Рефлексия основных понятий физики

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Рефлексия основных понятий физики

Комментарий теории:#101  Сообщение Борис Шевченко » 23 фев 2020, 10:11

Ответ на комментарий №100.
знахарь писал(а):вот атом и покажите своё исхождение, но на основании фактов, а не выдумки.

Уважаемый знахарь. Переведите Ваш вопрос на русский язык, что конкретно Вы хотите узнать?
знахарь писал(а):Пушка это атом, условность и снаряд это электрический сигнал.

Вы исходите из условностей, а я исхожу из реальностей образования ЭМ волны. Замечаете разницу? С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/refleksiya-osnovnih-ponyatiy-fiziki-t5575-100.html">Рефлексия основных понятий физики</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#102  Сообщение знахарь » 25 фев 2020, 22:21

Борис Шевченко писал(а):Вы исходите из условностей, а я исхожу из реальностей образования ЭМ волны

Дорогой Борис, пушка это условность. А реальности у вас нет.
С уважением, Вадим.
знахарь

Благодарил (а): 245 раз.

Комментарий теории:#103  Сообщение Борис Шевченко » 26 фев 2020, 10:36

Ответ на комментарий №102.
знахарь писал(а):пушка это условность. А реальности у вас нет.

Уважаемый знахарь. Интересно у Вас получается, радиоволны и световые волны есть, а реальности их образования нет. Может Вы знаете эту реальность? Тогда поделитесь. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#104  Сообщение знахарь » 26 фев 2020, 13:29

Борис Шевченко писал(а):Интересно у Вас получается, радиоволны и световые волны есть, а реальности их образования нет. Может Вы знаете эту реальность? Тогда поделитесь.

Дорогой Борис, а вы сможете это понять? Я же потерял эту статью, но вот часть текста, которая может пролить свет на образование радио волн.
"Что заставляет электроны выскакивать из металла антенны? Ток то идёт вдоль штыря, а штырь антенны излучает боковой стороной. Я думаю, здесь нужно вспомнить такие факты: Электроны отталкиваются друг от друга, эффективность излучения нарастает с несущей частотой и отсутствие приёма на магнитную антенну, направленную на излучатель. И ещё помнится, при смене частоты или длины антенны нужно настраивать у передатчика резонанс антенны и ещё длина антенны не должна превышать ¼ длины волны.. Может у вас ещё найдутся факты, подтверждающие, что токи в антенне, прямой от контура и отражённый от конца антенны сталкиваются в определённом участке по её длине и в силу своего отталкивания, направляются в боковую часть штыря, где и происходит процесс излучения, аналогичный процессу в атоме. Направленность выхода заряда может сильно отличаться от перпендикуляра. Но на штыре участки должны отличаться по интенсивности излучения и это возможно удастся определить. Настройка антенны на резонанс должна смещать этот участок вдоль штыря антенны". Это явления использованные при доказательства.
Я попробую восстановить объяснение и позже показать.
С уважением, Вадим.
знахарь

Комментарий теории:#105  Сообщение Борис Шевченко » 26 фев 2020, 13:50

Ответ на комментарий №104.
знахарь писал(а):Что заставляет электроны выскакивать из металла антенны?

Уважаемый знахарь. Ни надо ни чего выдумывать, электроны из метала антенны никуда не выскакивают. Внимательно прочтите мою тему «Схема образования ЭМ волн излучате-лем»:
www.newtheory.ru/physics/shema-obrazova ... t3105.html С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#106  Сообщение знахарь » 26 фев 2020, 20:26

Борис Шевченко писал(а):Ни надо ни чего выдумывать, электроны из метала антенны никуда не выскакивают

Дорогой Борис, так вы всё знали и зачем же спрашивали? Может Вы знаете эту реальность? Тогда поделитесь. Дорогой Борис, а вы сможете это понять?
Понимаете! У нас разные реальности. Ваша реальность собрана из определений прошлых лет. Я же свою реальность строю на наблюдаемых явлениях природы. и ваша реальность с ними не согласовывается. Например: вы не объясните почему пропадает приём не магнитную антенну при её направлении на излучатель? Почему в излучателе не желательно применение штыря длиннее 1/4 длины волны. Почему эффективность излучения нарастает с несущей частотой? Как видите ваши объяснения не дружат с природой, то есть не реальны, а так всё хорошо.
С уважением, Вадим.
знахарь

Комментарий теории:#107  Сообщение Борис Шевченко » 27 фев 2020, 13:31

Ответ на комментарий №106.
знахарь писал(а):Почему в излучателе не желательно применение штыря длиннее 1/4 длины волны.

Уважаемый знахарь. Мне как-то даже стыдно объяснять Вам, как теоретику, занимающегося физикой, положения радиотехники, известные школьнику радиолюбителю.
Одно только скажу, что нецелесообразно использовать антенны меньше ¼ волны. Как правило, используют антенны полуволновые, волновые и много волновые.
Я так понял, что Вы не прочитали предложенную Вам тему. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#108  Сообщение знахарь » 27 фев 2020, 15:31

Борис Шевченко писал(а):Вы не прочитали предложенную Вам тему.

Дорогой Борис, прочитал и сделал вывод "У вас всё по старому.
Борис Шевченко писал(а):нецелесообразно использовать антенны меньше ¼ волны

А я понимаю, нецелесообразно использовать штыревые антенны длиннее ¼ волны. И почему эффективность излучения нарастает с несущей частотой?
С уважением, Вадим.
знахарь

Комментарий теории:#109  Сообщение Борис Шевченко » 28 фев 2020, 12:20

Ответ на комментарий №108.
знахарь писал(а):прочитал и сделал вывод "У вас всё по старому.

Уважаемый знахарь. Тогда скажите, как должно быть по-новому?
знахарь писал(а):И почему эффективность излучения нарастает с несущей частотой?

Эффективность излучения или приема возрастает при совпадении параметра антенны с частотой, когда 1/√LC=f С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#110  Сообщение tverd4 » 28 фев 2020, 15:49

Борис Шевченко писал(а):Вы исходите из условностей, а я исхожу из реальностей

Уважаемый Борис!
Зайдите, пожалуйста, в мою тему Дырка – это неподвижный положительный ион, я там оставил для вас вопрос, на который хотел бы получить ответ.
tverd4

Предупреждения: 1

Пред.След.

Вернуться в Физика