Система естественных единиц Александра Рыбникова

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#221  Сообщение alexandrovod » 22 май 2023, 06:13

bocharov
Вы не правы. Ведь вчера на самете в Хиросиме четко сказано-Американцы и Украинцы всегда правы и их СМИ самые правдивые. А кто в этом сомневается и не верит тому прибудут разъяснения по форме Б-52.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sistema-estestvennih-edinic-aleksandra-ribnikova-t6184-220.html">Система естественных единиц Александра Рыбникова</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#222  Сообщение Борис Шевченко » 22 май 2023, 12:37

Ответ на комментарий №219.
Александр Рыбников писал(а): Закон Ньютона в квантовой теории тяготения F=√3‧α¹⁸‧{ћc(М₁/mₚₐ₁)‧( М₂/mₚₐ₂)/r₁₂²}.(r՛₁₂/r₁₂)

Уважаемый Александр Рыбников. Нет такого закона ни в одной механике, он есть только у Вас. В гравитацион-ном взаимодействии есть только один закон, это ЗВТ Ньютона, который запиcывается так - F=GmM/r².
Исходя из этого же закона, учитывая, что числитель в системе записи обозначений представляет собой квадрат гравитационных зарядов - Gm²=qᵣₚ² г·см³/сек², то этот закон можно записывать еще и так – F=qᵣₚ₁·qᵣₚ₂/r².
Это более современный закон, так как он переводит гравитационное взаимодействие из дальнодействия, без посредника передачи взаимодействия, в полевое потенциальное взаимодействие. Здесь посредником является гравитационное поле, образованное гравитационными зарядами взаимодействующих тел.
Учитывая тот факт, что закономерность взаимодействий у энергетических зарядов одинаковая, можно записать единый закон взаимодействия энергетических зарядов как – F=q₁·q₂/r². Такой закон уже подойдет к теории всего.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, mₚₐ₁ и mₚₐ₂ являются коэффициентами, которые переводят инертные массы в правильные гравитационные массы.

Нет в Природе таких масс, так как массами тел являются гравитационные заряды, а заряды подчиняются зако-ну сохранения зарядов, то другими зарядами массы частиц не могут быть. Поэтому Ваши выражения - mₚₐ₁ и mₚₐ₂ являются фальшивкой, т. е. подгоночным коэффициентом, а переносчиками инертной массы в реальную и наоборот, являются нейтрино. Вами, в качестве подгоночного коэффициента используется и постоянная тонкой структуры в 18 степени - α¹⁸. Именно поэтому Вы и не можете объяснить физический смысл своего «единого закона взаимодействий».
А поэтому, именно из недостатка знаний по физике, Вы вместо ответов на задаваемые Вам вопросы переходите или на поэзию, или на СВО. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#223  Сообщение Александр Рыбников » 30 май 2023, 19:06

За 5 лет на форуме я увидел, что практически никто (по моему только Михаил) не имеет понятия о термине потенциал.

Что не удивительно. Например, в студенческие времена я слышал от приятелей из инженерных вузов о курсе "сопромата" как о самом трудном предмете. И вот однажды в конце лекции по механике сплошной среды (по моему это ещё был второй семестр первого курса) профессор нам говорит, что сегодня мы начали и закончили изучение "сопромата".

С такой же скоростью мы изучали и другие мелкие разделы физики.

Первой большой (год) темой по физике и математике у нас была теория потенциала. Поэтому я и сказал, что практически никто на форуме не имеет понятия о термине потенциал в таком объёме, в котором этому учат физиков.

Основным термином теории потенциала была плотность ρ, которая и определяет физический смысл ньютоновских потенциалов. Так как потенциал V удовлетворяет уравнению Пуассона, он может быть создан массами или зарядами, распределенными в пространстве с плотностью ρ. В частности, непрерывное распределение масс или зарядов создает объемный потенциал; если массы или заряды сосредоточены на поверхности, то они создают потенциал простого слоя; если же на поверхности сосредоточены диполи, то это потенциал двойного слоя. Начиная с Гаусса метод потенциалов начал применяться также для задач электростатики и магнетизма, в качестве потенциалов стали рассматриваться «массы» (заряды, намагниченность) произвольного знака.

Поэтому я и утверждаю, что любое новое исследование в области теории потенциала является абсолютной пустышкой, если оно не начинается с детального описания проблемы.

Таким образом, я внёс в список блокировки всех тех, кто не может объяснить о чём собственно они долдонят.

Кстати, Михаил, используя правильный подход к понятию потенциал, не сумел правильно определить ρ.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#224  Сообщение Борис Шевченко » 31 май 2023, 09:48

Ответ на комментарий №223.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, я внёс в список блокировки всех тех, кто не может объяснить о чём собственно они долдонят.

Уважаемый Александр Рыбников. А долдонят они вот о чем.
Я насчитал в БЭС около 15 определений значения слова потенциал, но остановлюсь только на двух.
Общее значение: «Потенциал ( от лат. potential – сила), источники, возможности, средства, запасы, которые мо-гут быть использованы для решения каких либо задач, достижения определенной цели; возможности отдельного лица, общества, государства в определенной области».
И специальное: «Потенциал (потенциальная функция), понятие, характеризующее широкий класс физических силовых полей (электрических, гравитационных и т. п.) и вообще поля физических величин, представляемых векторами. В общем случае потенциал векторного поля а(x, y, z) – такая скалярная функция u(x, y, z), что a=grad u».
По ВИКИ, специальное: «Физическая величина, характеризующая энергию, напряжение и т. п. чего ни будь, в данной точке».
Я думаю для, первоначального ознакомления с понятием слова «потенциал», вполне достаточно. Но таким образом Вы исключили из своего списка самого себя, так как не смогли дать четкого определения значения слова потенциал. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#225  Сообщение Александр Рыбников » 10 июн 2023, 15:15

Борис Шевченко писал(а):Я насчитал в БЭС около 15 определений значения слова потенциал, но остановлюсь только на двух. ...
Я думаю для, первоначального ознакомления с понятием слова «потенциал», вполне достаточно.

Уважаемый Борис Шевченко!
Для Вас безграмотного и два слишком много!
Потому, что потенциал существует исключительно в пространстве и времени.
Вы же, отрицая пространство и время, отрицаете напрочь и потенциал.

Кроме волшебных сказок для своих украинских балбесов, Вы ничего не можете предложить знающим физику.
Вы даже не можете понять, что физика — это не природа.
Природа заставляет Вас каждый день посещать туалет для сброса энтропии, как объяснил Эрвин Шредингер.
А физике Ваши туалетные проблемы до лампочки.

Так как Вы не смогли дать четкого определения значения слова потенциал, то и говорить с Вами не о чем. Ибо не понимая базовые термины пространства и времени, Вы не можете осознавать и значение слова потенциал.

Например, ЗВТ Ньютона был сформулирован для двух точечных масс расположенных на расстоянии друг от друга, но Вы не понимаете, что такое расстояние.

Поэтому Вы и дальше будете долдонить свою ахинею.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#226  Сообщение Борис Шевченко » 11 июн 2023, 11:52

Ответ на комментарий №225э
Александр Рыбников писал(а):Потому, что потенциал существует исключительно в пространстве и времени.

Уважаемый Александр Рыбников. Пора уже знать, что энергетический потенциал существует только в соответствующем энергетическом поле физ. вакуума, не в каком-то представляемом Вами пространстве и времени. Постарайтесь запомнить, в физике – «Энергетический потенциал, это скалярная энергетическая характеристика поля, характеризующая потенциальную энергию, которой обладает единичный пробный заряд, помещенный в данную точку поля».
Александр Рыбников писал(а):Вы даже не можете понять, что физика — это не природа.

Странно, но латынь утверждает, что физика, это Природа. По БЭС –
«Физика - tà physiká от phisis – природа), наука о природе, изучающая простейшие и вместе с тем наиболее об-щие свойства материального мира, …».
Вот именно этим я и занимаюсь, изучаю Природу – поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, с его ЭМ свойствами, из энергии которого и образуется первичное вещество – Э-П пара.
Вы же, в основном, занимаетесь какими-то математическими формулами, не понимая их значения, поэтому у Вас и получается «кристаллическое пространство из монополей».
Александр Рыбников писал(а):Например, ЗВТ Ньютона был сформулирован для двух точечных масс расположенных на расстоянии друг от друга, но Вы не понимаете, что такое расстояние.

Это Вы не понимаете, что такое расстояние. В физике – «расстояние, это степень удаленности объектов друг от друга в поле физ. вакуума, измеряемая параметрами установленными системой единиц измерения».
А остальное, это Ваш безысходный, бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#227  Сообщение Александр Рыбников » 23 июн 2023, 00:58

Борис Шевченко писал(а):энергетический потенциал существует только в соответствующем энергетическом поле физ. вакуума

Это как про смерть Кащея, смерть которого «спрятана» в нескольких, вложенных друг в друга, волшебных животных и предметах:
«На море на океане есть остров, на том острове дуб стоит, под дубом сундук зарыт, в сундуке — заяц, в зайце — утка, в утке — яйцо, в яйце — игла, — смерть Кощея».
Борис Шевченко писал(а):Странно, но латынь утверждает, что физика, это Природа.

Борис Шевченко писал(а):По БЭС – «Физика - наука о природе

Вот именно, физика — это наука , а природа — это объект изучения.
Поэтому только учёные и могут изучать природу. А все остальные и, в частности Вы, — просто мимо проходили.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#228  Сообщение Борис Шевченко » 23 июн 2023, 11:37

Ответ на комментарий №225.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому только учёные и могут изучать природу. А все остальные и, в частности Вы, — просто мимо проходили.

Уважаемый Александр Рыбников. Если Вы считаете себя физиком, да еще и ученым, то вместо суесловия взяли бы и показали, и доказали почему и как я прошел мимо поля потенциальной энергии физ. вакуума, почему и как я прошел мимо резонансной частоты поля физ. вакуума - f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц.
Почему и как я прошел мимо образования первичного вещества, Э-П пары, для позитрона через уравнение - E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона через уравнение - Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
Почему и как я прошел мимо образования в первичном веществе – Э-П паре энергетических зарядов, являющихся основным источником фундаментальных взаимодействий, электрического, гравитационного и ЭМ:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ =(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀ =(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ =hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Почему и как я прошел мимо определения скоростей распространения возмущения ЭМ энергии, внутренней равной с=1/√εμ·λ²=2,998·10¹⁰ см/сек.
А так же, используя равенство - qᵣₚ²·vᵣₚ=qₑ²·vₑ=qₑₘ·c, полученное при глубоком анализе уравнения Шредингера, определил скорость распространения возмущения гравитационной энергии - vᵣₚ= qₑₘ·c/qᵣₚ²=1,075·10⁵⁶ см/сек, а также скорость распространения электрической энергии - vₑ= qₑₘ·c/qₑ²=2,58·10¹³ см/сек.
Почему и как я прошел мимо возникновения постоянной тонкой структуры поля физ. вакуума, полученную мной через определение двух скоростей в кванте ЭМ энергии – фотоне, резонансной частоты физ. вакуума.
Где внутренняя скорость фотона определяется движением начальной фазы описывающей волновую фигуру, равна – с=1/√με=λ/Т=2,998·10¹⁰ см/сек, где Т=1/f=8,09·10⁻²¹ сек, является периодом – временем образования фотона.
И внешняя скорость, которая определяет движение фронта начальной фазы энергии фотона, т. е. линейная скорость движения самого фотона, определяемая как - Vф=2πr₀/T=6,28·2,8178·10⁻¹³/8,09·10⁻²¹=2,1874·10⁸ см/сек.
Отношение этих скоростей и определяет ПТС – α= Vф/с=2,1874·10⁸/2,998·10¹⁰=7,29·10⁻³. При нарушении этого соотношения из-за влияния внешних условий на линейную скорость движения фотона, происходит расщепление энергетических линий частотного спектра энергии.
Вы не только не смогли опровергнуть эти мои утверждения, Вы даже не попытались этого сделать, из-за слабого знания физики. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#229  Сообщение Александр Рыбников » 29 июн 2023, 19:41

Борис Шевченко писал(а):Если Вы считаете себя физиком, да еще и ученым, то вместо суесловия взяли бы и показали, и доказали почему и как я прошел мимо...

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы сами неоднократно говорили, что Ваша цель продолдонить, а дальше хоть не расцветай. Поэтому президентом Украины и стал человек, который может членом сбацать на рояле. Это, блин, идея фикс всех мужчин страны.уа. Исполнить номер и свалить.

Вот Вы всегда мне говорите, что написали что-то, а зачем и сами не знаете. Это и есть вечное бацанье членом на рояле.

А учёные пишут исключительно о новом. Для этого они сначала рассказывают историю проблемы.

Вот у меня кристалл и появился поскольку я нашёл новый метод описания фундаментальных взаимодействий. И первым на этом пути был Леонард Эйлер, потом Джеймс Клерк Максвелл, Арнольд Иоганнес Вильгельм Зоммерфельд, наконец Поль Дирак.

И только после них пришёл я и завершил идею теории всего. Эта идея Вам совсем не нужна и Вы её никогда не поймёте.

Потому, что Природа спрятала эту идею от балбесов. Никто из людей глазами кристалл не увидит. И потрогать кристалл не сможет.

Он сцена для представления спектакля.

И я пришёл на форум со своей идеей для того, чтобы увидеть реакцию на идею, в которую я вживаюсь уже 10 лет.
А Вы не смогли в неё вжиться. И не можете понять как мы проходим сквозь кристалл.

А весь секрет в том, что проходить сквозь кристалл могут только дефекты кристалла.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Система естественных единиц Александра Рыбникова

Комментарий теории:#230  Сообщение Борис Шевченко » 30 июн 2023, 11:40

Ответ на комментарий №229.
Александр Рыбников писал(а):Он сцена для представления спектакля.

Уважаемый Александр Рыбников. То, что «кристаллическое пространство из монополей» является сценой Вашего спектакля о «теории всего», я даже не сомневаюсь, потому, что на нее больше ни кто и не претендует и сквозь нее не пытается проходить, потому, что это абсурд.
Сквозь нее действительно могут проходить только дефекты и Вы, больше ни кто и ни что.
Лично для меня сценой является поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума и все мы в ней постоянно перемещаемся, так как состоим из его энергии и оторваться от этой сцены ни когда не сможем, так как некуда отрываться, она везде.
А остальное, это Ваш завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron