Схема образования ЭМ волны излучателем.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#101  Сообщение Сергей Борисович » 23 ноя 2014, 19:49

знахарь писал(а):У Анатолича правильно по волне, у вас по корпускулам.

Вот и я тоже о том! Кто прав?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/shema-obrazovaniya-em-volni-izluchatelem-t3105-100.html">Схема образования ЭМ волны излучателем.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#102  Сообщение знахарь » 23 ноя 2014, 21:39

Сергей Борисович писал(а):Вот и я тоже о том! Кто прав?

Уважаемый Сергей, а почему вы стесняетесь высказывать и доказывать свою точку зрения? При волновом процессе магнитная составляющая создаётся током, а ток максимальный когда электрическая напряжённость вся себя исчерпала, то есть пришла к 0, передав свою энергию магнитной составляющей. Теперь магнитная составляющая уменьшаясь передаёт свою энергию электрической напряжённости, но со знаком -. Так идёт электромагнитная волна. А когда вместе и электрическая и магнитная составляющие, значит в потоке движутся частицы (корпускулы), которые несут в себе обе составляющие. Но такую частицу нужно уметь представить, к тому же она не имеет массы и значит движется сигнал (информация), она не материальна, а перескакивает с ячейки на ячейку вакуума.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#103  Сообщение Сергей Борисович » 23 ноя 2014, 22:25

знахарь писал(а):Но такую частицу нужно уметь представить, к тому же она не имеет массы и значит движется сигнал (информация), она не материальна, а перескакивает с ячейки на ячейку вакуума

Уважаемый Знахарь, я так не думаю, частица следующего уровня обладает массой(в нашем понимании), просто на сколько она размером мала - настолько и массой. А перескакивают не частицы, а потенциальная энергия ее оболочек. Это мое мнение. Но оно также бездоказательно - как и Ваше.
Что касается ЭМ волны, думаю - если на графике ось Т это время, то в среде изменяется потенциал одной точки пространства, тогда магнитная и электрическая составляющая синфазны. А при выходе и из диполя в начальный момент в противофазе.
С уважением Сергей.
Сергей Борисович
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 10:28
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#104  Сообщение Александр Ховалкин » 23 ноя 2014, 23:08

che писал(а):Поэтому при передаче заданной мощности Р = IU по ЛЭП выгодно повышать напряжение U и пропорционально уменьшать ток I.

Это всё слова и ссылки на закон Ома. Извольте физику процесса объяснить? Почему выгодно? Что такое происходит в проводниках высоковольтных линий?
Почему с повышением напряжения пропорционально уменьшается ток?


С какой скоростью передаётся электрическая энергия по проводам с генератора Волжской ГЭС в Москву?
Электромагнитные волны распространяются со скоростью света для данной среды прохождения (меньшей чем в вакууме). Так?
Само название "электромагнитные волны" объясняет сущность построения электромагнитных волн в проводнике и вокруг проводника.
Силовые магнитные линии замкнуты вокруг проводников с током.
Как распределяются магнитные силовые (кольца) по длине проводника? В виде волн сжатия и разрежения.
Проще понять на примере замкнутой электрической цепи постоянного тока. Положительная и отрицательная клеммы источника тока индуцируют проводник (читать электростатика, электрическое индуцирование).

Пока не замкнута электрическая цепь...
Электроны отталкиваются от отрицательного электрического полюса источника тока, сжимаются в однополярную из электронов волну на площади сечения проводника.
Сжатая волна из электронов отталкивает следующую партию свободных электронов, образуется следующая волна в плоскости сечения и так образуются однополярные волны из электронов до клеммы выключателя.
Подобный процесс электрического индуцирования происходит в проводе от положительной клеммы до клеммы выключателя.
Электрическое поле, распространяемое от положительной клеммы притягивает электроны, выстраивая из них волны в сечении проводника.

Итак. Электрические полюса источника тока индуцируют пространство кристаллической решётки проводника и свободные электроны посредством электростатического поля.
Силы взаимного притяжения между разнополярными (положительный полюс - заряды электронов) и силы взаимного отталкивания (отрицательный полюс - электроны) выстраивают свободные электроны (электронный газ в проводниках) в плоские волны в сечении проводника.
Расстояния между волнами зависимы от потенциала (заряда) на электрических полюсах.
Пока цепь разомкнута нет магнитного поля вокруг проводников до выключателя, но есть вихревое электрическое поле...
Два поля одновременно...кулоновское рождает из свободных электронов волны, а волна электронов в сечении проводника индуцирует вихревое электрическое поле, силовые линии поля замкнуты.
Замыкаем цепь...два кулоновских поля от электрических полюсов смыкаются на противоположных полюсах источника тока. Силовые замкнутые линии вихревого электрического поля превращаются в магнитные, а поле в проводнике становится электромагнитным!
Сторонние силы, создающие напряжение (э.д.с.) на клеммах источника тока обеспечивают постоянный электрический ток в замкнутой цепи.
При этом свободные электроны в волнах сжатия одновременно совершают проскок от волны к волне. У отрицательного полюса источника тока рождается новая волна электронов в плоскости сечения проводника, отталкивая существующую к положительному полюсу, одновременно положительный полюс источника тока поглощает порцию электронов.

Что станет, если увеличить напряжение на клеммах источника тока в 2 раза?
Электрическая "пружина" в 2 раза сильнее сжимает свободные электроны, в 2 раза увеличится количество волн...
Вот здесь и скрыта тайна пропорциональное изменение между напряжением и током.
Понимаете смысл? Количество свободных электронов в проводнике неизменно. При увеличении напряжения в 2 раза образуется в 2 раза больше волн, но электронов в каждой становится в 2 раза меньше!
Напряжение увеличится в 2 раза, а ток уменьшится в 2 раза - электронов в волнах стало меньше в 2 раза!

Внимательно изучите...это настоящая физика, объясняющая пропорциональную зависимость тока от напряжения. Законы Ампера и Ома знают как это происходит, настоящий комментарий объясняет почему это происходит.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#105  Сообщение che » 23 ноя 2014, 23:42

Александр Ховалкин писал(а):Извольте физику процесса объяснить
У Вас ведь красный диплом по электротехнике -- и Вам, такому специалисту закон Ома объяснять?
Александр Ховалкин писал(а):Почему с повышением напряжения пропорционально уменьшается ток?
С чего Вы взяли, что он не уменьшается? У Вас ведь красный диплом -- должны помнить, что в одной и той же цепи повышение напряжения влечёт пропорциональное увеличение тока. Но здесь речь о другом: одну и ту же мощность можно передавать большим током при малом напряжении, или малым током при большом -- во втором случае потери будут меньше.
Александр Ховалкин писал(а):Вот здесь и скрыта тайна
Все уже поняли, что электрические явления -- для Вас тайна. Просто Вы плохо учили электротехнику; кто был старательнее -- для того никаких тайн здесь нет.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#106  Сообщение Александр Ховалкин » 24 ноя 2014, 10:22

che писал(а):Александр Ховалкин писал(а):
Почему с повышением напряжения пропорционально уменьшается ток?
С чего Вы взяли, что он не уменьшается?


Где это Вы прочитали...вот выдержка.
Александр Ховалкин писал(а):Напряжение увеличится в 2 раза, а ток уменьшится в 2 раза - электронов в волнах стало меньше в 2 раза!


У Вас ведь красный диплом -- должны помнить, что в одной и той же цепи повышение напряжения влечёт пропорциональное увеличение тока.
Но здесь речь о другом: одну и ту же мощность можно передавать большим током при малом напряжении, или малым током при большом -- во втором случае потери будут меньше.


Ошибку видите свою...подчеркнул...исправьте.
Не выкручивайся che, объясните физику процесса
che писал(а):повышение напряжения влечёт пропорциональное уменьшение тока.

Почему потери меньше при передачи мощностей на расстояние по высоковольтным линиям?
Ссылаться на законы не надо при этом, известно всем...
А вот почему так происходит слабо Вам знать, видимо... хотя и пытаетесь хорохориться...
Поэтому и объясняю физику законов Ампера и Ома через закономерное построение свободных электронов металлов в волны сжатия и разрежения по всей длине проводника.
Количество волн сжатия электронов в единице длины (1 мм) проводника, индуцированного электрическими полюсами источника тока пропорционально напряжению.
Увеличим напряжение во вторичной обмотке трансформатора, например в 10 раз, тогда в единице длины (1 мм) количество волн из свободных электронов увеличится в 10 раз!
Что это даёт? Свободных электронов в металле проводника нельзя прибавить или убавить никоим образом (константа). Можно изменить при производстве провода, а уж когда провод в эксплуатации...не прибавить...не убавить свободных электронов.
Электроны распределяются по волнам сжатия в сечении проводника, при увеличении напряжения вторичной обмотки в 10 раз, количество волн увеличивается в 10 раз, а в каждой волне в 10 раз меньше электронов чем в первичной обмотке.

Длина проскока электронов от волны к волне во вторичной обмотке в 10 раз меньше чем между волнами в первичной обмотке.
И количество электронов в 10 раз меньше чем в волнах первичной обмотки.

Больше всего электронов в волнах низкого напряжения...
Волны электронов формируются в сечении проводника, если это так тогда увеличивая диаметр провода при том же низком напряжении можно создавать большие порции электронов в волнах...
И этот принцип успешно применяю в сварках...провода большого сечения используют во вторичной обмотке сварочного трансформатора и сварочных проводах.
Именно большие сечения проводов позволяют группировать мощные порции свободных электронов в волнах для сварки металлов.
Легко проверить...подключим вместо сварочных проводов, провода малого сечения...дуги не будет. Порции электронов недостаточны в малом сечении проводов...
Законы Ампера, Кулона, Ома и др. объясняют как это происходит (математическое описание) в природе, общее смысловое описание физики процессов дано мною в комментарии...надо только усовершенствовать идею и довести до учебника...дерзайте!
Последний раз редактировалось Александр Ховалкин 24 ноя 2014, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#107  Сообщение Борис Шевченко » 24 ноя 2014, 10:23

Ответ на комментарий №96.
Сергей Борисович писал(а):Просто у каждой потенциальной ямы на своем радиусе существует своя зона влияния(система отсчета), за ее пределом она будет вписываться в зону "старшего брата". Одно целое, вложено в другое, большее целое.

Уважаемый Сергей Борисович. А Вы говорили, что мы в этом вопросе имее различные точки зрения. Я, здесь, с Вами полностью согласен.
Сергей Борисович писал(а):И самое интересное, большее питается гравитационной энергией меньшего, в самом прямом смысле.

И здесь я с Вами полностью согласен. Иначе откуда «Черная дыра» Галактики берет «Темную энергию», как не у Звезд окружающих ее. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
Ответ на комментарий №98.
Анатолич писал(а):Вот поставьте приёмную антенну на пути своей волны и прикиньте, сигнал получите, и при каких условиях?

Анатолич. Вы до конца не ответили на мои вопросы и начали задовать свои вопросы, но не корректно на вопросы отвечать вопросом. Сигнал антенна получит когда ее положение будет соответствовать поляризации волной поля пространства. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31792
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#108  Сообщение shanazar » 24 ноя 2014, 11:19

Борис Шевченко писал(а):И здесь я с Вами полностью согласен. Иначе откуда «Черная дыра»

И здесь я с Вами полностью согласен.
Как говорят "все дороги ведут в Рим",потому что все дороги приведут к тому что ,Солнцу создают планеты, а ядро электроны .Наверно не трудно понять ,что в центре планетных систем и в центре атома находится грав.яма и в глубине ямы конечно ч.д .Исходя из этого можно предполагать,что внутри планет ,Солнца и ядер ч.д ,то есть абсолютная пустота.
shanazar
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 23:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#109  Сообщение Борис Шевченко » 24 ноя 2014, 12:10

Ответ на комментарий №108.
Уважаемый dreamer. И здесь с Вами тоже можно согласиться, но с небольшим уточнением. Не внутри планет, Солнца и ядер, а в гравитационных зарядах планет, Солнца и ядер ч. д. т. е. полный вакуум. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31792
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Схема образования ЭМ волны излучателем.

Комментарий теории:#110  Сообщение shanazar » 24 ноя 2014, 12:34

Ув.Борис Шевченко, я тоже каком-то смысле "dreamer" но точно не dreamer,это я-- человек с востока.
Борис Шевченко писал(а):Не внутри планет, Солнца и ядер, а в гравитационных зарядах планет, Солнца и ядер ч. д.

Это у вас наверное по Ньютону так получается,а у меня по своему...
shanazar
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 23:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 7