Рефлексия основных понятий физики

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#91  Сообщение bocharov » 19 фев 2020, 14:54

Борис Шевченко писал(а): Понимать можно как угодно, а знать надо точно.
Борис, я точно знаю, что ты не знаешь ничего, ни точно, ни не точно(про картошку капусту и морковку я не утверждаю).
Борис Шевченко писал(а):Магнитный диполь, это не образование из двух монополей, а целостное образование, имеющее два магнитных полюса, которые разорвать невозможно и которое мы просто обо-значили как S и N.
Если не ты обозначил, то и не бреши.
Борис Шевченко писал(а):В элементарном виде, это магнит, образованный одним электрическим зарядом, как пример электроном, вращающемся вокруг внешней оси. Чтобы такой магнитный диполь разорвать на два монополя, надо будет разорвать и электрический заряд на две части.
Я объяснил и про заряд, и про разорвать(перечитывай статью).
Борис Шевченко писал(а):Я ни разу не встречал, чтобы грамотные физматики занимались делением магнитного диполя на монополи.
И не встретишь, грядки на твоей даче есть твой предел(так что не лезь "не в свои сани").

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/refleksiya-osnovnih-ponyatiy-fiziki-t5575-90.html">Рефлексия основных понятий физики</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov

Благодарил (а): 1 раз.

Комментарий теории:#92  Сообщение Борис Шевченко » 19 фев 2020, 15:03

Ответ на комментарий №91.
bocharov писал(а):И не встретишь, грядки на твоей даче есть твой предел

Уважаемый bocharov. Не надо злобствовать, для этого не было повода. В вашем комментарии нет объекта для обсуждения. Без комментария. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#93  Сообщение bocharov » 19 фев 2020, 15:13

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Не надо злобствовать,
Борис, я не злобствую, я констатирую. Нравится высказываться, высказывайся, я совсем не против, даже отношусь с симпатией, но если "любишь кататься, люби и саночки возить".
bocharov

Комментарий теории:#94  Сообщение Борис Шевченко » 20 фев 2020, 11:28

Ответ на комментарий №93.
bocharov писал(а):я не злобствую, я констатирую. Нравится высказываться, высказывайся, я совсем не против, даже отношусь с симпатией, но если "любишь кататься, люби и саночки возить".

Уважаемый bocharov. Я постоянно говорил, что я очень жду критики, но не типа «ты не прав» или «у тебя каша в голове», а серьезной аргументированной критики.
Но, к моему сожалению, такая критика практически отсутствует. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#95  Сообщение знахарь » 20 фев 2020, 14:38

Борис Шевченко писал(а):я очень жду критики, но не типа «ты не прав» или «у тебя каша в голове», а серьезной аргументированной критики.
Но, к моему сожалению, такая критика практически отсутствует.

Дорогой Борис, так чтобы такая критика присутствовала нужно в ней участвовать. Непонятно? Возьмём ваш способ образования Э-П пары. Вам говорят, что в природе нет материальных синусоид. Вы же в свою синусоиду заворачиваете частицы как продавец колбасу. Вы диалог сразу переводите: «ты не прав» или «у тебя каша в голове», а теперь ещё и жалуетесь. Вы выдумываете, а требуете аргументации.
С уважением, Вадим.
знахарь

Благодарил (а): 245 раз.

Комментарий теории:#96  Сообщение Борис Шевченко » 21 фев 2020, 12:42

Ответ на комментарий №95.
знахарь писал(а):Вы же в свою синусоиду заворачиваете частицы как продавец колбасу.

Уважаемый знахарь. У Вас напрочь отсутствует пространственное представление, поэтому Вы и не можете понять, что фотон представляет собой спирально волновое образование.
Это связано с тем, что начальная фаза энергии фотона совершает вращательно поступательное движение. А у Вас в голове это ассоциируется с завернутой колбасой.
А на плоскости такое образование как раз и выглядит как синусоида. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#97  Сообщение bocharov » 21 фев 2020, 14:50

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый знахарь. У Вас напрочь отсутствует пространственное представление, поэтому Вы и не можете понять, что фотон представляет собой спирально волновое образование.
Это связано с тем, что начальная фаза энергии фотона совершает вращательно поступательное движение.
Знаем мы что с чем связано( непонятно только, что типун на язык медлит).
Борис Шевченко писал(а): А у Вас в голове это ассоциируется с завернутой колбасой.
Но всё же лучше, чем со спиралями(100 % уверен, что Борис не знает, что означает понятие спираль, как впрочем и Знахарь), колбаса всё же как то натуральнее.
Борис Шевченко писал(а):А на плоскости такое образование как раз и выглядит как синусоида.
А в унитазе как колбаса(если чего нибудь не того съел).
bocharov

Комментарий теории:#98  Сообщение знахарь » 21 фев 2020, 18:51

Борис Шевченко писал(а):Вы и не можете понять, что фотон представляет собой спирально волновое образование.

Дорогой Борис, я то как раз представляю, что это волновое образование состоит из отдельных электрических сигналов и они поверхностей не образуют. Мировая среда по заключению исследователей не имеет образований больше 10^-19 см, а вы в ней нашли и материю обвёрток и зоны с положительной и отрицательной энергией и всё это без ссылок на явления. Это аргументы, а ваши только заклинания.
Борис Шевченко писал(а):начальная фаза энергии фотона совершает вращательно поступательное движение

Какая фаза? Представьте многоствольную пушку и она стреляет не вращаясь. Вот цикличность этой стрельбы и есть частота фотона, а синусоида образована летящими снарядами. Вот вам и вращательное и поступательное. И из этого и исходите.
Борис Шевченко писал(а):А на плоскости такое образование как раз и выглядит как синусоида

Должна выглядеть. Я это представляю, но нарисовать не могу. А вы сможете нарисовать синусоиду из снарядов летящих со скоростью света и с частотой излучения.
С уважением, Вадим.
знахарь

Комментарий теории:#99  Сообщение Борис Шевченко » 22 фев 2020, 12:33

Ответ на комментарий №97.
bocharov писал(а):А в унитазе как колбаса(если чего нибудь не того съел).

Уважаемый bocharov. Ваши комментарии как всегда ни о чем, нет предмета для обсуждения. Без комментария. С уважением, Борис.

знахарь писал(а):я то как раз представляю, что это волновое образование состоит из отдельных электрических сигналов и они поверхностей не образуют.

Уважаемый знахарь. Если бы Вы имели пространственное воображения Вы понимали бы, что ЭМ волна представляет собой спирально волновое образование и в таком виде получатся как плоская полоса, скрученная по длине на 360⁰, без учета такой же полосы ЭМ составляющей сдвинутой на 90⁰. Вот когда сможете себе представить такое образование, тогда и поймете, что такое ЭМ волна.
знахарь писал(а):Представьте многоствольную пушку и она стреляет не вращаясь. Вот цикличность этой стрельбы и есть частота фотона, а синусоида образована летящими снарядами

Вы можете исходить хоть из пушки, хоть из гаубицы, а я исхожу из образования ЭМ волны.
знахарь писал(а):А вы сможете нарисовать синусоиду из снарядов летящих со скоростью света и с частотой излучения.

Конечно могу. Если учесть, что снаряд вращается, то это будет растянутая пружина от ствола орудия до приземления снаряда. Шаг этой пружины будет равен одному обороту снаряда. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#100  Сообщение знахарь » 22 фев 2020, 15:45

Борис Шевченко писал(а):я исхожу из образования ЭМ волны.

Дорогой Борис, вот атом и покажите своё исхождение, но на основании фактов, а не выдумки.
Борис Шевченко писал(а):Если учесть, что снаряд вращается,

А если ядро и не вращается? Пушка это атом, условность и снаряд это электрический сигнал. Может хватит высказывания своих незнаний.
С уважением, Вадим.
знахарь

Пред.След.

Вернуться в Физика