Система естественных единиц Александра Рыбникова

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#21  Сообщение Александр Рыбников » 25 май 2021, 13:58

Борис Шевченко писал(а):Пространство и время, это всего лишь наши субъективные представления о месте, занимаемом материей и длительности происходящих процессов в Природе, а поэтому, объектами Природы не являются и участвовать в Природной деятельности не могут.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваше высказывание показывает, что Вы путаете Природоведение с физикой. Я уже забыл Природоведение, а Вы до физики ещё дошли.

Ваш удел: поливание цветов под окнами физиков.

Да, кстати, возникла какая-то странность с Вашим субъективным временем. Стало непонятно на какой Вы долготе.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sistema-estestvennih-edinic-aleksandra-ribnikova-t6184-20.html">Система естественных единиц Александра Рыбникова</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 28 май 2021, 16:05

Ответ на комментарий №21.
Уважаемый Александр Рыбников. И опят в Вашем комментарии нет предмета для обсуждения, одно только безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#23  Сообщение Александр Рыбников » 30 май 2021, 14:29

Николай Шульгин писал(а):Вы сформулируйте суть понятия СКОРОСТЬ без использования понятия ВРЕМЯ и ОДНОВРЕМЕННОСТЬ.

Макс Планк писал(а):... можно создать единицы по длине, массе, времени и температуре, которые не зависят от специальных тел или веществ, обязательно сохраняя свое значение на все времена и для всех цивилизаций, в том числе внеземных и нечеловеческих, которые можно назвать "естественными единицами измерения".

Уважаемый Николай Шульгин!
Ну, очень гениальный физик опроверг Вас задолго до Вашего рождения.
Ваша безграмотность в физикие просто прёт из Вас при каждом Вашем появлении на форуме физики.
Попробуйте самостоятельно разобраться в своих заблуждениях.
Система естественных единиц - это школьный уровень. Начните с него. Если не сумеете, то это будет означать, что на форуме физики Вам нечего делать .
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#24  Сообщение Борис Шевченко » 31 май 2021, 13:20

Ответ на комментарий №23.
Александр Рыбников писал(а):Ваша безграмотность в физикие просто прёт из Вас при каждом Вашем появлении на форуме физики.

Уважаемый Александр Рыбников. Я думал, что Вы только мою персону обсуждаете на физическом форуме, вме-сто обсуждения тем, а оказывается Вы это делаете и с другими своими оппонентами.
Это говорит о том, что у Вас не хватает знаний по физике, чтобы корректно возражать оппоненту, поэтому суесловите и унижаете своих оппонентов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#25  Сообщение Александр Рыбников » 31 май 2021, 18:51

Борис Шевченко писал(а):И опят в Вашем комментарии нет

Уважаемый Борис Шевченко!
Я уже объяснял, что жена покупает только консервированные опята.
Борис Шевченко писал(а):у Вас не хватает знаний по физике, чтобы корректно возражать оппоненту

Пожалуйста, приведите конкретный пример корректного возражения Вам. Что Вы лично считаете у себя корректным? Как Вы доказываете корректность своего высказывания?
Я такого не видел. Пионерских открытий у Вас нет, однако, и ссылок нет на предшественников. Таким образом, Вы ничего не высказали кроме руки ноги.

Кстати, зачем Вам опята?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 01 июн 2021, 11:55

Ответ на комментарий №25.
Александр Рыбников писал(а):Что Вы лично считаете у себя корректным? Как Вы доказываете корректность своего высказывания?

Уважаемый Александр Рыбников. Корректным я считаю доказательства, которые обоснованы как логически, так и математически.
Именно таки способом, а не суесловием, Вы не смогли опровергнуть ни одного моего утверждения, ни о физическом вакууме, с полем потенциальной ЭМ энергией и резонансной частотой – f=1/√εμ‧λ²=1,235‧10²⁰гц.
Ни об образовании энергий Э-П пары через уравнение Дирака:
Для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,187‧10⁻⁷ эрг.
И для электрона через - Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,187‧10⁻⁷ эрг..
Ни формул по образованию зарядов:
квадрат гравитационных зарядов - q²ᵣₚ=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - q²ₑ=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек².
квадрат электромагнитных зарядов - q²ₑₘ=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Ваши утверждения, что все это маразм, не является опровержением моих утверждений. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#27  Сообщение Александр Рыбников » 02 июн 2021, 16:27

Борис Шевченко писал(а):Корректным я считаю доказательства, которые обоснованы как логически, так и математически.

Уважаемый Борис Шевченко!
Если бы Вы ещё знали что это такое, то Вам бы цены не было.
Пожалуйста, прочтите введение в эту тему. Именно так и доказывают нужность темы.

Зачем? Кто? Когда?

А Вы даже не можете написать пару слов о том, на кой хрен нужны Ваши измышлизмы.
Пожалуйста, расскажите про самый нужный: типа несколько человек говорят об этой хренотени сотни лет и т.д.
А у Вас сразу; я Вас осчастливил, но забыл зачем это надо.

Собственно не я об этом начал, а bocharov.
"Рефлексия основных понятий физики" и "Рефлексия концепции физики" детально объясняют, что должно быть в теме от автора.
Тем менее, почти половина тем открыто по принципу: что вижу в поле о том пою, а потом ещё и уточняю несколько раз.
Да и Вы тоже обижаетесь и игнорируете здравые советы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 03 июн 2021, 09:55

Ответ на комментарий №27.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, расскажите про самый нужный: типа несколько человек говорят об этой хренотени сотни лет и т.д.

Уважаемый Александр Рыбников. Я не пишу диссертацию, а просто высказываю свое мнение на этом форуме по ряду интересующих меня вопросов, поэтому я уже Вам говорил, не учите меня «щи хлебать».
А остальное безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#29  Сообщение Александр Рыбников » 04 июн 2021, 02:46

Борис Шевченко писал(а):Я не пишу диссертацию

Уважаемый Борис Шевченко!
Нам прекрасно известно, что Вы способны только на ба-бу-бы!

Это же надо, за 60 лет Вы не сумели освоить СИ!

Кстати, попробуйте составить Систему естественных единиц на основе Вашей любимой константы

Вы же считаете себя знатоком физики. Вот и займитесь настоящим делом.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#30  Сообщение ASY-Lviv » 04 июн 2021, 15:24

ASY-Lviv.
Строго по теме: «Система естественных единиц Александра Рыбникова».
Уважаемый автор, прорывы Вашего интеллекта похвальны, но фундаментальная физика полна минными полями. Танцевать на подрывах и блистать достижением – это не совместимые истины. Понимание постоянной тонкой структуры (ПТС) 20 столетия это минная приманка для математиков, которые пытаются выдать себя за физиков. Вина злобного и тотально тупого обучения в высших школах всех стран.
Начнём с главного в стандартном определении ПТС:
Есть чужое мнение: «4. Для квантово-релятивистской концепции физики величина электрического заряда электрона и его сущность неизвестны. А величина элементарного электрического заряда [14], используемая для вычисления ПТС, бездоказательно и фривольно присвоенная электрону, является грубейшей ошибкой теоретической физики ХХ столетия [15].
1. [15]- http://nauka2000.com/ Лямин В. С., Лямин Д. В. «ОБ ЭЛЕКТРИЧЕСКОМ ЗАРЯДЕ И ЕГО СВОЙСТВАХ».
а/ Дело здесь в том, что работа Милликена априори строилась на никем не доказанном предположении, что опыты производятся над электроном (в современном понимании), имеющим постоянное значение электрического заряда, которое надо только возможно точнее измерить. Тогда, как Эренгафт полагал, что в природе существуют субэлектроны, несущие на порядок меньший заряд, или даже, что величина заряда может принимать непрерывно меняющиеся значения [17].
Для понимания высоты Вашего полёта после подрыва на минном зарядовом поле разрешите повторно уточнить важнейшие детали :
О собственном элементарном заряде электрона:
1. Величина заряда напрямую зависит от физики состояния любого электрона в пространственной среде:
а/ Поменял скорость движения - изменил величину заряда и изменил соответственно (пропорционально ) массу частицы (процессы релятивизма). Масса частицы отражает внутреннюю энергию. Внутренняя энергия электрона (позитрона) вынужденно влияет на величину элементарного заряда. Здесь нет противоречий. Простейшая про конструкции элементарная частица едина в своем внутренне энергетическом проявлении физических свойств. Нет отдельно переменной массы и неизменного во времени элементарного заряда ( иначе это БРЕД №1). Природа внутренней (импульсно квантовой) энергии электрона обслуживает все физические проявления электрона практически одновременно.
в/ Поменял уровень гравиполя – изменил амплитуду по квантовой подкачки энергией частицу электрон (позитрон). Он потому и вечен, постоянно взаимодействует с полем подкачки. Изменение внутренней энергии автоматически приводит к соответствующему изменению элементарного заряда. (Но элементарный заряд утверждён, как неизменная величина. Ничего не поделаешь работает вековой закон – БРЕД №1). Электрон живой и запретить ему физически дышать и кушать энергию подпитки (для существования в затратной эфирной среде) невозможно, иначе он распадётся на фотоны и перестанет быть частицей….
2. Ошибка (как история) измерения элементарного заряда:
а/ По определению справка: «Согласно изменениям определений основных единиц СИ заряд электрона равен точно 1,602 176 634⋅10−19 Кл[1] в Международной системе единиц (СИ)[2]. Тесно связан с постоянной тонкой структуры, описывающей электромагнитное взаимодействие[3].»
Так и написано (на все времена и для всех идиотов, 11.04.2021 г.) РАВЕН ТОЧНО!!!
[1] Elementary charge (англ.). The NIST Reference on Constants, Units, and Uncertainty. US National Institute of Standards and Technology. Дата обращения: 20 мая 2020.
3. Для продвинутых в теории зарядовых свойств электрона уточним, что в центре самого электрона величина заряда значительно выше чем на его оболочке. Работает физика пространства (1/R^2). И это помимо изменения заряда в динамике движения электрона. Измерение заряда в центре электрона и протона экспериментально всё ещё не имеет границ понимания земной цивилизацией.
4. Природа ПТС, её истинное значение, границы физической применимости пока остались за зоной понимания современной честной наукой. Если это осознать, то легко оценить степень мозгового разлёта теорий Александра Рыбникова.
Он легко использует в своих заявленных теоретических построениях (пространство, константы и пр…) ложное значение ПТС в степенях от 18 и до 81 включительно. Математик есть математик….
Пожелаем ему лёгкого выздоровления после таких теоретических подрывов, тем более, что потенциал явно не исчерпан, а минные поля физики точно не определены. Данные замечания носят фундаментальный характер и касаются каждого, кто ступает на теоретическую тропу физики.
С уважением к дискуссии, г. Львов, 04.06.2021 г.
ASY-Lviv
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: alexandrovod, Bing [Bot] и гости: 4