Система естественных единиц Александра Рыбникова

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#41  Сообщение Александр Рыбников » 14 июн 2021, 02:45

tolian писал(а):Возможность вносить изменения в систему единиц, без нарушения законов физики, как раз и подчеркивает равносильность всех систем единиц.

Уважаемый tolian!
Естественно.
tolian писал(а):Замена одной системы единиц на другую обусловлена не заменой законов физики, а тем фактом, что какие-то физические величины мы научились измерять точнее, чем другие.

Вовсе нет.
Например, в моей теории удалось выразить гравитационную постоянную через величину, которую я назвал присоединённой массой протона. В результате как бы сама собой возникла формула Эйнштейна. Длина и время стали пропорциональны постоянной Планка и т.д. Ну, Вы сами видите.
Так что, система естественных единиц отражает наши знания.
В данном случае знания о периодичности пространства-времени.
tolian писал(а):А тогда что Вы хотите сказать?

Во времена до ЭВМ физики стремились написать фундаментальные уравнения коротко. В частности, краткость уравнения считалась одной из составляющих красоты уравнения. Появление ЭВМ существенно изменило ситуацию. Всякое дифференциальное уравнение сводится дискретизацией к алгебраическому виду

Здесь  — это матрица системы,  — столбец неизвестных, а  — столбец свободных членов.
Таким образом, краткость дошла до предела.
Поэтому этой темой я хочу сказать, что моя теория всего достигла академического уровня.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sistema-estestvennih-edinic-aleksandra-ribnikova-t6184-40.html">Система естественных единиц Александра Рыбникова</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#42  Сообщение Борис Шевченко » 14 июн 2021, 09:38

Ответ на комментарий №37.
Александр Рыбников писал(а):Там говорится и так и так.

Уважаемый Александр Рыбников. В физике нельзя говорить и так, и так, иначе получится не физика, а чехарда. Что и получилось с Вашей «теорией всего».
Александр Рыбников писал(а):никаких гравитационных зарядов а ней не будет. Поскольку гравитации нет. А есть очевидное даже школьнику притяжение электрических диполей.

Это по-вашему, а очевидным является тот факт, что притягиваются абсолютно нейтральные тела, так как элек-тронно-позитронный диполь в поле физ. вакуума живет всего 10⁻²¹сек.
Александр Рыбников писал(а):Интенсивность взаимодействия есть своя константа для каждого взаимодействия.

Не может быть у каждого взаимодействия своя константа. Так как любое взаимодействие определяется постоян-ной Планка. Взаимодействие Планка определяется и постоянной энергией взаимодействия, которая равна E=h/T=6,626‧10⁻²⁷/8,09‧10⁻²¹=8,187‧10⁻⁷эрг. Где Т является постоянной времени перезарядки осциллятора, т. е. Т=1/f=1/1,235‧10⁻²⁰=8.09‧10⁻²¹ сек. Поэтому Вы, со своей подгоночной константой, сами пролетаете над Пари-жем.
Александр Рыбников писал(а):Вы уж совсем плохи. За три года не можете осознать тривиальную вещь.

Вы не доктор, как и не физик, поэтому не надо оценивать мое состояние здоровья, подумайте о своем. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#43  Сообщение Александр Рыбников » 23 июн 2021, 16:27

Борис Шевченко писал(а):В физике нельзя говорить и так, и так

Уважаемый Борис Шевченко!
Однако, Вы это делаете постоянно. Все уже не обращают внимания на Ваши противоречия с самим собой.
Например, Вы постоянно заявляете о своей приверженности формуле "Вселенная вечна!" И тут же говорите о каком-то первичном веществе.
Так что, это у Вас явное раздвоение личности.
Борис Шевченко писал(а):притягиваются абсолютно нейтральные тела

Всё правильно. Вы не способны понять, что два параллельных диполя притягиваются по закону Кулона. Поэтому ЗВТ в моей формулировке и содержит присоединённые массы диполей.
Борис Шевченко писал(а):Не может быть у каждого взаимодействия своя константа.

Это Вы от полной неграмотности в математике такую чушь несёте. Я дал Вам две ссылки. Поскольку для каждой статьи есть "Обсуждение", Вы там можете это сказать прямо авторам этих статей.
Борис Шевченко писал(а):не надо оценивать мое состояние здоровья, подумайте о своем

Здоровье у Вас, тьфу-тьфу, нормальное. А вот когнитивные способности (восприятие, память, формирование понятий, решение задач, воображение и логика) на нуле. О чём свидетельствует непонимание Вами терминов "пространство" и "время".
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#44  Сообщение Борис Шевченко » 24 июн 2021, 18:16

Ответ на комментарий №43.
Александр Рыбников писал(а):Вы постоянно заявляете о своей приверженности формуле "Вселенная вечна!" И тут же говорите о каком-то первичном веществе.

Уважаемый Александр Рыбников. Я говорю о первичном веществе, зарождаемом в круговороте энергии Все-ленной, Вы просто не хотите этого понять.
Александр Рыбников писал(а):Вы не способны понять, что два параллельных диполя притягиваются по закону Кулона. Поэтому ЗВТ в моей формулировке и содержит присоединённые массы диполей.

Я говорю не о электрических диполях, а материальных образования вещества - протонах нейтронах и электро-нах, которые взаимодействуют друг с другом через гравитационные поля, образованные их гравитационными зарядами, а не через электрические и магнитные поля.
Александр Рыбников писал(а):Это Вы от полной неграмотности в математике такую чушь несёте. Я дал Вам две ссылки. Поскольку для каждой статьи есть "Обсуждение", Вы там можете это сказать прямо авторам этих статей.

А я и говорю всем на форуме, что константой взаимодействия для всех энергетических зарядов является постоянная Планка – h:
hₑₘ=mc‧λ=9,109‧10⁻²⁷×2,998‧10¹⁰×2,426‧10⁻¹⁰=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/сек.
hₑ=mvₑ‧r₀=9,109‧10⁻²⁷×2,58‧10¹³×2,8178‧10⁻¹³=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/сек.
hᵣₚ=mvᵣₚ‧rᵣₚ=9,109‧10⁻²⁷×1,075‧10⁵⁶×6,76‧10⁻⁵⁶=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/сек. Где h=hₑₘ=hₑ=hᵣₚ/
Как видите кванты действия всех энергий равны между собой.
Александр Рыбников писал(а):О чём свидетельствует непонимание Вами терминов "пространство" и "время".

Это Вы не понимаете, что нет у Природы таких объектов как пространство и время, эти объекты существуют только в Вашем сознании. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#45  Сообщение Александр Рыбников » 27 июн 2021, 17:15

Борис Шевченко писал(а):Я говорю о первичном веществе, зарождаемом в круговороте энергии Все-ленной

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы уж совсем запутались в своей ахинее.
Пожалуйста, объясните нам, где в круге есть точка, в которой могло зародиться первичное вещество?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#46  Сообщение Борис Шевченко » 29 июн 2021, 11:18

Ответ на комментарий №45.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, объясните нам, где в круге есть точка, в которой могло зародиться первичное вещество?

Уважаемый Александр Рыбников. Вы задаете по-детски глупый вопрос. Конечно в круге нет точки, в которой могло бы зародится вещество, Вы просто путаете математику с физикой.
«Точкой зарождения», если можно так сказать, в поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, являются осцилляторы этого поля. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#47  Сообщение Александр Рыбников » 30 июн 2021, 16:40

Борис Шевченко писал(а):Конечно в круге нет точки, в которой могло бы зародится вещество

Уважаемый Борис Шевченко!
Именно про это я Вам и говорю.
Нет круговорота энергии во Вселенной!
Нет и первичного вещества!
Все эти глупости исчезнут вместе с Вами поскольку они субъективны. А кристалл из монополей объективен! Свидетельством тому является ПТС.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#48  Сообщение petronius_1946 » 30 июн 2021, 19:04

Александр Рыбников писал(а):Нет круговорота энергии во Вселенной!

Александр Рыбников писал(а):Нет и первичного вещества!

Александр Рыбников писал(а):Все эти глупости исчезнут поскольку они субъективны

Александр Рыбников писал(а):А кристалл из монополей объективен

А давайте будем спорить, что раньше исчезнет.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#49  Сообщение che » 01 июл 2021, 12:26

Александр Рыбников писал(а):Всякое дифференциальное уравнение сводится дискретизацией к алгебраическому виду
А х = b
Текое глубокомысленное утверждение безсловно свидетельствует о некотором знакомстве с линейной алгеброй. Но, увы, весьма поверхностным...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#50  Сообщение Александр Рыбников » 01 июл 2021, 23:08

petronius_1946 писал(а):А давайте будем спорить, что раньше исчезнет.

Уважаемый petronius_1946!
Я уже заведомо выиграл потому, что мои яйца лежат в разных корзинах. Например, https://traditio.wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B ... 0%B8%D1%8F
А яйца БШ только здесь на форуме.
che писал(а):Текое глубокомысленное утверждение безсловно свидетельствует о некотором знакомстве с линейной алгеброй. Но, увы, весьма поверхностным...

Уважаемый che!
Я просто для иллюстрации привёл это уравнение. На самом деле мне требовалось найти собственный вектор матрицы, соответствующий её максимальному собственному значению. Это вовсе не поверхностное знакомство. Максимальное собственное значение — это дополнительная неизвестная.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: avtor7777777 и гости: 8