оста-нетесь до конца жизни со своей рефлексией.
Борис, рефлексия это полезное свойство нормального человека, и желательно до конца жизни, и оно наоборот побуждает знакомиться с новым и не только в физике. А вот ты этого свойства лишён, и не изучил поэтому ни старое, ни тем более новое. В этом я за много лет убедился, начиная с первых твоих постов(конечно видно что ты стал кое что почитывать, но толку от этого никакого).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#207  Сообщение Борис Шевченко » 14 окт 2021, 17:03

Ответ на комментарий №206.
bocharov писал(а):А вот ты этого свойства лишён, и не изучил поэтому ни старое, ни тем более новое.

Уважаемый bocharov. Еще раз повторяю, все Ваши утверждения, не обоснованные ни какими доказательствами, являются базарным бла-бла-блакание. Поэтому при отсутствии обоснования обсуждать нечего. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#208  Сообщение bocharov » 14 окт 2021, 19:53

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Еще раз повторяю, все Ваши утверждения, не обоснованные ни какими доказательствами, являются базарным бла-бла-блакание. П
А какими доказательствами обоснованы твои базарные бла-блакания(я уже больше десяти лет тебе говорю, что они являются следствием твоего невежества, я условно определяю это как "каша в голове"). Я не считаю тебя плохим человеком, но видимо что то случилось в прошлом(может быть кто то тебя ударил лопатой по голове, и тебя заклинило на физике).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#209  Сообщение fermatik » 14 окт 2021, 20:49

Борис Шевченко писал(а):Поэтому советую Вам в вики прочитать о физ. вакууме по адресу - https://vlab.wikia.org › wiki › Физический_вакуум.
***
А я тебе советую выращивать морковку и огурцы на своей даче, а не рассуждать о физическом вакууме.

Стеб у вас зач0тный. :lol:
Мужик на рынке:"а мне все равно,мне пообедать". После покупок и выбора морковки и огурцов двумя женщинами.
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#210  Сообщение Борис Шевченко » 15 окт 2021, 10:36

Ответ на комментарий №209.
fermatik писал(а):Мужик на рынке:"а мне все равно,мне пообедать". После покупок и выбора морковки и огурцов двумя женщинами.

Уважаемый fermatik. Вам легче, у Вас две женщины, а у меня одна и та старенькая, все приходится делать самому. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3